Страницы: (2) 1 2
Lokox

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Всем привет. У меня такая ситуация. Я встречаюсь с девушкой около 4х лет. В принципе все нормально- как человек она меня устраивает на 100 процентов(она все умеет я могу ей доверять да и вообще понимающая и не глупая и т.п.). Да и я ее, любит меня очень сильно. Нам по 23 года. Но проблема в том что последнее время меня перестает тянуть к ней. Если ее не вижу допустим дня 4 я не начинаю скучать. Ну думаю о ней иногда, но не более. Короче я веду к тому что я остываю. В плане секса тоже перестает тянуть. Честно говоря она у меня первая, и в плане секса и в плане серьезных отношений. И я не знаю что делать, расставаться не хочется т.к. она меня полностью устраивает, но с др стороны я теряю к ней чувства.... Может их как то возродить!? Что делать? Я постоянно думаю как мне поступить..

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (Lokox @ 24.09.2012 - время: 04:51)
... Может их как то возродить!? Что делать? Я постоянно думаю как мне поступить..

никак не возродить.
поговорите с ней, мож она тоже об этом думает часто. ей уж взамужем быть давно пора и детей, а она на вас время и здоровье тратит.
ФЕСТИВАЛЬ

• Group Icon
  • Статус: Пользуясь случаем, хочу…
ситуация банальная конечно.
советовать здесь не благодарное дело конечно, но попробую порекомендовать просто разбежаться на некоторое время, а время уже и покажет чувства и желание, если не потянет снова, то отношения значит исчерпали себя, и чем раньше вы их прекратите, тем лучше.

• Статус:
Если не тянет! Отпустите ее. Вы не сможете (без любви) сделать ее счастливой.
Не ломайте ей жизнь!
Поговорите с ней, объяснитесь. Пусть горькая правда, но правда!
Будьте мужчиной с большой буквы "М".
Всего хорошего Вам!
cas22

• *
  • Статус: Умирать вроде рано... (с)
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
а я думаю что все у вас отлично! просто это порог нового этаапа в отношениях. все отношения имеют свойства развиваться как циклично, так и пошагово. из глобальных шагов - брак, рождение детей, покупка квартиры.... из цикличности - зарождение отношений, развитие, расцвет, угасание, спад, а потом все снова начинается с развития.
все вернется!!!
а для того, чтобы вернулось надо "оживить" отношения и открыть замыленние бытом глаза. Например, совместная поездка, ремонт...
удачи Вам!!!
БолотныйДоктор

• Group Icon
  • Статус: бодрячком!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (cas22 @ 24.09.2012 - время: 13:04)
..а потом все снова начинается с развития...

...с другим партнёром 00064.gif

ТС, попробуйте другую девицу :) Пока не попробуете, не узнаете... :)
cas22

• *
QUOTE (БолотныйДоктор @ 24.09.2012 - время: 13:37)
QUOTE (cas22 @ 24.09.2012 - время: 13:04)
..а потом все снова начинается с развития...

...с другим партнёром 00064.gif

ТС, попробуйте другую девицу :) Пока не попробуете, не узнаете... :)

нет, в том то и дело! можно начать с новым партнером, это конечно проще, но тогда ни о какой любви речи не идет. можно конечно ограничиться одним циклов с одним партнером, а потом снова с другим, но это не любовь... это не семья.
хорош не тот мужчина, что заводит каждую ночь разных женщин, а тот, кто каждую ночь заводит одну!
Lyulyusik

• *
  • Статус: Никакой агрессии — бей и улыбайся!!!
QUOTE (Lokox @ 24.09.2012 - время: 02:51)
Всем привет. У меня такая ситуация. Я встречаюсь с девушкой около 4х лет. В принципе все нормально- как человек она меня устраивает на 100 процентов(она все умеет я могу ей доверять да и вообще понимающая и не глупая и т.п.). Да и я ее, любит меня очень сильно. Нам по 23 года. Но проблема в том что последнее время меня перестает тянуть к ней. Если ее не вижу допустим дня 4 я не начинаю скучать. Ну думаю о ней иногда, но не более. Короче я веду к тому что я остываю. В плане секса тоже перестает тянуть. Честно говоря она у меня первая, и в плане секса и в плане серьезных отношений. И я не знаю что делать, расставаться не хочется т.к. она меня полностью устраивает, но с др стороны я теряю к ней чувства.... Может их как то возродить!? Что делать? Я постоянно думаю как мне поступить..

Как утверждают психологи-это кризис отношений начинается как правило через 3-4 года после начала отношений. Обсудите с ней проблему, выясните может есть какие то претензии друг к другу...попробуйте найти причины проблем и разобраться в них...Может вы решитесь расписаться? это кардинально обновит ваши отношения...рождение ребенка тоже меняют отношения людей друг к другу...смена обстановки...совместная поездка на отдых...
Раставаться не стоит, потому что нет гарантии,что вы найдете ту, которая вас будет так же устраивать, и с вами не произойдет такой же ситуации спустя 3-4 года...да и любвь не заткнешь в жо..
Lokox

• *
Спасибо вам за то что откликнулись. Все ответы ценные. Я хотел бы спросить у тех кто давно в браке. У меня почему то есть такое ощущение что у меня будет так с любой девушкой. что через 3-5 лет наступает привыкание,любовь уходит, более того я даже полагаю что так почти у всех. Люди встречаются любят, женяться. но проходит время и они теряют любовь к друг другу, остается привычка. Мб они и не любят уже друг друга но и без друг друга не могут, появляется ребенок, семья. И они просто живут вместе, нет уже той любви, но есть любовь к ребенку да и к друг другу есть но уже не та любовь... а скорее какая-то семейная что-ли. Скажите я прав? Я не говорю что всех так но почему то думаю что у большинства...
cas22

• *
любовь со временем меняется! Вы очень боитесь выражения "осталось только привычка!" Вы боитесь, что те эмоции, что ушли они не вернуться... вы правы и они не вернутся, но можно идти искать новых "возвышенных" эмоций с новой девушкой или развивать свои отношения с нынешней и тогда у вас будут новые эмоции и новые "бабочки в животе" уже более чувственные, чем были раньше!
БолотныйДоктор

• Group Icon
  • Статус: бодрячком!
QUOTE (cas22 @ 24.09.2012 - время: 14:17)
хорош не тот мужчина, что заводит каждую ночь разных женщин, а тот, кто каждую ночь заводит одну!

...а мне он напоминает робота, который тупо долбится в стенку, не сумев её объехать :)))))
Эйми

• *
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Lokox @ 24.09.2012 - время: 02:51)

Совета тебе нет, а вот девушке: "Эту скотину надо лучше кормить" уже не актуально. Кнут и пряник, чтоб жил как на вулкане и в любую минуту не знал что ты сделаешь. Тогда все его мысли будут заняты тобой. Это прикольно, пусть попробует, вот только кто ей об этом скажет? 00026.gif
Lokox

• *
И все же почти никто не ответил на мой прежний пост
alternatiwa

• Group Icon
  • Статус: все так мимолетно...
(Lokox @ 26.09.2012 - время: 00:07)
И все же почти никто не ответил на мой прежний пост

Не то чтобы любовь проходила, просто она уходит на второй план... Ты чувствуешь что человек стал тебе родным и привыкаешь к тому что он всегда с тобой. Представь что она приходит и говорит, что кажется остыла и вообще ей хочется попробовать пожить без тебя. А еще круче, если скажет что увлеклась другим...
Просто представь, что вы стали чужими. Только очень явно представь... Если при этом стало больно то есть смысл перебороть эту ситуацию, а если ни где не закололо, то поговори с ней и честно все скажи.
И правда не трать ее время, бабий век короткий, дай ей шанс устроить свою жизнь и быть счастливой без тебя.
Chuvak976

• *
  • Статус: Хорошо тут, на форуме
(alternatiwa @ 26.09.2012 - время: 12:35)
... не трать ее время, бабий век короткий ...

Э-э-э, уважаемая, а вы не в курсе, что по официальной статистике средняя продолжительность жизни женщин в России превышает продолжительность жизни мужчин лет на пять/десять?

Или вы имели ввиду не «бабий век», а возраст фертильности? Но ведь ТопикСтартер говорит не о родильной функции, а о простом сексе. А эта радость доступна людям как в 5 лет, так и в 50.
cas22

• *
так как раз понятие "бабий век" и включает понятия фертильности и, так скажем "пригодности" к сексу.
alternatiwa

• Group Icon
(Chuvak976 @ 26.09.2012 - время: 15:34)
Э-э-э, уважаемая, а вы не в курсе, что по официальной статистике средняя продолжительность жизни женщин в России превышает продолжительность жизни мужчин лет на пять/десять?

Или вы имели ввиду не «бабий век», а возраст фертильности? Но ведь ТопикСтартер говорит не о родильной функции, а о простом сексе. А эта радость доступна людям как в 5 лет, так и в 50.

Ээээ уважаемый, а Вы как будто не поняли ап чем речь?
Поясню, бабий век подразумевает под собой возрастной отрезок, в котором женщина способна найти себе спутника, создать семью, родить детей. Этот возраст ограничивается несколькими критериями, внешняя привлекательность, физическое здоровье, и само собой психологическая способность.
kamit

• Group Icon
отдохните друг от друга пару неделек,а там или чувства расцветут или завянут.
Chuvak976

• *
  • Статус: Хорошо тут, на форуме
(alternatiwa @ 26.09.2012 - время: 16:29)
Или вы имели ввиду не «бабий век», а ...
Ээээ уважаемый, а Вы как будто не поняли ап чем речь?

Конечно, не понял, ведь в стартовом посте нет намёка о намерениях его половины на деторождение. Может, она - вечная студентка. Тады на кой ляд ей кричаще-ползающие монстры! 00003.gif

Хотя, из вашего ответа понял, что вы недооцениваете бабушек на пригодность к секасу. drag.gif
ЗЫ: я не геронтофил, просто живу давно.

Это сообщение отредактировал Chuvak976 - 26-09-2012 - 18:19
alternatiwa

• Group Icon
(Chuvak976 @ 26.09.2012 - время: 17:56)
ЗЫ: я не геронтофил, просто живу давно.

ЗЫ: откуда ж мне знать-то, я живу не так давно... Хотя, ваш ответ внушает оптимизм.
dogfred

• *
  • Статус: Истина в гармонии
ТопикСтартер говорит не о родильной функции, а о простом сексе. А эта радость доступна людям как в 5 лет, так и в 50.

Извините, но про радость секса в 5 лет - это вы широко размахнулись! Не рановато ли начинать приобщаться к подобной радости в яслях или детском саду?
Что касается ситуации, в которой оказался автор первого поста, то ничего нет странного. Ему 23. Первая женщина в жизни. Прошла эйфория, свидания, страсть... И все. Он считает, что попал в тупик. да нет никакого тупика, ситуация прозрачна. Нет любви. Страсть была, радость обладания, счастье понимания, желание близости от партнерши было. И пошло на спад. В народе говорят про такую ситуацию "Не нагулялся". То же самое встречается и у девушек. Браки разрушаются, не только совместное проживание. Представляется, что главная проблема - это чувства его подруги. Если она уже построила на нем свои планы и видит в нем суженого, то дело плохо. Для нее разрыв будет ударом.
Совет один: покопайся в себе, разберись, что сам-то хочешь. Только будь честен с собой. Видишь впереди разрыв, так и скажи себе. А уж потом переговори с ней. Может быть, она окажется по-женски мудрее . И все решит за обоих.
Эйми

• *
  • Статус:
А эта радость доступна людям как в 5 лет, так и в 50.

00054.gif в 5лет...??? это педофилы так думают gun_rifle.gif
Elena-C

• *
  • Статус: Не каждый знает свою душу...
Кажется, молодой человек создает себе комплекс там, где его просто нет. Каким образом Вы пришли к выводу, что остываете к ней? У Вас явное противоречие в написанном. Сами же отметили, что она Вас полностью устраивает во всем. А любви Ромео и Джульеты Вы не получите. Причины очень простые: темп жизни совершенно иной, чувства оказываются позади телесных желаний... И если Вы хотите более ярких чувств с девушкой, то и создавайте их САМИ, а не ищите советы, как создать. У всех все тут индивидуально и чужой совет не поможет. Да и какой совет? Типа розы, походы в театр, прогулки под Луной? Надо полагать, у Вас это уже было. Просто включайте в голове свою изобретательность. Поверьте, девушка тогда сама начнет проявлять повышенный интерес к Вам. А если все сводить лишь к сексу, то еще через какое-то время у Вас просто появится желание сменить партнершу. Подтекстом у Вас это уже просматривается.

• Статус:
(cas22 @ 24.09.2012 - время: 14:17)
(БолотныйДоктор @ 24.09.2012 - время: 13:37)
(cas22 @ 24.09.2012 - время: 13:04)
<q>..а потом все снова начинается с развития...</q>
<q>...с другим партнёром 00064.gif

ТС, попробуйте другую девицу :) Пока не попробуете, не узнаете... :)</q>
<q>нет, в том то и дело! можно начать с новым партнером, это конечно проще, но тогда ни о какой любви речи не идет. можно конечно ограничиться одним циклов с одним партнером, а потом снова с другим, но это не любовь... это не семья.
хорош не тот мужчина, что заводит каждую ночь разных женщин, а тот, кто каждую ночь заводит одну!</q>

Проблема в том, что ТС девушка не заводит, а не он ее, о чем и написал.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики