Страницы: (34) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Bl@cky

• Group Icon
  • Статус: Женщина слаба, когда любит; и сильна когда любима
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
(Esme Wetrowosk @ 07.01.2013 - время: 21:04)
(Bl @ cky @ 07.01.2013 - время: 00:15)
Одно радует - с семьёй побыть можно никуда не рыпаясь 00058.gif все празднуют ... 00015.gif
А у меня семья разъехалась на дачи и проч.... так что я одна одинешенька... =))) но я не отчаиваюсь..
Эсмик, тебе надо обзавестись своей семьёй, что бы ни кто ни куда не разъезжался :)

Рэй, а у нас праздники прошли в достаточно мягкой температуре) Было примерно чуть ниже ноля, или около того.) Вот только вчера до -5 опустилось, а сегодня до -11 )
Где-то на видео видела как парни на спортбайках по озеру гоняют на колёсах с крупными шипами) Не все закрывают мотосезон :)

Из новостей:

"Путешествием через морозильник" называют поход, в который отправился британец Ранульф Файнс
08 января 2013 | 14:28
Он решил покорить Антарктиду. Ранее зимой на это еще никто не решался. Экспедиция продлится несколько месяцев и завершится только в сентябре, то есть, она пройдет и в самые холодные месяцы. Температура в Антарктиде может опускаться чуть ли не до 90 градусов по Цельсию. В такую погоду не летают самолеты, поэтому Ранульф Файнс и члены его команды не смогут рассчитывать на помощь спасателей, если она им потребуется.
Путешественники оснащены специальными костюмами с мобильными обогревателями и специальными дыхательными аппаратами.

Блин, самоубийцы .. ))

Это сообщение отредактировал Bl@cky - 08-01-2013 - 15:07
Ray_7

• Group Icon
  • Статус: Сквозь тьму....
  • Member OnlineМужчинаСвободен
Ну у нас в НГ -20 было. На острове опять встречали. А Конюхов чере Северный Полюс в НГ прошёл. Коньяк правда вместо шампанского грыз.. Да, рисковые ребята.
Рафыч

• Group Icon
  • Статус: Смърть, смърть, криж, череп, гроб
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Bl@cky @ 08.01.2013 - время: 14:26)
Из новостей:
"Путешествием через морозильник" называют поход, в который отправился британец Ранульф Файнс
08 января 2013 | 14:28
Он решил покорить Антарктиду. Ранее зимой на это еще никто не решался. Экспедиция продлится несколько месяцев и завершится только в сентябре, то есть, она пройдет и в самые холодные месяцы. Температура в Антарктиде может опускаться чуть ли не до 90 градусов по Цельсию. В такую погоду не летают самолеты, поэтому Ранульф Файнс и члены его команды не смогут рассчитывать на помощь спасателей, если она им потребуется.
Путешественники оснащены специальными костюмами с мобильными обогревателями и специальными дыхательными аппаратами.
Блин, самоубийцы .. ))

Поверь, когда Арктику с Антарктикой только-только осваивали, было намного хуже.

Самоубийство - это еще туда-сюда, а вот сумасшествие или, упаси Бог. людоедство - это страшнее.
Bl@cky

• Group Icon
(Рафыч @ 11.01.2013 - время: 23:41)

Самоубийство - это еще туда-сюда, а вот сумасшествие или, упаси Бог. людоедство - это страшнее.

Не обязательно верить, достаточно знать ..)
Всё что делается впервые, всегда сложнее чем в последующие разы.

Будь эти челы сумасшедшими, я бы не волновалась так) ... А эти идут туда осмысленно. Мало ли что не предусмотрели .. Хотя, вряд ли)

Не могу себя представить в -90. До -50 приходилось быть. Думаю и до -60 кратковременно выдержала бы. Это при условии не подготовленности в плане опыта, но подготовленности в виде одежды) Но долгое прибывание в -90 ... Без соотв. подготовки и снаряги там делать нечего ..
Jeyn

• Group Icon
  • Статус: Деньги меня не волнуют , они меня успокаивают.
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
(Bl@cky @ 12.01.2013 - время: 00:30)

Будь эти челы сумасшедшими, я бы не волновалась так) ... А эти идут туда осмысленно. Мало ли что не предусмотрели .. Хотя, вряд ли)

Не могу себя представить в -90. До -50 приходилось быть. Думаю и до -60 кратковременно выдержала бы. Это при условии не подготовленности в плане опыта, но подготовленности в виде одежды) Но долгое прибывание в -90 ... Без соотв. подготовки и снаряги там делать нечего ..

Женя -90 это больше пугалка ,официальный рекорд зафиксированный в Антарктиде -89 , и это было 30 лет назад , в среднем там температура -40 , при такой температуре на Ямале работают без особых ограничений , перестают работать уже при -50 и то в основном из за техники метал в местах сильных нагрузок при такой температуре лопается .
При таких низких температурах техника иногда не лучший помощник , как это было с первооткрывателем южного полюса Робертом Скоттом, по прибытию в Антарктиду он так и не смог воспользоваться аэросанями поскольку канистры в которых был бензин были паяны чистым оловом , а оно на таком морозе просто рассыпалось.
Мне самой один раз пришлось испытать на себе-60 градусов, это было на севере тюменской области в новый год с 1984-85 год.
-=Silence=-

• Group Icon
  • Статус: Нашедшего выход затаптывают первым!
(Jeyn @ 12.01.2013 - время: 13:34)
Мне самой один раз пришлось испытать на себе-60 градусов, это было на севере тюменской области в новый год с 1984-85 год.

Как Вы этот холод переносите?
При температуре за -25 я уже дышать практически не могу открыто. Когда в Москве несколько лет назад пару недель простояли морозы -30-35 дышала только через шарф и то, не более 10-15 минут проводя на улице.

По мне лучше жара за 40. Вот ее я прекрасно переношу
Сама_по_себе

• Group Icon
  • Статус: Хочу добрую аватарку..
(-=Silence=- @ 12.01.2013 - время: 14:02)
По мне лучше жара за 40. Вот ее я прекрасно переношу

Угу, по мне тоже лучше жара.. Но морозы в Москве еще не морозы в Питере, где влажность ой как дает о себе знать...
Челенджер

• Group Icon
  • Статус: Не жалей, что стареешь. Многим в этом отказано...
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Сама_по_себе @ 12.01.2013 - время: 14:54)
Но морозы в Москве еще не морозы в Питере, где влажность ой как дает о себе знать...

А некоторые модераторы в Прибалтике уже при минус 12 по торговым центрам жмуться и на улицу идут, ой как неохотно))
Camalleri

• Group Icon
  • Статус: доволен и счастлив
(Челенджер @ 12.01.2013 - время: 15:48)
(Сама_по_себе @ 12.01.2013 - время: 14:54)
Но морозы в Москве еще не морозы в Питере, где влажность ой как дает о себе знать...
А некоторые модераторы в Прибалтике уже при минус 12 по торговым центрам жмуться и на улицу идут, ой как неохотно))

Так тут всё от влажности зависит. Я когда в Черноземье приезжаю, то там при + 35 ощущаю себя аналогично как дома при + 25. А с морозом тоже самое. - 15 при высокой влажности, а если ещё и ветер... так это хуже - 30 в Сибири.
Рафыч

• Group Icon
  • Статус: Смърть, смърть, криж, череп, гроб
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Bl@cky @ 12.01.2013 - время: 00:30)

это верно, дальше проще...

а вот насчет сумасшествия/осмысленности - это вопрос хитрый...

Мы все. в той или иной мере, сумасшедшие, разница только с степени сумасшествия и в контроле над собой.

Опаснее те, кто утверждает о своей абсолютной нормальности.

А что до погоды - плохо переношу как мороз (уже при -20...-25 появляется параноидальное желание сидеть где-нить в тепле... ну или закутаться как в кокон), так и жару...
Leslin

• Group Icon
  • Статус: Androgyne
(Bl@cky @ 11.01.2013 - время: 23:30)

У нас в РБ обычно зимой +2/-10, но раз в зиму на неделю бывает и -20(и даже -30 в некоторые годы). В прошлом году было рекордных -32 в феврале нескко дней, хотя на НГ было +9)))
Но знакомые тут с РФ приезжали(Якутск) - сказали, что их -50 теплее наших -15)))) У нас влажность большая очень...
Сама_по_себе

• Group Icon

По торговым центрам жмутся не потому что -12 00064.gif Особенно если этот модератор девушка
Челенджер

• Group Icon
  • Статус: Не жалей, что стареешь. Многим в этом отказано...
(Сама_по_себе @ 12.01.2013 - время: 17:33)
По торговым центрам жмутся не потому что -12 00064.gif Особенно если этот модератор девушка

Да девушка, точно. Я проверял. А зачем энти модераторы к ТЦ в мороз жмутся?
Сама_по_себе

• Group Icon
(Челенджер @ 12.01.2013 - время: 18:45)
Да девушка, точно. Я проверял. А зачем энти модераторы к ТЦ в мороз жмутся?

Там платишки и юбочки красивые продают, а иногда даже брюлики.. Да и вкусняшек много всяких (((:
Bl@cky

• Group Icon
<q>Женя -90 это больше пугалка ,официальный рекорд зафиксированный в Антарктиде -89 , и это было 30 лет назад , в среднем там температура -40 , при такой температуре на Ямале работают без особых ограничений , перестают работать уже при -50 и то в основном из за техники метал в местах сильных нагрузок при такой температуре лопается .
При таких низких температурах техника иногда не лучший помощник , как это было с первооткрывателем южного полюса Робертом Скоттом, по прибытию в Антарктиду он так и не смог воспользоваться аэросанями поскольку канистры в которых был бензин были паяны чистым оловом , а оно на таком морозе просто рассыпалось.
Мне самой один раз пришлось испытать на себе-60 градусов, это было на севере тюменской области в новый год с 1984-85 год.</q>

Я думаю, правильно что ориентируются именно на максимальную температуру. Пусть и 30-ти летней давности. Природа, штука не всегда предсказуемая. А тепла лишко не бывает в таких местах) Жар костей не ломит:)
Работа на Ямале в -40 считается без особых ограничений .. при условии подготовленности к работе в таких условиях) Металл (казалось бы, "он же железный") .. ), тоже без подготовки под условия может оказаться ловушкой. На морозе всё становится жёстче и более хрупким. Даже сталь. Недаром есть русская поговорка "Мороз и железо рвет и на лету птицу бьет". По этому, на севере вся техника готовится и эксплуатируется с особыми правилам и требованиями) Которые писаны кровью. Взять хотя бы этого первооткрывателя.

Женя, как тебе -60 ? ...
При температуре за -25 я уже дышать практически не могу открыто. Когда в Москве несколько лет назад пару недель простояли морозы -30-35 дышала только через шарф и то, не более 10-15 минут проводя на улице.
Знакомый с севера рассказал как там у них люди пользуются "общественным транспортом". Если ты видишь автобус и не успеваешь до него добежать, то ты просто поднимаешь руку; водитель тебя увидит и подождёт. Кричать на таком морозе не резон .. чуть откроешь рот не по правилам, и воспаление лёгких тебе гарантировано.

У нас влажность тоже очень большая. И по этому мороз чувствуется всегда сильнее. Даже в штиль. А с ветром это вообще ..
Jeyn

• Group Icon
Кстати на счёт влажности самое сухое место на земле вот оно , осадков там не было предположительно 2 миллиона лет , а ветры дуют такой силы что высушили всё что можно до возможного предела.

Хостинг фотографий
ЗАМЕДЛЕННЫЙ ЧАТ

Кто как думает где находится это место?

Это сообщение отредактировал Jeyn - 12-01-2013 - 23:58
-=Silence=-

• Group Icon
  • Статус: Нашедшего выход затаптывают первым!
(Jeyn @ 12.01.2013 - время: 23:57)
Кстати на счёт влажности самое сухое место на земле вот оно , осадков там не было предположительно 2 миллиона лет , а ветры дуют такой силы что высушили всё что можно до возможного предела.
Хостинг фотографий

Кто как думает где находится это место?

сухая долина в Антарктиде
Сама_по_себе

• Group Icon
(-=Silence=- @ 13.01.2013 - время: 00:49)

Тинае или просто знаешь? ((:
Jeyn

• Group Icon
(Bl@cky @ 12.01.2013 - время: 22:23)
<q>Женя -90 это больше пугалка ,официальный рекорд зафиксированный в Антарктиде -89 , и это было 30 лет назад , в среднем там температура -40 , при такой температуре на Ямале работают без особых ограничений , перестают работать уже при -50 и то в основном из за техники метал в местах сильных нагрузок при такой температуре лопается .
Мне самой один раз пришлось испытать на себе-60 градусов, это было на севере тюменской области в новый год с 1984-85 год.</q>
Я думаю, правильно что ориентируются именно на максимальную температуру. Пусть и 30-ти летней давности. Природа, штука не всегда предсказуемая. А тепла лишко не бывает в таких местах) Жар костей не ломит:)
Работа на Ямале в -40 считается без особых ограничений .. при условии подготовленности к работе в таких условиях) Металл (казалось бы, "он же железный") .. ), тоже без подготовки под условия может оказаться ловушкой. На морозе всё становится жёстче и более хрупким. Даже сталь. Недаром есть русская поговорка "Мороз и железо рвет и на лету птицу бьет". По этому, на севере вся техника готовится и эксплуатируется с особыми правилам и требованиями) Которые писаны кровью. Взять хотя бы этого первооткрывателя.

Женя, как тебе -60 ? ...

Знакомый с севера рассказал как там у них люди пользуются "общественным транспортом". Если ты видишь автобус и не успеваешь до него добежать, то ты просто поднимаешь руку; водитель тебя увидит и подождёт. Кричать на таком морозе не резон .. чуть откроешь рот не по правилам, и воспаление лёгких тебе гарантировано.

У нас влажность тоже очень большая. И по этому мороз чувствуется всегда сильнее. Даже в штиль. А с ветром это вообще ..

Я помню всем впервые приезжающим на север по поводу одежды говорили -север надо уважать .

Когда было - 60 или около того выход на улицу воспринимался как выход в открытый космос..
По поводу -60 точно сказать не могу , на градуснике нижние цифры 50 , потом ещё пять делений вниз и и ещё без делений примерно столько же ,а ниже шарик , так вот вся красная жидкость спряталась в него может было и больше 60 это уже не возможно было проверить.
А настоящий кошмар начался через пару дней когда мороз спал до приемлемых пределов , начали заводить заглохшую технику у которой кончилась соляра , ведь заправиться не могли , даже арктическая солярка в ёмкостях превращалась в холодец . у опытных водил всегда в запасе канистра авиационного керосина на этот случай припасена , его льют в соляру и она ещё градусов десять терпит., а ещё не мало гусеничной техники осталось стоять там где они пытались развернуться , гусеницы полопались.
Bl@cky

• Group Icon
(Сама_по_себе @ 13.01.2013 - время: 00:55)
(-=Silence=- @ 13.01.2013 - время: 00:49)
Тинае или просто знаешь? ((:

Гугл картинки :)

А настоящий кошмар начался через пару дней когда мороз спал до приемлемых пределов , начали заводить заглохшую технику у которой кончилась соляра , ведь заправиться не могли , даже арктическая солярка в ёмкостях превращалась в холодец . у опытных водил всегда в запасе канистра авиационного керосина на этот случай припасена , его льют в соляру и она ещё градусов десять терпит., а ещё не мало гусеничной техники осталось стоять там где они пытались развернуться , гусеницы полопались.
Не помню кто, но кто-то мне такое уже рассказывал :)
Leslin

• Group Icon
  • Статус: Androgyne
"В настоящее время температура воздуха в Якутске опустилась ниже 50 градусов мороза. Из-за этого светофоры, в том числе и установленные совсем недавно, вышли из строя. Несколько светофоров поломалось из-за ДТП.
"Всего на территории города расположено 119 светофоров. Из них вышли из строя 12", — уточнил собеседник агентства.
Мэр Якутска Айсен Николаев провел совещание, на котором призвал в срочном порядке починить светофоры, чтобы не допустить хаоса на дорогах."
- у них вон сегодня -50 , и авто куча на дорогах 00010.gif
А в Тае народ помню погибал уже и в +13...)))
" Из-за резкого похолодания на севере Таиланда погиб житель королевства, в больницах оказались тысячи человек. По мнению местной полиции, он замерз на своем посту во время ночного дежурства из-за сильного ветра и низкой температуры. По заявлению властей провинции Ясотон, около 50 тыс. деревенских жителей не имеют там соответствующей погоде одежды или теплых одеял. В госпитали провинции Убон ежедневно поступает около тысячи страдающих простудными заболеваниями пациентов. Температура на севере Таиланда в последние дни стабильно держится на уровне 13,2 °С. Однако, по прогнозу метеорологов, в течение нескольких ближайших дней она упадет еще на три градуса. "
Camalleri

• Group Icon
  • Статус: доволен и счастлив
Да, самое страшное, это холод и голод.
Bl@cky

• Group Icon
(Leslin @ 13.01.2013 - время: 14:15)
... в течение нескольких ближайших дней она упадет еще на три градуса. "

Ну фсё .. кирдык тайцам ... %)
RedHeadKatrin

• *
  • Статус: Chu-Chu
Всех со старым новый годом!
ЗАМЕДЛЕННЫЙ ЧАТ
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (34) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Интересные топики