хотели бы вы свалить?
1. свалил, не жалею... [ 3 ]  [9.09%]
2. свалил, скучаю... [ 0 ]  [0.00%]
3. не свалил, еще в раздумьях... [ 6 ]  [18.18%]
4. не свалил, мне и здесь хорошо... [ 16 ]  [48.48%]
5. я ваще не из России... [ 5 ]  [15.15%]
6. а чо такое "Россия", новый вид барбитурата? [ 2 ]  [6.06%]
7. свой вариант ответа... [ 1 ]  [3.03%]
Всего голосов: 33
Гости не могут голосовать 

Страницы: (8) 1 2 3 4 5 6 7 8
defloratsia

• Group Icon
  • Статус: в диапазоне между отчаянием и надеждой
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
допустим, любэ юначе, настал для вас тот час, что вас зовут переехать на ПМЖ в Европы или на прочий континент...
и вот вы такие, типа как потенциальные эмигранты, оцениваете плюсы и минусы переезда...
из плюсов ну примерно так:
1. отсутствие преступности и коррупции в стране...
2. доброжелательные и постоянно улыбчивые аборигены...
3. жизнь в кредит...
4. цивильный брачный контракт, запрещающий супругам смотреть налево, во избежание потери непосильно нажитого...
5. приятный взору уголок в цветущей провинции...

из минусов так же:
3. жизнь в кредит...
4. цивильный брачный контракт, запрещающий супругам смотреть налево, во избежание потери непосильно нажитого...

хотели бы лично вы свалить?
если да, то что вас держит?
а если нет, то опять же, что вас держит?
Sorques

• Group Icon
  • Статус: Люблю Рыжу!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (defloratsia @ 03.09.2012 - время: 03:07)

3. жизнь в кредит...

Это очень мало резонов, для рывка. Если убрать полную невозможность ассимиляции и адаптации в иных мирах для многих, то материальную сторону рассматривают все. Эмиграция, безболезненно проходит лет до 25 ти, когда национальный менталитет еще можно изменить, дальше сложнее и с ломками.

А ты уехала или раздумываешь? Женщинам проще, если при этом есть мужчина, который знает зачем уехал и совсем просто, если он местный.
erga

• Group Icon
  • Статус: Багровопенистый содомит
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Дэфа, с твоим-то темпераментом охренеешь там от тоски, закудахтаешь.

Когда большим пиздецом рашка накроется партизанить походу твоя планида с чорныме котегами караваны ограблевать.
zanzariero

• *
  • Статус: lutefisk
  • Member OfflineПара М+ЖСвободен
QUOTE (erga @ 03.09.2012 - время: 02:54)
Дэфа, с твоим-то темпераментом охренеешь там от тоски, закудахтаешь.

там другое
там придется работать, много
и прежде всего над собой

я так понимаю, успешные эмигрантки пустили дьефлу по бороде кофапопить, прокосолапили 00051.gif

а то так бы не задавала сейчас глупых вопросов и не напускала туманных рассуждений
ВИНТ

• Group Icon
  • Статус: Kurfuerstendamm.
Что бы свалить из страны нужны бабки однозначно если у вас нету огромных проблем с силовыми структурами то напрячся свалить оч проблематично....проверенно годами...
revizor

• Group Icon
  • Статус: I walk slowly, but I never move back...
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Вариант №4.

mcleod

• Group Icon
  • Статус: Музам - служит, а с головой - не дружит. ©
Вореант намбы 6.
Уже сваливал. Вернулся.
Принципиальной разницы не вижу.
Нытиков, которые про "понаехали черножопые на улицу выйти страшно", "пенсионные накопления спиздили", "жизнь дорогая", "работы нету" - не понимаю.
Когда жил за бугром, общался с аборигенами - так они там и пенсионные накопления не раз теряли, и арабы их затрахали - типа наших гасторов, и "вот раньше то я на енту сумму корову мог купить, а таперича только палку колбасы" - все то же, что и у нас.
Адекватный чел - он нигде не пропадет.
А типа там чужая среда, ни знакомых ни связей - хуйня все это.
Язык учится за полгода, максимум. Друзьями обрастаешь. А связи - они у нас бесполезны, если конечно ты не сынок губернатора и не дочка зампреда правительства....

Мне про брачный контракт, сука, пондравилось. Там че, в качестве земли обетованной - Бахрейн, чо ли, рассматривается?
Дионео

• Group Icon
  • Статус: их вайс нихт вас золь эс бедойтен
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
Не сваливал, но сказать что вот прям не собираюсь, что "этожродинамоя!" и рубаху на себе - хрясь!, нет, так не могу. Подзае... (лихорадочно глянул не на Цивиле ли мы - нет, на Мясе, нормально) ...бало многое в родной стране, куда не глянь - танцы с бубнами, тех кто держит меня за идиота (и население России до кучи, не одного меня) всё больше и больше.
А вот в Бельгии или Дании скучно, правительство не придумывает идиотских законов, СМИ не вываливают на граждан поток бреда, крупнейшая религиозная организация не лезет в каждую дыру с крестом.
Хочется понятного, стабильного, хороших дорог хочется, чёрт возьми.
Но умом я понимаю, что не ТУДА хочу, а хочу чтобы ЗДЕСЬ было как ТАМ.
Утопия, мать её.
mcleod

• Group Icon
  • Статус: Музам - служит, а с головой - не дружит. ©
QUOTE (Дионео @ 03.09.2012 - время: 12:50)
А вот в Бельгии или Дании скучно, правительство не придумывает идиотских законов, СМИ не вываливают на граждан поток бреда, крупнейшая религиозная организация не лезет в каждую дыру с крестом.
Хочется понятного, стабильного, хороших дорог хочется, чёрт возьми.

Ди, а этот трабл легко решается.
Бери пример с меня. Я законов не соблюдаю, СМИ не употребляю, церковь не хожу.
И уже седьмой год езжу на внедорожниках.
Дионео

• Group Icon
QUOTE (mcleod @ 03.09.2012 - время: 12:53)

Ди, а этот трабл легко решается.
Бери пример с меня. Я законов не соблюдаю, СМИ не употребляю, церковь не хожу.
И уже седьмой год езжу на внедорожниках.

00077.gif
О внедорожнике я уже подумываю, а в остальном виновата тонкая душевная организация.
Чёрт дёрнул меня родиться в России с душой и талантом! (це)
Uraniuss

• Group Icon
  • Статус: реликт
6

И это не для прикола. Что Россия? Москва это не Россия, а нечто похожее на метрополию, которая агрессивно дрочит свои колонии, которые её воспринимают не как "Сердце Родины", а как нечто внешнее, агрессивное, непонятное и неприятное (по вполне понятным причинам). Москва, в свою очередь - "понаехали тут" (это она о "внутренних эмигрантах", типа тоже русских, но подавшихся за хорошей жизнью из полумёртвых колоний-городов).
Из какого-нибудь Мухоёбска что в Москву, что в Стокгольм эмигрировать - одинаково. Но лучше в Стокгольм.
Дионео

• Group Icon
Кстати, да. России как отдельной страны, в принципе, не существует.
Есть государство Москва, государство Питер, государство европейская Россия, государство Урал, государство Сибирь, государство Дальний Восток, государство Юг России (отдельное государство Кавказские республики).
Это я государства типа Калининградской области или Татарстана не упомянул. И в каждом из них своя жизнь, свои ценности. Из государства Питер легко в Финку перебраться. Купил там дом (причём недорого) и живи сколько влезет, иногда на Родину выезжая. А жителю (условно) Курганской области это не под силу.
Uraniuss

• Group Icon
А есть ещё разные социальные слои, которые между собой абсолютно не смешиваются и живут как в разных вселенных, а не то что как в разных государствах.

"Единство российского народа и российского православного духа" - бред госчиновников и РПЦ.
erga

• Group Icon
  • Статус: Багровопенистый содомит
QUOTE (zanzariero @ 03.09.2012 - время: 09:34)
QUOTE (erga @ 03.09.2012 - время: 02:54)
Дэфа, с твоим-то темпераментом  охренеешь  там от тоски, закудахтаешь.

там другое
там придется работать, много
и прежде всего над собой

я так понимаю, успешные эмигрантки пустили дьефлу по бороде кофапопить, прокосолапили 00051.gif

ну вот конкретно тебе там комфортно? более чем в пару недель не напрягает лыбу постоянно давить и фиксировать на плазму вечно чем-то довольных, расслабленных итальяшек?! я б лично уже через день в них бы грязью кидался!

Uraniuss

• Group Icon
А вообще в минуты страданий, тягот и испытаний надо утешать себя мыслью, что родиться где-нибудь в Руанде или Сомали, да негром, было бы ещё прикольней.
Дионео

• Group Icon
QUOTE (Uraniuss @ 03.09.2012 - время: 14:03)
А вообще в минуты страданий, тягот и испытаний надо утешать себя мыслью, что родиться где-нибудь в Руанде или Сомали, да негром, было бы ещё прикольней.

Ой, бля, вот не надо. Я родился в СССР и хорошо помню что лет в 8-9, наслушавшись политинформаций, испытывал чувство восторга от того, что родился не в США или Германии, где безусловно влачил бы жалкое существование, жил бы в картонной коробке и не имел бы возможности ходить в школу (последнее, впрочем, не казалось мне большим злом).
zanzariero

• *
QUOTE (erga @ 03.09.2012 - время: 10:51)
ну вот конкретно тебе там комфортно? более чем в пару недель не напрягает лыбу постоянно давить и фиксировать на плазму вечно чем-то довольных, расслабленных итальяшек?! я б лично уже через день в них бы грязью кидался!

абсолютно не напрягает
у меня ведь там много разных занятий, я в туристических резервациях не сижу

вот когда вертаешься взад - вот тогда да, твое всегда хорошее и улыбатое настроение порой раздражает соотечественников до скрежета зубовного

кидаться грязью - это ты зря, надо просто научиться радоваться жизни
Клим Самгин

• Group Icon
  • Статус: Офигевший
QUOTE (Uraniuss @ 03.09.2012 - время: 13:24)
6

И это не для прикола. Что Россия? Москва это не Россия, а нечто похожее на метрополию, которая агрессивно дрочит свои колонии, которые её воспринимают не как "Сердце Родины", а как нечто внешнее, агрессивное, непонятное и неприятное (по вполне понятным причинам). Москва, в свою очередь - "понаехали тут" (это она о "внутренних эмигрантах", типа тоже русских, но подавшихся за хорошей жизнью из полумёртвых колоний-городов).
Из какого-нибудь Мухоёбска что в Москву, что в Стокгольм эмигрировать - одинаково. Но лучше в Стокгольм.

Вообще, лозунг "Хватит кормить Москву" - самый актуальный на сегодня... Во всех смыслах...
Тропиканка

• Group Icon
  • Статус: Ай лав Израиль!
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем

хотели бы лично вы свалить?
если да, то что вас держит?
а если нет, то опять же, что вас держит?

У мну, проще спросить, что держит там?))
Или, точней, уже "здесь"..))
панда

• Group Icon
  • Статус: ослепительный
  • Member OnlineЖенщинаСвободна
Не поехала бы жить в другую страну. У меня фобия к иностранцам)))) Посмотреть,Ю как живут-это да..а вот жить в чужой стране не хочу.. Какое-то там все неродное, чужое и холодное..

И потом..шо это за жизнь без преступности и коррупции? Неее..это не по-нашему...Брачный контракт уже давно и в России пишется..Ну а жизнь в кредит-это ж смертоубийство))
Тропиканка

• Group Icon

из плюсов ну примерно так:

Это, где ж найти такую страну?
Без преступности и коррупции?
Разве, в розовой сказке.))
На деле, все гораздо прозаичнее..
Преступность, например в Европе, не менее зубастая, чем наша..
Коррупция.. Дорожная полиция, там взяток не берет.. Почти..
Зато..
Контрабанда, полностью крышуется береговой охраной на ввозе и полицией по распространению по всей стране..
Тож и с наркотрафиком.. Гашиш из Марокко, кокс из Колумбии..и фик кто может с этим что поделать..
Приходит к власти очередное правительство пустозвонов-социалистов.. Пара-тройка показательных процессов с посадкой на нары пары-тройки чинов Полиции локаль или кого из структур второго уровня..
На их места, немедленно приходят другие.. И занимаются тем-же самым..
Годами устоявшаяся система..
zanzariero

• *
плохой пизде - плохо везде (с)

Тропиканка

• Group Icon
QUOTE (zanzariero @ 03.09.2012 - время: 19:24)

Кто сказал, что плохо?)
Но и розовые очочки, напяливать не стОит..)
zanzariero

• *
QUOTE (Тропиканка @ 03.09.2012 - время: 16:32)
QUOTE (zanzariero @ 03.09.2012 - время: 19:24)

Кто сказал, что плохо?)

классик и сказал
или тебе кто-то постоянно говорит, что у тебя плохая, теперь комплекс?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (8) 1 2 3 4 5 6 7 8

Интересные топики

Викторина "Разомни мозги себе и другим"

Назови жывотное

Наши пожелания Деду Морозу.

Западло для соседей, хелп!!!

поздравьте меня..пожалуйста..