Страницы: (1) 1
нужная

• Group Icon
  • Статус: две полоски
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Приветы !

У меня давно зреет в голове одна идея, которой пытаюсь найти оправдания и отговорки, да и на этом форуме она вообще никчему.. но, знаете, любопытство и наверное спортивный интерес не дают покоя и я решила создать эту тему.

Не даром тут есть опросники, в том числе и созданные мной по поводу профессий. Собственно с этого и начался перелом и полезли такие мысли.

На правах небольшого вступления, приведу реальную историю одной ТС из солнечной Калифорнии:

Будучи ТС, и начавши ЗГТ - с работой, да и вообще выживанием наступают огромные сложности. Особенно в наш век дикой безработицы и без того очень трудно жить. Но так получилось, повезло, она нашла и заключила контракт на выполнение некоего проекта, за счет чего и живет, практически не выходя из дома, что значительно экономит нервы, деньги, здоровье и позволяет больше времени уделять себе.

Так вот , с нашим менталитетом и бросаниями в крайности, не могу не озвучить свою идею. А звучит она так (возможно слова в дальнейшем переставлю, но суть от этого не изменится):

Как насчет, создать команду профессионалов в ИТ из ТС по всем нашим и ненашим захалустьям ?

Как я это вижу:
Развитая внутренняя инфраструктура, полная конфедециальность, ни слова наружу и капелька децентрализации для отказоустойчивости. Продвинутый менеджмент и маркетинг, честные и нечестные способы поисков контрактов, демпинги и тд и тп. Т.е, если достаточно развиться, выдавить на стройки всех этих жирных, обленившихся, пафосных ботаников и 50 летних девственников.

Конечно звучит грубовато и малость неуместно, да и опыт подобных начинаний у меня заканчивался не очень хорошо, но вижу что тут есть ИТшных дел мастера, возможно кто-то тоже об этом думал , думает или задумается - рада буду обсудить.. только вменяемо, не так как на хаблахабалке )

Спасибо за внимание )
Nikusik

• *
  • Статус: живу в мире :)
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Конкретные темы быть должны ,и понимание во имя чего. Т Е нормальный бизнес план.
user100500

• *
  • Статус:
Понимание, во имя чего, вроде обозначено: финансово-трудовое обеспечение безбедного существования людей с обозначенными особенностями(ТС, ИТ), которые обычно имеют проблемы социализации в обществе обычных людей. Вообще мне эта идея нравится! Собрать людей, которые думают не как большинство, это довольно гремучий состав может получиться. А бизнес-план это дело наживное. Пока не определён состав возможных участников и их возможности, от бизнес-плана какой смысл? Может тут специалистов не найдётся под определённый проект, а найдётся под другой...
LInfo

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
(Nikusik @ 09.01.2013 - время: 01:48)
Конкретные темы быть должны ,и понимание во имя чего. Т Е нормальный бизнес план.

какой нужен бизнес-план?

вроде бы уже все почти разъяснено:
бизнес: предоставление услуг аутсорсинга в области ИТ (программирование, удаленная настройка оборудование, дизайн, SEO и прочее), возможно координация для развития своего проекта

Для того чтобы что-то начать надо определиться с 2 вещами:
1. какие именно услуги собирается предоставлять
2. какие есть специалисты и какого уровня

Причем эти 2 вопроса завязаны друг на друге, т.к. в зависимости от того какие есть спецы можно предоставлять определенные услуги и если хочется предоставлять определенные услуги нужны конкретные спецы.

Ну, конечно, можно тоже брать так же кого-то со стороны, но ведь предполагалась что все спецы будут в Т*еме....
aFlexs

• *
  • Статус: Ну не знаю что писать...
  • Member OfflineМужчинаЖенат
А чем, собственно это отличается от обычного аутсорсинга?
ИМХО если спец хороший, то наниматель в трусы заглядывать не станет, брать или нет. С другой стороны если если клиента парит, кто выполняет заказ, то даже отгородив он него исполнителя традиционным (не в теме) фронтендом где гаранития что кто нибудь не спалит, нечаянно или намеренно.

А если делать открытый проект, в смысле не скрывать что работники "какие-то не такие", то клиент с тараканами все равно не станет обращаться в такую компанию.

Я не пытаюсь отговорить, просто мысли по поводу.
samson111111

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Хорошая идея! Как только её реализовать?)))
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Размеры женской обуви

Как мы дошли до жизни такой?

Желание мужчины побыть женщиной...

Фантазия. Вы утром проснулись в теле девушки

Лукавят ли ТС?