Страницы: (1) 1
Тигренок а не киска

• *
  • Статус: ******
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Чем любовь отличаестя от привязанности? Привязанность - это измененное состояние "любви" или у привязанности другие проявления?
сссис

• *
  • Статус: капитан оргазмо
  • Member OfflineМужчинаСвободен
да кто его знает это состояние. тебе кажеться что просто привязоность а это чувства а думаешь вот она любовь а она проходит со временем.наверно все зависит от человека кто то может любить а кто то нет.или нужно найти такого человека.а может ее совсем нет. 00062.gif
Влекущая взгляды

• Group Icon
  • Статус: Быть "он-лайн" не значит хотеть ответить
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(Тигренок а не киска @ 21.10.2012 - время: 17:44)
Чем любовь отличаестя от привязанности? Привязанность - это измененное состояние "любви" или у привязанности другие проявления?

Думаю,что любовь,это что-то возвышенное, а привязанность,это болезненная зависимость от другого человека...
Тигренок а не киска

• *
(Влекущая взгляды @ 21.10.2012 - время: 20:51)
(Тигренок а не киска @ 21.10.2012 - время: 17:44)
Думаю,что любовь,это что-то возвышенное, а привязанность,это болезненная зависимость от другого человека...

зависимость физическая или психологическая?
Тигренок а не киска

• *
(сссис @ 21.10.2012 - время: 20:44)
да кто его знает это состояние. тебе кажеться что просто привязоность а это чувства а думаешь вот она любовь а она проходит со временем.наверно все зависит от человека кто то может любить а кто то нет.или нужно найти такого человека.а может ее совсем нет. 00062.gif

я уверена в том, что любить могут абсолютно все, только кому-то везет в жизни и он находит этот объект а кому-то не везет... скептики, которые говорят о том, что любви нет, на мой взгляд, ветренные натуры, которые влюбляются быстро и разочаровываются скоро, но глубина их чувств, как правило, не глубока и склонны в своем разочаровании они винить не себя....
джага-джага

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Смотря на каком сроке Вы собираетесь классифицировать ваши отношения. Если это самое начало, а Вы уже летаете на крыльях, то явно это не привязанность а любовь, или как минимум влюбленность.
А если с момента начала общения прошло достаточно время, а вопрос Вас беспокоит все больше, то попробуйте на свой страх влюбиться в другого человека. Если получилось, то то о чем Вы спрашивали уже привязанность. А если это любовь, то сама мысль о том, чтоб найти другого человека вызовет отвращение....
mrх

• *
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
(Тигренок а не киска @ 21.10.2012 - время: 20:44)

И то, и другое - подгон, потребность личности быть привязанной, или влюбленной. Так что какая разница? В любом случае, это наше желание, и мы можем его исполнять, оставаясь привязанной или влюблённой. А можем не исполнять, пытаясь найти более сильную привязанность, влюбленность. А вспомните то время, когда были свободны от всего этого! Что больше нравится? Если нравится свобода и одиночество, лучше быть свободным. Если с близким человеком лучше, значит, надо бы остаться.
Вот мне, например, как-то лучше было, когда я ничего не имел.
Александр83

• Group Icon
  • Статус: Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
(Тигренок а не киска @ 21.10.2012 - время: 19:44)

Скорее всего привязанность - начало любви))) По себе сужу, жила девчушка, обычная, ни чем не приметная и вот однажды, просто разговорились, весь вечер о ней думал, не хотел, а думал. Чувства любви... нет, что то такое, просто без её голоска и глаз, не мыслил. И так день за днём. Теперь моя жена. Не могу без неё, люблю очень!
Олси

• Group Icon
  • Статус: Потрепаться
Привязанность - это больше "любовь", чем простая страсть, которая может неожиданно пройти!
Лерусенька

• Group Icon
  • Статус: Спасибо )))
Надо ли препарировать?
Если счастлива - прекрасно!
А если привязанность напрягает, то и любви давно нет...
пиаф

• *
  • Статус: Общаюсь!
(Александр83 @ 22.10.2012 - время: 11:41)
(Тигренок а не киска @ 21.10.2012 - время: 19:44)
Скорее всего привязанность - начало любви))) По себе сужу, жила девчушка, обычная, ни чем не приметная и вот однажды, просто разговорились, весь вечер о ней думал, не хотел, а думал. Чувства любви... нет, что то такое, просто без её голоска и глаз, не мыслил. И так день за днём. Теперь моя жена. Не могу без неё, люблю очень!

Так это сразу влюбленность у Вас была в любовь перешедшая
На привязанность гораздо больше времени уходит.да и с любовью все же разные это чувства.

Это сообщение отредактировал пиаф - 22-11-2012 - 15:02
Alexander Schmidt

• *
  • Статус: все ОК!
(Олси @ 22.11.2012 - время: 11:03)
Привязанность - это больше "любовь", чем простая страсть, которая может неожиданно пройти!
Скорее, любовь- это более страсть, чем привязанность, которая не может неожиданно пройти

Это сообщение отредактировал Alexander Schmidt - 22-11-2012 - 18:52
Alexander Schmidt

• *
  • Статус: все ОК!
а вообще, сколько людей, столько и мнений на тему любви, т.к. это каждый по-своему понимает и ощущает, у каждого все индивидуально
VAL8ERY

• Group Icon
  • Статус: DO NOT DISTURB -НЕ БЕСПОКОИТЬ
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
любовь и привязанность, два разных чувства, привязанность, предполагаю от слова привязать к себе то что ты не хочешь упустить или потерять, как бы рассматривается как мое и только мое, пришел с работы тебе ужин, поел, потом удовлетворился в сексе, возможно не дав попытки половинке кончить, лег на диванчик, включил телек и все пофиг. любовь, когда тебя окрыляют чувства, даже мыслишь одинаково, не можешь без второй половинки, когда тебе без нее скучно, кода свет не мил если ей плохо, когда солнце пробивается в пасмурном небе от ее улыбки.
REGINI

• Group Icon
  • Статус: ожидание усиливает страсть
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Привязанность-это длительные отношения,долгий брак.Пройдены все этапы чувств-любовь,свадьба,рождение детей,измены,дело до развода,примерение,тёща,свекровь....серебрянная свадьба,внуки и т.д и т.п.Уже не возможно расстаться,потому что привыкли,потому что детей и внуков стыдно,потому как молодой любовнице ты нафик не нужен,а жена примет и простит и,возможно,забудет.Это,в моём понимании,-привязанность.И живут семьи,вроди как без любви,как кот с собакой,но живут.Потому,как Любовь их соединила когда-то,были чувства.Привязанность наступает после 10-15 лет совместных отношений,а любовь владеет нами с первой минуты нашего с ней знакомства.
))) Алисон (((

• Group Icon
  • Статус: I feel You in my own heart...
Думаю, что не стал бы сравнивать эти понятия, поскольку считаю, что приязанность - лишь одно из проявлений люби - её свойство
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики