Страницы: (4) 1 2 3 4
Фема

• Group Icon
  • Статус: Котофеевна
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Тут часто употребляют словосочетание - супружеская верность. Я заинтересовалась, как человек может называть себя "верным" при раскладе, что он не женат/не замужем.
Ему ведь не к кому проявлять верность. В свете этого появился вопрос, а не путают ли люди проявление положительной черты в уже совершаемых поступках с готовностью совершать поступки, обозначив в них ту самую хорошую черту? Готова сделать и уже делаю - для меня не одно и то же. Все ли станут трещать на тему, что готов делать, очень готов, всегда готов, и не делая при этом, пусть по независящим от них обстоятельствам? Супружески верен ли для вас человек, у которого нет супруга, он не состоит в браке?
Проявление верности в уже совершаемых поступках и готовность к проявлению верности для вас одно и то же?

Это сообщение отредактировал Фема - 02-10-2012 - 06:32
ИЛ68

• Group Icon
  • Статус: Выбор есть всегда
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Если человек говорит "я не ворую", то каким образом он по-вашему должен доказать свои слова? Или человек не имеет права так говорить, коли у него нет доказательств?

Вот в соседней теме, вы написали такую фразу
"А мне представлять такое даже тошно. Мне не нужен мужчина-би. Никогда бы не заинтересовалась таким. "(с)
Означает ли это, что вы бывали в отношениях с мужчиной-би, или это только ваша декларация о намерениях?

Это сообщение отредактировал ИЛ68 - 02-10-2012 - 10:31
Doublekey

• Group Icon
  • Статус:
Брак не штамп в паспорте это состояние души. можно жить вместе считать себя мужем и женой но не штамповаться. я под термином супружеская верность - понимаю верность своему постоянному сексуальному партнеру в колиестве одна штука.
БолотныйДоктор

• Group Icon
  • Статус: бодрячком!
ГБ - это вааще просто сожительство... к браку отношение имеющее такое же, как виртуальный секс к реальному 00075.gif
Фема

• Group Icon
(ИЛ68 @ 02.10.2012 - время: 10:25)
Если человек говорит "я не ворую", то каким образом он по-вашему должен доказать свои слова? Или человек не имеет права так говорить, коли у него нет доказательств?

"А мне представлять такое даже тошно. Мне не нужен мужчина-би. Никогда бы не заинтересовалась таким. "(с)
Означает ли это, что вы бывали в отношениях с мужчиной-би, или это только ваша декларация о намерениях?

Здравствуйте.. Ну чего вы опять воду мутите? Вопросы были довольно простые.
Давайте ещё раз. Человек не состоит в браке. Он совершенно холост. Как он может проявить супружескую верность? Каким поступком.. если он без жены? Кому он верен в супружеской верности если у него нет супруги?
Фема

• Group Icon
(Doublekey @ 02.10.2012 - время: 11:44)
Брак не штамп в паспорте это состояние души. можно жить вместе считать себя мужем и женой но не штамповаться. я под термином супружеская верность - понимаю верность своему постоянному сексуальному партнеру в колиестве одна штука.

CODE
Брак не штамп в паспорте это состояние души.

Правда?
А я считаю, что состояние души - это радость или счастье, уныние или печаль.. В общем душевные переживания это её состояние или состояние души - душевное самочувствие.

• Статус:
  • Свободен
(Фема @ 02.10.2012 - время: 15:55)

О! Мне тоже интересно..))
Дак и к вам вопрос простой..))
Вы сами-то жили с мужчиной-би, чтобы однозначно заявлять о своем нежелании иметь отношения с таким человеком?
Фема

• Group Icon
(Игнaтий @ 02.10.2012 - время: 16:09)
О! Мне тоже интересно..))
Дак и к вам вопрос простой..))
Вы сами-то жили с мужчиной-би, чтобы однозначно заявлять о своем нежелании иметь отношения с таким человеком?

Ил пишет глупости. У меня нет в посту про намерения к би-мужчине. "или это только ваша декларация о намерениях?". Где ему причудились намерения.. Он видит идентичность тем, моей и там где оставлен мой пост про неприятие к бисексуальности мужчин? его право соединить мою тему с той) Меня это бы улыбнуло.
Я воспитывалась в детдоме. Оттуда неприятие к мужчинам, балующимися в попу. Это мягко сказано. Понятия там были такие зоновские. Да и сейчас отношение не сменилось. Противоестественным считаю. Но это их жизнь. Имеют право. Ну а моё право жить с моим мужем.
kristalusja

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
(Фема @ 02.10.2012 - время: 06:26)
Я заинтересовалась, как человек может называть себя "верным" при раскладе, что он не женат/не замужем.

Считаю, что если человек состоит в серьёзных отношениях и не имеет половых связей на стороне, то он имеет право называть себя верным, не зависимо от того гражданский это брак или встречи без совместного проживания.
Фема

• Group Icon
(kristalusja @ 02.10.2012 - время: 16:58)
Я заинтересовалась, как человек может называть себя "верным" при раскладе, что он не женат/не замужем.
Считаю, что если человек состоит в серьёзных отношениях и не имеет половых связей на стороне, то он имеет право называть себя верным, не зависимо от того гражданский это брак или встречи без совместного проживания.
kristalusja, нет у него серьёзных отношений, которые бы можно было считать браком или супружесскими отношениями. Вот такое условие задачи. Ведь со спецом ещё назвала тему "Готовность к верности и проявление верности" Готовность. И вопросы про готовность имеются:
<q>В свете этого появился вопрос, а не путают ли люди проявление положительной черты в уже совершаемых поступках с готовностью совершать поступки, обозначив в них ту самую хорошую черту? Готова сделать и уже делаю - для меня не одно и то же. Все ли станут трещать на тему, что готов делать, очень готов, всегда готов, и не делая при этом, пусть по независящим от них обстоятельствам? Супружески верен ли для вас человек, у которого нет супруга, он не состоит в браке?
Проявление верности в уже совершаемых поступках и готовность к проявлению верности для вас одно и то же?</q>

есть про готовность, ага)

зы: можно ли готовность проявлять верность назвать уже проявлением верности в поступке?
можно ли считать поступок совершённым, когда он только в желании?

Это сообщение отредактировал Фема - 02-10-2012 - 17:13

• Статус:
  • Свободен
Вот похожая тема:

http://www.sxnarod.com/index.php?showtopic=286604&hl=

Когда начинается Верность..?

Помню еще при Егоре когда принимали в гильдию одну девушку, которая никогда не была замужем, а просто встречалась с мужчинами длительное время, но вот как-то до брака любой формы не доходило, но никогда не изменяла, относилась к изменам негативно, у нее и на момент вступление не было МЧ, кто-то задал такой вопрос.

На что Егор ответил, что если взрослый человек, придерживается верности в отношениях, не приемлет измены, то его можно считать верным, ведь речь не о малолетках, а о взрослых людях, которые имеют жизненный опыт, а не просто готовы быть верными.
БолотныйДоктор

• Group Icon

Да нуууу... это просто обозначает, что у бедолаги всего лишь один сексуальный партнёр, не более того 00064.gif
Фема

• Group Icon
(celene @ 02.10.2012 - время: 17:13)
Вот похожая тема:
http://www.sxnarod.com/index.php?showtopic=286604&hl=

Когда начинается Верность..?

Помню еще при Егоре когда принимали в гильдию одну девушку, которая никогда не была замужем, а просто встречалась с мужчинами длительное время, но вот как-то до брака любой формы не доходило, но никогда не изменяла, относилась к изменам негативно, у нее и на момент вступление не было МЧ, кто-то задал такой вопрос.

На что Егор ответил, что если взрослый человек, придерживается верности в отношениях, не приемлет измены, то его можно считать верным, ведь речь не о малолетках, а о взрослых людях, которые имеют жизненный опыт, а не просто готовы быть верными.

Нету похожести. Речь идёт о значении слова - супружеская верность. Кое-кто тут утверждал, что супружеская верность - это отсутствие левака и всё. У человека нет супруга или длительной связи, совместной жизни с кем-либо, что можно было бы назвать отношениями с обязательствами. И вот мои простенькие вопросы:
CODE
Он совершенно холост. Как он может проявить супружескую верность? Каким поступком.. если он без жены? Кому он верен в супружеской верности если у него нет супруги?

Кому такой чел супружески верен? Как он может проявить супружескую верность без партнёра? Очень простые вопросы.

Это сообщение отредактировал Фема - 02-10-2012 - 17:19
kristalusja

• Group Icon
(Фема @ 02.10.2012 - время: 17:00)
<q>Я заинтересовалась, как человек может называть себя "верным" при раскладе, что он не женат/не замужем.</q>
<q>Считаю, что если человек состоит в серьёзных отношениях и не имеет половых связей на стороне, то он имеет право называть себя верным, не зависимо от того гражданский это брак или встречи без совместного проживания.</q>
<q>kristalusja, нет у него серьёзных отношений, которые бы можно было считать браком. Вот такое условие задачи. Ведь со спецом ещё назвала тему "Готовность к верности и проявление верности" Готовность. И вопросы про готовность имеются:</q> (Фема @ 02.10.2012 - время: 06:26)
<q><q>В свете этого появился вопрос, а не путают ли люди проявление положительной черты в уже совершаемых поступках с готовностью совершать поступки, обозначив в них ту самую хорошую черту? Готова сделать и уже делаю - для меня не одно и то же. Все ли станут трещать на тему, что готов делать, очень готов, всегда готов, и не делая при этом, пусть по независящим от них обстоятельствам? Супружески верен ли для вас человек, у которого нет супруга, он не состоит в браке?
Проявление верности в уже совершаемых поступках и готовность к проявлению верности для вас одно и то же?</q></q>
<q>есть про готовность, ага)</q>

А встречи без совместного проживания у него имеются? Если имеются, смотри выше. Возможно, стоит определиться с определением понятия "серьёзные отношения" 00062.gif
Проявление верности в уже совершаемых поступках и готовность к проявлению верности для вас одно и то же?
Нет. Есть люди много берущие на себя, но не склонные в реальности претворять свои идеи в жизнь. Поэтому не всегда готовность человека к проявлению верности говорит о его действительной верности в будущем.
БолотныйДоктор

• Group Icon
...одну девушку, которая никогда не была замужем, а просто встречалась с мужчинами длительное время, но вот как-то до брака любой формы не доходило, но никогда не изменяла...

00003.gif Дак и я не изменяю, точно так же как эта деушка!
Вопрос только в том, что входит в понятие длительное время? И для чего оно длительное? Для меня - одна неделя - это уже вполне себе длительное время 00064.gif
БолотныйДоктор

• Group Icon
(kristalusja @ 02.10.2012 - время: 17:17)
Возможно, стоит определиться с определением понятия "серьёзные отношения" 00062.gif

Лично для меня fuck2.gif всегда означает "серьёзные отношения" 00048.gif
kristalusja

• Group Icon
(БолотныйДоктор @ 02.10.2012 - время: 17:14)
<q>Считаю, что если человек состоит в серьёзных отношениях и не имеет половых связей на стороне, то он имеет право называть себя верным, не зависимо от того гражданский это брак или встречи без совместного проживания.</q>
<q>Да нуууу... это просто обозначает, что у бедолаги всего лишь один сексуальный партнёр, не более того 00064.gif</q>

Неужели вы считаете, что у бедолаги просто нет возможности завести себе ещё парочку сексуальных партнёров? Я придерживаюсь мнения, что ему это просто не нужно, это как-раз таки пример человека готового быть верным одному партнёру.
БолотныйДоктор

• Group Icon
(kristalusja @ 02.10.2012 - время: 17:22)
Неужели вы считаете, что у бедолаги просто нет возможности завести себе ещё парочку сексуальных партнёров? Я придерживаюсь мнения, что ему это просто не нужно, это как-раз таки пример человека готового быть верным одному партнёру.

Мы же не причину обсуждаем! :) Причина может быть разной - нет возможности, низкое либидо, страх зппп, да мало ли!!! book.gif
Мы о том, что верным его называть - не верно! Эдакий коламбур 00043.gif
Фема

• Group Icon
(БолотныйДоктор @ 02.10.2012 - время: 17:20)
(kristalusja @ 02.10.2012 - время: 17:17)
<q>Возможно, стоит определиться с определением понятия "серьёзные отношения" 00062.gif</q>
<q>Лично для меня fuck2.gif всегда означает "серьёзные отношения" 00048.gif</q>

ничего такого, что можно было б назвать отношениями,супружеством, браком.. человек на данном отрезке времени одинок.. без спутника
вынуждена пока попрощаться..ещё наведаюсь на днях
kristalusja

• Group Icon
(БолотныйДоктор @ 02.10.2012 - время: 17:28)
<q>Мы же не причину обсуждаем! :) Причина может быть разной - нет возможности, низкое либидо, страх зппп, да мало ли!!! book.gif
Мы о том, что верным его называть - не верно! Эдакий коламбур 00043.gif</q>

Как раз правильнее всегда смотреть в корень, то есть на мотивацию.
kristalusja

• Group Icon

Верно.

• Статус:
  • Свободен
(Фема @ 02.10.2012 - время: 17:17)
Нету похожести. Речь идёт о значении слова - супружеская верность. Кое-кто тут утверждал, что супружеская верность - это отсутствие левака и всё. У человека нет супруга или длительной связи, совместной жизни с кем-либо, что можно было бы назвать отношениями с обязательствами. И вот мои простенькие вопросы:
ну вообще-то есть, там поднимается вопрос с какого периода отношения можно считать парными, когда человек вступает в ОТНОШЕНИЯ и с какого момента он начинает хранить верность партнеру.

Некоторые посчитали что с первого свидания, другие после секса, третье только после штампа в паспорт, четвертые когда ОБА считают себя парой и так далее, как выяснилось даже в парах было расхождение по этому вопросу.

Вот к примеру одна девушка переспала на девишнике, за пару часов до свадьбы, причем аргументировала это тем, что они не были официально женаты, а ее парень был ей верен, так он считал, что их отношения уже достаточны серьезны.

Так что схожесть тем в этом и есть, с какого периода считать отношения серьезными, что можно говорить о начале верности партнеру(супружеской).

Кому такой чел супружески верен? Как он может проявить супружескую верность без партнёра? Очень простые вопросы.

Он малолетка, никогда не имел ни с кем серьезных отношений?

Если на данный период человек один, без партнера, с кем у него серьезные отношения, то он просто верен по жизни, так как придерживается (а не готов) позиции верности.

Супружески он никому не верен, в виду отсутствия отношений, но это не означает, что у него намерения, если у него уже были отношения, если человек по жизни не приемлет измены.

Вот был в гильдии мужчина, который никогда не изменял в браке, потом у него брак распался, он какое-то время был один, но он как придерживался позиции верности, так и придерживался.
Он перестал быть верным, только потому что в течении какого-то времени у него никого не было? Ему не надо считать себя верным?

Это сообщение отредактировал celene - 02-10-2012 - 17:58
БолотныйДоктор

• Group Icon
(kristalusja @ 02.10.2012 - время: 17:33)
Как раз правильнее всегда смотреть в корень, то есть на мотивацию.

Отлично! Если смотреть на мотивацию - я верный! Самый что ни на есть! :)
Ведь когда я с женой - я ей верен! Потому что я же с ней! И рядом с ней я не могу представить себе, что я кого то ещё fuck2.gif
А когда я через неделю еду к любовнице - я верен любовнице! Я же не с женой в это время, правильно? :)
Когда я рядом с женой, я люблю только жену и мне никто больше не нужен! Когда я рядом с любовницей, я люблю только любовницу и мне опять же, никто больше не нужен! :)
ИЛ68

• Group Icon
  • Статус: Выбор есть всегда
(ИЛ68 @ 02.10.2012 - время: 10:25)

Давайте ещё раз. Человек не состоит в браке. Он совершенно холост. Как он может проявить супружескую верность? Каким поступком.. если он без жены? Кому он верен в супружеской верности если у него нет супруги?

Проявить супружескую верность без имеющихся отношений нет возможности. Но при этом никто ему не мешает иметь свои принципы и своё сложившееся мнение.
Вы же можете иметь мнение по поводу жизни с би мужчиной, так почему же нет возможности иметь его по поводу верности?

Ил пишет глупости. У меня нет в посту про намерения к би-мужчине. "или это только ваша декларация о намерениях?". Где ему причудились намерения.. Он видит идентичность тем, моей и там где оставлен мой пост про неприятие к бисексуальности мужчин? его право соединить мою тему с той) Меня это бы улыбнуло.
Я воспитывалась в детдоме. Оттуда неприятие к мужчинам, балующимися в попу. Это мягко сказано. Понятия там были такие зоновские. Да и сейчас отношение не сменилось. Противоестественным считаю. Но это их жизнь. Имеют право. Ну а моё право жить с моим мужем.

Фи. Пошли оценки.
Я привёл ваши слова, ничего не переврав, там было "Никогда бы не заинтересовалась таким". В чём принципиальная разница между этими вашими словами и фразой к примеру "никогда не буду изменять"?
Я же ни в укор вам. Просто привёл пример, который вам понятен. Давайте другой. Мужчина считает себя гетеросексуалом. При этом реально ему никогда не предлагали заняться сексом другие мужчины. Как по-вашему, он имеет права считать себя именно гетеросексуалом?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (4) 1 2 3 4

Интересные топики