Страницы: (1) 1
Mеlchior

• *
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
Сам не знаю, нужен ли мне совет или мне просто нужно высказаться.. Но, в любом случае, буду рад услышать ваше мнение.

Началось все полтора года назад. К нам на работу пришла новая девушка. Мне она сразу понравилась: симпатичная, веселая, умная, энергичная. Я стремился познакомиться с ней поближе, но как-то не шло. В то время я сделал вывод, что просто ее не интересую.. спустя какое-то время она стала периодически пропадать, а потом и вовсе ушла.
История уже начала забываться, но пару месяцев назад судьба снова свела нас. Причем так, что работать нам приходилось помногу часов сидя рядом. Мы много общались, и я наконец-то узнал некоторые подробности ее жизни. Оказалось, что она замечательнейший человек, каких мало в этом мире. У нас очень много общего: общие взгляды на будущее, общие стремления и идеалы. К тому же в наших жизнях много поистине мистических совпадений. Мы стали близкими друзьями, но в голове стала все ярче проявляться мысль о том, что я готов прожить с ней всю жизнь. Переломный момент наступил, когда она рассказала о причине своего исчезновения. В то время она была влюблена в парня из нашей организации. Он был жуткой скотиной. Сам ничего собой не представлял, но над ней постоянно издевался. Закончилось тем, что она попала в больницу. Тогда она и ушла от нас. После этого рассказа у меня в голове как будто что-то переключилось. Я понял, что просто обязан быть рядом с ней всегда, оберегать и защищать ее. Мои чувства к ней непрерывно росли и, когда я уже не мог их скрывать, я признался.... Оказалось, что меня опередили. Пока она лежала в больнице, нашелся ее школьный друг. Он навещал ее, кормил апельсинами, и теперь они вместе. Он ее любит, а она, по ее словам, "очень ему благодарна и надеется, что тоже сможет его полюбить". Она нас познакомила, он оказался действительно хорошим пареньком. Я искренне рад за них и ничего кроме счастья им не желаю.. Но мне невыносимо больно. Я человек очень сдержанный и привык скрывать свои эмоции, но за последнее время я умудрился несколько раз прилюдно пустить слезу. Просто чувства зашкаливают. Это невозможно передать словами. Я на самом деле готов прожить с ней всю жизнь. Мы действительно подходим друг другу, многие, кто нас видел, отмечали, что мы отлично смотримся вместе. Я даже один раз ляпнул: "Если ты скажешь "да" я женюсь на тебе прямо здесь и сейчас". Но, увы..

Теперь я просто не знаю, что мне делать. Убить в себе эту любовь? Боюсь, что я не смогу... Это настолько светлое и нежное чувство. Оно как ребенок внутри матери.. С другой стороны, если этого не сделать, оно будет расти и развиваться и тогда жить не смогу уже я. Я страшный однолюб. Прошлая моя безответная любовь длилась 8 лет, хотя я с самого начала понимал, что нам не быть вместе. Сейчас же все намного серьезней. Такая близкая, реальная.. Чувства постоянно скачут. То я испытываю бесконечную радость просто от того, что Она существует, то испытываю непреодолимые страх и отчаяние, что другой такой просто не существует. И даже потратя на поиски всю жизнь, я не найду.. А если найду, то буду уже неспособен так полюбить..
ЧУР Славян

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
В любви как в джунглях каждый сам за себя. Ну разве в тему ГС обоих ввести, и там их любить?
REGINI

• Group Icon
  • Статус: ожидание усиливает страсть
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Расскажи ей о своих чувствах,скажи о любви.Не надо "ляпать"сразу о женитьбе.Некоторых это обескураживает,а некоторые задирают нос,мол вот я какая,все меня любят и пр.Добейся её,докажи,что ты лучше,чем её новый избранник.Ты,кстати,не думал ,почему у неё был такой брутальный выбор в первый раз?
Может не всё в ней так идеально,если она встречалась с той "жуткой скотиной",как ты его характеризуешь?
А этот на апельсины подсадил.Присмотрись к ней повнимательней.Может она внешне только тебя привлекает?
Выбирать тебе.Но о чувствах надо бы рассказать.Не надо ждать ещё 8 лет...Удачи тебе.
Chuvak976

• *
  • Статус: Хорошо тут, на форуме
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Блин, аффтар! Какой ты счастливый чувак!

Не подавляй свою любовь. Просто не давай ей выражаться в материальном мире. И перестань намекать девушке о возможности брака с тобой. Она для любви, а не для секса. Пожелай ей счастья и отпусти.

Как только от неё откажешься, будь готов к встрече с похожей, но другой девушкой. Вот тогда и увидишь, к чему могла привести неудавшаяся жизнь с предыдущей.
анит

• *
  • Статус: ***
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(Mеlchior @ 23.11.2012 - время: 04:37)
Сам не знаю, нужен ли мне совет или мне просто нужно высказаться.. Но, в любом случае, буду рад услышать ваше мнение.

Началось все полтора года назад. К нам на работу пришла новая девушка. Мне она сразу понравилась: симпатичная, веселая, умная, энергичная. Я стремился познакомиться с ней поближе, но как-то не шло. В то время я сделал вывод, что просто ее не интересую.. спустя какое-то время она стала периодически пропадать, а потом и вовсе ушла.
История уже начала забываться, но пару месяцев назад судьба снова свела нас. Причем так, что работать нам приходилось помногу часов сидя рядом. Мы много общались, и я наконец-то узнал некоторые подробности ее жизни. Оказалось, что она замечательнейший человек, каких мало в этом мире.

Теперь я просто не знаю, что мне делать. Убить в себе эту любовь? Боюсь, что я не смогу... Это настолько светлое и нежное чувство. Оно как ребенок внутри матери.. С другой стороны, если этого не сделать, оно будет расти и развиваться и тогда жить не смогу уже я. Я страшный однолюб. Прошлая моя безответная любовь длилась 8 лет, хотя я с самого начала понимал, что нам не быть вместе. Сейчас же все намного серьезней. Такая близкая, реальная.. Чувства постоянно скачут. То я испытываю бесконечную радость просто от того, что Она существует, то испытываю непреодолимые страх и отчаяние, что другой такой просто не существует. И даже потратя на поиски всю жизнь, я не найду.. А если найду, то буду уже неспособен так полюбить..
Никогда этого не пойму.

То есть готов подавить убить,еще что-нибудь,только не действовать?!
Зачем тогда говорить о каких то чувствах если никаким действием это не подтверждается.Заметьте. Не слабой попыткой,а действием(ми). Из серии "тебя в дверь-ты в окно".Только так! А то дождетесь,упустите в очередной раз шанс,который судьба Вам второй раз дает!

Это сообщение отредактировал анит - 24-11-2012 - 00:08
Mеlchior

• *
  • Статус:
O'ZONE sergio tacchini, ГС=групповой секс? Увы, это меня не устроит. Одного секса мне недостаточно, нужно гораздо больше. Нужна нежность и искренность.

REGINI, дело далеко не только во внешности. Конечно, что скрывать, она красавица, но ведь вначале она просто нравилась. Полюбил я ее именно когда узнал поближе. Она действительно потрясающий человек. Думаю, чувства к той скотине у нее возникли на почве желания спасти его. Он ни капли не брутальный. Он никто. Хилый, никчемный, пьющий. И за счет нее начал поднимать свою самооценку.
О своих чувствах я уже рассказал, она же после этого призналась, что у нее уже кто-то есть. И она категорически отвергает мои ухаживания. У нее высокие моральные принципы, хранит верность своему новому. Наверное, это хорошо, конечно..

А что плохого в апельсинах? Я бы сам ее ими закормил, если бы знал в то время.. Млин, от того еще хреновее, что понимаю, если бы раньше с ней сошелся и знал, что творится, все было бы по-другому.

Chuvak976, Не подавлять любовь, но отпустить? Я же с ума так сойду.. И ко встрече я еще не скоро буду готов.. Сейчас на других даже смотреть не могу..

анит, Я готов действовать. Я действовал довольно активно. В ресторан она с радостью пошла. Против театра тоже не возражала. Но только до тех пор, пока это все было на дружеских началах. Как только я позволил себе назвать это свиданием, она сразу поменялась. Теперь даже цветы не позволяет себе дарить.

Это сообщение отредактировал Mеlchior - 24-11-2012 - 00:12
анит

• *
(Chuvak976 @ 23.11.2012 - время: 15:04)
Блин, аффтар! Какой ты счастливый чувак!

Не подавляй свою любовь. Просто не давай ей выражаться в материальном мире. И перестань намекать девушке о возможности брака с тобой. Она для любви, а не для секса. Пожелай ей счастья и отпусти.

Как только от неё откажешься, будь готов к встрече с похожей, но другой девушкой. Вот тогда и увидишь, к чему могла привести неудавшаяся жизнь с предыдущей.

А зачем отпускать? Какие для этого причины?
анит

• *
(Mеlchior @ 24.11.2012 - время: 00:11)
анит, Я готов действовать. Я действовал довольно активно. В ресторан она с радостью пошла. Против театра тоже не возражала. Но только до тех пор, пока это все было на дружеских началах. Как только я позволил себе назвать это свиданием, она сразу поменялась. Теперь даже цветы не позволяет себе дарить.

Это не действия! Вот когда Вы поймете почему изменилась и что происходит. Пока не поймете,что сделали все,что могли тогда и будете думать как быть дальше.
Может быть она себя чувствует обязанной тому хорошему пареньку. Может до сих пор любит то чудовище. Так бывает тема "жертва-палач" часто здесь возникает. Может в Вас не уверена. Да все,что угодно может быть. Ваше дело не отступать!

Высокие моральные принципы это хорошо конечно,когда они грань ненужной никому жертвенности не переступают. Если все это не потому что она того мальчика любит,а благодарна ему,то поломает этим надуманным благородством три судьбы(свою,Вашу и его) а Вы своим слабодействием ей поможете.

Это сообщение отредактировал анит - 24-11-2012 - 00:23
Верный пёс

• *
  • Статус:
Любить - желать счастья человеку, даже без тебя
Кисота

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
как я вас понимаю! я как то поняла что пусть любовь без ответа, но это ЛЮБОВЬ. Есть люди которые не способны любить по своей сути а у вас этот дар есть. Только что с этим даром делать...проецируйте в другое место - работа, стихи, в другую женщину. Я понимаю что для вас сейчас это звучит глупо, но это как то спасает. А вот история моей подруги: был у нее школьный товарищ, просто всегда хорошо общались. Потом он уехал на заработки. Вернулся а она замужем уже. Гуляла с коляской по парку, так вот он ее сгреб в чем была вместе с ребенком и увез в другую часть страны. Живут вместе уже 10 лет и очень счастливы
Chuvak976

• *
  • Статус: Хорошо тут, на форуме
(Кисота @ 24.11.2012 - время: 06:03)
я как то поняла что пусть любовь без ответа, но это ЛЮБОВЬ.
Есть люди которые не способны любить по своей сути а у вас этот дар есть. Только что с этим даром делать...проецируйте в другое место - работа, стихи, в другую женщину.
Правильно пишешь, женщина. Этот дар может спасать.

Как проецировать любовь в другие места — описал Клаус Джоул в книге «Посланник» (здесь или здесь, или на YouTube - http://www.youtube.com/watch?v=aQCb1dKpxRQ). Об этом уже много раз писали на форуме СексНарода. Но мало кто овладел этой методикой в совершенстве. Приближайтесь к ней по мере сил, на здоровье.
анит

• *
(Кисота @ 24.11.2012 - время: 06:03)
А вот история моей подруги: был у нее школьный товарищ, просто всегда хорошо общались. Потом он уехал на заработки. Вернулся а она замужем уже. Гуляла с коляской по парку, так вот он ее сгреб в чем была вместе с ребенком и увез в другую часть страны. Живут вместе уже 10 лет и очень счастливы

Вот это и называется действительно ДЕЙСТВИЯ!
Уважаю таких мужиков!
Obtaric

• *
  • Статус: Бесстыдница.
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Он ее любит, а она, по ее словам, "очень ему благодарна и надеется, что тоже сможет его полюбить".

Я бы эту фразу расценила как крик подсознания.
Если у Вас получится донести до девушки, что "стараясь полюбить" она едва ли будет счастлива - можете считать, что полдела сделана.
Вот только проследите потом, чтобы она не начала стараться полюбить Вас.
AwoL

• *
  • Статус:

Я понял, что просто обязан быть рядом с ней всегда, оберегать и защищать ее. Мои чувства к ней непрерывно росли и, когда я уже не мог их скрывать, я признался....

С чего вы вдруг решили стать таким благородным для той, с кем ничего не было кроме ваших розовых представлений и выдуманной любви? Между вами же ничего не было. Вы были просто друзьями.

Оказалось, что меня опередили. Пока она лежала в больнице, нашелся ее школьный друг. Он навещал ее, кормил апельсинами, и теперь они вместе.
Он ее любит, а она, по ее словам, "очень ему благодарна и надеется, что тоже сможет его полюбить". Она нас познакомила, он оказался действительно хорошим пареньком. Я искренне рад за них и ничего кроме счастья им не желаю..

О! Охренеть!
Автор, ты хоть уважаешь себя после такого?
Какая тут любовь?

Прошлая моя безответная любовь длилась 8 лет, хотя я с самого начала понимал, что нам не быть вместе.

Ничего здесь не намного серьезней. Автор, изучай психологию. Вы нашли точно такую Ж, не способную любить. Она того парня даже лишь "надеется полюбить".
Вы отыгрываете сценарий.
Здесь только путь к психологу, а не самобичеванию, терзанию. Это все равно что рыдать над тем, как вам нравится кататься на санках, но почему-то они плохо скользят летом.
СЕБЯ БЕРЕГИ, автор.

И даже потратя на поиски всю жизнь, я не найду.. А если найду, то буду уже неспособен так полюбить..

Какие-то подростковые категоричные рассуждения.

А что плохого в апельсинах? Я бы сам ее ими закормил, если бы знал в то время.. Млин, от того еще хреновее, что понимаю, если бы раньше с ней сошелся и знал, что творится, все было бы по-другому.

Винить себя в том, на что вы не можете оказать влияние это тоже не серьезно. "Знать где упаду, соломку подстелил бы".

И ко встрече я еще не скоро буду готов.. Сейчас на других даже смотреть не могу..

К психологу))

Я действовал довольно активно. В ресторан она с радостью пошла. Против театра тоже не возражала. Но только до тех пор, пока это все было на дружеских началах. Как только я позволил себе назвать это свиданием, она сразу поменялась. Теперь даже цветы не позволяет себе дарить.

Слушай, оставь девушку. Не нужен ей МЧ. Она хоть честная с тобой. Ей нужен просто друг. Была бы потребительницей, то высасывала бы из тебя все твои средства на всякие ништяки. Она сама не готова, а ты её мучаешь. Навязчивость раздражает.
Но такая дружба тебя сделает слабым.

В целом проанализируй, почему ты нашел снова ту девушку, с которой неразделенная любовь. Что ты надеешься доказать себе и миру этим?
Откуда пошел образ таких девушек?
Возможно, что это связано как-то с твоими стараниями в детстве и ожиданием одобрения от мамы/бабушки/сестры, которое вы так и не получили, но теперь пытаетесь догнаться этим от девушек таких же типажей.
Это всего лишь моя гипотеза и мне не хочется особо мусорить вашу голову.
Совет вам - сходите к психологу. Он вас вытянет. Будет расколбас, но может оно того стоит? Ты вроде бы сильный чел, только что-то тебя не туда понесло.
Mеlchior

• *
  • Статус:
Спасибо за развернутый ответ)

С чего решил стать благородным? Потому что она этого заслуживает. Чем больше с ней общался, тем больше понимал, насколько она замечательный человек. Сколько она всего сделала, скольким людям помогла. Увы, таких людей сейчас очень мало.
Это не просто определенный образ или типаж, в который я стабильно влюбляюсь) Все гораздо сложнее, мне важен сам человек. Любовь возникла далеко не на пустом месте. Тут сработало сразу все. Общие интересы, общие цели. То, что она стала хорошим другом. То, что возникло желание ее защищать. Желание быть рядом. Не просто в данный момент, а всю жизнь. Ну, а кого такая красотка не привлечет, как женщина, тому самому лечиться надо). Плюс еще что-то, что я не могу объяснить.
Вот я и боюсь, что даже если когда-нибудь найду столь же замечательного человека, то это мистическое "что-то еще" может не возникнуть..

Думаю, тема больше не нужна.. Весь день провели втроем, хотя уже с первых минут все стало понятно. Она его любит. В каждом жесте, в каждом взгляде это видно. Я постоянно чувствую себя лишним. Но глупо чувствовать боль, когда люди так счастливы. Остается порадоваться за них и пожелать счастья в будущем. А девушке сказать спасибо за то, что разбудила меня, за то, что доказала, что я еще могу что-то чувствовать. За то, что показала мне, насколько слабым я могу быть и за то, что этим сделала меня сильнее..

Буду ли я уважать себя после такого? Думаю, да. Имхо, понять и отпустить - поступок сильнее, чем страдать и надеяться. И уж точно более благородный, чем пытаться их поссорить.

Это сообщение отредактировал Mеlchior - 29-11-2012 - 08:13
sxn29552841000

• Group Icon
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
Не знаю, как донести до автора то, что я хочу сказать, чтобы он проникся и поверил. Когда у нас возникает ОЧЕНЬ, СЛИШКОМ сильное желания, вместе с ним создается и ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ страх неисполнения желания, и ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ избыточный потенциал (это формулировка по Зеланду, но в эзотерике и психологии это красной нитью проходит).
Как бы УЖАСНО это не звучало, нужно "отпустить вожжи", не придавать этому краеугольное значение. Твое чрезмерное желание и то, что ты держишь это в руках и не хочешь никак не отпустить, не оставляет Богу возможности это желание реализовать. Ты хочешь написать картину вместе с ней, но обнял холст с кистями и держишь. И переживаешь, что картина не выходит. А нужно лишь отпустить холст и кисти, и дать ей тоже порисовать.
Попроси у Бога (у судьбы, у своего ангелочка), исполнить желание, и отдай его им. Прям так и скажи "я сделал все, что от меня зависело, и очень хочу чтобы все, чего я хочу, сбылось, пожалуйста, помоги". А сам в это время подумай о чем-то еще, уверенна, есть куда силы применить. И ничего не бойся. Только не жди, затаив дыхания, и боясь что ничего не произойдет. Пока не расслабишься и не отпустишь - так и не дашь порисовать на этом холсте ни ей, ни себе.
Ангел с рожками

• Group Icon
  • Статус: письма без фото УДАЛЯЮ
  • Member OfflineЖенщинаВ поиске
чего сидеть и сопли на кулак мотать? добиваться ее надо! пришел сказал "ты теперь моя и точка" взял за руку и увел!
lesly

• *
  • Статус: Вездесь
Думаю, что подавлять в себе любовь,- последнее дело.

В какой-то момент , когда начнется жизнь, в которой совсем нет любви..........- ты вспомнишь, о чем просил небо.
Взрослый котик

• *
  • Статус: Хочу весны
Я даже один раз ляпнул: "Если ты скажешь "да" я женюсь на тебе прямо здесь и сейчас". Но, увы..

Без труда не вынешь рыбку из пруда:)) Что же вы хотите. На данный момент она (как я понял) свободна, вы тоже. То что у нее появился друг- то ничего страшного. Помните крылатое выражение Р Зеленой из фильма Формула Любви??? ОТБИТЬ!!!

Все пока в ваших руках. Вполне сможете (если есть хоть капелька у нее к вам интереса) это сделать. Попробуйте. Вы ничем не рискуете. Да и никто вас не в чем не обвинит. Вы чужую семью не разрушаете. Да и он ей даже не жених. К тому же благодарность это далеко не любовь.

Действуйте, действуйте и действуйте. Будете ждать- точно потеряете.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики