Страницы: (1) 1
Coverman

• *
  • Статус: Пишите на мейл, кот голодный.
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Сначала - вступление. На собственном опыте убедился, сколь утомительно и непродуктивно искать партнеров в сети. Даже используя базы-фильтры-выборки. Предположим, нашли кого-то, не противоречащего вашим требованиям, обменялись фото. Чаще всего, на этом все и заканчивается. Например, некоторые люди нефотогеничны. К тому же, обаяния и блеска в глазах в переписке можешь не почувствовать. А встречаться в кафе, не имея хотя бы легкой симпатии по переписке, никто не станет. С другой стороны, каждый день на улице и в транспорте встречаю немало симпатичных мне девушек\пар. Заговорить и познакомиться у меня не заржавеет, но вот дойти до нужной темы в блиц-режиме нереально, при форсаже и в бубен получить можно... Выход вижу вот в чем. Создается новая сеть общения на основе вот чего. Выбираем символ-значок, скажем, маленький треугольник белого цвета острием вниз, с буквой "с" в центре. Пусть по-русски это будет сообщество (по-английски - community, транспарентно!). По умолчанию это будет означать, что человек с таким значком открыт к общению (в широком смысле) и знает алфавит невербальных знаков (небольшой, жестов 15, скажем). Предположим, увидев понравившегося вам человека с таким значком, вы делаете определенный жест, означающий вашу заинтересованность. При получении жеста "да", подходите и знакомитесь, "нет" - с улыбкой удаляетесь. Причем, жесты могут означать и спецификацию - общение, работа, секс-партнер и т.д. Это уже развиваться будет вживую. Причем, данная система может быть узкой - поиск секс-партнера, гс и т.д., так и глобальной - общения людей в широком смысле. Эффект - в мягком преодолении первого барьера между людьми по четко понятным правилам. Одно из возможных наполнений - профилактика суицидов и борьба с одиночеством. Скажем, вам очень плохо и нужна хоть какая-то поддержка. С описанным подходом, просто стоя где-нибудь, большой шанс найти помощь. Ясно, что идея, в общем-то, стара, как мир (ко мне, дети вдовы...), но в таком варианте может быть рабочей. Продвижение, конечно, следует начать с соц. сетей, студенческо-молодежной аудитории. Но важно придумать проекту и удачное, запоминающееся название. Причем, на этом можно и заработать. Изготовляя и продавая через сеть те самые значки. Если кто-то придумает, как это реализовать конкретно, готов поучаствовать. Или хотя бы запатентовать данную систему. Повторюсь, для меня лично, при знакомстве, взгляд глаза в глаза - эффективней долгой переписки.
sNezhnaya

• Group Icon
  • Статус: Хочешь завтрак в постель – спи на кухне))
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Из того что вы описали создалось впечатление, что пытаются воспроизвести аналог зарубежных систем поиска партнеров. Если это так тогда не пойму-к чему на на форуме ГС про суицид? Да и вообще на опыте знакомых за рубежом знаю что такие системы многие были закрыты в силу того что извращенцы пользовались простотой подбора жертвы...
Если в чем не права дополните пост. Не думаю что всем стало ясно о чем речь и к чему оно тут?
dimitrii_77

• *
  • Статус: Люблю лето :)
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Офигеть!!Тут прямо шпионские игры какие-то)))
Штирлиц отдыхает)
А по теме-считаю,что правильно сказала gallka-в скором времени это прочухают недобросовестные люди и будут пользоваться этим.
+ от себя-геморойно всё это(знаки,жесты и т.п).не,я конечно за любой кипишь,кроме голодовки конечно,но не приживётся у нас это :)
проще в свое голове поменять такой подход к встречам как описал автор,что люди не хотят попытаться встретиться и пообщаться,т.к. по фотке человек им не подошёл,но ведь фото это одно,а вот реальный человек-это совсем другое!!
не раз на своём примере убеждался как бывает хорош "фотожоп")))Ну или просто правильно выбранное освещение и удачный кадр.
Coverman

• *
Не знал про подобные системы за рубежом. Про суицид - просто как пример многозадачности такой системы. Повторюсь, она может быть как узкой - только для гс, так и для любых других задач. Азбука Морзе - она же международна и универсальна. А вот про маньяков всяких - были мысли тоже. С другой стороны, это можно сказать о любой системе общения, нет?
Твоя сладкая ЭНН

• Group Icon
  • Статус: Очень плохая девочка.. Даже Дед Мороз прошел мимо.
Идея неплоха, но немного ... идеализирована, что ль...
Из относящихся к минусам, мне почему-то сразу такая гипотетическая картинка представилась. Вот идет, к примеру, девушка по улице, вся такая чудесная, и у нее символ- хочу ГС. А навстречу какие-нибудь продвинутые бабушки, которые в курсе этой системы, но категорически против " разврата и развратников". Представляете, сколько шипенья будет вослед? А то и клюкой получить можно... 00043.gif
Ну или раз уж речь о суициде зашла...Тоже могут не моральную поддержку и помощь оказать, а сказать что-то типа :" И правильно, давай-давай, незачем таким как ты на свете быть!" Зачем ? А просто так, из вредности, или настроение плохое сегодня...

Это сообщение отредактировал Твоя сладкая ЭНН - 07-10-2012 - 10:32
Coverman

• *
В том-то и дело, что символ - нейтральный, вроде: "Я знаю и понимаю азбуку Морзе!". Он неокрашен никак. В отличие от уже обсуждавшегося символа sexwife.
maugli-penza

• Group Icon
  • Статус: Общепризнанный извращенец...
Ну а такая ситуация,идеальная можно сказать... Все в курсе этих знаков,абсолютно все.Что тогда?Разговорный стиль общения исчезает,на смену ему приходят вербальные знаки?
Далее...
(Твоя сладкая ЭНН 07.10.2012 - время: 10:29)
Идея неплоха, но немного ... идеализирована, что ль... Из относящихся к минусам, мне почему-то сразу такая гипотетическая картинка представилась. Вот идет, к примеру, девушка по улице, вся такая чудесная, и у нее символ- хочу ГС. А навстречу какие-нибудь продвинутые бабушки, которые в курсе этой системы, но категорически против " разврата и развратников". Представляете, сколько шипенья будет вослед? А то и клюкой получить можно...

Это хорошо,что старушки,а гопники знакомые с таким знаком?Всё,попала деффка?
CHENING

• Group Icon
  • Статус: CHENING = CHaos ENgineerING
  • Member OfflineПара М+ЖВлюблен
Позвольте мне тоже высказаться...

Начну с ответа непосредственно топикстартеру. Идея - отличная! Однако есть, на мой взгляд, несколько "но":
1) Проблема сейчас состоит не в том, чтобы заговорить о ГС, а в том, что социальные стереотипы утверждают "ГС - это плохо". Симптоматическое лечение никогда не помогает - нужно устранять причину заболевания. То есть менять стереотип. Если же этого не произойдёт, то произвести жест, указывающий на желание ГС, будет так же сложно, как заговорить о ГС, ибо какая разница, как именно обозначить своё пристрастие? Никакой. Дело в боязни негативной реакции, а не в способе передачи информации.
2) Первое "но" можно попытаться нивелировать тем, что жест о ГС будет демонстрироваться не всем подряд, а только людям со значком "С" в треугольничке. Однако ношение такого значка довольно быстро станет уделом моды и традиции, а не искренним стремлением к открытому общению.
Приведу пример. Сейчас очень - ОЧЕНЬ - много людей носят на шее крестик. Означает ли сей факт, что все эти люди любят окружающих как своих детей, никогда не причиняют осознанного зла, стремятся жить по принципу "не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой"? Нет, нет, и ещё раз нет. Более того - даже представители церкви не соблюдают заповедей Христа - можно вспомнить хотя бы о нашумевшем скандале в Храме Христа Спасителя. Вместо того, чтобы простить девушек - как заповедовал Иисус, - РПЦ требует ужесточения уголовного наказания за "оскорбление религиозных чувств верующих". Символ, к сожалению, никого ни к чему не обязывает, какие бы светлые изначальные идеи этот символ ни наполняли.
3) Система невербалики очень легко может превратиться в поле для издевательств над ближним. К сожалению, люди по сей день в духовном плане - стадные животные, живущие по закону "ешь или съедят тебя". И хотя технический, биологический и культурный прогресс уже давно позволяет построить общество по заветам пророков (Мухаммеда, Христа, Будды и других), это общество не строится именно из-за нашей животной генетической программы, утверждающей, что все вокруг - враги.

Теперь немного пройдусь по комментариям. :)
Извращенцы, конечно, могут пользоваться... Но свои мозги-то тоже нужно включать. :):):)
Что касается встреч на улицах, то короткая юбка или глубокое декольте могут оказать такую же услугу, как и значок ГС и даже более вероятно - так как более заметно. В общем, нечего тёмными ночами ходить среди гопников. :)
лавида

• Group Icon
  • Статус: так надо..
Может не сильно в тему топика, но скажу так... Как перебор в мини и декольте стирает некий флер с женщины, так и открытые знаки о "готовности" лишат в том числе и ГС, особой прелести. Ну эт я так думаю)) Мне кажется, что в любой теме просто надо жить, думать об этом, общаться, по возможности и все приходит само собой... В общем, посылайте сигналы ТУДА и будет Вам счастье))) У меня только так - если начинаю "рыть землю" и проявлять излишнюю активность, то или не получается, или нарою такого, что потом не разгребешься)))
Coverman

• *
Опять и снова - речь не о значке - ищу гс!, а о системе как таковой, облегчающей человеку сделать первый шаг к другому. Народ, ну читайте же, в конце концов! А уж какими будут последующие слова - дело второе.
maugli-penza

• Group Icon
  • Статус: Общепризнанный извращенец...
(Coverman @ 07.10.2012 - время: 14:42)
Опять и снова - речь не о значке - ищу гс!, а о системе как таковой, облегчающей человеку сделать первый шаг к другому. Народ, ну читайте же, в конце концов! А уж какими будут последующие слова - дело второе.

Ну так здесь же форум ГС!!! Тут и мысли у всех сходятся!!! Тут любую тему в плоскость ГС переведут - специфика,ёлы-палы...
CHENING

• Group Icon
(Coverman @ 07.10.2012 - время: 14:42)

Да, Саша правильно написал - здесь же форум ГС, так что и обсуждается всё в плоскости ГС. :) Да и тема называется "Новая система поиска партнёров", располагается тема на форуме группового секса и свинга, так что... 00027.gif
Но можно и перенести эту тему в другой раздел СН, если так будет правильнее по мнению автора топика. :)

По сабжу (и опять-таки, для простоты общения - всё же на примере ГС): чем система невербалики облегчит первый шаг? Давайте обсудим непосредственно механизм в какой-то простенькой, обыденной ситуации.
Вот нравится пара. Допустим, они сидят в кафе, смеются, смотрят какие-то фотографии в мобильном телефоне, едят пиццу и держат друг друга за руки. Они Вам нравятся. Как именно предлагаемая система должна облегчить первый шаг?
(А то, может быть, я и другие форумчане действительно чего-то недопоняли в стартовом посте...)

Это сообщение отредактировал CHENING - 07-10-2012 - 15:53
Coverman

• *
Все очень просто. Предположим, и у меня, и у них - пресловутый значок сообщества. Просто подхожу и предлагаю (словесно) познакомиться. А вот, скажем, в метро, при большой динамике, без жестов никак.
Lovelace

• *
  • Статус:
Много где и много кто обсуждал уже тему тайных (а по факту очень скоро явных) знаков. Чтобы своих быстрее распознавать. Пустое...
Ходите на мероприятия- бывает по сто- двести человек в одном месте собираются. Знакомьтесь и не парьтесь. Скажете это в Москве просто? Так в маленьком городке и идея со знаками прогорит...

А если не в плоскости свинга- а просто "помощь в первом шаге навстречу вообще"- так какие тут значки?? "Привет, где находится нофелет?" 00003.gif
CHENING

• Group Icon
(Coverman @ 07.10.2012 - время: 16:15)
Все очень просто. Предположим, и у меня, и у них - пресловутый значок сообщества. Просто подхожу и предлагаю (словесно) познакомиться. А вот, скажем, в метро, при большой динамике, без жестов никак

Так я же говорю: факт наличия такого значка - вовсе не будет означать отсутствие риска получить по щам. 00027.gif Сколько в мире гопников, носящих крестик?.. Столько же - в процентном соотношении - будет тех, кто носит значок сообщества, но вовсе не готов к открытому общению на любые темы.

Я пришла когда-то на этот форум с убеждённостью, что здесь - как раз такие вот открытые люди, и что их длительное пребывание здесь - тот самый значок. И что я здесь увидела? Ту же власть стереотипов и отсутствие даже попыток самостоятельного мышления, что и везде. 00027.gif Человек убеждён, что но открыт к общению, но объективно оказывается, что и у него есть барьеры. Просто наличие этих барьеров он считает настолько "универсальным", "само собой разумеющимся" и "всем понятным", что не даёт себе труда задуматься над степенью своей "открытости". И вот как преодолеть ЭТУ особенность человечества - я не знаю. Считаю только, что значок здесь точно не поможет.

А подойти и познакомиться и в метро можно. :):):) Я гарантирую это! :):):)

Это сообщение отредактировал CHENING - 07-10-2012 - 17:03
Nosatik

• *
  • Статус: Хочу познакомиться
Мне кажется нужно что-то элегантнее.
Современнее, основанное на современных технологиях.
Например, у геев есть grindr.
Приложение для ios и андроида.
Да и потом, сначала вы планируете ввести эту "моду" среди секснарода - так они и так тут вкурсе. А дальше? по всей стране? Через одноклассников? 00064.gif
И тогда получится красная тряпка для гопника.
Или - помимо знака нужно еще и место, некая площадь, где появяются такие пары.
Идея то понятная, но вот с вопросом реализации не все так просто.
И не совсем понятно из поста - какую часть процесса знакомства вы хотите оптимизировать?
Coverman

• *
Первый шаг.
Coverman

• *
Повторюсь, коренное отличие предложенного от соц. сетей и прочего вот в чем. Вы ЛИЧНО видите человека, он Вам нравится, Вы начинаете диалог. В блиц-режиме проходите то, на что в других условиях уходят недели и месяцы. Повторюсь, для меня личное впечатление от человека за несколько секунд информативнее долгой переписки.
sNezhnaya

• Group Icon
CHENING, Оленька, мы сами не знаем насколько в нас живут извращенцы))) возьми недавнюю тему насчет принудительного ГС, где жена живет с человеком и даже не подозревает что и как с ней может произойти однажды...
нам встречались люди которые при переписке и первой встречи ведут себя прекрасно, нет проскакивает какое-то ощущение гаденькости...НО думешь может опыт подводит..потом действительно как в сказке чуть ли не chair.gif отправляешь и отшиваешь...
Открывать в людном же месте все свои прелести...ну у меня точно перебор будет, уж не раз писала размеры то крупные и таких хватает. Эт будет грубо и некрасиво...подача уже не та будет. Как где-то писала Оленька Сахара, теряется первое впечатление, создается факт встретились чтобы обязательно заняться этим...у меня допустим такой подход отбивает напрочь все ощущения...если понятно о чем я 00064.gif

Coverman...первый пункт-это выбор значка?)) у нас тут почти у всех есть такой))) по сути-я бы не стала на людях носить значок какого-то сообщества...как уже высказалась CHENING это станет просто забавной приколюшкой или способом охоты на ведьм... Вы забываете в какой стране живете. В маленьком городке вообще не вижу смысла такой вещицы и сети. К примеру у нас почти все знают кто в теме. Их мало и они это скрывают. К чему лишнее афиширование? А прелесть знакомства? Как же можно упустить именно факт общения и знакомства с человеком, прощупывание интересов? То что нас объединяет занятие ГСом еще не значит что мы все носим бейсболки и ходим на голове 00064.gif

aligator98

• Group Icon
  • Статус: Я здесь просто отдыхаю. Кот сдох.
  • Member OfflineПара М+ЖЖенат
Лучше пользоваться старыми проверенными временем системами знакомств. А эта система просто утопие, но даже если она каким то чудом распрастранилась, то толку то от нее.??? Большинство людей кто в теме семейные пары которые как правило скрывают свое увлечение от родственников, друзей, на работе коллег и т. и т.п. А повесив такой значок на себя смысл которого всем известен.... это все равно что всем родственникам, друзьям и знакомым громогласно объявить о своем увлечении.
Минусов очень много а вот плюс один, и то очень сомнительный.
Shampansky

• *
  • Статус: Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером
  • Member OfflineПара М+ЖЖенат
(Coverman @ 08.10.2012 - время: 01:38)
Повторюсь, коренное отличие предложенного от соц. сетей и прочего вот в чем. Вы ЛИЧНО видите человека, он Вам нравится, Вы начинаете диалог. В блиц-режиме проходите то, на что в других условиях уходят недели и месяцы. Повторюсь, для меня личное впечатление от человека за несколько секунд информативнее долгой переписки.

Все этг можно заменить походом в клуб на вечеринку людей в теме. И там уж - выбирай и знакомься с теми кто понравится.
Лайкинг

• Group Icon
  • Статус: Антипаникёр и Контрскандалист
Тоже хотел про гаджеты написать. Носатик опередил. Рано или поздно что-то подобное реализуют на электронных устройствах. Весь вопрос в том, будет ли кто-то пользоваться. Я бы не стал, если честно. Предпочитаю раскрывать свое Я избирательно.
Coverman

• *
Мда, почти убедили, что минусов больше. В который раз повторюсь - где я писал про значок гс? Перечитайте. Прямо, блин, как не слышите. Тему можно закрыть, обсуждение состоялось.
sNezhnaya

• Group Icon
Закрыто по просьбе автора
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Как уговорить девушку?

Эти сладко-томительные часы ожиданий

Вопрос к натуралам

Как на счет встречи в ближайшие выходные?

Кино и литература