Страницы: (2) 1 2

• Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
1.5 года знаком с девушкой. Как увидел, сразу полюбил, да так, что даже со своей расстался.
Вообщем она сразу сказала нет, есть любимый и это не я. Продолжали общаться. Мировоззрение схоже и тем общих неисчерпаемо. Пол года назад общение стало более частым и открытым, она порой жаловалась на своего, то что говорила реально жуть. Я никак не стал встревать, прямо сказал, повторив ещё раз, что она мне нравится, сказал, что никак даже советом не стану касаться их отношений. Решать самой. Сказал, что если скажу чтобы рассталась с ним, то будет явно выглядеть, что хочу этого. Не стал ругать его типа такой плохой он и будь со мной. Сказал, что прежде всего мне важны её чувства и её счастье, а с кем решать ей. Она это оценила.
Общение стало всё более тесным.
Стал встречать с работы, почти всегда с букетом цветов. И это в то время, как они ещё не расстались. Потом сходились, разбегались они... многократно... в итоге расстались.
Наше с ней общение стало уже куда более тесным, кафе, кино... шоколодно-букетный период настал.
И этот период длится уже 3 месяца.
Провожая домой после очередной встречи, вижу, что взгляд не равнодушный.
Я не настойчив, пытался несколько раз на прощанье поцеловать, слегка отворачивается и происходит лишь лёгкий поцелуй в щёку или край губ. Смотрит потерянным взглядом, молча уходит домой.
И всё! И так уже 3 месяца.
Не знаю как быть дальше, и что вообще происходит.

Мысли такие

1. После расставания ей просто нужно не быть в одиночестве, и я лишь удобное временное времяпровождение.
В этом случае питает надежда лишь, то, что начали то общаться ещё до их расставания.

2. Не нравлюсь, не хочет быть вместе. А огорчить не может. Хотя сомневаюсь, она бы прямо сказала.

3. Издевается и стебётся... удобно то как, на машинке с работы встречает, в кино и т.д. водит... Всегда личный водитель под окном в любое время суток.
Но зная её, сомневаюсь, эта мысль возникает лишь от того, что знаю - любовь ослепляет.

4. Просто ещё не готова к новым отношениям. Как я мечтаю, что это так! :)

Посоветуйте как быть? Боюсь, если напрямую поговорить, то это всё испортит. Может стоит просто так же продолжать? Как думаете, что у неё может быть в голове и сердце?
Все друзья советуют лишь одно - забыть и быть с другой. С потенциальными девушками проблем нет, но я просто не хочу. Я даже физически не хочу никого кроме той, которую люблю.

Спасибо за любую мысль и совет! Пусть даже и не обнадёживающие...
Mеlchior

• *
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
У моего друга была очень похожая ситуация. Девушка во-первых была еще не готова к новым отношениям, во-вторых не была в нем полностью уверена. Закончилось все хорошо) Скорей всего, это вопрос времени. Просто будь ближе, постоянно заботься о ней. Придумай что-то новое, не просто кафе-кино, а что-нибудь оригинальное, чего у нее никогда не было. Можно даже попытаться слегка форсировать - создать романтическую обстановку. Главное, поймать грань, когда уже можно так поступать. Если раньше времени, то можно спугнуть..
kristalusja

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Тоже думаю, что девушка ещё не отошла от прежних отношений и поэтому пока не готова к новым. Боится повторение пройденного. Торопить события, конечно, не нужно, необходимо чтобы решение девушка приняла сама, осознанно. Единственное, что ещё, как мне кажется, необходимо сделать вам - это сказать, что чувство, которое вы к ней испытываете больше, чем симпатия. Девушки после долгих и тяжёлых расставаний имеют склонность никому не доверять, искать подвох там, где его нет и быть не может.
sxn2685227797

• *
  • Статус: Потрепаться, расширить границы заний и умений :).
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Браток! Оно тебе надо? Не повторяй ошибок старших. Женщина для себя все решает в первые 15-30 минут после первого поцелуя. Дальше все от воспитания и опыта, ломаться может от пары часов до нескольких месяцев. Но это уже процесс расчета, а вся химия это минуты. По твоему описанию, девушка тебя не хочет, против естества идти не надо.
Было, добивался 1,5 года, женился на девственнице. Ничего хорошего не вышло, маета одна. Расстались через 2 года. И обратная ситуация. Переспали в первый день знакомства в реале (не планировали ни она, ни я). Встреча была после 2 или 3 недель переписки и общения по телефону, даже фото заранее не видел. Типа свидания вслепую. И первые впечатления не впечатлили. Однако десять лет как один день. Сыну 7 лет. До сих пор радуемся что нашли друг друга. И еще, экстерьер не главное. Очень быстро примелькается. Живешь с человеком, а с лица воду не пить. Все банально, но на своей шкуре проверено.
Короче ищи следующую, встречайся, набирайся опыта общения. Когда найдешь свое, поймешь скорее всего.
sxn2685227797

• *
  • Статус: Потрепаться, расширить границы заний и умений :).
(kristalusja @ 02.12.2012 - время: 17:57)
Девушки после долгих и тяжёлых расставаний имеют склонность никому не доверять, искать подвох там, где его нет и быть не может.

Хе, Хе. Парни тоже переживают, если только не простой перепих. Все живые люди.
Obtaric

• *
  • Статус: Бесстыдница.
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Тут две стороны. Первая: некоторые девушки не любят из отношений в отношения прыгать, хотят строить по чистому, а не переносить все, что было в одних, в другие.
Вторая: а вы уверены, что не находитесь во френд-зоне? Оттуда зачастую не вылезти.
Лерусенька

• Group Icon
  • Статус: Спасибо )))
Вы вдобавок еще и напоминаете ей о ей прошлых отношениях, всё на ваших глазах происходило... не торопите её...
mrх

• *
  • Статус:
Вот дерьмо!
Я так понимаю, оставлять эту затею ты всё равно не станешь. Тогда первый же мой необдуманный совет: раскачивай обстановку. Исчезни на период. Потом появись, как и раньше, с цветами, и как там ещё у вас. Или ещё какое-нибудь изменение в ваших взаимодействиях придумай. На рыбалку вывези, на костер с колбасой. В электричку сядьте, денёк покатайтесь. Меняй обстановку более качественно, чем смена от бара к кафе. И девушки не только шоколадки любят, но и серьёзную пищу (ну, это уже излишне напоминать, по идее, это должно быть и так известно)

Самое хреновое, что все 4 мысли мне кажутся правильными. Но всё равно, действуй. Не потому, что это нужно ей (этого даже она не знает), а потому, что это нужно тебе. Жалеть будешь, но своего всё равно добьёшься.

• Статус:
(sxn2685227797 @ 02.12.2012 - время: 20:08)
<q>Браток! Оно тебе надо?</q>

Надо. Это не горячая мимолётная страсть, а обдуманное НАДО! И даже ни минуты не задумываюсь, чтоб не надо было. Это она!

• Статус:
Спасибо! Особенно за смену обстановки.
Тема не закрыта) был бы рад и признателен новым сообщениям.

• Статус:
(Obtaric @ 03.12.2012 - время: 01:30)
Вторая: а вы уверены, что не находитесь во френд-зоне? Оттуда зачастую не вылезти.

Это самое страшное, даже страшнее прямого "забудь"
Не уверен конечно. Но я же не раз говорил, что люблю. Несколько раз прямо, в некотором контексте. Много раз подчёркивал то, что я не собираюсь быть ей другом, что хочу большего. Разве стала бы она дальше общаться?
Хотя если так, то это будет худшим. Не знаю что будет. Вешаться конечно не стану, но думаю оооочень на долго, если не до конца жизни, жизнь потеряет смысл.
У меня было такое. Любил, но совсем не так. Так то как раз было из разряда "не надо", просто тупая страсть. И то потом год ненавидел всё любящее на свете.
49-ый

• *
  • Статус: несу глупость людям
Люблю такие топики: тю-тю-тю...

