Страницы: (3) 1 2 3
Ж@нн@

• Group Icon
  • Статус: Перееду в любой уголок земли
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Задумывалась давно, но определение и описания дать не могла. На помощь пришли возмущённые отзывы Даффа. Может, я не совсем правильно изложу его мысли....но пусть это будет на моей совести...

Давно стала обращать внимание на слащавое отношение друг к другу виртуальных собеседников. Вот он/а в болталке приятно и мило с тобой беседует, а в личке с другими гадости о тебе пишет...вот он/а поддерживает тебя, но тут же, параллельно, осуждает....

Я очень больно пропустила через себя весь этот "сироп" и до сих пор, порою, поражаюсь...Знаю, что топик вызовет кучу негодований, но я готова)

Так вот, разумно ли поливать друг друга сиропом, или проще относиться друг к другу так, как, на наш взгляд, человек заслуживает?

топик не наградной

Это сообщение отредактировал Chertёnok - 25-01-2013 - 00:17
swema

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Право жить нам дано ! А остальное дело совести .....или понятия , а вот те что осуждают, думаю они без понятия- жизнь у каждого своя ...
le male

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Опа! Жанка режит правду матку!)))
Ж@нн@

• Group Icon
(swema @ 22.01.2013 - время: 01:58)
Право жить нам дано ! А остальное дело совести .....или понятия , а вот те что осуждают, думаю они без понятия- жизнь у каждого своя ...

Ммммм...поддержу в одном:

они без понятия- жизнь у каждого своя ...

на самом деле, мы о ком-то, о чьей-то жизни строим предположения....мы ставим себя выше других, не зная что происходит у человека в реальности, какова жизнь его....
мы здесь и сейчас шлём бесконечные "чмоке-преведкагдела", пропуская, порою, ответы....по большому счёту нам мало интересно....по малому счёту нам интересно только то, за что можно зацепиться и то, что нам не обременительно.
swema

• *
мы здесь и сейчас шлём бесконечные "чмоке-преведкагдела", пропуская, порою, ответы....по большому счёту нам мало интересно....по малому счёту нам интересно только то, за что можно зацепиться и то, что нам не обременительно. ............... Или то , что нас греет ... Желание общения и надеждой быть понятыми ..

Это сообщение отредактировал swema - 22-01-2013 - 02:50
Ж@нн@

• Group Icon
(swema @ 22.01.2013 - время: 02:31)
или то , что нас греет )))

Вы о чём?
swema

• *
подправил ...
RDR

• Group Icon
  • Статус: Всё закончится, кроме ипотеки
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
есть люди, для которых лить сироп и мазать дерьмом самое естественное поведение. Более того,в реале эти люди становятся одинокими, потому что именно из-за такой манеры общаться с друзьями (дружить против кого-то) друзья быстро исчезают. Вирт становится для таких людей пристанищем. Я лет 5 перидически посещаю один видеочат, в котором женщины в основной массе только этим и занимаются - "моютдруг другу косточки" и тихонько "заглаза" мажут грязью . Есть и такие чатлане, которые приходят поскандалить и "прилюдно" кого нибудь обгадить.
112112112

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(Ж@нн@ @ 22.01.2013 - время: 01:52)
Так вот, разумно ли поливать друг друга сиропом, или проще относиться друг к другу так, как, на наш взгляд, человек заслуживает?

все как в жизни..
вокруг часто происходят не разумные вещи..

• Статус:
  • Свободен
(Ж@нн@ @ 22.01.2013 - время: 03:52)
Давно стала обращать внимание на слащавое отношение друг к другу виртуальных собеседников. Вот он/а в болталке приятно и мило с тобой беседует, а в личке с другими гадости о тебе пишет...вот он/а поддерживает тебя, но тут же, параллельно, осуждает....

не общайтесь с неприятными Вам людьми. никто ж не заставляет 00047.gif

а Вы сами как к другим относитесь ?

~Marina~

• Group Icon
  • Статус: Кошка, которая гуляет сама по себе
Задумывалась давно, но определение и описания дать не могла. На помощь пришли возмущённые отзывы Даффа. Может, я не совсем правильно изложу его мысли....но пусть это будет на моей совести...

