Страницы: (1) 1
Hermann Gotoff

• Group Icon
  • Статус: Уж полночь близится, а Германну минет.
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Лирическое отступление: меня на соседней доске многие женщины пытаются убедить, что мужчина и женщина не имеют права требовать верности, и посему не имеют права проявлять ревность до тех пор, пока не оформят свои отношения в установленном законом порядке, то есть не распишутся в ЗАГСе.
Собственно вопрос, а как дела обстоят с ревность в гей парах. Имеет ли право один парень, ревновать другого, требовать быть верным?
Может быть для этого требуется устная договоренность? Или верность в паре предполагается по умолчанию?
Если бы в нашей стране разрешили однополые браки, то изменило бы это что-то?
~Vist

• Group Icon
  • Статус: Злопастный Брандашмыг
  • Member OfflineМужчинаСвободен
чем дальше в лес, тем толще партизаны.....

Всегда считал что верность это такая загогулина , которая самопроизвольно возникает от того, что люди любят друг друга и дорожат своими отношениями.
А оказывается это пренеприятнейшая обязанность, возникающая из-за справки с печатью... 00003.gif
Справка у меня есть, права требовать - нет, но право дать в челюсть и собрать манатки всегда при мне, вне зависимости шо там ЗАГС постановил..
alim

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
(~Vist @ 21.01.2013 - время: 17:45)

Всегда считал что верность это такая загогулина , которая самопроизвольно возникает от того, что люди любят друг друга и дорожат своими отношениями.
А оказывается это пренеприятнейшая обязанность, возникающая из-за справки с печатью... 00003.gif
Справка у меня есть, права требовать - нет, но право дать в челюсть и собрать манатки всегда при мне, вне зависимости шо там ЗАГС постановил..

Ну вот всегда-то Вы вперед меня напишете умную вещь. 00077.gif
Hermann Gotoff

• Group Icon
  • Статус: Уж полночь близится, а Германну минет.
(~Vist @ 21.01.2013 - время: 17:45)

Так и я так считаю, но тетки меня переубеждают, решил узнать как дела с этим в " чисто мужском коллективе". А если бы была возможность регистрировать однополые браки, это бы что-то меняло, давало бы дополнительные основания? Или просто юридическая формальность?
Реланиум

• Group Icon
  • Статус: варю борщ
Одна моя подруга, кстати, придерживается такого же мнения, как у этих "теток", с которыми Вы дискутируете на соседней доске.
Она правда не формулирует это так: пока замуж не позвал - можно с другими. Просто рассматривает ситуацию, когда увлечешься, будучи не в браке.
Но это ее мнение по поводу их, гетероотношений :)

Что касается меня, то я конечно за верность. Справок не беру, специально разговор не завожу, потому как считаю, что это само собой подразумевается. Так что возражения потипу "недопонял" и "мы это не обсуждали" здесь не прокатывают.

Не знаю, как насчет верности, но вот насчет того, что брак удерживает и удержал бы многие гомо-отношения - я полностью согласен. Сам могу сказать, что со временем этого самого брака как раз и не хватает, потому что в любых отношениях возникает момент, когда их надо выводить на новый уровень. и брак - это как раз высший уровень отношений.
Я просто мечтаю о том времени, когда у нас в стране будут легализованы пусть даже не однополые браки, но хотя бы союзы.

Это сообщение отредактировал Реланиум - 22-01-2013 - 22:40
Эрт

• Group Icon
  • Статус: via vitae
(dr. G0NZ0 @ 21.01.2013 - время: 16:57)
Лирическое отступление: меня на соседней доске многие женщины пытаются убедить, что мужчина и женщина не имеют права требовать верности, и посему не имеют права проявлять ревность до тех пор, пока не оформят свои отношения в установленном законом порядке, то есть не распишутся в ЗАГСе.
Собственно вопрос, а как дела обстоят с ревность в гей парах. Имеет ли право один парень, ревновать другого, требовать быть верным?
Может быть для этого требуется устная договоренность? Или верность в паре предполагается по умолчанию?
Если бы в нашей стране разрешили однополые браки, то изменило бы это что-то?

Верность - следствие любви и уважения к партнёру. А если относиться к нему как к куску мяса для секса, то что бы и не изменить? И не важно одного он с тобой пола или нет.
От личного восприятия жизни, отношений и партнёра это зависит. И печать в паспорте тут не причем.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Орден Гей-форума

Полностью обеспечивать своего парня.

Что для геев значит сексуальный партнер?

Насколько важно для пассива получить оргазм?

Если есть на свете вдруг, самый настоящий друг