Страницы: (2) 1 2
Camalleri

• Group Icon
  • Статус: доволен и счастлив
  • Member OfflineМужчинаЖенат

Две коллеги враждуют сильно и очень. Прямо ненавидят друг друга. Пытался выбрать нейтральную позицию, так сказать улыбался обоим. Ну, просто хорошо к двоим отношусь. Заметил недовольство каждой из них подобной моей тактикой. Мол что это я тут, как же так, только с одной приятно так беседовал, а тут её ненавистной оппонентке в коридоре хорошего дня пожелала так добродушно. Понимю, что нравится им это не может. Понимаю, что скоро меня загрызут, причём с обоих сторон, так и ещё "за мой счёт помирятся", сделав меня крайним во всех бедах. Понятно, что на двух стульях можно и не усидеть, но это ведь если преследуешь какие-то корыстные интересы по двум фронтам, а ежели два человека тебе одинаково приятны? Что делать?
Да в жизни полно таких ситуаций. Да и на форуме, в том числе, хватает. ))) Хотелось бы услышать именно мнение женщин, будем надеяться, что они точно разбираются, какая тактика поведения мужчины в такой ситуации была бы наиболее приемлемой. Впрочем, от советов мужчин, кто в такие ситуации попадал, также грешно было бы отказываться.
Ainara

• Group Icon
  • Статус: Это у птиц женщины заботятся о яйцах!
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
А какие вас с ними связывают отношения по мимо рабочих?
Selesta

• Group Icon
  • Статус: Люблю BlindAD'a
  • Member OnlineЖенщинаЗамужем
Думаю, что выбранная позиция нейтралитета - как раз оптимальна).
Друг на друга они, как я понимаю, не жаловались, значит - и не склонны устраивать публичные обсуждения ситуации, а тем более - делить сотрудников на два "лагеря". Сами разберутся в своих обидах. Даже, если мужчина - друг одной из них, то и в этом случае - совсем не должен записывать во враги оппонентку подруги.
Вiтaлiй

• Group Icon
  • Статус: на SN с 12.01.2009 года!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Camalleri @ 27.12.2012 - время: 14:34)
..Понимаю, что скоро меня загрызут, причём с обоих сторон, так и ещё "за мой счёт помирятся", сделав меня крайним во всех бедах...

..даже глазом моргнуть не успеешь 00051.gif

Но, то шо внутренний голос подсказывает?!.., да плюс советы форумчанок 00020.gif
,, говорит о том, шо может и выживешь?! 00055.gif 00003.gif

Мну, ваще бы поспорил с Дарвином?!.. Женщины прилетели к нам с другой планеты 00066.gif 100%

Ну, за женщин!!! 00015.gif 00074.gif 00074.gif 00074.gif
..спасибо шо прилетели!!! 00037.gif
Camalleri

• Group Icon
(Ainara @ 27.12.2012 - время: 14:39)
А какие вас с ними связывают отношения по мимо рабочих?

Да вот чисто дружеские! Кофе пьём вмест. Хотелось бы вместе пить, но приходится поочерёдно то с одной, то с другой.
ANATASNELLI

• Group Icon
  • Статус: Дурни плодятся, не надо их сеять. ©
Две коллеги враждуют сильно и очень. Прямо ненавидят друг друга. Пытался выбрать нейтральную позицию, так сказать улыбался обоим. Ну, просто хорошо к двоим отношусь. Заметил недовольство каждой из них подобной моей тактикой. Мол что это я тут, как же так, только с одной приятно так беседовал, а тут её ненавистной оппонентке в коридоре хорошего дня пожелала так добродушно. Понимю, что нравится им это не может. Понимаю, что скоро меня загрызут, причём с обоих сторон, так и ещё "за мой счёт помирятся", сделав меня крайним во всех бедах. Понятно, что на двух стульях можно и не усидеть, но это ведь если преследуешь какие-то корыстные интересы по двум фронтам, а ежели два человека тебе одинаково приятны? Что делать?
Да в жизни полно таких ситуаций. Да и на форуме, в том числе, хватает. ))) Хотелось бы услышать именно мнение женщин, будем надеяться, что они точно разбираются, какая тактика поведения мужчины в такой ситуации была бы наиболее приемлемой. Впрочем, от советов мужчин, кто в такие ситуации попадал, также грешно было бы отказываться.

Даже приятные во всех отношениях люди должны понимать границы дозволенного. Значит у тебя не хватило мужества четко обозначить свою "нейтральную позицию" и нежелание участвовать в женской разборке. Да, мы леди, такие сволочи...не можем выяснять отношения без группы поддержки , и самым бессовестным образом пользуемся мужиками. 00058.gif Поэтому ваша задача вовремя свалить в сторону, и обезопасить самих себя.
Люди реальные и виртуальные ничем не отличаются друг от друга. Мы тащим на форум не только свое хорошее, но порочное. Поэтому возникают скандалы, в них затягивается масса народа...И самое интересное, ведь многие получают от этого удовольствие. Вчера мы разговаривали с одним из модераторов, и задались вопросом: почему люди считают нормальным вести себя по-свински в интернете, и не считают это греховным? А ведь рано или поздно спросится с каждого из нас.:)
Camalleri

• Group Icon
(Selesta @ 27.12.2012 - время: 14:55)
Думаю, что выбранная позиция нейтралитета - как раз оптимальна).
Друг на друга они, как я понимаю, не жаловались, значит - и не склонны устраивать публичные обсуждения ситуации, а тем более - делить сотрудников на два "лагеря". Сами разберутся в своих обидах. Даже, если мужчина - друг одной из них, то и в этом случае - совсем не должен записывать во враги оппонентку подруги.

Это ты так думаешь потому, что я не дружу с той, кто вызывал бы у тебя невероятное раздражение. А иначе... 00058.gif
Camalleri

• Group Icon
(ANATASNELLI @ 27.12.2012 - время: 15:28)
Даже приятные во всех отношениях люди должны понимать границы дозволенного. Значит у тебя не хватило мужества четко обозначить свою "нейтральную позицию" и нежелание участвовать в женской разборке. Да, мы леди, такие сволочи...не можем выяснять отношения без группы поддержки , и самым бессовестным образом пользуемся мужиками. 00058.gif Поэтому ваша задача вовремя свалить в сторону, и обезопасить самих себя.

Тут ведь дело такое, иногда и не осознаёшь, как непроизвольно участвуешь в разборках женских, даже не ставя перед собой такую цель. Ведь оценку моим действиям, кажущимся вполне нейтральными, даёт человек, наполненный ненавистью к личности, с которой я взаимодействую. А свалить в сторону не всегда удаётся, ведь работа не позволяет двигаться прижимаясь к стене, приходится налаживать контакт с обеими сторонами. 00047.gif
ICEmind

• Group Icon
  • Статус: Viva la muerte, y muera la inteligencia!
Забить болт и быть невосприимчевым, они сожрать тебя согут только если ты будешь на это реагировать, понимаю что нелегко будет в ответ на нападки улыбатся и делать вид что ничего не происходит, но гни свою линию и остальное со временем сложится под тебя!
ANATASNELLI

• Group Icon
  • Статус: Дурни плодятся, не надо их сеять. ©
(Camalleri @ 27.12.2012 - время: 15:40)
Тут ведь дело такое, иногда и не осознаёшь, как непроизвольно участвуешь в разборках женских, даже не ставя перед собой такую цель. Ведь оценку моим действиям, кажущимся вполне нейтральными, даёт человек, наполненный ненавистью к личности, с которой я взаимодействую. А свалить в сторону не всегда удаётся, ведь работа не позволяет двигаться прижимаясь к стене, приходится налаживать контакт с обеими сторонами. 00047.gif

А смысл налаживать личный контакт, если можно ограничиться рабочими отношениями?
Для всех хорош не будешь...как нам известно, поэтому не давай шанса влезть в твою душу.:)
На работе "уйти в сторону" легче всего, вот когда участники скандала твои близкие люди (родственники например), тут уже придется сделать выбор в чью то пользу.
Camalleri

• Group Icon
(ICEmind @ 27.12.2012 - время: 15:55)
Забить болт и быть невосприимчевым, они сожрать тебя согут только если ты будешь на это реагировать, понимаю что нелегко будет в ответ на нападки улыбатся и делать вид что ничего не происходит, но гни свою линию и остальное со временем сложится под тебя!

Так нападок пока нет. Лишь намёки. Начинается всё издалека: "А как ты относишься к Катьке Бубончиковой? Ты считаешь её порядочным человеком? А ты знаешь, что она такая гадость!..."
"Ты к Маргарите Тушкановой с настороженностью бы отнёсся. Знаешь как она меня подставила? Теперь ты понимаешь как мне неприятно видеть, что ты с ней вообще общаешься, тем более после того, как я тебе про неё рассказала всю правду..."
и т.д.
ICEmind

• Group Icon
  • Статус: Viva la muerte, y muera la inteligencia!
(Camalleri @ 27.12.2012 - время: 15:59)
Так нападок пока нет. Лишь намёки. Начинается всё издалека: "А как ты относишься к Катьке Бубончиковой? Ты считаешь её порядочным человеком? А ты знаешь, что она такая гадость!..."
"Ты к Маргарите Тушкановой с настороженностью бы отнёсся. Знаешь как она меня подставила? Теперь ты понимаешь как мне неприятно видеть, что ты с ней вообще общаешься, тем более после того, как я тебе про неё рассказала всю правду..."
и т.д.

Слушай инфу и не реагируй, отговаривайся что те надо лично убедится, что только девушки делают выводы на основе сплетен.
Camalleri

• Group Icon
(ANATASNELLI @ 27.12.2012 - время: 15:57)
(Camalleri @ 27.12.2012 - время: 15:40)
А смысл налаживать личный контакт, если можно ограничиться рабочими отношениями?
Для всех хорош не будешь...как нам известно, поэтому не давай шанса влезть в твою душу.:)
На работе "уйти в сторону" легче всего, вот когда участники скандала твои близкие люди (родственники например), тут уже придется сделать выбор в чью то пользу.

Так ведь раньше контакт был! И общение добродушное с обеими. А чего это я должен преходить с ними на такой сугубо рабочий лад, ведь я то не причём на самом деле?! Я ни в чём не виноват, уважаю и ценю обеих, выходит, что таким образом их разногласия(да не профессиональные вовсе) могут повлиять на отношения друг с другом у целого коллектива. Мил, конечно, не будешь для всех, дружить со всеми редко получается, но и переходить внезапно "на Вы" совершенно не хочется.
Camalleri

• Group Icon
(ICEmind @ 27.12.2012 - время: 16:01)
(Camalleri @ 27.12.2012 - время: 15:59)
и т.д.
Слушай инфу и не реагируй, отговаривайся что те надо лично убедится, что только девушки делают выводы на основе сплетен.

Да если я так выскажусь по поводу информации на основе сплетен с одной из них, проблема мигом решится, так как меня одно сторона скорее всего быстро возненавидит. )))
Я бы слушал и не реагировал, но это лишь в теории всё так просто. 00064.gif
Airen

• Group Icon
  • Статус: Улыбаемся и машем! :)
  • Member OfflineПара M+MСвободен
Мол что это я тут, как же так, только с одной приятно так беседовал, а тут её ненавистной оппонентке в коридоре хорошего дня пожелала так добродушно.

Так вы какой половой принадлежности будете? 00055.gif
Selesta

• Group Icon
(Airen @ 27.12.2012 - время: 16:54)
Мол что это я тут, как же так, только с одной приятно так беседовал, а тут её ненавистной оппонентке в коридоре хорошего дня пожелала так добродушно.
Так вы какой половой принадлежности будете? 00055.gif

Опечатка, ну, бывает00043.gif...
Прошу прощения, что за Сашу ответила ))))
Selesta

• Group Icon
(Camalleri @ 27.12.2012 - время: 15:29)
Это ты так думаешь потому, что я не дружу с той, кто вызывал бы у тебя невероятное раздражение. А иначе... 00058.gif

Да... Такое не исключено ))))...
Но лучше - думать о хорошем).

Да и варианта - только два существует: нейтралитет, или поддержка одной).
Последнее - не подходит, значит остаётся - нейтралитет.
Camalleri

• Group Icon
(Selesta @ 27.12.2012 - время: 18:27)
(Camalleri @ 27.12.2012 - время: 15:29)
Да... Такое не исключено ))))...
Но лучше - думать о хорошем).

Да и варианта - только два существует: нейтралитет, или поддержка одной).
Последнее - не подходит, значит остаётся - нейтралитет.

"Между двух зол". Такое тяжело выдержать на самом деле. И вряд ли надолго.

А может мне попробовать их помирить?
Агроном 71

• Group Icon
  • Статус: задумчивый
Постоянно в такие ситуации попадал
Нейтральность единственное
kristalusja

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
(Camalleri @ 27.12.2012 - время: 16:07)
<q>Да если я так выскажусь по поводу информации на основе сплетен с одной из них, проблема мигом решится, так как меня одно сторона скорее всего быстро возненавидит. )))
Я бы слушал и не реагировал, но это лишь в теории всё так просто. 00064.gif</q>

Лучше всего такие разговоры (наговоры одной сотрудницы на другую) сразу пресекать и держать нейтралитет. Со временем дамы успокоятся, поймут, что влиять на вас посредством сплетен не является возможным, и разговоры на эту тему прекратятся.
alternatiwa

• Group Icon
  • Статус: все так мимолетно...
Когда они окажутся вместе и без посторонних, так и скажи им вы мне нравитесь обе и дружу с вами обеими.То что между вами меня не касается, В общем обозначь свой нейтралитет когда они обе будут вместе.
Angelofdown

• Group Icon
  • Статус: -=NJ=-
(Camalleri @ 27.12.2012 - время: 16:34)

Я всегда объявляю себя нейтральной территорией. В ультимативной форме. Кто хочет, может хоть глотки друг другу перегрызть, но я буду относиться к людям так, как я сама считаю нужным. Если это кого-то не устраивает, они могут прекратить общение со мной. У меня много знакомых, которые друг с другом не общаются. Да и на форуме у меня "в друзьях" самые разные люди.
medusa

• Group Icon
  • Статус: Статус:
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
а по какому поводу враждуют?
Camalleri

• Group Icon
(medusa @ 28.12.2012 - время: 11:34)
а по какому поводу враждуют?

Сперва кабинет не поделили. На основе данных разногласий выявилось великое множество иных конфронтации, ну как часто это бывает, при возникновении более критического отношения друг к другу.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики