Страницы: (1) 1
AnGelO4eГ

• *
  • Статус: пишите, жажду знакомств)
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Ревность. Что заставляет нас ревновать? Любовь, собственный эгоизм, чувство собственности..? Нужна ли ревность в отношениях? Ревнуете ли вы свою вторую половинку? Если не умеешь ревновать, значит ли это то, что ты не любишь человека? И вообще возможно ли не уметь ревновать? Хорошо это или плохо?

Расскажите, пожалуйста, что вы думаете по этому поводу, как у вас проявляется ревность, проявляют ли её к вам.. вобщем делитесь тем, что считаете интересным).
Bl@cky

• Group Icon
  • Статус: Женщина слаба, когда любит; и сильна когда любима
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
(AnGelO4eГ @ 27.12.2012 - время: 15:07)
Что заставляет нас ревновать? Любовь, собственный эгоизм, чувство собственности..?
Нужна ли ревность в отношениях? Ревнуете ли вы свою вторую половинку? Если не умеешь ревновать, значит ли это то, что ты не любишь человека? И вообще возможно ли не уметь ревновать? Хорошо это или плохо?

Расскажите, пожалуйста, что вы думаете по этому поводу, как у вас проявляется ревность, проявляют ли её к вам.. вобщем делитесь тем, что считаете интересным).

Так или иначе, в той или иной степени, ревность свойственна всем людям. Она возникает на почве превалирующего внимания твоего любимого человека не к тебе. При чём, выстраивается не из его поведения, а из твоей собственной неуверенности в себе. Мы ревнуем из-за страха оказаться бессильными перед умением других людей привлекать к себе внимание. Из-за страха оказаться на обочине .. Ревнует тот кто в себе не уверен) Так что заставляет нас ревновать ?

Как элемент игры или шутя, да могу) Но в общем .. нет) Да, я боюсь быть хуже на чьём-то фоне для неё. Но что я смогу сделать если это случится ? Ничего. Зачем тогда ревновать ...
AnGelO4eГ

• *
Я никогда не ревную свою девушку, а она думает, что мне на нее все-равно, что я не боюсь ее потерять... хотя я просто не хочу держать ее на коротком поводке, как говориться. Зато меня она ревнует к каждому, иногда это выводит меня из себя. Все эти выносы мозга.. это нечто.. хотя, думаю без этого отношения не были бы настолько "бурными" , так как после очередного скандала, следуют примирение..))
Bl@cky

• Group Icon
(AnGelO4eГ @ 28.12.2012 - время: 02:29)
Я никогда не ревную свою девушку, а она думает, что мне на нее все-равно, что я не боюсь ее потерять... хотя я просто не хочу держать ее на коротком поводке, как говориться. Зато меня она ревнует к каждому, иногда это выводит меня из себя. Все эти выносы мозга.. это нечто.. хотя, думаю без этого отношения не были бы настолько "бурными" , так как после очередного скандала, следуют примирение..))

То как тебе на неё не всё равно и что ты не хочешь её потерять, можно показать и не ревнуя) А просто любя человека)
Любовь о чувстве. А ревность о неуверенности. Что ей важнее ?
Бурные отношения, это когда любовь через край), а не когда трясёт от скандалов.
Зачем ей эта её ревность ?, .. чего она хочет этим добиться ?, .. если она хочет тебя "достать", то она на верном пути)
AnGelO4eГ

• *
думаю она делает это не специально и "доставать" меня в ее планы тоже не входит.. я вижу, что она меня очень любит, просто боится потерять.. на счет потерять она сама сказала, да и на счет того, что любит..
Bl@cky

• Group Icon
(AnGelO4eГ @ 29.12.2012 - время: 05:05)
думаю она делает это не специально и "доставать" меня в ее планы тоже не входит.. я вижу, что она меня очень любит, просто боится потерять.. на счет потерять она сама сказала, да и на счет того, что любит..

Разумеется, не специально и без планов ..
Но, понимаешь, когда одни слова о любви и ревность на расстоянии .. смотрится это как-то не серьёзно, мягко говоря)
Если любишь - надо искать повод и возможность любить рядом. Ревновать из другой страны .. тоже странно) Ревновать от фактов, я ещё пойму, ... но ревновать, толкаясь от своих фантазий ... Она кажется там у себя сама не монашествует ..
Я бы, при всей своей любви и бла-бла-бла, перво-наперво разговоры разговаривала о том как быть вместе, а не о том как я ревную. Если сама не можешь или не хочешь пошевелиться в этом направлении, чё тогда и мозг кому-то выносить .. Она же должна понимать, что в то время когда она тебя оттуда на привязи держит, в это время ты здесь могла бы жить. Что это твоя жизнь, и она не резиновая .. И если она пропарит тебе мозг столько времени, то обратно его не вернуть .. Тем более, если это возможно всего лишь фиксация на конкретном человеке. Она должна это понимать. Чувствовать эту ответственность ... Эмоции эмоциями, но всегда есть и другая, оборотная сторона медали.
AnGelO4eГ

• *
да, ты всё правильно говоришь, но всё это так просто лишь на словах.. я просто пока что не могу найти в себе силы, чтобы взять и отвязаться..или не хочу этого.. не знаю. Я на столько привыкла, что у меня всё под контролем, я всегда знаю, что делать, а здесь полный аут, меня полностью сломали.. теперь я по-тихоньку встаю на ноги.. нужно ведать время, чтобы понять, что мне нужно и что делать дальше. Возможно через некоторое время у меня все успокоится и я пойду дальше, а если не успокоится, то мне останется только один вариант - добиться желаемого.
rodno

• *
  • Статус:
в моих первых отношениях было много ревности: с моей стороны, с ее стороны. наши отошения очень быстро закончились - мы "сожгли" друг друга, была сумасшедшая любовь, была и сумасшедшая ревность...

сейчасу мен сложилась такая семья, когда каждый тащит все в норку. все покупаем вместе, все тащим в дом, я с работы несусь домой (если стою в пробке, отзваниваюсь и говорю, что буду позже, чем обычно), я знаю, что меня ждут дома с вкусным ужином и горячим телом)))
мы даже не знаем, что такое ревность, хотя иногда (скорее всего ради шутки) бывает)))

нам не требуется ревность. есть пары, где ревность необходимый атрибут отношений. если вашей девушке необходима ревность и вам не сложно сыграть ее, играйте иногда эту роль
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики