Женщина в армии ... да или нет ?
1. Женщина в армии - это вполне нормально. Почему бы и нет. Я ничего против не имею. Думаю что закон о призыве женщин в армию имеет право на существование. Я скорее ЗА) Это равные права итд итп ... [ 21 ]  [58.33%]
2. Не-не-не .. какая нафик армия ! Разумеется я против .. Служить в армии это только для мужигов .. ! итд [ 15 ]  [41.67%]
Всего голосов: 36
Гости не могут голосовать 

Страницы: (4) 1 2 3 4
Bl@cky

• Group Icon
  • Статус: Женщина слаба, когда любит; и сильна когда любима
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена

Москва, 25 декабря. Закон о призыве женщин в армию могут внести в Думу до 1 февраля. Как сообщает «Русская служба новостей», об этом рассказала депутат от «Справедливой России» Татьяна Москалькова.

По ее словам, до 15 января парламентарии изучат мнение общественности. В случае поддержки документ направится в Госдуму. Москалькова отметила, что идея добровольного призыва женщин возникла из-за многочисленных писем от девушек с просьбами пройти срочную службу.

Госдума готовит закон о женском призыве на срочную службу в армию

Ранее сообщалось, что депутат считает, что с помощью женских кадров в армии можно было бы создать медицинскую или психологическую службы. При этом Москалькова предлагает, чтобы по аналогии с армией обороны Израиля российские женщины пользовались льготами.

По данным на 2012 год, в Вооруженных силах России служат почти 50 тысяч женщин (из них 11 тысяч в звании «прапорщик») и еще примерно столько же на гражданских должностях. Из них 1,5% занимают первичные командные должности, остальная часть этой категории военнослужащих служит на штабных должностях, задействована в качестве специалистов медицинских и финансовых служб, войск связи и так далее. Кроме того, 1,8% офицеров-женщин имеют высшую оперативно-тактическую военную подготовку, 31,2% - полную военно-специальную подготовку, а 19% получили военную подготовку на военных кафедрах гражданских вузов. Военнослужащие-женщины также проходят службу по контракту на должностях рядового и сержантского состава практически во всех видах и родах войск, военных округах, соединениях и воинских частях.
(С)

Хостинг фотографий
"Наши жёны - пушки заряжёны ... "

Как-то пролетела мимо очередной затеи законотворцев) Слышала, посмеялась) .. да не приняла всерьёз ..
Призывать в обязательном порядке вроде бы и не собираются, но, как грится "покажи ему палец - он по локоть отхватит") Всё чаще ссылаются на опыт Израиля, дескать там женщины в обязательном порядке ..
Но вопрос не в этом.) А в том как вы в принципе относитесь к службе в вооружённых силах ? Желали бы сами или нет ? Может знакомые женщины есть в армии ... итп

У меня есть подруга, жена военного. Если обобщить всё что она об этом думает и говорит, то получается что она тоже служит. Хочет она того или нет, но жена военного, тоже относится к армии, пусть и опосредованно. Вся жизнь вокруг этого ..

Ещё одна подруга после школы пошла в местную школу милиции. И решила это в конце 11-го класса .. Было неожиданно.)

Жена у друга тоже в армии .. до сих пор. Они вместе раньше служили. Но он наслужился и ушёл на гражданку заниматься своим делом, а она осталась. Во всяком случае пока.

Часто, случайно, вижу молодых девчонок в военной форме .. и всегда задумываюсь, чего же их туда тянет ?

Ещё одна знакомая девочка недавно заикнулась что послужила бы ... Хм ..
Но в целом, больше тех кому это параллельно.

А как вам ?
Эйда

• *
  • Статус: Старший Прапорщик Адекватность
Насколько я ошибаюсь, мы стремимся к профессиональной армии. Поэтому, полагаю, будет справедливо признать за женщинами право на равных служить в ВС. Разумеется, подход к формированию профессиональной армии тоже должен быть профессиональным, т.е. гендерно-сбалансированным и учитывающим особенности физических и психологических половых различий.

Короче, я за - с оговорками.

Знаю, о чем говорю, у меня служили оба родителя.
Сама_по_себе

• Group Icon
  • Статус: Хочу добрую аватарку..
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
В юности хотела послужить, но думаю то было ребячество. Сейчас такого желания нет.

Если вообще, то если девушка желает служить в рядах вооруженных сил, то почему бы и нет. Это ее выбор. Другое дело, что для женской половины человечества условия нужны немного другие чем для мужской, тут и психология и физиология, а в нашем государстве врядли сделают сильные отличия. Скорее замутят все опять в одну кашу.
Bl@cky

• Group Icon
(Эйда @ 28.12.2012 - время: 22:31)
Насколько я ошибаюсь, мы стремимся к профессиональной армии. Поэтому, полагаю, будет справедливо признать за женщинами право на равных служить в ВС. Разумеется, подход к формированию профессиональной армии тоже должен быть профессиональным, т.е. гендерно-сбалансированным и учитывающим особенности физических и психологических половых различий.
То есть, бабы в штабе за пишущей машинкой, в санбате с бинтами и на кухне у кастрюль, а мужуки в поле с винтоукой ?)
Короче, я за - с оговорками.
Какими ?)
Знаю, о чем говорю, у меня служили оба родителя.
А мама где служила ?) Ну и кем .. ?)

Это сообщение отредактировал Bl@cky - 28-12-2012 - 23:13
Bl@cky

• Group Icon
(Сама_по_себе @ 28.12.2012 - время: 22:50)
Если вообще, то если девушка желает служить в рядах вооруженных сил, то почему бы и нет. Это ее выбор. Другое дело, что для женской половины человечества условия нужны немного другие чем для мужской, тут и психология и физиология, а в нашем государстве врядли сделают сильные отличия. Скорее замутят все опять в одну кашу.

Так засада в том и будет что будут попрекать, дескать если вы хотите равных прав и рвётесь под ружжо, то и скулить нефик и пашите на равных ..

Равенство-то в чём: в самой службе, или в службе на равных ?
Наверняка же будут недовольные на тему: условия разные а "бонус" на равных ...
Эйда

• *
(Bl@cky @ 28.12.2012 - время: 23:07)
То есть, бабы в штабе за пушущей машинкой, в санбате с бинтами и на кухне у кастрюль, а мужуки в поле с винтоукой ?)

Именно так. А почему нет? В случае поражения это гарантирует женщинам сохранение жизни с формулировкой "вражеский вспомогательный персонал" - некомбатанты.

Bl@cky

• Group Icon
(Эйда @ 28.12.2012 - время: 23:16)
(Bl @ cky @ 28.12.2012 - время: 23:07)
То есть, бабы в штабе за пушущей машинкой, в санбате с бинтами и на кухне у кастрюль, а мужуки в поле с винтоукой ?)
Именно так. А почему нет? В случае поражения это гарантирует женщинам сохранение жизни с формулировкой "вражеский вспомогательный персонал" - некомбатанты.

хм ... 00055.gif .. гуманно)

Но это с кем воевать. Может придётся с какими нить отморозками, после чего придётся пожалеть что не подохла на переднем краю .. Например религиозные фанатики ислама, или северокорейцы с промытыми мозгами ... Вон, чайниз пипол под боком друг у друга на головах сидят .. когда у нас на километры ни души ... Мне кажется они к нам могут быть не оч радушно настроены ..
Jeyn

• Group Icon
  • Статус: Деньги меня не волнуют , они меня успокаивают.
А почему бы и нет , раньше были случаи когда девочкам отказывали , по известным причинам а теперь по этой причине отказать нельзя.
Bl@cky

• Group Icon
(Jeyn @ 28.12.2012 - время: 23:50)
А почему бы и нет , раньше были случаи когда девочкам отказывали , по известным причинам а теперь по этой причине отказать нельзя.

Жень, у тебя есть знакомые, кому отказали ?) Чем мотивировали ?
Jeyn

• Group Icon
(Bl@cky @ 28.12.2012 - время: 23:07)
То есть, бабы в штабе за пишущей машинкой, в санбате с бинтами и на кухне у кастрюль, а мужуки в поле с винтоукой ?)

Так в Израиле тоже Женщин на передовую не пускают , а если уж начнётся война на выживание , то мы все в это впряжемся.
Эйда

• *
(Bl@cky @ 28.12.2012 - время: 23:47)
Но это с кем воевать. Может придётся с какими нить отморозками, после чего придётся пожалеть что не подохла на переднем краю .. Например религиозные фанатики ислама, или северокорейцы с промытыми мозгами ... Вон, чайниз пипол под боком друг у друга на головах сидят .. когда у нас на километры ни души ... Мне кажется они к нам могут быть не оч радушно настроены ..

Разумеется.
Только это уже будет квалифицировано как "военное преступление", в случае. не приведи бог, больших масштабов - "преступление против человечности" в отличие от заурядных боевых действий. При этом персоналу не запрещено пользоваться оружием для защиты собственной жизни.
Сама_по_себе

• Group Icon
(Bl@cky @ 28.12.2012 - время: 23:12)
Так засада в том и будет что будут попрекать, дескать если вы хотите равных прав и рвётесь под ружжо, то и скулить нефик и пашите на равных ..

