Страницы: (1) 1
aleks_ak

• Group Icon
  • Статус: ...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
В мыслях и мечтах поставить в большой комнате электрокамин.
но пока не могу определиться с типом и видом портала.
Хотелось бы обсудить в этой теме.. кто и что сделал у себя дома.
tomsoyer3

• Group Icon
  • Статус: хочу познакомиться
Сейчас широкий выбор порталов в строительных и даже мебельных магазинах. Советовать трудно, т.к. нет фото интерьера и размеров комнаты.
aleks_ak

• Group Icon
традиционный вид меня не устраивает. хочу совместить портал со стеллажом под всякую всячину(статуэтки, книги и пр.)
dogfred

• *
  • Статус: Истина в гармонии
Саша, никто заочно ничего не посоветует. Tomsoyer3 абсолютно прав: решать вопрос встраивания электрокамина надо комплексно. Нужно знать обстановку вокруг предполагаемого месторасположения камина. Какие полки, от пола или навесные. Цвет, наличие застекления, возможное влияние потока горячего воздуха на полки и книги, на всю обстановку. Прорисуй варианты, желательно в цвете. В продаже есть
много каминов, разных по оформлению и цене, размерам, потребляемой мощности. А без этого не стоит обращаться в интернет-магазин или обычные Меги и Океи.
aleks_ak

• Group Icon
да и я это имел ввиду. моя задача самому спроектировать и смонтировать портал под электрокамин. а в этой теме хочу попросить советы по отделочным материалам и дизайну.
в ближайшее время набросаю эскиз места и размеры установки.
выбор самого эл.камина тоже пока на стадии поиска.
aleks_ak

• Group Icon
вот такой формы хочу сделать свой камин
Камин (электрический)
aleks_ak

• Group Icon

АндрЮч

• Group Icon
  • Статус: Есть, что вспомнить...
(aleks_ak @ 14.12.2012 - время: 21:53)
В мыслях и мечтах поставить в большой комнате электрокамин.
но пока не могу определиться с типом и видом портала.
Хотелось бы обсудить в этой теме.. кто и что сделал у себя дома.

Извините за прямоту - чушь это собачья.
Очень часто люди в отделке и ремонте квартир, находятся в плену у стереотипов и идут на поводу у моды.
Достаточно упомянуть всевозможные арки 30-летней давности, 20-летней давности моду сносить стены между внутренними помещениями и лоджией. Последнее десятилетие подарило инфекцию всеобщего объединения зала и кухни...
Всякая вещь, элемент интерьера, архитектурное решение должно быть оправдано, тогда и будет гармонично. Камин - элемент дровяного отопления с открытым огнём в загородном доме. Иначе (электрический в частности) - это подделка, пусть и красивая. Это всё равно, что вместо окна с видом на трамвайную остановку, вставить в раму картину Рериха с Гималаями, или на Запорожец гордо водрузить звездочку Мерса. Пусть даже квартира не "хрущёвка". Позже поймёте меня. А лучше - сразу передумайте.
aleks_ak

• Group Icon
дизайн камина, как элемента дровяного отопления с открытым огнём в загородном доме мне не нужен. поэтому и ищу новые идеи!
aleks_ak

• Group Icon
вот к примеру что нашел в инете:Камин (электрический)

Всего фото: 5
Аngry

• Group Icon
  • Статус: убью скуку!!!
Лучший камин -большой HD телевизор с включенной флэшкой с записью работы камина, а также аквариум ....

Это сообщение отредактировал Аngry - 05-03-2013 - 13:37
aleks_ak

• Group Icon
вот что получилось:
Камин (электрический)
Всего фото: 2
Пупсякена

• Group Icon
  • Статус: влюбленная казявка)
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(aleks_ak @ 08.04.2013 - время: 17:09)
<q>вот что получилось:</q>

Симпатичненко получилось!!

А мне очень нравится электро-камин вот в таком оформлении

Хостинг фотографий
Камин (электрический)

elfotrax

• Group Icon
  • Статус: Зажми ctrl + w )))
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
чесно конечно на любителя но электро камин как и любая вещь которую пытаются сделать аналогичну натуральноной со всяческими изменениями, в пользу экономии или замене энергии или чему то подобному.

есть камин настоящий и у него есть куча своих плюсов, равно как и минусов.
в то же самое время и электрический имеет кучу плюсов которые у обычного минусами числятся, но у него свои минусы.

как я понял уже установили камин. На мой взгляд камин все таки в середине стены встроенный по аналогу плазмы, как то не очень. Хотя идея электрокамина в виде плазмы интересна, но вот интерьер бы под него другой замутить...
Пупсякена

• Group Icon
(elfotrax @ 12.04.2013 - время: 17:23)
в то же самое время и электрический имеет кучу плюсов которые у обычного минусами числятся, но у него свои минусы.
Юр, а какие еще минусы у электро-камина? Ну электричество тянет..а еще?))

как я понял уже установили камин. На мой взгляд камин все таки в середине стены встроенный по аналогу плазмы, как то не очень. Хотя идея электрокамина в виде плазмы интересна, но вот интерьер бы под него другой замутить...

Ну я тоже согласна, все таки электро-камин это имитация камина настоящего, значит и каминный портал нужен обязательно..имхо

Это сообщение отредактировал ПупсикВикусик - 13-04-2013 - 10:10
elfotrax

• Group Icon
  • Статус: Зажми ctrl + w )))
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
(ПупсикВикусик @ 13.04.2013 - время: 10:02)

нету полноценного эффекта от горения углей....ведь горение камина это не просто красные камни и красные языки пламени...это треск при горении это искры которые бывают в процессе горения это тепло вблизи камина в холодный промозглый день....

это любимая девушка с бокалами вина и класный шерстяной плед...или кесло класное и бутылка вискарика рядом....ну эт уже лирика...но мое мнение что ни один самый класный электро камин не сможет это все дать так же качественно как настоящий.
Пупсякена

• Group Icon
(elfotrax @ 13.04.2013 - время: 10:36)
(ПупсикВикусик @ 13.04.2013 - время: 10:02)
нету полноценного эффекта от горения углей....ведь горение камина это не просто красные камни и красные языки пламени...это треск при горении это искры которые бывают в процессе горения это тепло вблизи камина в холодный промозглый день....

это любимая девушка с бокалами вина и класный шерстяной плед...или кесло класное и бутылка вискарика рядом....ну эт уже лирика...но мое мнение что ни один самый класный электро камин не сможет это все дать так же качественно как настоящий.

Аа, ты об этом, ну это и так понятно, ведь эл-камин это имитация, а любая имитация не может заменить оригинал)

я думала..там какие-то существенные минусы в эксплуатации или еще чего)
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Ионный котел

Дом вашей мечты...

Аквапол

Как осушить залив водоема?

Матрас для занятий сексом.