Звучит, конечно, банально, но поухаживай за другой девушкой. Прояви к этой другой всю свою энергию. Заодно она тебе покажет, в какую она себя зону поставила и тебе полезно будет отвлечься, заодно и проверишь свои нежные чуФства.
Myxa206

• *
  • Статус: все еще зависаю в реале....;)))
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
(sxn290955049 @ 04.12.2012 - время: 21:23)
Звучит, конечно, банально, но поухаживай за другой девушкой. Прояви к этой другой всю свою энергию. Заодно она тебе покажет, в какую она себя зону поставила и тебе полезно будет отвлечься, заодно и проверишь свои нежные чуФства.

Хм.... ну вот проявлять интерес к другой все же наверное не стОит... девушка может все неправильно воспринять и вообще закрыться от ТС. А вот на счет отдалиться на некоторое время, или исчезнуть.... (по-возможности на недельку), совет очень хороший... Если что-то испытывает начнет сама названивать, интересоваться, а если уж нет... тогда можете продолжать Ваш конфетно-букетный период пока кто-то из вас не встретит другого... И еще... не наседайте на нее сильно.... после разрыва отношений некоторым просто не хочется наступать на одни и те же грабли второй раз....
49-ый

• *
А вы разговариваете о ваших "отношениях"? Ты обещал её не торопить когда у неё был парень, но теперь же вы можете об этом говорить. Раз за последние три месяца вы пытались её поцеловать, то наверное пытался задавать вопросы. Что говорит она?
Фема

• Group Icon
  • Статус: Котофеевна
(mepiz @ 03.12.2012 - время: 20:23)
Вот дерьмо!
Я так понимаю, оставлять эту затею ты всё равно не станешь. Тогда первый же мой необдуманный совет: раскачивай обстановку. Исчезни на период. Потом появись, как и раньше, с цветами, и как там ещё у вас. Или ещё какое-нибудь изменение в ваших взаимодействиях придумай. На рыбалку вывези, на костер с колбасой. В электричку сядьте, денёк покатайтесь. Меняй обстановку более качественно, чем смена от бара к кафе. И девушки не только шоколадки любят, но и серьёзную пищу (ну, это уже излишне напоминать, по идее, это должно быть и так известно)

Самое хреновое, что все 4 мысли мне кажутся правильными. Но всё равно, действуй. Не потому, что это нужно ей (этого даже она не знает), а потому, что это нужно тебе. Жалеть будешь, но своего всё равно добьёшься.

Я тоже подумала, что нужно исчезнуть на некоторое время. Дать ей время подумать одной
roz_a_marin

• *
  • Статус: Общение :)
раньше бы я четко сказала - оно тебе надо. но был пример. девушка даже замуж выходила, ребенка родила. а он все время был рядом, дружил. мы все смеялись над его бесполезной затеей. итог - она его жена.
дружи дальше. если больше никто не нравится, то терять тебе нечего. пригласи ее по-дружески поехать куда-то вместе. на отдыхе все быстрее развивается. только не надо настаивать.
Obtaric

• *
  • Статус: Бесстыдница.
(ronix @ 04.12.2012 - время: 20:31)
(Obtaric @ 03.12.2012 - время: 01:30)
Это самое страшное, даже страшнее прямого "забудь"
Не уверен конечно. Но я же не раз говорил, что люблю. Несколько раз прямо, в некотором контексте. Много раз подчёркивал то, что я не собираюсь быть ей другом, что хочу большего. Разве стала бы она дальше общаться?
Хотя если так, то это будет худшим. Не знаю что будет. Вешаться конечно не стану, но думаю оооочень на долго, если не до конца жизни, жизнь потеряет смысл.
У меня было такое. Любил, но совсем не так. Так то как раз было из разряда "не надо", просто тупая страсть. И то потом год ненавидел всё любящее на свете.

Стала бы. По крайней мере такая возможность не минимальна.

Я так понимаю, в проблемы с прошлым МЧ она Вас посвящала. А сейчас об ухажерах каких-то рассказывает? Есть они, не знаете?

И присоединяюсь к вопросу: Вы о перспективах в принципе разговаривали? Спрашивали, как она относится к возможности отношений?
aleks_ak

• Group Icon
  • Статус: ...
нужно запасть в душу..
Koroleva_Margo

• *
  • Статус: ищу приключений на
Вам следует избавиться от боязни потерять ее - только тогда вы сможете влиять на ситуацию. И, собственно, вопрос - а проявляет ли она инициативу в ваших свиданиях , в смысле делает ли она какие -то шаги навстречу вам?

Это сообщение отредактировал sxn2909868174 - 07-12-2012 - 13:33

• Статус:
Всё закончилось. Тему можно закрыть, как и мою жизнь.

Она вернулась к своему бывшему.

Я не знаю как дальше жить, да и жить ли вообще.
Спасибо всем за советы, и за обнадёживающие, и за открывающие как оказалось горькую правду.
Я только одно не пойму - мне спокойно. Нет ни истерик, ни боли, нет вообще ничего, никаких эмоций. Когда узнал, я заревел прямо на работе, бросил всё и не помню как оказался в неизвестном мне районе города. Я просто гнал, не знаю куда. Потом специально хотел убиться по объездной дороге об встречный Камаз, но я не знаю как - вылетел на обочину в снег. Да и так, что машина почти даже не пострадала. И спокойствие... Сел на снег и курил сигарету за сигаретой не помню сколько времени. Пришёл в адекват от того что ДПСники меня тормошили, думали пьяный. Вытащили кое как пожарной машиной, завелась, вроде на ходу, но отправил эвакуатором. Пошёл пешком, долго, но холод не чувствовал.
И тишина. Я не знаю с чем сравнить мои эмоции - их нет никаких. Мне просто плевать на всё, на свет, на темноту, на запахи, на жажду.... на жизнь.
Я просто устал. Нет сил и желания ни к чему... просто лежу и смотрю в потолок. И цвета... их нет. Реально я не вижу цвета, если спросить и показать что-то, я прекрасно отвечу какого это цвета, а вообщем картина даже не чёрно белая, просто никакая.
А может я не улетел в кювет, а под грузовик, и это загробная жизнь? Если так, надо было раньше...
Пустота... тишина... спокойствие...
49-ый

• *
Ненавижу таких кто теряет контроль за рулём! Если такая тряпка эмоциональная, то зачем садиться за руль? Влом отъехать 200 метров и оставить машину? Дай бог не убил никого.
Koroleva_Margo

• *
  • Статус: ищу приключений на
Спустя много лет вы это будете вспоминать с улыбкой. Я не дождался ответа на свой вопрос, но могу с уверенностью утверждать, что все встречи происходили по вашей инициативе , и она не прилагала никаких усилий, направленных на сближение. Подумайте , а стоил ли этот кусок льда того, чтобы оттолкнуть от себя человека, который вас любил и был для вас подругой?
mrх

• *
  • Статус:
(sxn2909868174 @ 08.12.2012 - время: 02:53)
Спустя много лет вы это будете вспоминать с улыбкой.
А я вот чё-то совсем без улыбки подобное состояние вспоминаю. Хоть 6 лет прошло с последнего такого, и семье моей чуть меньше, и та девушка вернуться хочет.

R.$.
Метод отстойный: либо это должно быть безопасно для окружающих, либо государственного масштаба.

А ещё для девушки такой поступок ровно ничего не значит, кроме того, что парень морально слаб оказался. То есть заслужит лишь презрения. Зато тот, кто выжил не ради кого-то, а вопреки, потом будет удостоен уважительного взгляда причастной девушки. Им нужна гора, за которой они могут спрятаться, и которая будет стоять вечно. Даже если девушке она перестанет быть столь нужной.

Вместо этого, короче, я решил как можно больше натрахаться и только потом сдохнуть. Пока не получается :( Хотя второго хочется по-прежнему, а первого уже не сильно.

Это сообщение отредактировал mepiz - 08-12-2012 - 15:34
Ангел с рожками

• Group Icon
  • Статус: письма без фото УДАЛЯЮ
  • Member OfflineЖенщинаВ поиске
слишком долгое время она воспринимала вас как друга-поклонника. и перейти из этого разряда в парни... практически невозможно, увы - дорожка уже накатана. у меня был парень и познакомилась с другим... он сразу сказал "ты будешь моей и точка". и сразу стал активно меня отбивать...итог - вчера мы с ним 9 месяцев отмечали, потому что он настоящий мужик, который дерется за свое! 00028.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики