Вы за или против таких уроков?
1. За. [ 37 ]  [40.22%]
2. Против. [ 38 ]  [41.30%]
3. Не знаю. [ 14 ]  [15.22%]
4. Свой вариант. [ 3 ]  [3.26%]
Всего голосов: 92
Гости не могут голосовать 

Страницы: (3) 1 2 3
Реланиум

• Group Icon
  • Статус: варю борщ
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Граждане, у меня простой вопрос.
Если в школе введут уроки сексуального образования, на которых будут рассказывать и гомо- и бисексуальности как варианте нормы, будете ли Вы за или против таких уроков? Нужно ли детям внушать мысль о том, что гомо- и би - это нормально и равноправно с гетеросемьями и гетероотношениями?
Или все таки рассказывать об этом не надо, или рассказывать как об отклонениях?
Реланиум

• Group Icon
~Vist, это ты против?
~Vist

• Group Icon
  • Статус: Злопастный Брандашмыг
  • Member OnlineМужчинаСвободен
(Реланиум @ 21.10.2012 - время: 23:54)
~Vist, это ты против?

Не подглядывай за мной..
Я.
Реланиум

• Group Icon
(~Vist @ 21.10.2012 - время: 22:59)
Не подглядывай за мной..

Хорошо,больше не буду!

Я.

Варум?
Vassalina

• Group Icon
  • Статус: "Но чаще умный ходит в дураках" (Шекспир
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(Реланиум @ 21.10.2012 - время: 22:52)
Если в школе введут уроки сексуального образования, на которых будут рассказывать и гомо- и бисексуальности как варианте нормы, будете ли Вы за или против таких уроков? Нужно ли детям внушать мысль о том, что гомо- и би - это нормально и равноправно с гетеросемьями и гетероотношениями?

нет ,не против.
По крайней мере может к таким людям станут относится более снисходительно и не будут забивать их насмерть.
~Vist

• Group Icon
  • Статус: Злопастный Брандашмыг
  • Member OnlineМужчинаСвободен
(Реланиум @ 22.10.2012 - время: 00:03)
Варум?
Абстрагируйся...
Как ты будешь относиться если введут урок, где будут обьяснять, например, что женщина это тоже человек, или люди с другим цветом кожи- такие же как все?
или урок толерантности к евреям...
Норма это то что не требует обьяснений, но как только кто-то акцентирует на этом внимание- это перестаёт быть нормой.
У мелких детей информация об ориентациях и тд. ничего кроме хихи и кучи неудобных вопросов не вызовет, а взрослые школьники эту инфру уже имеют и их не переубедишь. Это идёт из семьи и соц.среды.

Это сообщение отредактировал ~Vist - 21-10-2012 - 23:54
Sudzuki

• *
  • Статус: Ищу партнера, для взаимного минета!
  • Member OfflineМужчинаСвободен

мне кажется общественность, в основной своей массе, будет против. Нужно хотя бы просто ввести уроки полового созревания, на которых будут рассказывать о том, что куда совать и что с этим делать! А вот потом уже когда это станет нормой, можно и про гомо с лесби и би вводить.
Я скорее за, чем против поэтому ответил, что не знаю. =)
Реланиум

• Group Icon
(~Vist @ 21.10.2012 - время: 23:35)
(Реланиум @ 22.10.2012 - время: 00:03)
Варум?
Абстрагируйся...
Как ты будешь относиться если введут урок, где будут обьяснять, например, что женщина это тоже человек, или люди с другим цветом кожи- такие же как все?
или урок толерантности к евреям...
Норма это то что не требует обьяснений, но как только кто-то акцентирует на этом внимание- это перестаёт быть нормой.
У мелких детей информация об ориентациях и тд. ничего кроме хихи и кучи неудобных вопросов не вызовет, а взрослые школьники эту инфру уже имеют и их не переубедишь. Это идёт из семьи и соц.среды.

А понятно, ты против акцентирования на этой теме внимания.
Но я не имел в виду именно такой подачи материала. Это же можно и исподволь, так сказать, делать..
TheLine

• Group Icon
  • Статус: Yes
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Я против уроков сексуального воспитания в школе вообще, независимо от того, будут на них рассказывать о гомо- и бисексуалах. Просвещение подобного рода должно происходить в семье, на мой взгляд. А рассказывать о представителях нетрадиционной ориентации, конечно, надо. Я бы стала рассказывать, как о девиации, внушая уважение к людям, независимо от их половых предпочтений.

• Статус:
  • Свободен

Тема очень серьезная. Т.к. речь идет о чистой психике ребенка. Тут важно не травмировать ее, ведь дети разные, и воспринимают по разному. Скорее всего я не сторонник таких уроков. Тут родители по части дела должны работать в этом направлении. Потому что ни кто ребенку доходвиво и подробно. так не объяснит как его мама и папа. Прежде всего и родители должны понимать столь актуальную и насущую проблему.
Реланиум

• Group Icon
(ZZZslimpZZZ @ 23.10.2012 - время: 13:52)
Тема очень серьезная. Т.к. речь идет о чистой психике ребенка. Тут важно не травмировать ее, ведь дети разные, и воспринимают по разному. Скорее всего я не сторонник таких уроков. Тут родители по части дела должны работать в этом направлении. Потому что ни кто ребенку доходвиво и подробно. так не объяснит как его мама и папа. Прежде всего и родители должны понимать столь актуальную и насущую проблему.

Да, но тема посвящена не столько урокам сексуального образования вообще, сколько тому, что их и чужим чадам будут со школьной скамьи внушать, что "все ориентации важны, все ориентации нужны"..
mrх

• *
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
(ZZZslimpZZZ @ 23.10.2012 - время: 16:52)
Тут родители по части дела должны работать в этом направлении. Потому что ни кто ребенку доходвиво и подробно. так не объяснит как его мама и папа. Прежде всего и родители должны понимать столь актуальную и насущую проблему.

В теории хорошо бы. Но Вы сами в такое верите? Сначала родителям эти уроки кто-нибудь провёл бы. На практике один из тысяч родителей, может, и возьмется не предвзято объяснить тему ребенку. И! Кстати, педагогического состава это тоже касается. Не каждый учитель спокойно сможет изложить такой материал. Это мы тут собрались такие закаленные и умные, мы понимаем всё это непосредственно. Прочие же могут понять разве, что бить за это не нужно. Остальное для них останется пустым набором слов, без смысла. А передать то, чего сам не понимаешь, очень сложно.
Svetikknopochka

• Group Icon
  • Статус: Сексуальная, но не свободная.......
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Ответила "не знаю". Но вернее было бы сказать, что о конкретных направлениях и проявлениях в сексе все же с детьми не говорить. У них и так хватает информации из сети. Что касается проявлений, то в детском возрасте можно как то изменить ситуацию. Я понимаю, что для меня быть БИшкой - в принципе нормально. Но это не должно быть нормой жизни для всех. Это что то внутри тебя. И оно не у всех. Как и с геями и с лесби.... Не стоит наталкивать детей на эти мысли. Если кто то и придет к пониманию, что он или она не стандартные, это будет их понимание. А уроками можно закрепить в неокрепших умах направление развития, приправленное интересом чего то необычного. И вернуть потом к нормальному состоянию будет трудно.
mkortez

• *
  • Статус: Привет Владивостокчанам и Владивостокчанкам!
  • Member OfflineПара М+ЖВлюблен
Я отметил против.
~Vist правильно написал. Если это надо объяснять, значит это уже не норма.
Тут несколько ОЧЕНЬ спорных моментов.
1. У нас (да и везде) любят перегибать палку. Получится как в США - запрещается пропагандировать гетеросексуальные отношения в ущерб би-, гомо- и транссексуальным.
2. Кто из учителей это будет преподавать? Вспоминаю своих учителей. Спасибо, своей дочке не посоветую. По университету был на обучении у сексолога - золотая тетка. Но таких единицы.
3. И САМОЕ ГЛАВНОЕ. Прежде чем рассказывать (как написано у Sudzuki) куда совать и что делать, надо преподавать культуру отношений. При сформированном в обществе культурном отношении, так сказать готовом эмоциональном фоне, уже можно рассказывать технические моменты.
mrх

• *
  • Статус:
(mkortez @ 24.10.2012 - время: 09:26)
...уже можно рассказывать технические моменты.

Кхм-кхм. А может, не надо лишать юные умы сладости первооткрытия технических моментов? Думаю, с этим-то они сами справятся, кому надо будет.
А в целом, думаю, занятия рекомендовать как дополнительные, при обострении тематической обстановки. 00055.gif Хотя, боюсь, из-за распространенности тематических японских мультфильмов, занятие фактически станет обязательным в этом случае...
леонби31

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
Вот лично я категорически против такого образования в школе.

потому что ЗАЧЕМ ! это еще дети !!!! о том что нужно предохраняться прописная истина ни где ни от кого не скрываемая, а все остальное лишнее совершенно, у них еще совершенно не окрепшие умы, да какой там ум господи...... это еще дети и этим все сказано.

То что детки в школе порой трахаются во всю и могут некоторым взрослым в этом вопросе дать 100 очков в перед. Это говорит только о том, что родителям плевать на своих деток и так же о том что общество наше морально распущенно ......

Я не против секса как такового, НО только в том случае когда человек уже вырос научился думать и самое главное УМЕЕТ ПОНИМАТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ! а значит и понимать, что несет ответственность.

Дети на это не способны ! наоборот уверен, что после таких уроков у них в голове останется только одна мысль, раз нам это рассказывают раз учат значит нам уже можно трахаться.

И кстати уверен также что все это так называемое обучение совершенно не снизит количество абортов среди малолеток, с чего снижаться то ? как говорил выше контрацептивы доступны и доступны легко, для чего и как применять везде афишируется.

Дело не в уроках и не в образовании, а тотальном падении морали и нравственности, да и просто не желании и не умении думать головой.

леонби31

• *
(Vassalina @ 21.10.2012 - время: 23:24)
По крайней мере может к таким людям станут относится более снисходительно и не будут забивать их насмерть.
Нет это не панацея и даже ни капли не улучшит ситуацию

проблема не приятия обществом нетрадиционщиков лежит совершенно в другой плоскости и не только в культуре ( без привязке к странам) и развитости, но глубоко в нас.....

что бы общество перестроилось...мне кажется единственно разумно это проводить просвещение но не навязывая а делая это как бы косвенно, в общем то так уже и делают.....например в кино... в обычном...один из героев оказывается нетрадиционщик, но он положительный герой....показывается что это нормальный человек как и все.

да и в играх сейчас стали эту тему продвигать, например моя одна из любымых игр Масс Эффект, там можно заводить нетрадиционные романы ...в последней версии даже между М и М )))))

Это сообщение отредактировал леонби31 - 25-10-2012 - 12:14
Анико

• *
  • Статус: Познакомимся с би парой,би парнем
  • Member OfflineПара М+ЖЖенат
в нашей стране до просвещались и до преподавались,что юное поколение не знает истории.когда была В.О.В.а с этим воще в омут заведут
mrх

• *
  • Статус:
(леонби31 @ 25.10.2012 - время: 14:59)
понимать, что несет ответственность.

Это ключ ко всему. Не научим детей это понимать, не получится ничего путного. 7 из 8 (на сегодняшний день) моих интимно знакомых девушек когда-либо пренебрегали контрацепцией. Я каждый раз в шок прихожу: взрослые тётки, точно понятно, что могут забеременеть (спрашивал ведь, и они подтверждали), а всё равно рискуют. Рискуют другой жизнью, которая может родиться. Зачем? Ради нескольких часов своего счастья? Это эгоизм? Безответственность? Что это такое, вообще? У детей хоть страх иногда бывает: залететь, быть наруганной родителями, нянчиться, оперироваться...
svetikgeg

• Group Icon
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
я не уверена в тех педагогах, которые возьмут на себя такую ответственность, и главное, сделают все правильно и доходчиво, не причинив психологии моего ребенка какую то, если не травму, то неправильное толкование чего-либо. наверное, все же, лучшие учителя и советчики в таком случае, это родители. ИМХО

Это сообщение отредактировал svetikgeg - 07-01-2013 - 23:23
AN69

• *
  • Статус:
У меня лично отношение к подобным вещам как к РПЦ в школе. Вопрос возникает зачем и для чего и не маловажное кто подобное будет преподавать если подобное произойдет. Обиженные жизнью училки у которых секс у самой бывает раз в год и то когда трудовик по пьяне пристанет..... Однозначно мой ответ НЕТ.
Реланиум

• Group Icon
Граждане, вопрос был не о том, как вы относитесь к этим урокам. нужны они в школе или нет.
Опрос о том, если такие уроки там будут, согласны ли вы с тем, что на них о гомо- и би-ориентациях должны рассказывать ка ко норме, или сами вы эту точку зрения не разделяете.
izvrat777

• *
  • Статус: предвкушение...
Ну вот :( И я ответил, исходя из того, что я против этих уроков как таковых...
Впрочем, моё "против" всё равно бы не изменилось.
russian_citizen

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
против. не надо детям забивать голову подобной информацией, их учить нужно, образовывать. а эту информацию получат в свое время
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (3) 1 2 3

Интересные топики

Наши мечты и желания

Зайти в сексшоп...

Самая тёплая песня.

Комфортно ли вам в общении с гетеро?

Би Зодиак?