Равенство-то в чём: в самой службе, или в службе на равных ?
Наверняка же будут недовольные на тему: условия разные а "бонус" на равных ...

Кого попрекать? Правительство, которое придумало этот закон? Женщин то чего попрекать, можно подумать большая часть из них проголосовало бы ЗА. Я уверена, что согласных с этим законопроектом было бы меньшинство. Или ты имеешь в виду, что по меньшинству будут, как обычно впрочем, судить большинство? Так то лишний раз будет показывать, что тыкая пальцем в другого, пытаемся не помереть от собственной неполноценности.

Jeyn

• Group Icon
(Bl@cky @ 28.12.2012 - время: 23:56)

Не совсем мои знакомые , а знакомые знакомых , о причине отказа я не знаю , но лет пятнадцать назад в основном была одна причина.
Bl@cky

• Group Icon
(Jeyn @ 28.12.2012 - время: 23:56)
(Bl @ cky @ 28.12.2012 - время: 23:07)
Так в Израиле тоже Женщин на передовую не пускают , а если уж начнётся война на выживание , то мы все в это впряжемся.

Про передовую и я тоже не оч в курсе, но с винтовками и автоматами они на ТЫ) Те же женские патрули) Там девчонок на это натаскивают совсем не по деццки)>>>
При этом персоналу не запрещено пользоваться оружием для защиты собственной жизни.
Вопрос только .. кто станет и решится ..

• Статус:
  • Свободен
Я получу медицинское образование, а значит - стану военнообязанной. Но это на случай войны (не дай Бог). И пойду не стрелять, а лечить. Отношусь к этому вполне нормально.
А вот обязательная срочная служба - это уже слишком. Лично меня - легче убить, чем заставить посмотреть боевик. Так какая ж из меня вояка?! 00043.gif
Bl@cky

• Group Icon
(Jeyn @ 29.12.2012 - время: 00:05)
(Bl @ cky @ 28.12.2012 - время: 23:56)
Не совсем мои знакомые , а знакомые знакомых , о причине отказа я не знаю , но лет пятнадцать назад в основном была одна причина.

Ну эт да ..
Кого попрекать? Правительство, которое придумало этот закон? Женщин то чего попрекать, можно подумать большая часть из них проголосовало бы ЗА. Я уверена, что согласных с этим законопроектом было бы меньшинство. Или ты имеешь в виду, что по меньшинству будут, как обычно впрочем, судить большинство? Так то лишний раз будет показывать, что тыкая пальцем в другого, пытаемся не помереть от собственной неполноценности.
Сослуживцы сослуживиц)
Если закон примут, то повода отказать не будет. Если девушка захочет служить, то она на полных правах может это заявить. Она и щас может, тока .. в том-то и дело что она может и право имеет, да её там не все хотят .. и повод найдут, если что ..

Да не Вик), дело не в том кто как проголосует, а в том что есть те кому хочется служить. По тем или иным причинам. Деньги например, гарантии итп .. Ну или те кто на волне борьбы за равные права ..
Мне тож кажется что ЗА было бы меньшинство. Но ведь и не наваливают) Просто придают огласке тот факт что теперь у военкомов нет причин отказать. А ведь отказывают.
Bl@cky

• Group Icon
(Звёнка @ 29.12.2012 - время: 00:26)
А вот обязательная срочная служба - это уже слишком.

Анют), об этом нет речи .. Хотят рассылать повестки только с уведомлением о том что и девушки могут пройти военную службу. Могут, но не обязаны :)

В твоём случае, другое дело) Медик он и есть медик ... Про тебя вспомнят одной из первых ..
tomsoyer3

• Group Icon
  • Статус: хочу познакомиться
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Почему нет. Очень поможет трудоустройству населения в регионах, где мало рабочих мест. Сейчас очень много семей, в которых служат оба супруга. Они неплохо материально обеспечены.
Сама_по_себе

• Group Icon
(Bl@cky @ 29.12.2012 - время: 00:31)
Просто придают огласке тот факт что теперь у военкомов нет причин отказать. А ведь отказывают.

И будут отказывать только лишь потому, что это ущемляет мужское достоинство. Какой век уже мужчины пытаются доказать свое превосходство? Вот и тут они всеми способами попытаются донести до нас непутевых, что наше место лишь щи варить..
Bl@cky

• Group Icon
(tomsoyer3 @ 29.12.2012 - время: 01:16)
<q>Очень поможет трудоустройству населения в регионах, где мало рабочих мест.</q>

В этих местах и с воинскими частями не всегда густо ..
Только если сниматься с места к месту дислокации. А на это не все хотят идти ..
Разве что пАрой и рекрутироваться ..

У нас например в окрУге было несколько воинских частей ... В области тоже. Сейчас почти ничего не осталось в связи с реформой и реорганизацией. На трассе часто попадаются колонны военной техники передислоцирующиеся в другую область ...

Предложи мне сейчас послужить .. я бы наверное не пошла. Казармы и тп не для меня) На воле, ты сам себе хозяин и опора. Это закаляет. В армии, на всём готовом, расслабляются люди ... Тем более сейчас, когда аутсорсингом упростили жизнь воякам ещё больше.
Знаю пару челов, которые держатся за армию всеми лапами. Привычка к халяве ..
Один в полицаи прорвался всеми правдами и неправдами .. За этим же. + на пенсию выйдет рано.
У нас сосед с женой бывшие мент и тюремщик. Живут, расслабляются .. вечно бухалово у них. Сейчас ни где не работают .. Выглядят молодо. Сколько лет не спрашивала. Поговорила как-то раз с женой, она сама подошла, под мухой немного .. язык чешется поговорить, сразу видно) Рассказала немного про то как они до такой жизни докатились) Она давно в тюрьме работала. Своё выработала. А он работягой простым был. Мыкался по заводам, но ни к чему у него руки не были заточены ... В итоге она его по знакомству пристроила в "юстицию", как он сам потом выразился) А по всему видно что пустой человек ... И завистливый.
Bl@cky

• Group Icon
(Сама_по_себе @ 29.12.2012 - время: 01:48)
<q>И будут отказывать только лишь потому, что это ущемляет мужское достоинство. Какой век уже мужчины пытаются доказать свое превосходство? Вот и тут они всеми способами попытаются донести до нас непутевых, что наше место лишь щи варить..</q>

Да не фига, Вик) Чего бы у них там не ущемлялось .. если закон будет, то можно это дело защемить и того больше)) Будет же приходить на руки бамажка с приглашением) Ну или, как вроде хотели сделать, надо будет самим приходить на призывной пункт по достижении возраста .. не важно) Даже если "завернут", можно будет смело топать в суд и высудить на основании этого закона своё право) Оно и сейчас есть) Просто разница лишь в том, что будут дополнительно уведомлять) Дескать, девочки и вас тоже приглашаем послужить .. если желаете)
Сейчас, кстати, по закону, служба женщин регламентируется особо. То есть, есть ограничения по роду деятельности и выполнению работ и обязанностей)кратенько>>>
Мужиков в армии недобор)) .. дохлики и уклонисты всё ..) Начали девчонок зазывать .. ))
Сама_по_себе

• Group Icon
(Bl@cky @ 29.12.2012 - время: 02:11)
Даже если "завернут", можно будет смело топать в суд и высудить на основании этого закона своё право)

И много у нас в стране таких смелых?
Bl@cky

• Group Icon
(Сама_по_себе @ 29.12.2012 - время: 03:51)
(Bl @ cky @ 29.12.2012 - время: 02:11)
Даже если "завернут", можно будет смело топать в суд и высудить на основании этого закона своё право)
И много у нас в стране таких смелых?

Ну вот смотри) Допустим, что Москалькова не врёт и в действительности ей пришло много писем. Значит есть кому и что терять в своей карьере. А мы знаем, что желающие по разным причинам отслужить есть. Если такая телега прокатится по сми, то незамеченной она остаться не сможет. И первое же исковое заявление можно нести не только в суд, но и в сми. И лучше сразу в центральные раскидать по инету) Я сильно сомневаюсь что военкомы захотят так ославиться. Тем более сейчас, когда идут чистки как у ментов так и у вояк. Они за свои места держаться как могут. По этому здесь большой смелости не надо. Они и сами двадцать раз в штаны сикнут прежде чем тебе отказать)
Тем более что в армию идут не слабые духом) На это тоже решимость и уверенность нужна)
Варшавская

• Group Icon
  • Статус: Знакомлюсь
Я за.
Конечно,это не должно быть обязательным. Ведь не каждая хочет и может.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (4) 1 2 3 4

Интересные топики

женщина, к которой тянет женщин

Женитьба

влюбилась в девушку, что делать?

Как добиться своей девушки

Курите ли вы и если да, то в каком количестве?