Нужно ли расширить список наград на ЛФ ?
1. Да. Почему бы и нет. Хуже не будет. [ 10 ]  [62.50%]
2. Нет, не нужно. Одного Лабриса в конце года "за глаза". [ 6 ]  [37.50%]
Всего голосов: 16
Гости не могут голосовать 

Страницы: (2) 1 2
Bl@cky

• Group Icon
  • Статус: Женщина слаба, когда любит; и сильна когда любима
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Собственно, у меня есть предложение по небольшим реформам в плане наград на ЛФ. Лабрис, это такая большая и увесистая штуковина в конце года, принимая которую чувствуешь груз ответственности за мнения людей которые тебе её вручают. И к тому же, лабрис, это такая всеобъемлющая награда, которой достойна одна (ну или две, как вы посчитали в этом году) и якобы за всё что только можно))
Я щас скажу о том что для меня представляет голосование в конце каждого года) По правде .. тяжкое мероприятие) В самих правилах заложена процедура по которой надо разжевать всем, почему из предложенных кандидатур все кроме одной (или нескольких) её не достойны) Это значит, надо сказать, что вот эта не дотягивает по этому и по этому .. , а та откровенно хромает в том и том ... Короче, ну вы понимаете .. Процедура принимает откровенно уничижительный характер. И, лично мне, в определённой степени не ловко, что лабрис вручили именно мне, указывая кому-то что он не может его получить почему-то .. Мне не ловко, за то что я чувствую в этой награде ...
Было бы гораздо приятнее подводить итоги года на форуме, отмечая чьи-то заслуги и вклад в форум, а не его недочёты в этом) В конце-концов все мы люди и человеки, и форум для всех нас как место куда приятно придти, а не обязаловка, не работа ...
Я помню ещё как в прошлые годы выдвигались кандидатуры сразу по нескольким номинациям) За интересные темы ... За содержательные и интересные посты ... Самой активной на доске .. итд. Можно например придумать медаль за самую удалённую участницу форума) Можно отметить всех кто был и участвовал) .. Чёрт возьми, это же гораздо приятнее делать чем отмечать кто, что и где не дотянул ...
Всё таки, Лабрис, это всего лишь условность .. Но всё что вокруг него, по моему мнению, может быть куда разнообразнее, приятнее и интереснее, чем есть ... Вобщем), я предлагаю расширить список наград на форуме, и предлагаю коллективно написать адекватные простые правила вручения самого Лабриса) Такое моё предложение .. Что скажете ?)

• Статус:
  • Свободен

Написанный текст автором темы не несёт чётко определённой смысловой нагрузки.
Кроме того, что ТС неловко, ничего не понятно, какой велосипед вы пытаетесь изобрести.
Вручили - неловко, не вручили - ********** *** *******.

Если вы пытаетесь внести какую-то идею, хотя попытайтесь скукожиться и чётко выразить её.
Bl@cky

• Group Icon
(>Malena< @ 26.01.2013 - время: 20:37)
Написанный текст автором темы не несёт чётко определённой смысловой нагрузки.

Кроме того, что ТС неловко, ничего не понятно ..

Если вы пытаетесь внести какую-то идею, хотя попытайтесь скукожиться и чётко выразить её.

Наверное ты её просто не разглядела ..

Ну если ты только это увидела во всём старт посте ..

Скукожилась в конце старт поста и чётко выразила ... Выделить ?)

• Статус:
  • Свободен
Твои тексты я пытаюсь рассмотреть во все глаза.
И в конце, со слезами на уставших глазах, понимаю, что все труды были напрасными.
Я же в хорошем смысле говорю, понимаешь.
Чем тебе не нравится награда Лабриса. Конкретно, по пунктам.
И так же, что хотелось бы.
Поверь, это облегчит работу модератора и заставит отнестись ко всему серьёзнее.

не надо ставить многоточий и за меня полагать и думать.
ты уже неоднократно доказала, как глубоко умеешь ошибаться.
Bl@cky

• Group Icon
(>Malena< @ 26.01.2013 - время: 20:53)
<q>Твои тексты я пытаюсь рассмотреть во все глаза.
И в конце, со слезами на уставших глазах, понимаю, что все труды были напрасными.
Я же в хорошем смысле говорю, понимаешь.

