Страницы: (1) 1
Ника123

• *
  • Статус: Просто жить и радоваться!))
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Здравствуйте!

Дело в том,что у меня сложилась такая ситуация, уже моя бывшая девушка(у нас запутанные отношения и живет она в другом городе) открыла мне глаза на то, почему у нас ничего не получилось.Оказывается все те сюрпризы, подарки,в том числе то,что я периодически платила за нее в кафе и т.д. стали для нее серьезным ударом по самоуважению.Вместо того,что бы понять,что она для меня важна,любима и прекрасна,она посчитала,что она не достойна меня т.к сама ничего подобного не может придумать из-за отсутствия вкуса,таланта и денег(( Я в растерянности,пытаюсь уложить это в голове(( понятно,что нужно пересматривать отношение. Но все же интересно на будущее, как правильно вести себя с неуверенной в себе девушкой? Потому что это видимо наш случай((

Заранее спасибо за ваши ответы!!))
Gardemarina

• Group Icon
  • Статус: Вам как ответить: вежливо или честно?
Ника, тяжелый случай. Боюсь, что если бы ты не устраивала сюрпризов, подарков и прочего, для нее это тоже стало бы серьезным ударом по самоуважению, ибо тогда она придумала бы себе, что ничего для тебя не значит, потому что ты не уделяешь ей внимание. Она хочет помучать себя, и хоть ты что делай, она в любом случае найдет способ. Если ты будешь ей часто звонить, она будет думать, что недостойна тебя, будешь мало звонить, подумает, что ты ее не любишь. Ну и так далее.
Что делать? Мне кажется, своими силами бесполезно ей внушать, что она хороша и прекрасна и что ты ее любишь такой, какая она есть. Я так понимаю, что это ты уже пробовала, и не подействовало. Можно, конечно, пробовать до бесконечности, пока хватит терпения. Можно прибегнуть к помощи специалиста. Но захочет ли она сама? И есть ли у тебя возможность оплатить ей психолога в ее городе? Или все-таки ваши отношения уже совсем закончились? Ты хочешь следующие отношения строить с такой же уничижающей себя девушкой?

Это сообщение отредактировал Gardemarina - 16-09-2012 - 20:53
Ника123

• *
Gardemarina

Она хочет помучать себя, и хоть ты что делай, она в любом случае найдет способ.

Увы, я пришла к тому же выводу((

Я так понимаю, что это ты уже пробовала, и не подействовало.

Да((

Можно прибегнуть к помощи специалиста. Но захочет ли она сама? И есть ли у тебя возможность оплатить ей психолога в ее городе?

Вот оплатить не могу и не стану,я приняла к сведению ее не желание быть так скажем материально зависимой,да и не в тех мы теперь отношениях.Хотя мне было бы и не сложно. У нее есть возможность обратиться к специалисту и по блату так сказать,это же по ее профессии и знакомый специалист есть к которому она уже обращалась.

Или все-таки ваши отношения уже совсем закончились?

Я не знаю,что у нас сейчас.Но мне без нее очень плохо,равно,как и ей без меня(это ее слова) Она хочет общаться, но считай с чистого листа. И я в общем то согласна,лишь бы была рядом,уже не важно в каком качестве.

Ты хочешь следующие отношения строить с такой же уничижающей себя девушкой?

НЕТ! О_о Но боюсь это мой тип%) Да и не готова я ни к каким отношениям, пока она есть в моей жизни и меня не отпустило.
Gardemarina

• Group Icon
  • Статус: Вам как ответить: вежливо или честно?
Ника, каких отношений она хочет?
Ника123

• *
каких отношений она хочет?

Все с чистого листа,узнать друг друга заново.Она хочет приехать,поговорить и это страшно, хотя я этого и очень хочу, но ведь потом ее нужно будет отпустить((
AssoL

• *
  • Статус: Neptunus omnia sanat
"Никогда не ложитесь в постель с человеком, у которого проблем больше, чем у вас". Не помню, кто сказал.
Ника, мне кажется, нет рецептов :(

Жаль, что она сказала это поздно (я правильно понимаю?). Шансов договориться всегда больше, если не держать в себе тихо то, что не нравится.
Ника123

• *
QUOTE (AssoL @ 16.09.2012 - время: 22:24)

Жаль, что она сказала это поздно (я правильно понимаю?). Шансов договориться всегда больше, если не держать в себе тихо то, что не нравится.

Увы, да(( Но она,к сожалению именно держала в себе, говорила виртуальным друзьям, но не мне((
Madwoman MAX...

• Group Icon
  • Статус: Etis atis animatis... etis atis amatis...
  • Member OfflineПара Ж+ЖВлюблена
Оооох. Ну я прямо таки даже не знаю, что на все это сказать. Есть люди, которые любят ухаживать и есть те, которые любят, чтобы за ними ухаживали. Я люблю ухаживать. И с 14 лет изыскивала способы пополнения своей материальной базы для этих целей. Немерянно вбухивалась в своих подруг, с которыми ничего не могло быть даже в проекте. Просто ради самого факта ухаживаний.

Если я встречаю человека, который предпочитает ухаживать, я позволяю ему это делать, но предпринимаю ответные шаги. Если человек предпочитает водить меня по ресторанам и дарить цветы, украшения.., я могу восполнить это подарками иного рода. Профессиональная сумка для фотоаппарата, шкатулка для часов... и т.п. что этому человеку может понравится. И тогда ничье самолюбие не страдает.

Ника123

• *
Madwoman MAX...
Она первая начала, не виноватая я) А потом мне уже маман сказала,что я просто слишком фанатично ко всему отношусь и к любви то же.Я переборщила,я знаю,но когда уже собиралась завязать,было поздно( Просто наши встречи были редко и кратко,хотелось успеть все и сразу и показать,как она мне дорога.А она говорила мне, что это ее смущает, а я не слышала!(( У меня это в голове то же не особенно укладывается,но что поделать,чужая душа -потемки%)
Bl@cky

• Group Icon
  • Статус: Женщина слаба, когда любит; и сильна когда любима
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
QUOTE (Ника123 @ 17.09.2012 - время: 01:05)
... хотелось успеть все и сразу и показать,как она мне дорога.А она говорила мне, что это ее смущает, а я не слышала ...

Ник .. будь я на её месте, я бы в тебя .. после всего этого .. всеми бы конечностями ..
А её это лишь смущало ...
Madwoman MAX...

• Group Icon
QUOTE (Ника123 @ 17.09.2012 - время: 02:05)
Madwoman MAX...
Она первая начала, не виноватая я) А потом мне уже маман сказала,что я просто слишком фанатично ко всему отношусь и к любви то же.Я переборщила,я знаю,но когда уже собиралась завязать,было поздно( Просто наши встречи были редко и кратко,хотелось успеть все и сразу и показать,как она мне дорога.А она говорила мне, что это ее смущает, а я не слышала!(( У меня это в голове то же не особенно укладывается,но что поделать,чужая душа -потемки%)

Ник, ты не одна такая. Я считаю, что мой любимый человек достоин самого лучшего. Даже большего, чем я могу ему дать! Особенно если встречи редкие. У меня на мою бывшую осталась еще ВООТ ТААкЕЕннААЯ проекция не
преподнесенных сюрпризов. Столько еще было планов. Столько проектов. Вплоть до, собрать на день рождения всех друзей и полететь всем на море. Тайком от нее провернуть, как с планетарием. Так чтобы о наличии друзей в самолете она узнала только после загоревшегося сигнала расстегнуть ремни.
Тоже фанатизм. но она была бы счастлива. Хотя в нашей паре, вроде как, она на себя перетянула ведущую роль.

Это сообщение отредактировал Madwoman MAX... - 17-09-2012 - 01:42
Ника123

• *
QUOTE (Ника123 @ 17.09.2012 - время: 01:05)
... хотелось успеть все и сразу и показать,как она мне дорога.А она говорила мне, что это ее смущает, а я не слышала ...

Ник .. будь я на её месте, я бы в тебя .. после всего этого .. всеми бы конечностями ..
А её это лишь смущало ...

На такую реакцию и было рассчитано, ну и порадовать конечно))

У меня на мою бывшую осталась еще ВООТ ТААкЕЕннААЯ проекция не
преподнесенных сюрпризов. Столько еще было планов. Столько проектов. Вплоть до, собрать на день рождения всех друзей и полететь всем на море. Тайком от нее провернуть, как с планетарием. Так чтобы о наличии друзей в самолете она узнала только после загоревшегося сигнала расстегнуть ремни.

Как здорово!))) У меня то же еще некоторые планы оставались, которым уже не суждено сбыться.

Madwoman MAX...

• Group Icon
QUOTE (Ника123 @ 17.09.2012 - время: 02:57)
Как здорово!))) У меня то же еще некоторые планы оставались, которым уже не суждено сбыться.

А потом я подумала. Ну и черт с ними. За Ларой есть кому присмотреть. Мне теперь надо новое счастье изучать. новые планы строить...
Ника123

• *
Madwoman MAX...

Все правильно.Вы молодец!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики