стоит ли запретить слова "рашка, россияния" и т.п.
да [ 18 ]  [40.91%]
нет [ 17 ]  [38.64%]
все равно [ 9 ]  [20.45%]
Всего голосов: 44
Гости не могут голосовать 

Страницы: (6) 1 2 3 4 5 6
Falcok

• Group Icon
  • Статус: Вова Путин гордится твоей стабильностью
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Собственно голосуем...

Это сообщение отредактировал Falcok - 03-12-2012 - 08:32
Вендал

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
Что косаемо данного обращения в форуме - то ДА!!

Уважайте, товарищи, Вашу Родину, вне зависимости от системы и стиля правления.. Правители приходят - уходят, системы меняются, а Родина остается...
Sinnerbi

• Group Icon
  • Статус: Есть только миг между прошлым и будущим...
  • Member OnlineМужчинаСвободен
Я бы распространил такой же запрет на Пиндосия, пиндосы, америкосия и т.п. Не понимаю почему так надо говорить о людях, которые живут своими заботами и ничего плохого конретно против нас не замышляют, а в некоторых местах типа Корпус Кристи или Канзас Сити вобще не знают где Россия. Для тех кто в США рулит они такие же пешки как и мы и жалости к ним не больше. Надо будет и засунут их куда нить еще похуже чем Вьетнам.
Маркиз

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Нужно, но это полумеры.
Полагаю, что следует принять правило, допускающее называть любую страну лишь официальным (полным или сокращенным наименованием), а все остальное запретить.
Тогда будет просто - Российская Федерация, РФ, Россия. Или Соединенные Штаты Америки, США. Или Союз Советских Социалистических Республик, Советский Союз, СССР. Федеративная Республика Германия, ФРГ, Германия. И так далее.
Falcok

• Group Icon
(Sinnerbi @ 03.12.2012 - время: 12:05)
Я бы распространил такой же запрет на Пиндосия, пиндосы, америкосия и т.п.

Тогда обсуждаем запрет коверкания названия любой страны
Делия

• Group Icon
  • Статус: Если не знаешь, что делать - сделай шаг вперед
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Я бы распространил такой же запрет на Пиндосия, пиндосы, америкосия и т.п. Не понимаю почему так надо говорить о людях, которые живут своими заботами и ничего плохого конретно против нас не замышляют, а в некоторых местах типа Корпус Кристи или Канзас Сити вобще не знают где Россия. Для тех кто в США рулит они такие же пешки как и мы и жалости к ним не больше. Надо будет и засунут их куда нить еще похуже чем Вьетнам.

А славное словцо "либерасты", этак сразу двое могут обидится.
revizor

• Group Icon
  • Статус: I walk slowly, but I never move back...
Не принципиально...

Единственное что, чтобы это была игра не в одни ворота.
А то, бегают тут ябеды всякие...
Делия

• Group Icon
(revizor @ 03.12.2012 - время: 14:03)
Не принципиально...

Единственное что, чтобы это была игра не в одни ворота.
А то, бегают тут ябеды всякие...

Запретить ябед!
Sinnerbi

• Group Icon
(Делия @ 03.12.2012 - время: 13:59)
А славное словцо "либерасты", этак сразу двое могут обидится.

Политические и сексуальные пристрастия интернациональны, а значит их применение и смешивание типично для всего земного шара. По сему сие легитимно!
Camalleri

• Group Icon
  • Статус: доволен и счастлив
Я бы распространил такой же запрет на Пиндосия, пиндосы, америкосия и т.п.

За пендосов и так вроде бы нагоняй иногда давали, ибо это как нелегитимные всякие там "хохлы" и т.п.

А так... всё равно кому надо выкрутятся, да и слова новые придумают )))
Sorques

• Group Icon
  • Статус: Люблю Рыжу!
Насчет пендосов...есть правило Политики. - Употребление этнических кличек ("хохлы", "москали", "азеры", «чурки», "жиды" и пр.) для целенаправленной передачи оскорбительных характеристик, отрицательных эмоциональных оценок, негативных установок».

Насчет рашки, пиндостана...договориться можно с тремя пользователями, да и то на неделю, а остальные будут писать так же...но попробовать конечно можно.
Falcok

• Group Icon

Для этого и создан опрос, по существующим общим правила конечно, но можно конкретизировать
Делия

• Group Icon
(Sorques @ 03.12.2012 - время: 15:10)
Насчет пендосов...есть правило Политики. - Употребление этнических кличек ("хохлы", "москали", "азеры", «чурки», "жиды" и пр.) для целенаправленной передачи оскорбительных характеристик, отрицательных эмоциональных оценок, негативных установок».

Насчет рашки, пиндостана...договориться можно с тремя пользователями, да и то на неделю, а остальные будут писать так же...но попробовать конечно можно.

"Что пишут, принц? - Слова, слова, слова..."(с)
Можно написать, к примеру, "фрагменты древесных стволов". Формально запрет не нарушен, но всем ясно, о ком речь идет.

Эвфемизмы - великая вещь, так что тема обсуждения представляется мне несколько надуманной (желающие могут перекодировать последнюю фразу в других терминах).
Falcok

• Group Icon

Можно написать, к примеру, "фрагменты древесных стволов". Формально запрет не нарушен, но всем ясно, о ком речь идет.

Лично я ничего не понял
Sinnerbi

• Group Icon
Чурка - это часть древесного ствола попиленного на куски и разрубленного для того чтобы в печь пролазил. В переносном смысле характеризует умственные способности обзываемого типа совсем деревянный))))
Маркиз

• Group Icon
(Camalleri @ 03.12.2012 - время: 15:05)

А чтобы не выкрутились и новые слова не придумали, надо действовать не по принципу "вот эти слова запретим", а по принципу "вот эти слова разрешим, а все остальные запретим".

Sorques, а не надо договариваться с пользователями, надо правильные изменения в правила внести, т.е такие изменения, которые невозможно обойти. А потом за каждое нарушение баны раздавать не стесняясь, и все любители употребления подобных слов очень быстро притихнут.
Sorques

• Group Icon
  • Статус: Люблю Рыжу!
(Маркиз @ 03.12.2012 - время: 17:27)
а не надо договариваться с пользователями, надо правильные изменения в правила внести, т.е такие изменения, которые невозможно обойти. А потом за каждое нарушение баны раздавать не стесняясь, и все любители употребления подобных слов очень быстро притихнут.

Будут находить синонимы, а если запретить все неблагожелательные реплики, то модераторы сутками будут выяснять отношения в служебных топиках, а кроме того получится сайт МИДа...оскорбительные нужно убрать, но вот с пиндостаном, я уже и не знаю, это слово плотно вошло в лексикон, так же как и совок...
1NN

• Group Icon
  • Статус: Хочу познакомиться.
По-моему, все зависит от уровня культуры пользователя. А запретами ее
сложно повысить...
Маркиз

• Group Icon
(Sorques @ 03.12.2012 - время: 18:09)
Будут находить синонимы...

правило, которое невозможно обойти - это правило, которое невозможно обойти в том числе с помощью синонимов.

а если запретить все неблагожелательные реплики

В данном опросе речь идет не о запрете всех неблагожелательных реплик, а о порядке именования стран.

то модераторы сутками будут выяснять отношения в служебных топиках
А чтобы этого не было, правила нужно хорошо продумать.

а кроме того получится сайт МИДа...
В смысле такой же культурный и вежливый? Так в этом ничего страшного нет.

но вот с пиндостаном, я уже и не знаю, это слово плотно вошло в лексикон, так же как и совок...

Как вошло, так и выйдет - главное взяться.
Camalleri

• Group Icon
  • Статус: доволен и счастлив
(Маркиз @ 03.12.2012 - время: 17:27)
(Camalleri @ 03.12.2012 - время: 15:05)
А чтобы не выкрутились и новые слова не придумали, надо действовать не по принципу "вот эти слова запретим", а по принципу "вот эти слова разрешим, а все остальные запретим".

Надеюсь, вы пишите это с иронией?
Маркиз

• Group Icon
(sxn2561388870 @ 03.12.2012 - время: 18:22)
По-моему, все зависит от уровня культуры пользователя. А запретами ее
сложно повысить...

Уровень культуры (в том смысле, в котором Вы употребили это слово) - это следствие выполнения массы запретов и предписаний, очень часто даже неосознанного выполнения. Так что именно запретами он и создается.

Надеюсь, вы пишите это с иронией?

Camalleri, не надейтесь, пишу совершенно серьезно. Если цель - установить определенное правило и избежать всех лазеек, позволяющих это правило обойти, то единственно возможный способ - тот, который я привел.
sxn291042928

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен
Конечно надо запретить.
Любой урод, который коверкает имя моей Родины заслуживает как минимум порицания.
Falcok

• Group Icon
Поцреоты выходят вперед... 00043.gif
mi621

• Group Icon
А,по мне,и россиянин как-то не очень.Ну не хочу я жить с такой кличкой.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (6) 1 2 3 4 5 6

Интересные топики