Чем тебе не нравится награда Лабриса. Конкретно, по пунктам.
И так же, что хотелось бы.
Поверь, это облегчит работу модератора и заставит отнестись ко всему серьёзнее.</q>

Мален, твои тексты в мой адрес я начинаю воспринимать "в хорошем смысле" только после того как ты это уточняешь) Обычно ты их пишешь так, что складывается впечатление, что они пишутся "сквозь зубы". И, не считая темы лабриса и пары-тройки раз до этого, я за все прошлые годы от тебя слова доброго не услышала. По этому не обессудь, если я так воспринимаю твои посты ...

Сам по себе Лабрис вполне безобиден.)(хотя, я бы предпочла катану)) ..шутка) Топорик с инкрустированным сердечком) ... Награда за некие заслуги на лФ. Раз вручают, значит есть за что .. Наверно) .....Но не в нём дело. Я же, речь веду о правилах и процедуре предшествующих вручению. Лично мне не нравится в процедуре голосования, что нужно писать почему я против кого-то на эту награду. Против того что в связи с этой процедурой надо вывозить и выискивать негатив за весь год, параллельно позитиву. И всё в угоду того что бы выделить, отфильтровать, выбрать кого-то .. Мне, как голосующему, не приятно кого-то отфильтровывать, понимаешь ? Я предлагаю переписать правила выбора и процедуру вручения самого Лабриса. Предлагаю сделать их дружелюбными и простыми)
Есть такая поговорка: "Враг ищущий твои ошибки,лучше чем друг скрывающий их". Я с ней согласна, но я не хочу выглядеть как "враг" указывающий кому-то на его ошибки. Кто я в принципе такая что бы судить кого-то из-за какого-то лабриса ? Лично мне будет гораздо приятнее участвовать в голосовании когда надо будет отметить лучшее а не худшее. И лабрис, это не та штуковина в связи с которой я бы хотела говорит о худшем. Это первое.

Второе. В самом голосовании все мы говорили о ком-то, что он за этот год был хорош в том-то и в том-то, за то-то и потому-то ... но вот на лабрис это всё не тянет. А собсвенно при чём здесь лабрис ?, почему человек должен обязательно соответствовать чему-то что бы обязательно получить именно лабрис ??, разве всё что он сделал на форуме и что стало замеченным другими, не может тянуть на тоже какую-то награду ? Вот взять например тебя; ты на доске асс в организации конкурсов, кто-то более активен в участии в них, кто-то на доске пишет меткие и интересные посты, кто-то темы создаёт актуальные ... итд. Почему, всем отличившимся в чём-то отдельном, нельзя дать какой-то приз ? Почему под этой "новогодней ёлкой" подарок на новый год находит только кто-то одна ? Мы же все были в прошедшем году на форуме, кто-то меньше .. кто-то больше .., не важно) Но всегда есть повод вспомнить о всех. Почему нет ?

не надо ставить многоточий

и за меня полагать и думать.

ты уже неоднократно доказала, как глубоко умеешь ошибаться.
Ставлю многоточия, так, и там, где считаю нужным.

Я могу тебе предъявить то же самое.
И, я за тебя не додумывала .. ты сама всё написала о том что увидела в тексте старт-поста.

Обвиняя, делай это доказательно, а не намекая "пальцем в небо" !

Это сообщение отредактировал Bl@cky - 27-01-2013 - 01:56
RedHeadKatrin

• *
  • Статус: Chu-Chu
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Я не знаю, что у вас тут и к чему. Но проголосовала за 1-ый вариант. Почему нет? Награды всегда приятно. Пусть даже маленькие. Типа приза зрительских симпатий.
Bl@cky

• Group Icon
Люди добрые), все кто голосует в голосвалке, если вас не затруднит, отпишитесь в теме о том что вы думаете) Интересны ваши именно мнения а не сухие клики) Возможно у вас будут какие-то идеи и предложения) .. Всё это очень интересно) Всё таки мне это видится как коллективное творчество)
Bl@cky

• Group Icon
(RedHeadKatrin @ 27.01.2013 - время: 14:59)
Почему нет? Награды всегда приятно. Пусть даже маленькие. Типа приза зрительских симпатий.

00058.gif Вот), об этом и веду речь)
Всегда охота сказать человеку приятное и вспомнить в конце года тоже хочется только лучшее)
RedHeadKatrin

• *
  • Статус: Chu-Chu
Я так и не поняла, зачем говорить кто и за что недостоин награды 00062.gif
Эйда

• *
  • Статус: Старший Прапорщик Адекватность
Я в общем просто зашла сообщить, что было бы весело и прикольно вручать наш мЭстный "Оскар" в разных номинациях)))
Алите

• *
  • Статус: Живу... Люблю...
(Bl@cky @ 27.01.2013 - время: 15:01)
Люди добрые), все кто голосует в голосвалке, если вас не затруднит, отпишитесь в теме о том что вы думаете) Интересны ваши именно мнения а не сухие клики) Возможно у вас будут какие-то идеи и предложения) .. Всё это очень интересно) Всё таки мне это видится как коллективное творчество)

Хм... Отпишусь... А то действительно, зашла, "галочку" поставила, увидела, что мЭтры ... ээээ... разговаривают и сбежала.
Голосовала ЗА, всегда приятно получать подарки заслуженные, а не заслуженные еще приятнее)) Шучу
Так вот, прежде чем получить, присудить и т д, нужно же, чтоб кто-то занялся организацией. А это время, время и еще раз время. Свободное, я имею в виду. Кто этим заниматься будет? Все вместе и разом? Но согласна с тем, что пусть будет много номинаций - это прикольно. Надо только номинации придумать
Алите

• *
  • Статус: Живу... Люблю...
А что за ДОСКА и где она находится?
Bl@cky

• Group Icon
(RedHeadKatrin @ 27.01.2013 - время: 16:36)
Я так и не поняла, зачем говорить кто и за что недостоин награды 00062.gif

Мне тоже не понятно, но такие слова есть в Условиях вручения.
А что за ДОСКА и где она находится?
Досками, бОрдами или ещё ветками) называют форумы на СН. На каждой доске есть свои модераторы. Грубо говоря, они самый верный признак доски))) Всё где нет модераторов - не доски)))

Так вот, прежде чем получить, присудить и т д, нужно же, чтоб кто-то занялся организацией. А это время, время и еще раз время. Свободное, я имею в виду. Кто этим заниматься будет? Все вместе и разом? Но согласна с тем, что пусть будет много номинаций - это прикольно. Надо только номинации придумать

Организация предложений кандидатур в номинациях, голосвания и вручения .. занимают не больше времени чем написать топик) Собственно так оно и выглядит) В конце года (скажем 1-го декабря) открывается топик в котором все кто имеет отношение к ЛФ предлагают свои кандидатуры в предложенных номинациях. Сбор кандидатур идёт, скажем, три недели. И за неделю до НГ объявляется голосование по каждой номинации. То есть, все кто причастен к ЛФ, пишут 1-н пост, где указывают за кого отдают свой голос в каждой из номинаций. Получается всё стройно и удобно) И никакого бардака): сначала предложили кандидатуры, потом проголосовали, а перед НГ вручили награды тем кто больше набрал голосов в номинациях) Н-не знаю, мне это пока как-то так видится)

С номинациями, думаю, надо решить коллективно) Наверняка у всех будут свои интересные предложения) А ещё, всё новое - это хорошо забытое старое) Раньше номинаций было больше и выдвигали нескольких представительниц ЛФ) Думаю надо просто поискать в прошлом)
2005
2006
2007
2008
2009
2011

Если вспомнить Лабрис 2012, кому и за что вы хотели вручить награду ?) Думаю от этого можно толкаться)
На мой взгляд одной из номинаций может быть "Автор интересных тем", "Автор интересных, метких, содержательных итд постов", "Самый активный участник конкурсов", "Автор конкурсов", "За вклад и развитие форума", на форуме есть девушки из других стран по этому можно сделать номинацию "Самая удалённая девушка на ЛФ" ....
Предлагайте ещё, одобряйте или отвергайте предложенное .. всё можно обсудить) У нас есть ещё месяцев 10 впереди)

Я в общем просто зашла сообщить, что было бы весело и прикольно вручать наш мЭстный "Оскар" в разных номинациях)))
На сколько знаю, у каждого форума есть по одному своему ордену. То есть официально вручаемая и прикрепляемая награда вроде как только одна) По этому, пока варианты только такие: или по лабрису за каждую номинацию, или лабрис только одной №1, а остальным местные грамоты/ордена/медали) Лично мне бы хотелось это видеть как, основная награда форума - лабрис (он и так есть), а остальные мядали номиналом чуть ниже, придумать плюсом) В общем, здесь пока есть над чем подумать) Ведь, в принципе, можно много чего придумать, но и с возможностями форума это ещё надо согласовать)
Сама_по_себе

• Group Icon
  • Статус: Хочу добрую аватарку..
Уууффф... Сколько букаф в первом посте..
По сабжу. Лабрис был есть и будет, это трофейная и очень дорогая награда подфорума. Еще одну награду - конкретно нашего подфорума врядли разрешит админ. На каждый подфорум по одной награде. Неофициальное поощрение - да, интересно и нужно, но только в меру. Когда всего много, оно обесценивается.
Bl@cky

• Group Icon
Вика, на лабрис ни кто не покушается.
Есть идея сделать в дополнение к лабрису специальные "наградные" подарки. Оформить с привязкой к номинации и разместить в магазе. Технически, они тоже закрепляются за человеком в списке подарков, как лабрис в списке наград.
Кстати, по поводу лабриса нет подарка тоже. Я вон хотела Малене приятное сделать, а пфф) .... не судьба. У нас ЛФ-ных подарков нет вообще. Надо бы это обмозговать ..

Предлагаю обсудить два варианта награждения в конце года исходя из имеющихся технических возможностей:
1. По лабрису за каждую номинацию. Вроде как всем сестрам про серьгам) ..
2. Лабрис только в одной номинации, а в остальных специальные подарки.

Если у кого есть ещё варианты, предлагайте)
Сама_по_себе

• Group Icon
По лабрису в каждой номинации жирновато будет.

Мне больше по нутру идея выбирать самую бойкую раз в сезон (3 месяца) и отмечать ее заслуги некоторым кол-вом сексо и подарками из магазина.

• Статус:
  • Свободен
(Сама_по_себе @ 30.01.2013 - время: 13:37)

Мне больше по нутру идея выбирать самую бойкую раз в сезон (3 месяца) и отмечать ее заслуги некоторым кол-вом сексо и подарками из магазина.

да это и было вроде как, только без прописи как обязаловка.
по крайней мере для меня.
Bl@cky

• Group Icon
(Сама_по_себе @ 30.01.2013 - время: 15:37)

Тебе жалко картинки из 20400 пикселей и 36,42 КБ ?
Картинка ведь чистая формальность. Главное что ты при этом чувствуешь и скажешь) Суть, смысл и ценность только в этом. Лабрис только одной раз в год вовсе не наделяет его какими-то бесценными качествами. Ценник его при этом не растёт. Золотая краска в золото не превращается. Стекляшки инкрустации алмазнее не становятся ...

А вот я бы не стала монетизировать жизнь на форуме Так можно ещё и прейскурант написать скока за что .. Вот это действительно всё обесценит. Это, Вика, ты здесь на работе и сексы получаешь, а мне за общение и отношение к людям платить не надо.

да это и было вроде как, только без прописи как обязаловка.
Про подарки от души .. это само собой. Но про деньги раз в три месяца .. первый раз слышу.
Сама_по_себе

• Group Icon
(Bl@cky @ 30.01.2013 - время: 23:28)
Тебе жалко картинки из 20400 пикселей и 36,42 КБ ?
Картинка ведь чистая формальность. Главное что ты при этом чувствуешь и скажешь) Суть, смысл и ценность только в этом. Лабрис только одной раз в год вовсе не наделяет его какими-то бесценными качествами. Ценник его при этом не растёт. Золотая краска в золото не превращается. Стекляшки инкрустации алмазнее не становятся ...

Не поверишь мне тут ничего не жалко, тем более картинки. Но дело ведь не в пикселах. Если каждый месяц вручать одну и ту же награду, то это будет восприниматься как обыденное и должное. Через полгода и внимания на это никто обращать не будет. Это будет не Лабрис, а лабрисишко..

