Страницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Наперсник

• Group Icon
  • Статус: оскорбить меня может не всякий
  • Member OfflineМужчинаСвободен
и как долго присутствует ощущение их на "голове". по моему у Амаду, в его книгах, есть такое понятие - рогоносец перестает быть таковым, если убьет человека наставившего ему их, но это было давно, а щас какие методы избавление от оных?
Sаndrо

• Group Icon
  • Статус: Никогда не говори никогда
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Была уже похожая тема, там большинство проголосовало за то, что сие звание - навсегда, что бы рогоносец ни делал.
Фема

• Group Icon
  • Статус: Котофеевна
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(Наперсник @ 18.11.2012 - время: 15:44)
а щас какие методы избавление от оных?

принять постриг, молиться за супругу - как один из вариантов.. быть не от мира сего
Наперсник

• Group Icon
прошу прощение за оффтоп
тезей

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
Забавно то ,что большинство рогоносцев присутствие рогов не ощущают в силу незнания о их наличии.
Наперсник

• Group Icon
(тезей @ 19.11.2012 - время: 12:58)
Забавно то ,что большинство рогоносцев присутствие рогов не ощущают в силу незнания о их наличии.

сорри, а если знают? тогда как?
БолотныйДоктор

• Group Icon
  • Статус: бодрячком!
(тезей @ 19.11.2012 - время: 12:58)

Может им просто кальция не хватает?
ЛЕОНИД ОМ

• Group Icon
  • Статус: наблюдатель
Никак не чувствуется. Это ж фигуральное выражение.
Если доверять сведениям о происхождении такого выражения, то раньше хорошо чувствовалось. Муж любовницы монарха получал определенные привилегии. Но то было давно.
k-113

• Group Icon
  • Статус: да плевать мне на статусы
Да просто не быть парнокопытным. У других зверей рога просто не растут.
Наперсник

• Group Icon
(k-113 @ 20.11.2012 - время: 01:18)

ну человек то зверь особый, и рога , на подсознании, видимо все же мешают
БолотныйДоктор

• Group Icon
(ЛЕОНИД ОМ @ 19.11.2012 - время: 20:50)
Муж любовницы монарха получал определенные привилегии. Но то было давно.

Всё так или иначе сводится к собственности. Прав был великий Карл Маркс и его сожитель Фридрих Энгельс :)
Слово "рогоносец" стало обидным, когда муж не получил дивидендов за использование его жены :)
ЛЕОНИД ОМ

• Group Icon
Карл Маркс здесь не при чем. Если верны сведения об истории происхождения фигурального выражения о рогах и рогоносцах, то рога-то буквально наставлялись. Одни относят это к французским королям, другие источники к византийскому василевсу, что сомнительным мне кажется. Но суть в чем? Мужу любовницы монарха даровалось право охоты в угодиях монарха. Вместе с ним или самому. В знак такой милости над входом в его жилище прикреплялись оленьи рога. Само по себе это было почетным, но не исключало другие милости монарха при этом. Продвижение по службе, дарование владений, наград, привилегий и т.д. Вот это чувствовалось.
Да вот что эти рога. Я читал, что в позднем Средневековье комната, в которой рожала королева или там герцогиня, украшалась светло-зеленой материей. А 150 лет назад уже в той же местности это стало повсеместным обычаем в любом буржуазном доме. Вот так и с рогами. Устаревшее это уже.
ЛЕОНИД ОМ

• Group Icon
Да, а про рога еще такой софизм из поздней античности. К супружеской неверности это никакого отношения не имеет. Однако рассмотрим.
Согласится ли большинство опрашиваемых, что непотерянное есть у него? Думаю, да, ведь, что я не терял, у меня есть. Логично.
Хорошо, но ведь если задать вопрос дальше: ты терял рога? Ведь ответят нет.
Вывод - значит, рога есть. Раз я их не терял, значит, имею. Логично, но можно пощупать голову и тактильно кбедиться в отсутствии рогов.
Так вот позднеантичные софисты отращивали всем рога. А можно сказать, что и наставляли. Хотя к женской неверности в браке это не имело отношения.
БолотныйДоктор

• Group Icon
(ЛЕОНИД ОМ @ 21.11.2012 - время: 04:30)
Продвижение по службе, дарование владений, наград, привилегий и т.д.

Так и я о том! :) Было не обидно... а сейчас, когда за то, ч
жену кто то пользует, муж ничего не получает :) Вот таким мужьям и обидно :)
Flaesh

• Group Icon
  • Статус: quo
(k-113 @ 20.11.2012 - время: 03:18)

а носороги? (непарнокопытные) 00003.gif
sxn2892335591

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
Ничего не надо делать.Найти себе другую девушку.
МурзеГ

• Group Icon
  • Статус: Аффтапати...
(sxn2892335591 @ 15.03.2013 - время: 12:10)

Как у вас всё просто однако...
asdfghjk2010

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
(МурзеГ @ 15.03.2013 - время: 12:32)
(sxn2892335591 @ 15.03.2013 - время: 12:10)
Как у вас всё просто однако...

а зачем что то усложнять? :-)
off-ox-eye

• *
  • Статус: верный... неверный... опять верный...
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
исключив криминальные варианты - остаётся только один: развод
нет жены - нет измен - нет рогов
Doublekey

• Group Icon
  • Статус:
Звание навсегда. Когда некоторые из моих девушек ходили налево - ничего не ощущал.
Sinnerbi

• Group Icon
  • Статус: Есть только миг между прошлым и будущим...
Этот социум с вывихнутыми понятиями и двойной ханжеской моралью может придумывать какие угодно страшилки - рога, волосы на ладонях - для ограничения моей сексуальной свободы. Точно такие же страшилки он придумывает и для ограничения всех остальных моих свобод. Мне на это насрать. Я сам разберусь без его убогих страшилок. Я же не трогаю социум , не пропагандирую и не насаждаю свои принципы, мешки с гексогеном под материальные символы моральных устоев тоже не закладываю, так вот и социум пусть не лезет ко мне в постель. Не так много я от него и требую.
МурзеГ

• Group Icon
  • Статус: Аффтапати...
(Sinnerbi @ 15.03.2013 - время: 13:55)
Этот социум с вывихнутыми понятиями и двойной ханжеской моралью может придумывать какие угодно страшилки - рога, волосы на ладонях - для ограничения моей сексуальной свободы. Точно такие же страшилки он придумывает и для ограничения всех остальных моих свобод. Мне на это насрать. Я сам разберусь без его убогих страшилок. Я же не трогаю социум , не пропагандирую и не насаждаю свои принципы, мешки с гексогеном под материальные символы моральных устоев тоже не закладываю, так вот и социум пусть не лезет ко мне в постель. Не так много я от него и требую.

Эк вас вштырило ))) Да при чём здесь социум? Рога вам не социум навешивает,а вы сами. Об этом и тема в общем то. Иными словами,как вы переживаете измену,если вообще переживаете.
Таг что высер низащитан )))
Sinnerbi

• Group Icon
  • Статус: Есть только миг между прошлым и будущим...
(МурзеГ @ 15.03.2013 - время: 13:59)
Эк вас вштырило ))) Да при чём здесь социум? Рога вам не социум навешивает,а вы сами. Об этом и тема в общем то. Иными словами,как вы переживаете измену,если вообще переживаете.
Таг что высер низащитан )))

Существует такая притча - как объяснить человеку живущему в 2х мерном мире , что такое яблоко пролетающее мимо. Для него это просто пятно и объяснить ему что такое сфера невозможно. Так и для вас рога это объективная реальность, а на самом деле это придумка социума в основе которой если долго копать лежит забота о передаче своего кровного нажитого барахла своим кровным потомкам. Надеюсь теперь понятно , что я по поводу измен вобще не переживаю.
*Орхидея*

• Group Icon
  • Статус: Без статуса
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(off-ox-eye @ 15.03.2013 - время: 13:11)
нет жены - нет измен - нет рогов

Как все просто. Нет жены - нет рогов.

Чего же вы тогда , мужчины , ноете - "мне ИЗМЕНИЛА моя девушка / моя сожительница/ моя любовница " ?
По этой логике - не изменила она вам и рогов у вас нет. 00050.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Интересные топики

А ТЫ КАЧЕСТВЕННЫЙ МУЖЧИНА?

изображая жертву

Друг семьи

полюбил женщину но не могу бросить ребенка и семью

ВЫ ЖЕНАТЫ и был секс на один раз