Страницы: (2) 1 2
Zouil

• *
  • Статус: Люблю.
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Всем доброго времени суток! Некоторое время вас почитываю и вот пришло время самой зарегестрироваться и просить совета. Сразу прошу прощения за много букв, но я постараюсь максимально точно описать ситуацию, дабы не было сделано неправильных выводов. В моей истории будет 4 действующих лица: Ира, Оксана, Алина, Таня. Алина и Ира встречались, все было как у всех, планирование совместного будущего, встречи с друзьями, ссоры и бурные примерения. Через 5 месяцев после начала отношений Алина начала замечать, что Ира от нее погуливает, но поскольку безумно любила ее, закрывала глаза на все, надеясь, что скоро все изменится. Вскоре на одном из празднике их общих друзей они знакомятся с Таней (она только-только рассталась со своей девушкой) и как то так случилось, что достаточно много времени они стали проводить втроем. У Тани девушки появлялись но долгосрочных отношений у нее не получалось. Потом Таня сломала ногу и Алина с Ирой едут ее навестить. Дома у Тани они встречают Оксану. О ней Ира с Алиной много слышали но не видели. Слышали о том, что Оксана была некоторое время назад девушкой Тани, но они расстались и остались хорошими подругами. Алина видела, что между Оксаной и Ирой вспыхнул взаимный интерес, но обе пытались разубедить Алину в этом. Как итог: Ирина проводит ночь с Оксаной, о чем хвастаясь, рассказывает Тане. Таня после этого ооооооочень много времени старается проводить с Алиной и через некоторое время ставит ее в известность о том, что Ира играет на двух фронтах. Далее следует не лицеприятный разрыв Иры с Алиной. На сегодняшний день ситуация такова: Ира с Оксаной, Таня с Алиной. Парам уже по 4 года. Все это время Ира с Оксаной искали общения с Алиной и Таней. Алина иногда сдавалась и шла на совместные встречи. Как никак Оксана подруга Тани и ей хотелось быть благородной, не смотря на то что после этих встреч Алина отходила от по неделе от вида милующихся Оксаны и Иры. Там есть все, что не было у них. В итоге было принято решение удалить Иру с Оксаной из жизни Алины и Тани. Последний раз они виделись год назад. И вот тут, на тебе! Звонок от Оксаны с приглашением пойти в кабак............ Таня очень хочет пойти, а Алина отказывается наотрез и не пускает туда одну Татьяну. Что делать? Как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями? Дело доходит до скандалов и припоминанием всего чего только можно, это пугает.
Gardemarina

• Group Icon
  • Статус: Вам как ответить: вежливо или честно?
Мыльная опера, блин... Что делать? Тане и Алине разбежаться, Алине разобраться в себе, выздороветь ото всех тань-ир-оксан и строить свою жизнь отдельно от этого осиного гнезда...
Gardemarina

• Group Icon
А вы, судя по всему, Алина.

• Статус:
  • Свободен
однозначно в ваш коллектив необходимо ввести ещё одного участника, который трезво рассудит ситуацию
Bl@cky

• Group Icon
  • Статус: Женщина слаба, когда любит; и сильна когда любима
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
(Zouil @ 12.10.2012 - время: 23:40)
Таня очень хочет пойти, а Алина отказывается наотрез

И я так понимаю Таня тебя не слышит напрочь ...
Дело доходит до скандалов и припоминанием всего чего только можно ...
Спустя 4 года ... по-моему это просто гнусно.
Она, что, не врубается, что это для тебя ? Или ей просто пофиг на твои чувства ?
Gardemarina

• Group Icon
Однако, продержаться 4 года в таком режиме... Эт рехнуться можно. Я вот не понимаю... Характер отношений между Таней и Алиной. Если и та, и другая сохнут по другим девушкам, ну или не сохнут, но остались сильные эмоции (а они, как я вижу, остались), то что они делают вместе и зачем? Да еще так долго. Или там любовь неземная? Но если любовь Алины к Тане, то Алине Иру давно пора бы отпустить, забыть, успокоиться и расслабиться, а если у Тани любовь к Алине, и она ее бережет, ценит итд, то можно было бы не настаивать на встречах с Оксаной. И если по такому поводу вспыхивают скандалы... Не все там благополучно в этой паре Таня-Алина. И... Тогда я не понимаю, чё они вместе делают целых четыре года...

Это сообщение отредактировал Gardemarina - 13-10-2012 - 20:40
Berta N

• *
  • Статус: жить будем, а смерть придет помирать будем
выход с наименьшими потерями - просто выйти из всех этих отношений. поставить большую точку и жить спокойно.
Madwoman MAX...

• Group Icon
  • Статус: Etis atis animatis... etis atis amatis...
  • Member OfflineПара Ж+ЖВлюблена
(Gardemarina @ 13.10.2012 - время: 11:03)
Однако, продержаться 4 года в таком режиме... Эт рехнуться можно. Я вот не понимаю... Характер отношений между Таней и Алиной. Если и та, и другая сохнут по другим девушкам, ну или не сохнут, но остались сильные эмоции (а они, как я вижу, остались), то что они делают вместе и зачем? Да еще так долго. Или там любовь неземная? Но если любовь Алины к Тане, то Алине Иру давно пора бы отпустить, забыть, успокоиться и расслабиться, а если у Тани любовь к Алине, и она ее бережет, ценит итд, то можно было бы не настаивать на встречах с Оксаной. И если по такому поводу вспыхивают скандалы... Не все там благополучно в этой паре Таня-Алина. И... Тогда я не понимаю, чё они вместе делают целых четыре года...

Видимо они просто перекрыли друг другом образовавшуюся пустоту в душе... И упрямо не хотят оставаться жертвами. 4 года, однако, срок. возможно там, на месте пустоты образовались понимание, жалость и благодарность... но ревность вещь тонкая. Алина боится остаться одна...
Bl@cky

• Group Icon
(Berta N @ 13.10.2012 - время: 20:18)
выход с наименьшими потерями - просто выйти из всех этих отношений. поставить большую точку и жить спокойно.

Ммм ... Я боюсь, в этом случае можно самой потеряться ... А себя искать всегда сложнее ..
Автор, так что у вас с/к Алине ? Всё серьёзно, или так, больше собственничество ? 4-е года всё ж ...
Видимо они просто перекрыли друг другом образовавшуюся пустоту в душе... ... возможно там, на месте пустоты образовались понимание ... Алина боится остаться одна...
Мне тоже близка такая мысль)
Но раз такие поползновения доходящие до скандалов ... Видимо 4-е года прошли ни о чём .. Как мне показалось.
В итоге было принято решение удалить Иру с Оксаной из жизни Алины и Тани.
Кстати, а чьё это было решение ?
Gardemarina

• Group Icon
(Bl@cky @ 14.10.2012 - время: 07:45)
(Berta N @ 13.10.2012 - время: 20:18)
Я боюсь, в этом случае можно самой потеряться ...

Или наоборот - наконец найти СЕБЯ.
Bl@cky

• Group Icon
(Gardemarina @ 14.10.2012 - время: 08:17)
<q>Или наоборот - наконец найти СЕБЯ.</q>

Ну, может разве что себя, наедине с собой же .... но не своё.
Наедине с собой, ведь, себя потерять как раз проще всего)
Эйда

• *
  • Статус: Старший Прапорщик Адекватность
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о двух твоих бывших, которым хорошо вместе. Ужасное подозрение: возможно, лучше, чем было с тобой (ну у меня было так). *ухмылочка в пространство* NB: Вот уж наказание, которое не грозит натуралам...

Я бы, как девочки сказали выше, выпуталась бы из этих узлов. Время проверяет, кто друг, а кто мимо проходил. И кто любит по настоящему. Заодно и самооценка поправится, и круг общения расширится.

Это сообщение отредактировал Эйда - 14-10-2012 - 08:39
Bl@cky

• Group Icon
(Эйда @ 14.10.2012 - время: 08:38)
Я бы .. выпуталась бы из этих узлов. Время проверяет, кто друг, а кто мимо проходил. И кто любит по настоящему.

Заодно и самооценка поправится, и круг общения расширится.

"Обнолить счётчики" .. вариант:)

С самооценкой .. "бабушка на двое сказала" ...
Круг общения, в связи с "обнолением" вполне может наоборот сократиться. Но это всё зависит от себя и своей инициативы.)
Самостоятельно организовывать себе те пустоты которые нивелировались последние 4-е года ... Как бы они тебя и не догнали .. Тут, как духу хватит ..
Gardemarina

• Group Icon
(Bl@cky @ 14.10.2012 - время: 08:33)

Категорически не согласна. Думаю как раз наоборот, что наедине с собой проще всего себя найти, а в отношениях, особенно в не самых благополучных отношениях, очень легко себя потерять.
Gardemarina

• Group Icon
(Bl@cky @ 14.10.2012 - время: 08:56)
Самостоятельно организовывать себе те пустоты которые нивелировались последние 4-е года ... Как бы они тебя и не догнали .. Тут, как духу хватит ..

Неужто отношения нужны только для того, чтобы заполнить пустоту?
Bl@cky

• Group Icon
(Gardemarina @ 14.10.2012 - время: 11:26)
(Bl @ cky @ 14.10.2012 - время: 08:33)
Категорически не согласна. Думаю как раз наоборот, что наедине с собой проще всего себя найти, а в отношениях, особенно в не самых благополучных отношениях, очень легко себя потерять.

00058.gif Мм .. мнения разошлись) Отлично) ... Это как раз хорошо иллюстрирует мою позицию)
Наедине с собой человек начинает вариться в собственном соку, замыкается сам на себя, сам себе система координат .. Это порождает скорее самомнение а отнюдь не самооценку)
В отношениях же, пусть и не в самых радужных, всё что ты не делаешь является как бы сигналом который, доходя до твоей половины, отражается тебе обратно в виде её реакции. Так ты можешь видеть и чувствовать реакцию на себя и своё поведение. Разумеется, реакция может быть не всегда нейтральной, непредвзятой .. Это не важно. Важно то что тебя есть кому критиковать и оценивать. Это даёт тебе пищу для размышлений и позволяет взглянуть на себя по-другому, со стороны .. Заставляет вообще об этом думать. Человек существо социальное, ему нужно уметь находить с кем-то общий язык. Находить себя в обществе, а не только самого для себя и в себе.
Отношения .. любые отношения, кстати), могут тебе дать понять с кем тебе будет лучше а с кем так себе .. А наедине с собой, это и есть наедине с собой ... Точка ничего не определяет .. две точки уже позволяют провести через них линию. Одинокий человек и есть та точка .. Но сам по себе он многогранен, и лишь окружение позволяет это грани обнаруживать и развивать)
По мне так, наедине с самой собой можно быстро свихнуться) Но это только моя точка зрения) ...

Неужто отношения нужны только для того, чтобы заполнить пустоту?
В том числе) ... Человеку нужно иметь возможность выхода эмоций. С кем-то, это будет похоже хотя бы на разговор. Наедине с собой, скорее на сумашествие ...
Gardemarina

• Group Icon
*удивленно* Разве для того, чтобы быть среди людей, в социуме, получать реакцию окружающих, обратную связь, необходимо иметь отношения? Человека могут иллюстрировать, зеркалить, направлять, придавать ту самую линию его жизни его семья, друзья, коллеги, вообще кто угодно из круга общения. Любые социальные связи придают личности движение и ее характеризуют, а не только любовные. Человек не стоит на месте в любом случае. Личные отношения это лишь одна из составляющих всего многообразия отношений. Если чел ни с кем не встречается, не живет семьей, это еще не значит, что он пребывает в изоляции.
В отношениях легко потерять себя, если слишком сливаешься с другим человеком, слишком сильно эмоционально зависишь от него. С другой стороны в удачных отношениях напротив можно найти себя и свое место. Смотря какие отношения. Но стремиться быть хоть с кем-нибудь ради того, чтобы тупо заполнить пустоту - гиблое дело. Это тупиковый путь, имхо, который рано или поздно закончится разрывом. Если ты не в состоянии сам заполнить свою пустоту, вряд ли это получится у кого-то другого.
Gardemarina

• Group Icon
Товарищи, а хде же автор? 00064.gif а то мы тут уже такой дискут развернули, а может там все совсем не так :)
Bl@cky

• Group Icon
(Gardemarina @ 14.10.2012 - время: 21:23)
*удивленно* Разве для того, чтобы быть среди людей, в социуме, получать реакцию окружающих, обратную связь, необходимо иметь отношения? Человека могут иллюстрировать, зеркалить, направлять, придавать ту самую линию его жизни его семья, друзья, коллеги, вообще кто угодно из круга общения. Любые социальные связи придают личности движение и ее характеризуют, а не только любовные. Человек не стоит на месте в любом случае. Личные отношения это лишь одна из составляющих всего многообразия отношений. Если чел ни с кем не встречается, не живет семьей, это еще не значит, что он пребывает в изоляции.

В отношениях легко потерять себя, если слишком сливаешься с другим человеком, слишком сильно эмоционально зависишь от него. С другой стороны в удачных отношениях напротив можно найти себя и свое место. Смотря какие отношения.

Но стремиться быть хоть с кем-нибудь ради того, чтобы тупо заполнить пустоту - гиблое дело. Это тупиковый путь, имхо, который рано или поздно закончится разрывом. Если ты не в состоянии сам заполнить свою пустоту, вряд ли это получится у кого-то другого.

Та нее)) .. просто речь шла конкретно об отношениях вот я и взяла их как частный пример. Разумеется всё шире)

Марин), разумеется, в отношениях себя теряешь .. с момента их начала ты уже не своя, ты уже её:)).. Но при этом и находишь себя в таковом качестве:) Лично мне, так, себя чувствуется не плохо :)..

Согласна, дыры в себе кем-то не заткнёшь)

Действительно)), автор .. ау))....
Zouil

• *
Добрый вечер! Прошу прощение за молчание, доступа к инету не было.
Zouil

• *
(Gardemarina @ 13.10.2012 - время: 00:00)
Мыльная опера, блин... Что делать? Тане и Алине разбежаться, Алине разобраться в себе, выздороветь ото всех тань-ир-оксан и строить свою жизнь отдельно от этого осиного гнезда...

То что Алине и Тане не надо было сходиться, это ясно как белый день. А что бы сейчас разрубить все что они выстроили за 4 года ни у кого не поднимается рука.
Zouil

• *
(Bl@cky @ 13.10.2012 - время: 08:22)
(Zouil @ 12.10.2012 - время: 23:40)
Таня очень хочет пойти, а Алина отказывается наотрез
И я так понимаю Таня тебя не слышит напрочь ...
Дело доходит до скандалов и припоминанием всего чего только можно ...
Спустя 4 года ... по-моему это просто гнусно.
Она, что, не врубается, что это для тебя ? Или ей просто пофиг на твои чувства ?

Ей не пофиг, он она апеллирует тем, что Оксана для нее очень хорошая подруга и она скучает по общению с ней (любви там нет, судя по ее словам т.к. они расстались 6 лет тому назад и если бы хотели вновь отношений, то для этого у них было масса возможностей). А если Алина так и не смогла простить Ирину, то может на встречу просто не ходить.
Zouil

• *
(Gardemarina @ 13.10.2012 - время: 00:01)
А вы, судя по всему, Алина.

Да, я Алина.
Эйда

• *
  • Статус: Старший Прапорщик Адекватность
(Zouil @ 15.10.2012 - время: 01:21)
А если Алина так и не смогла простить Ирину, то может на встречу просто не ходить.

Позиция-то какая удобная у девушек-подружек. И не придерешься ни с какой стороны...

Вообще, что хочу сказать... Алин, жизнь кончается не завтра. Я бы посоветовала больше думать о себе. Просто чувствуется, что Вы больше живете тремя остальными нежели одной собой. И это жаль, потому что искренние чувства должны быть взаимны. Все у Вас будет, я верю в это.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики

Не верю ,что вы есть.

"я тебя люблю"

Предложения и пожелания!!!

о чем жалели?

Gruppensex