Монетизировать никто ничего не собирается, просто я думаю человеку помимо подарка от гильдии будет приятно получить и пару сексо..
Bl@cky

• Group Icon
(Сама_по_себе @ 31.01.2013 - время: 00:05)
Если каждый месяц вручать одну и ту же награду, то это будет восприниматься как обыденное и должное. Через полгода и внимания на это никто обращать не будет. Это будет не Лабрис, а лабрисишко..

Монетизировать никто ничего не собирается, просто я думаю человеку помимо подарка от гильдии будет приятно получить и пару сексо..
Не поняла .. откуда взялся месяц ? %) Речь шла только про раз в год в конце этого самого года)

Дарить бабки, это дело сугубо личных пристрастий. Вик), я может неправильная какая-то, но по мне так, бабками одаривают или за дело/работу, или когда фантазии не хватает), или говорит о невнимательности человека к тебе ... А одаривающий, лично в моих глазах падает, потому что он меня оценил вот в эту сумму. Дал конкретную количественную оценку. По этому, по мне так, лучше привычную дежурную коробку конфет ..

Предлагаю не перетекать в споры, и не херить в них саму идею, а нормально проголосовать по сути дела.
По сему, выставляю на голосование следующие вопросы:
1. Награждать участниц форума :
а. По итогам года, единажды, в конце года.
б. Раз в сезон/квартал.

2. В виде награды :
а. По лабрису, как по оскару), за каждую номинацию.
б. Лабрис одной основной номинации, остальным номинациям специальные подарки.

По мне так, что бы не обесценить лабрис и саму церемонию .. :

Недели на голосование думаю хватит) То есть до Чт 7 фев 2013г. включительно.

Это сообщение отредактировал Bl@cky - 31-01-2013 - 21:55
Сама_по_себе

• Group Icon
Я что-то не понимаю.. Или не вижу надписи адепт под твоей аватаркой.. Почему ты решила, что именно сейчас и ты откроешь голосование по данной теме? Что, все уже высказались? Или будем учитывать только два мнения?
Bl@cky

• Group Icon
Я не адепт и не модератор. По этому ничего не модерирую. Тема всего лишь для высказывания мнений участниц ЛФ. Меня интересуют мнения. Голосование в этой теме только для этого. Это, если хочешь, соц опрос)
Высказываться могут все кто хочет. Сейчас, потом, через неделю .. Не важно. Появятся новые предложения, пересмотрим. Время терпит. Год только начался.
Тема не догматичная. Тема для обсуждения. Где важно любое мнение. А я здесь лишь предлагаю, спрашиваю и интересуюсь. Не против ? Или у нас рот открывать можно только по отмашке модера ? Я не могу устроить опрос мнений ? .. это противоречит каким-то правилам ?
Вика, ты поторопилась с рассылкой в ПМ. Рано и не по делу. Имеет место разговор на форуме а не голосование в Гильдии)

Это сообщение отредактировал Bl@cky - 31-01-2013 - 23:51

• Статус:
  • Свободен
(Сама_по_себе @ 31.01.2013 - время: 20:11)
не вижу надписи адепт под твоей аватаркой..
Почему ты решила, что именно сейчас и ты откроешь голосование

а звучит именно так, ты права.
ANATASNELLI

• Group Icon
  • Статус: Дурни плодятся, не надо их сеять. ©
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Не думаю, что есть необходимость вручать Лабрис ежеквартально, и тем самым обесценить высокую награду.
Ежегодные номинации вполне допустимы, но должны быть четко прописаны критерии для выдвижения кандидатов. Например, "автору создавшему энное количество тем", "форумчанин победивший в нескольких конкурсах проводимых на Лесби форуме" (тут есть все шансы, что награда уйдет налево, ибо ваша конкурсная активность оставляет желать лучшего), "активный автор на Лесби форуме".
Вот вам ссылка в качестве примера, как расписываются номинации:
http://www.sxnarod.com/pravila-nagrajdeniy...la-seksa-t.html
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики

расставания и имущество

Алкоголь в нашей жизни

эротические фантазии

Между нами разница в 10 лет

"Жизнь Адель"