Я очень больно пропустила через себя весь этот "сироп" и до сих пор, порою, поражаюсь...Знаю, что топик вызовет кучу негодований, но я готова)

а я задумываюсь... если людям не нравится дача с ее общением, то зачем переделывать людей под себя?
ну, не нравятся тебе приветы и "слащавое" общение - не заходи туда.
почему бы не создать что-то свое?
конечно, куда проще, писать возмущенные посты, что все не так...

и еще. откуда ты знаешь, что и кто пишет в личке?
сейчас получается, что ты возмущаешься по поводу какого-то там "сиропа" и тут же сама поливаешь всех грязью, что все такие плохие, только и делают, что пишут гадости друг о друге и осуждают всех и вся.

112112112

• Group Icon
  • Статус:
кто что пишет в личке другим можно лишь догадываться..
так как

они без понятия- жизнь у каждого своя ...
Надюsha

• Group Icon
  • Статус: Об этом знаю только я...
(Marina*** @ 22.01.2013 - время: 09:28)
(Ж @ нн@ @ 22.01.2013 - время: 01:52)

а я задумываюсь... если людям не нравится дача с ее общением, то зачем переделывать людей под себя?
ну, не нравятся тебе приветы и "слащавое" общение - не заходи туда.
почему бы не создать что-то свое?
конечно, куда проще, писать возмущенные посты, что все не так...

и еще. откуда ты знаешь, что и кто пишет в личке?
сейчас получается, что ты возмущаешься по поводу какого-то там "сиропа" и тут же сама поливаешь всех грязью, что все такие плохие, только и делают, что пишут гадости друг о друге и осуждают всех и вся.

Да суть темки в том, что на даче все белые и пушистые, всегда здороваются, даже если человека терпеть не могут... Ну и не только про дачку, наверное речь...
Я лично, если уж не перевариваю человека, я и здороваться не буду, но такая единицы) А с остальными, если мне приятен человек, почему бы и не поздороваться и не спросить, как дела.
Часто бывает, что человек поддерживает тебя, но вот ситуация и всё, что ты ему доверила, выливается на тебя прилюдно, мерзко, но я просто иду дальше и с этим человеком ничего общего больше не умею.
И ещё, даже на даче в сиропе, я могу сказать о человеке, то что я думаю, молчать ни за что не буду...
RDR

• Group Icon
  • Статус: Всё закончится, кроме ипотеки
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
My Webpage
почти про сироп
dogfred

• *
  • Статус: Истина в гармонии
К сожалению, улыбаться, а за глаза говорить гадости вполне отвечает человеческой природе. Дача, о которой говорит Марина, лишь место, где тоже может проявляться эта занятие - перемыть косточки отсутствующему. А в обыденной, реальной жизни мы с этим не сталкиваемся? Конечно, неприятно такое знать о собственной персоне, что она - предмет "анализа" знакомых "критиков". Но приходится мириться. Что есть - т о есть. Путь один - стараться быть выше этого. Ведь те, кто судачат, судачат обо всех. Поднялся с лавочки, ушел, и сразу начинают оставшиеся перемывать косточки. А вернулся, присел - и уже белый и пушистый, и вокруг одни доброжелатели. Тьфу!
Magnes

• Group Icon
  • Статус: Не дождётесь ...

Возмущённые отзывы ? По поводу того, что кто-то не любит "сироп", ему нравится общаться по "фени-олбански", с элементами хамовитости, а его некоторые не понимают ? Да ради Бога, никто ведь не принуждает к "сюсюканью". Не нравится, просто не заходи в такие темы. Чего возмущаться и строить из себя непонятого и оскорблённого ?
Приду я сейчас на "планету" и начну там раздаривать дамам цветочки и сыпать комплиментами ... Наверное никому не нужно объяснять, какая будет реакция. ))
И что, я должен буду возмутиться и кричать, что меня там не поняли ?
Кому-то нравится "сироп", кому-то годами кричать siske.gif в студию, кому-то оттачивать своё мастерство на "мясе" в умении смешать оппонента с грязью. Каждому своё. На СН для всех найдётся своё место.

Но ведь автор топика и сама не прочь обильно окропить очень сладким "сиропом" некоторых форучан/ок. Хотя и давно стала замечать это за другими. ))
И действительно, откуда сведения о том, что говорят друг о друге в личках ?

Похвально, что вы готовы. )) Но думаю, что кучи негодований не будет.

Отвечу за себя. Лично я так и поступаю - приятен мне человек, значит и отношусь к нему нормально. Приветствия, комплименты, цветочки ... в общем - "сироп". И не только сироп, всегда выслушаю, помогу чем могу... Ну а если неприятен, то обойдётся без сладостей. )) Но и дерьмом мазать его не буду. Просто игнорирую общение с таким человеком.
ФЕСТИВАЛЬ

• Group Icon
  • Статус: Пользуясь случаем, хочу…
Вот теперь я наконец то понял, почему терпеть не могу дачу. это у мну на подсознательном уровне стопор работает на приветно-улыбатестые топики.
вывод - если не хочешь быть с перемытыми косточками за спиной, и улыбкой к тебе в тридцать два, не стоит давать повода.
(а я туда и вовсе не хожу. зыыыыыыыыы)
Magnes

• Group Icon
(festiwal @ 22.01.2013 - время: 19:16)
Вот теперь я наконец то понял, почему терпеть не могу дачу. это у мну на подсознательном уровне стопор работает на приветно-улыбатестые топики.
вывод - если не хочешь быть с перемытыми косточками за спиной, и улыбкой к тебе в тридцать два, не стоит давать повода.
(а я туда и вовсе не хожу. зыыыыыыыыы)

Косточки могут перемыть на любой доске, и в любой теме.
Так, что не обольщайся. )))
- Vampire -

• Group Icon
  • Статус: "Access Denied"
(RDR @ 22.01.2013 - время: 06:08)
есть люди, для которых лить сироп и мазать дерьмом самое естественное поведение.

Вирт в этом плане ничем не отличается от реала - в глаза одно...за глаза другое.
Влекущая взгляды

• Group Icon
  • Статус: Быть "он-лайн" не значит хотеть ответить

Вот же вам нескучно живется...)))

Я не напрягаюсь,чтобы сюсюкать в постах и потом обсуждать человека за его спиной.
Мое отношение сразу видно из сообщений.С теми,кто мне не интересен и не приятен, я не общаюсь.Это форум и тут нет обязательств в общении.
Ник 35

• Group Icon
  • Статус: Корона не жмет. Очень уютно.
В жизни так же все происходит. Только в вирте может чаще, потому, что человек скрыт под ником. Обезличен. И за свои слова не ответит.
Драйвер 0808

• Group Icon
  • Статус: Я пронесу через года, я не забуду (с)
(Capricorn.71 @ 22.01.2013 - время: 12:20)
Косточки могут перемыть на любой доске, и в любой теме.
Так, что не обольщайся. )))

Да пусть перемывают сколько хотят. Тем, для кого ты интересен в общении как общались, так и будут с тобой общаться. И потом, раз перемывают значит ты не сидишь тут в качестве стороннего наблюдателя.
Magnes

• Group Icon
(Драйвер 0808 @ 22.01.2013 - время: 21:02)
Да пусть перемывают сколько хотят. Тем, для кого ты интересен в общении как общались, так и будут с тобой общаться. И потом, раз перемывают значит ты не сидишь тут в качестве стороннего наблюдателя.

Вот с этим полностью согласен. Если кости человеку не перемывают, значит он просто никому не интересен. ))
Selesta

• Group Icon
  • Статус: Люблю BlindAD'a
Не стоит осуждать кого-то. Мы приходим на форум не за негативом. Впрочем, каждый сам выбирает...
Я захожу туда, где есть друзья, знакомые, где появляются люди, с которыми мне легко и приятно общаться. Какой "сироп"))? В реале общаюсь - точно так-же). Претит мне грубость, олбанский - не люблю, хоть и знаю его, и не понимаю, зачем приходить, чтобы кого-то обидеть, или оскорбить.
Для чего? Для самоутверждения?
Убеждена, что те, с кем общаюсь тут, на Даче, не будут сплетничать и злословить. Со многими знакома не первый год и ни разу не было повода, чтобы усомниться в их порядочности и заподозрить в сплетнях за спиной. Возможно - не было повода для этого. А скорее всего - дело именно в людях.
Непреложная истина: "Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе"(с)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (3) 1 2 3

Интересные топики