Страницы: (1) 1
Illika

• Group Icon
  • Статус: Nolite te bastardes carborundorum.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Не секрет, что даже в любимых книгах есть повороты, которые бы каждый отел изменить по-своему. Например, оставить в живых понравившемгося героя или закрутить острую любовную линию там, где её нет. Будь я, к примеру, Мартином, ну не выкашивала бы я Старков так настоятельно и методично (Джордж! Как т мог так с Джоном Сноу, как ты мог??? 00009.gif ). А что и где поменяли бы вы?
Дионео

• Group Icon
  • Статус: их вайс нихт вас золь эс бедойтен
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
На самом деле не очень корректно влезать в авторский замысел, пусть даже автор (я старикашку Мартина как раз имею в виду) и смахивает порой на маньяка. Лет в 12 оплакивая смерть мушкетёров ("Виконт де Бражелон" Дюма), я тоже не понимал, зачем такой позитивный автор поступил так жестоко. Спасти Портоса или Атоса казалось мне совсем простым делом. Но не судьба... 00009.gif
Но эдак можно добраться до требований совсем уж эпических:
Почему Милн сделал ослика Иа ипохондриком? Несправедливо!
Зачем Дубровский сбежал за границу? Слабак!
Почему Тревелер, Орасио и Талита не начали жить втроём, шведской семьёй? Такой сюжет!
Ну и наконец, почему троянцы проиграли ахейцам? Я же за них болел!
Фигня, а не литература!!!
всеперебрала

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Эх, если бы мне тогда в школе попался Отелло...Шекспир был не прав.)
Делия

• Group Icon
  • Статус: Если не знаешь, что делать - сделай шаг вперед
Раскольников нашел когда признаваться. Уже дело в отношении его уже закрыли.
Ci ne Mato-graff

• *
  • Статус: нажмите на ссылку для редактирования Статуса
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Коль скоро Мишка такой хороший, то не допустил бы, чтобы его роняли на пол и рвали конечности. Или, в качестве альтернативы, после падений и членовредительства Мишка становится плохим, злым, мстительным
всеперебрала

• Group Icon
  • Статус:
Не согласна с тем что сделал Толстой с Наташей Ростовой, не умиляет чего-то меня описаная им картина.

А еще,мне всегда зайку было жалко ,которого бросила бессердечная хозяйка.

Это сообщение отредактировал всеперебрала - 24-11-2012 - 23:08
Делия

• Group Icon
  • Статус: Если не знаешь, что делать - сделай шаг вперед
(всеперебрала @ 24.11.2012 - время: 22:52)
Не согласна с тем что сделал Толстой с Наташей Ростовой, не умиляет чего-то меня описаная им картина.

А еще,мне всегда зайку было жалко ,которого бросила бессердечная хозяйка.

Зайку бросила Хозяйка,
Под дождем остался зайка!
"Все, с Хозяйкой не дружу!
Нафиг эту Госпожу!"
Ramse$

• Group Icon
  • Статус: Quo
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
Для неудовлетворенных авторским поворотом или финалом сюжета, всегда есть возможность написать свой фанфик.
00064.gif
Cittadino.della.Terra

• Group Icon
  • Статус: Трудовые будни...
(Illika @ 24.11.2012 - время: 09:41)
Не секрет, что даже в любимых книгах есть повороты, которые бы каждый отел изменить по-своему. Например, оставить в живых понравившемгося героя или закрутить острую любовную линию там, где её нет.

В детстве такие мысли возникали. Сейчас куда больше беспокоят вопросы о причинах, побудивших автора написать так, а не иначе. Разгадать авторский замысел - разве не эта задача является главной для читателя? Разумеется, очень уж "легкую" литературу в расчет не берем.

Полагаю, желание "переделать на свой лад" относится не только к литературе. Футбольные болельщики, хватаясь за голову, восклицают: "...Надо было сразу бить!... Даже я бы такой штрафной реализовал!... Надо было Роналду выпускать!..." Вспоминая случай, который произошел со знакомым человеком: "Вот же он дурень! Сделал бы ей шаг навстречу, жили бы сейчас счастливо и дружно!" И так далее, и тому подобное. И чаще всего мы произносим подобные фразы по поводу ситуаций, которые не в силах изменить, которые лично к нам практически никакого отношения не имеют.

Искусственное дыхание

• Group Icon
  • Статус: за державу обидно!!!!!!
Я в отрочестве, многократно перечитывая Овода, всё надеялась, что ему таки удастся бежать из тюрьмы)
всеперебрала

• Group Icon
  • Статус:
(Искусственное дыхание @ 05.12.2012 - время: 23:13)
Я в отрочестве, многократно перечитывая Овода, всё надеялась, что ему таки удастся бежать из тюрьмы)

Кстати,да! И еще ,надеялась на спасение Эсмеральды , хотя, Квазимодо мне было жальче.)
Хам Елеон

• *
  • Статус: Торопливость претит моей тонкой натуре...
  • Member OfflineМужчинаЖенат

Джордж! Как т мог так с Джоном Сноу, как ты мог???

Ты ничего не знаешь , Джон Сноу...
А Мартин ваще маньяк! Но зол я на него не за это. А за отсутствие в ближайшем будущем продолжения.
Что касается Сноу , то будь я Мартином , я бы спас его Мелисандрой. Есть риск , что при этом он станет вроде мачехи своей , но это как раз в духе Мартина...
Хотелочка

• *
  • Статус: Скайпа НЕТ
  • Member OfflineЖенщинаВ поиске
Я нервничаю, чтО случилось с Джоном? Не, не рассказывайте, скажите, в какой части хотя бы!
Illika

• Group Icon
  • Статус: Nolite te bastardes carborundorum.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(Хотелочка @ 19.02.2013 - время: 09:49)
Я нервничаю, чтО случилось с Джоном? Не, не рассказывайте, скажите, в какой части хотя бы!

В Танце :)
alex555ak

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
Делия прочитал Войну и Мир Наташа Ростова стала домозяйкой и ревнивой женщиной и главное матерью
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

ЗОВ КТУЛХУ!

Макс Фрай и её (его) мир

Что читаем в данный момент?

Лучшая книга, которую вы прочли в ушедшем году

книги про попаданцев