Страницы: (3) 1 2 3
Vassalina

• Group Icon
  • Статус: "Но чаще умный ходит в дураках" (Шекспир
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Часто у нас возникают вопросы которые мы ждём быстрого ответа, которые хочется обсудить несколькими постами и плавно перейти на другую тему.
Предлагаю здесь обсуждать что либо,спорить,разрешать небольшие вопросы,а так же новости .

В теме можно спорить,но без оскорблений и перехода на личности.

Это сообщение отредактировал Vassalina - 28-09-2012 - 21:45
Балбес2009

• Group Icon
  • Статус: Взгляд через прицел - это тоже чья-то точка зрения
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Предлагаю к обсуждению статью "Бизнесмену из Армении на Урале продали село с людьми"
скрытый текст

(с) "Взгляд - деловая газета"
Vassalina

• Group Icon
У нас так скоро всю Россию продадут вместе с людьми,а людей либо на улицу,либо в рабы .Жутко это всё
Vassalina

• Group Icon
Но чего я ещё не пойму,так это то, каким же образом так получилось? И какое право имели продавать земли где живут люди?
Балбес2009

• Group Icon
(Vassalina @ 26.09.2012 - время: 23:48)
Но чего я ещё не пойму,так это то, каким же образом так получилось? И какое право имели продавать земли где живут люди?</q>

А тут ничего удивительного: как правительство не соблюдает Конституцию, так и местные чиновники считают себя в праве её не соблюдать. Вот, к примеру, в преддверии принятия поправок в УК об оскорблении чувств верующих, православные активисты собрались подавать в суд на Артемия Лебедева за то, что в своём посте он написал слово "бог" с маленькой буквы и тем оскорбил чувства православных верующих. А муфтий завил, что эти поправки в УК помогут строить мечети везде, где это нужно мусульманам. И никого из властей не волнует, что эти поправки напрямую нарушают Конституцию. И уж тем более мнение простого народа, которому последствия ощущать на своём хребте, вообще никого из власть имущих не интересует. То есть абсолютно.

До религиозных войн, инквизиции и распада РФ остался один шаг...

P.S. Я вполне даже допускаю, что тот случай, который описан в статье, есть провокация, чтобы организовать какие-то протестные настроения или поправки в законы. Вот, к примеру, провокация дурочек с их панк-молебном, привела к проталкиванию упомянутых "религиозных" поправок в УК.
Балбес2009

• Group Icon
Ну вот. Не успел я написать свой прогноз, как по РЕН-ТВ сообщают - точно такой же случай имеет место быть в Краснодарском крае, село, вроде как Далалай...
Vassalina

• Group Icon
(Балбес2009 @ 27.09.2012 - время: 17:36)
Ну вот. Не успел я написать свой прогноз, как по РЕН-ТВ сообщают - точно такой же случай имеет место быть в Краснодарском крае, село, вроде как Далалай...

Ну там скорее всего будет суд и разборки большие.Ведь целое село. Чиновники ради наживы и денег готовы на всё.Вот так порабощается Россия .Что творится в этом мире?.

Сегодня ещё новости смотрела.Правда это касается не Урала ,но как бы и до нас такое не дошло. В Германии ввели налог на церковь .Теперь если хочешь молится,получать отпущение грехов и всё такое,то сначала заплати. А если не заплатил,то не молится права не имеешь. Везде деньги. Даже веры людей лишают. И до нас это скоро докатится.
Vassalina

• Group Icon
(Балбес2009 @ 27.09.2012 - время: 12:21)
До религиозных войн, инквизиции и распада РФ остался один шаг...

P.S. Я вполне даже допускаю, что тот случай, который описан в статье, есть провокация, чтобы организовать какие-то протестные настроения или поправки в законы. Вот, к примеру, провокация дурочек с их панк-молебном, привела к проталкиванию упомянутых "религиозных" поправок в УК.

Ну там девочки виноваты сами.То что они там натворили просто кощунство. Я когда ролик смотрела, у меня было чувство что инквизиция восстала. Мерзко.
Балбес2009

• Group Icon
(Vassalina @ 27.09.2012 - время: 21:19)
Ну там скорее всего будет суд и разборки большие.

Может и будут. Настораживает другое - второй однотипный случай за короткий промежуток времени. Это похоже на реализацию чьего-то плана.

Ведь целое село.Чиновники ради наживы и денег готовы на всё.

Это верно. Но! Чиновники не могут не понимать, что их действия вызовут у людей сильное возмущение. И вполне понятно, что сами по себе чиновники так бы не сделали (ибо ответственность в связи с гарантированным общественным резонансом, может быть неслабой), значит им кто-то санкционировал такие действия.

А вот теперь подумаем - некто, кто задумал этот план, явно рассчитывает на народное негодование, вплоть до массовых беспорядков (сельские жители - это не городские, им выразить своё негодование действием, намного проще, чем городским). Значит некто рассчитывает на возникновение массовых беспорядков или чего-то похожего.

А вот зачем это, вопрос сложный. Два варианта проглядывают вполне явно:
1. Попытки отделения от РФ (а такие настроения есть, как в Краснодарском крае, так и на Урале).
2. Образцово-показательное подавление этих народных выступлений чеченскими полицескими.

Наверняка есть и ещё какие-то варианты, но все они подразумевают дальнейшее ослабление и/или раскол России.

Вот так порабощается Россия .Что творится в этом мире?.

Творится передел мирового устройства, причём передел по вполне конкретному плану. И в этом плане России, с русским населением, как самостоятельного государства нет.

Сегодня ещё новости смотрела.Правда это касается не Урала ,но как бы и до нас такое не дошло. В Германии ввели налог на церковь .Теперь если хочешь молится,получать отпущение грехов и всё такое,то сначала заплати. А если не заплатил,то не молится права не имеешь. Везде деньги.

Да, для западной цивилизации это нормально. Для РПЦ это тоже вполне нормально. А вот для русских это не нормально. Чем русские и отличаются от других национальностей.

Даже веры людей лишают. И до нас это скоро докатится.

А разве ещё не докатилось? Тот же "обмен товаров на деньги", который не считается торговлей, золотые часы патриарха, автомойка в ХХС и т.п. - это отечественный вариант этого. Между прочим - стоимость производства одной церковной свечки меньше рубля, её продают (ах да, не продают, а меняют на деньги) в церковной лавке за 15 рублей. Доход 1500%, выше доход только от торговли наркотиками.
Добавьте сюда наличие личной собственности на несколько миллионов у патриарха (а он, вообще-то монах), заявление Кураева о том, что гомосексуалист может быть священником, слухи о странной смерти предыдущего патриарха, гонки пьяных попов на дорогих автомобилях и т.п.

Так, что у нас это ещё хуже выглядит.
Балбес2009

• Group Icon
(Vassalina @ 27.09.2012 - время: 21:27)
Ну там девочки виноваты сами.То что они там натворили просто кощунство. Я когда ролик смотрела, у меня было чувство что инквизиция восстала. Мерзко.

Так никто и не спорит с тем, что они сами виноваты. Но ведь они не сами это придумали. Им явно это подсказали, организовали их турне по храмам (они ведь не только в ХХС выплясывали), видеосъемку, правильный монтаж видео и, самое главное - правильную "раскрутку" этой темы за рубежом. Этих девочек просто подставили. Принесли в жертву чьему-то плану.
Vassalina

• Group Icon
(Балбес2009 @ 27.09.2012 - время: 22:10)
(Vassalina @ 27.09.2012 - время: 21:27)
Так никто и не спорит с тем, что они сами виноваты. Но ведь они не сами это придумали. Им явно это подсказали, организовали их турне по храмам (они ведь не только в ХХС выплясывали), видеосъемку, правильный монтаж видео и, самое главное - правильную "раскрутку" этой темы за рубежом. Этих девочек просто подставили. Принесли в жертву чьему-то плану.

Ну как сказать то? Виноват ни тот кто надоумил, тот кто сделал .У них ведь своя голова есть? Или девочки на столько ведомы ,или поз воздействием гипноза?
На сколько я обратила внимание они достаточно нормальные,весёлые даже.
Что хотелось этой выходкой сказать? Объясни мне их действие и смысл в этом .
Vassalina

• Group Icon
(Балбес2009 @ 27.09.2012 - время: 22:04)
Ну там скорее всего будет суд и разборки большие.
Может и будут. Настораживает другое - второй однотипный случай за короткий промежуток времени. Это похоже на реализацию чьего-то плана.

Это обычный сбыт бесхозной земли. Хозяйство развалилось,дохода нет. Чиновники как мыслят? Земля должна работать и приносить доход.
Люди живущие на этой земле не являются её собственниками.
Вот чиновники и творят что хотят. А то что у нас по России куча заброшенных(мёртвых) городов,сколько земли не использованной (которая была в хозяйстве)
Но нужно ведь продать те земли,где живут люди. деньги и безнаказанность.. Бред какой то.
Балбес2009

• Group Icon
(Vassalina @ 28.09.2012 - время: 21:52)
Ну как сказать то? Виноват ни тот кто надоумил, тот кто сделал .У них ведь своя голова есть? Или девочки на столько ведомы ,или поз воздействием гипноза?
На сколько я обратила внимание они достаточно нормальные,весёлые даже.

Я как то видел пару интервью с ними, ещё до панк-молебна. У меня сложилось впечатление, что они просто инфантильные. И, соответственно, легко ведомые.

(Vassalina @ 28.09.2012 - время: 21:52)

Что хотелось этой выходкой сказать? Объясни мне их действие и смысл в этом

Насколько я знаю, они так своеобразно молились против Путина, против нечестных выборов.
Балбес2009

• Group Icon
(Vassalina @ 28.09.2012 - время: 21:57)
Это обычный сбыт бесхозной земли. Хозяйство развалилось,дохода нет. Чиновники как мыслят? Земля должна работать и приносить доход.

Увы - Вы ошибаетесь. Это не "обычный сбыт", а явно разрешённый кем-то. Иначе не было бы такого близкого по времени повторения события.

(Vassalina @ 28.09.2012 - время: 21:57)

Люди живущие на этой земле не являются её собственниками.
Вот чиновники и творят что хотят. А то что у нас по России куча заброшенных(мёртвых) городов,сколько земли не использованной (которая была в хозяйстве)
Но нужно ведь продать те земли,где живут люди. деньги и безнаказанность.. Бред какой то.</q>

Не бред, а просто откровенное игнорирование законов. И исполнение чьего-то хитрого плана
Vassalina

• Group Icon
(Балбес2009 @ 28.09.2012 - время: 23:05)

я знаю, они так своеобразно молились против Путина, против нечестных выборов.

Это не протест,это цирк и кощунство .Глупая выходка.
Балбес2009

• Group Icon
(Vassalina @ 29.09.2012 - время: 00:08)
Это не протест,

Для них это было именно протестом. Вне зависимости от того, что кто-то по этому поводу думает. 00064.gif

(Vassalina @ 29.09.2012 - время: 00:08)

это цирк и кощунство .Глупая выходка.

А никто и не спорит, что глупая. Другое дело в том, что эти дурочки наивно верили (как и я), что у нас светское государство. Они ошиблись (как и я). Я бы никогда не поверил, если бы мне сказали, что в светском государстве кого-то можно судить по постановлениям церковных соборов средних веков. Но мне пришлось стать свидетелем именно такого маразма.
Vassalina

• Group Icon
(Балбес2009 @ 29.09.2012 - время: 21:31)
Я бы никогда не поверил, если бы мне сказали, что в светском государстве кого-то можно судить по постановлениям церковных соборов средних веков. Но мне пришлось стать свидетелем именно такого маразма.

А разве их судили по церковным законам?
Балбес2009

• Group Icon
(Vassalina @ 29.09.2012 - время: 22:35)
А разве их судили по церковным законам?

Государственный обвинитель (!) светского суда(!) формулировал обвинение исходя из фрагментов решений и правил каких-то церковных соборов IV и XII веков. С моей точки зрения - бред редкостный.

Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что приговор по делу Pussy Riot - это очередной удар по судебной системе и, прежде всего, по доверию к ней граждан России. Об этом г-н Кудрин пишет на своем сайте. "Судебное рассмотрение по делу Pussy Riot откровенно искажает суть их поступка. В светском суде государственный обвинитель закладывает в основу обвинения нарушение только церковных уложений для обоснования уголовного наказания. Но если при этом воспользоваться аргументацией обвинения, совершенное деяние следовало бы квалифицировать как "оскорбление чувства верующих", что предусматривает ответственность по статье 5.26 части 2 КоАП - штраф до 1 тыс. рублей", - комментирует Алексей Кудрин. "Многие из нас никак не могут поддержать поступок Pussy Riot. Но как бы ни оценивать его, преследование девушек раскололо общество, сделало явным антиконституционное сращивание государства и церкви, ослабило авторитет РПЦ, способствовало радикализации общественных настроений, поскольку торжество бессмысленной жестокости подрывает общественную мораль больше чем любые эпатажные поступки. Имиджу и инвестиционной привлекательности страны нанесен огромный ущерб", - пишет Кудрин.

©Финам.ру

Судить же по церковным законам начнут после принятия поправок о защите религиозных чувств верующих. Т.е. скоро.

Это сообщение отредактировал Балбес2009 - 29-09-2012 - 23:20
Vassalina

• Group Icon
(Балбес2009 @ 29.09.2012 - время: 22:59)

Судить же по церковным законам начнут после принятия поправок о защите религиозных чувств верующих. Т.е. скоро.

А в каких странах ещё судят по законам церкви?
Балбес2009

• Group Icon
(Vassalina @ 29.09.2012 - время: 23:30)

В некоторых мусульманских только, настолько я знаю. В странах западной цивилизации такого мракобесия нет.
Vassalina

• Group Icon
(Балбес2009 @ 29.09.2012 - время: 23:50)
(Vassalina @ 29.09.2012 - время: 23:30)
В некоторых мусульманских только, настолько я знаю. В странах западной цивилизации такого мракобесия нет.

Значит скоро мы себя вернём в средневековье только на современный лад..
Бред..Людей сделают рабами и снова начнут изгонять дьяволов и демонов , а ведьм бросать в воду.
К чему же идёт наше правительство? ведь мы идём вместе с ним.
Мы вышли на мировой рынок. Так неужели будут так же хреново работать и машины будут такими же неудачными?
Балбес2009

• Group Icon
(Vassalina @ 30.09.2012 - время: 00:00)
Значит скоро мы себя вернём в средневековье только на современный лад..

Очень похоже на это.

Бред..Людей сделают рабами и снова начнут изгонять дьяволов и демонов , а ведьм бросать в воду.

Вот и я о том же. Грустно это...

К чему же идёт наше правительство? ведь мы идём вместе с ним.

Наше правительство, по моему мнению, ведёт страну к распаду и превращению в сырьевой придаток США.

Мы вышли на мировой рынок. Так неужели будут так же хреново работать и машины будут такими же неудачными?

Насколько я знаю, на мировом рынке в качестве равноправного партнёра Россию уже не рассматривают.
Vassalina

• Group Icon
(Балбес2009 @ 30.09.2012 - время: 00:31)
Наше правительство, по моему мнению, ведёт страну к распаду и превращению в сырьевой придаток США.

То есть нынешнее правительство не компетентно .Но для чего тогда голосовали люди? За кого ?
Vassalina

• Group Icon
(Балбес2009 @ 30.09.2012 - время: 00:31)
Насколько я знаю, на мировом рынке в качестве равноправного партнёра Россию уже не рассматривают.

В таком случаи получается что Россия совершенно слабое государство во всех вопросах? И ничего хорошего в развитии не предвещает?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (3) 1 2 3

Интересные топики

Женская дружба – существует ли?

Слабохарактерность и флегматичность

Ассоциации

Глупые Вопросы ?!

Зимние покатушки! Развлечения!