Страницы: (3) 1 2 3

• Статус:
  • Свободен
Понимаю,что новость уже... далеко не новость. Однако хотелось бы это обсудить с Вами, друзья мои.

Суд запретил англичанину с низким IQ заниматься сексом со своим сожителем
13 февраля 2011
Опекунский суд Британии рассмотрел дело Алана (фамилия мужчины не сообщается) на основании Закона о дееспособности, принятого в 2005 году, сообщает Newsru.

Алан c июня 2009 года находится под тщательным наблюдением местных властей, предоставляющих ему жилье. По сообщениям самого Алана, он жил вместе с 41-летним мужчиной и "чувствовал себя восхитительно". Именно это и вызвало подозрения у судьи, который посчитал, что мужчину могли склонять к занятию сексом.

Суд установил, что у мужчины слишком высокое сексуальное вожделение, но он не понимает природы секса и не представляет последствий занятия сексом... Первоначально защита предлагала назначить Алану курс уроков секса, однако судья отказал в инициативе и постановил преподать ему только курс сексуальных знаний, без практического пособия.

"В настоящее время Алан не обладает способностью соглашаться на сексуальные отношения и участвовать в них. В таких обстоятельствах постановлено, что нынешний режим наблюдения за Аланом, а также предотвращение сексуальных действий в будущем - в его интересах", - подытожил судья.

Учитывая дух англосаксонской правовой системы, этот вердикт должен вызвать опасения у 4 млн британцев. Коэффициент интеллектуального развития ниже 50 баллов зафиксировано примерно у 10% населения Земли, а в Великобритании - у 4 млн из 61 млн граждан. Прецедент, созданный британским судом, может быть применен и другими судебными инстанциями.

Взято отсюда

Как думаете,то что именно гею запретили секс-это совпадение или гомофобия человека,принимавшего такое решение??

На Ваш взгляд насколько вообще допустима подобная практика??

Лично я считаю это решение неправомерным,а подобную практику недопустимой... Все таки секс-одна из основных потребностей человека... Запретить секс-все равно что запретить мочеиспускание или запретить кушать... Это мтое скромное ИМХО.

А Вы что думаете?
поверьте Лешему

• Group Icon
  • Статус: Расскажу всю правду
  • Member OfflineСвободен
Я вообще против измерения интеллекта методом IQ.

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (поверьте Лешему @ 23.08.2012 - время: 13:13)
Я вообще против измерения интеллекта методом IQ.

Согласен на все 100! Сам не доверяю разным там "тестам IQ". Я уж не знаю,как выглядит тест,которым медики пользуются,но те что висят в Сети и публикуются в разных глянцевых журналах-точно не несут в себе никакой практической ценности,потому как составлены дилетантами.
поверьте Лешему

• Group Icon
  • Статус: Расскажу всю правду
  • Member OfflineСвободен
Простой пример спросите людей какой по счету планетой является Сатурн.Вроде-бы вопрос простой а точно на него ответить смогут дай Бог 10%.

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (поверьте Лешему @ 23.08.2012 - время: 13:41)
Простой пример спросите людей какой по счету планетой является Сатурн.Вроде-бы вопрос простой а точно на него ответить смогут дай Бог 10%.

Это еще что... В России,как недавно показал опрос,30% считают,что Солнце вокруг Земли крутится...
~Vist

• Group Icon
  • Статус: Злопастный Брандашмыг
  • Member OnlineМужчинаСвободен
1. Я не нашёл в статье определения того что этот Алан гей.
2. IQ менее 50 - это ближе к тяжелой форме олигофрении, уровень восприятия реальности у таких людей как у ребёнка.
3.Не путайте интеллект и эрудированность. Первое это мыслительные способности, способности к анализу, логике и тд, а второе - знания, то есть начитанность.

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (~Vist @ 23.08.2012 - время: 19:33)
1. Я не нашёл в статье определения того что этот Алан гей.
2. IQ менее 50 - это ближе к тяжелой форме олигофрении, уровень восприятия реальности у таких людей как у ребёнка.
3.Не путайте интеллект и эрудированность. Первое это мыслительные способности, способности к анализу, логике и тд, а второе - знания, то есть начитанность.

Разве вот эта фраза:

По сообщениям самого Алана, он жил вместе с 41-летним мужчиной и "чувствовал себя восхитительно".

не признак того,что он гей?

И еще: Вы уверены,что таким тестам можно доверять?
~Vist

• Group Icon
QUOTE (Patrick Conally @ 23.08.2012 - время: 20:37)
Разве вот эта фраза:
По сообщениям самого Алана, он жил вместе с 41-летним мужчиной и "чувствовал себя восхитительно".

Нет.
Представьте себе 8-13 летнего ребёнка которого сексуально использует взрослый мужчина. На сколько он отдаёт себе отчёт о том что происходит, даже если чувствует себя "восхитительно"?

В статье написано что жильё ему предоставили власти. Это делается лишь в случае опеки государства над недееспособным или частично дееспособным человеком. Значить диагноз " умственная неполноценность" ему поставили не во время суда, а гораздо раньше...

Да. Во первых я психолог, а во вторых мне нравится мой коэффициэнт)

• Статус:
  • Свободен
Лично я считаю что измерения iq очень вредная практика которую следует прекратить, так как их достоверность равна 0
~Vist

• Group Icon
QUOTE (SupremacyXR @ 23.08.2012 - время: 21:48)
Лично я считаю что измерения iq очень вредная практика которую следует прекратить, так как их достоверность равна 0

Дело хозяйское- прекращайте)
Но диагнозы по одному только тестированию никто и ни где не ставит. Это всего лишь один из методов исследования умственной деятельности... и даже не второстепенный

Это сообщение отредактировал ~Vist - 23-08-2012 - 21:22

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (SupremacyXR @ 23.08.2012 - время: 20:48)

Согласен! Думаю,есть более подходящие методы... Давно известно,что не стоит слишком полагаться на тесты.

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (~Vist @ 23.08.2012 - время: 20:40)
QUOTE (Patrick Conally @ 23.08.2012 - время: 20:37)
Разве вот эта фраза:

Нет.
Представьте себе 8-13 летнего ребёнка которого сексуально использует взрослый мужчина. На сколько он отдаёт себе отчёт о том что происходит, даже если чувствует себя "восхитительно"?

В статье написано что жильё ему предоставили власти. Это делается лишь в случае опеки государства над недееспособным или частично дееспособным человеком. Значить диагноз " умственная неполноценность" ему поставили не во время суда, а гораздо раньше...

Да. Во первых я психолог, а во вторых мне нравится мой коэффициэнт)

Некорректное сравнение... Секс с 8-летними запрещен потому,что 8-летний не готов к сексу ни психологически,ни физически... Вы можете найти примеры в СМИ или еще где-то еще, чтоб 8-летний получил удовольствие от секса??

Насчет 13-летних Вы снова перегнули... Насколько я знаю,в Испании и в Аргентине 13 лет-возраст согласия,т.е. там,если 13-летний не против, то можно... А это значит,что есть таки сведения,что в 13 лет человек вполне способен отвечать за свои действия.

И потом,диагноз то поставили до суда,но секс никто не запрещал, а вот секс запретили именно описанным в статье судом... Об этом и речь.

Насчет "мне нравится мой коэффициент". А не боитесь.что при прохождении немного иначе составленного теста у Вас получаться цифры,которые Вам не так понравятся??

Не подумайте,это не жест сомнения в Вашем IQ, это жест сомнения в корректности тестов...

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (~Vist @ 23.08.2012 - время: 20:58)
QUOTE (SupremacyXR @ 23.08.2012 - время: 21:48)

Дело хозяйское- прекращайте)
Но диагнозы по одному только тестированию никто и ни где не ставит. Это всего лишь один из методов исследования умственной деятельности... и даже не второстепенный

Ну это хорошо,что не по одному тесту... А то бы пришлось в срочном порядке по всему миру строить тысячи новых подобных центров...
~Vist

• Group Icon
QUOTE (Patrick Conally @ 23.08.2012 - время: 22:51)
Некорректное сравнение... Секс с 8-летними запрещен потому,что 8-летний не готов к сексу ни психологически,ни физически... Вы можете найти примеры в СМИ или еще где-то еще, чтоб 8-летний получил удовольствие от секса??

Корректное, именно в силу того что этот человек с физиологией взрослого и психологией ребенка. А удовольствие от сексуальных игр это не только оргазм, так что "неполовозрелые" тоже могут пребывать "в восхищении".
Мне СМИ не нужны. Я встречался с жертвами сексуальных домогательств, когда ребёнок говорил что " дядя вася хороший, он мне приятно делал.."

Насчет 13-летних Вы снова перегнули... Насколько я знаю,в Испании и в Аргентине 13 лет-возраст согласия,т.е. там,если 13-летний не против, то можно... А это значит,что есть таки сведения,что в 13 лет человек вполне способен отвечать за свои действия.
Нет таких сведений, если найдёте мне сообщите, я изучу.
А пока этот Алан судя по всему возраста 13 лет ещё не достиг:
Опекунский суд Британии рассмотрел дело 41-летнего Алана (фамилия мужчины не сообщается) на основании Закона о дееспособности, принятого в 2005 году.

Этот суд был создан для оказания помощи гражданам, не способным принимать решения самостоятельно. Среди решений, принятых опекунским судом,были решения о принудительном аборте, принудительной контрацепции и принудительном жизнеобеспечении, сообщает Examiner.

Согласно решению суда, Алану, коэффициент умственного развития которого составляет всего 48 баллов, запрещено заниматься сексом (за исключением тех случаев, когда он находится в спальне один). Интимные отношения Алана с его партнером должны быть прекращены.

Суд установил, что мужчина не понимает, что такое секс, и каковы могут быть его последствия. В частности, он не имеет никакого представления о том, что интимная связь может привести к беременности, а также разного рода венерическим заболеваниям. В 41 год мужчина убежден, что детей приносит аист. Судья вынес решение, согласно которому, Алану предстоит пройти курс сексуального воспитания.
(newsru)
Первоисточник в спойлере, для тех кто знает инглиш.
скрытый текст

И потом,диагноз то поставили до суда,но секс никто не запрещал, а вот секс запретили именно описанным в статье судом... Об этом и речь.
Это нюансы британского опекунского суда. Его задача защитить опекаемых, в частности от сексуального использования.
И кстати в России вам так же не позволят иметь связь с умственно неполноценным без разрешения опекунского совета или его опекунов-родственников.

Так что уверяю, никакой гомофобии которую так ищут пресловутые СМИ нет. Вопрос может только стоять о правомерности подобных запретов для недееспособных, всех полов, расцветок и ориентаций. А это не к нам. Это к психиатрам.
Насчет "мне нравится мой коэффициент". А не боитесь.что при прохождении немного иначе составленного теста у Вас получаться цифры,которые Вам не так понравятся??
И чего будет, пенсию по недееспособности назначат? :) я за!
Проходил не раз и не один тест, и не онлайн.
Айк у меня варьируется от 139 до 153, в зависимости от самочувствия и настроения, так что мне надо будет ооочень сильно напиться чтоб упасть ниже 70 баллов...

Это сообщение отредактировал ~Vist - 24-08-2012 - 03:09

• Статус:
  • Свободен
~Vist но организм то у него как у взрослого функционирует... Физиологически то ему 41. Разница между ним и 8-летним в том,что у 8-летнгего и позывов к сексу нет,потому как половая система еще не достигла нужного уровня развития... А у него то... Так что это какое то издевательство...

И потом,вот скажите.ему ведь на всю жизнь запретили секс,так?? Ну вот какова вероятность,что его коэффициент станет выше?

И кстати,еще вопрос: Почему запретили секс именно после теста?? Вы что думаете,что это случайное совпадение?? Я вот так не думаю...

Для примера,давайте представим: вот например живет такой Вася Иванов, например ему 26 лет... Он,предположим,не слишком хорошо учился, школу закончил еле-еле, ПТУ тоже... Ну не давались ему науки... И вот,например,он устраивается на работу,где ему предлагают такой тест... Заметим, этот Вася ничем не отличается от большинства сверстников,живет обычной жизнью, ну например,с родителями... И тут этот тест показывает ему... 46 баллов,допустим... Скажите,результат сломает ему жизнь?? Его тут же поместят в такой центр и запретят секс?? Или я чего то не понял в этой схеме??

• Статус:
  • Свободен

Угу! И сексом запретят заниматься пожизненно... Ты тоже будешь за?
~Vist

• Group Icon
QUOTE (Patrick Conally @ 24.08.2012 - время: 04:07)
Почему запретили секс именно после теста?? Вы что думаете,что это случайное совпадение?? Я вот так не думаю...

Я вообще ничего не думаю) Я даже не судья и не знаю для чего человеку с уже давно установленным диагнозом этот тест назначили.
судя по приведённым в статье ответам Алана даже если б он вдруг показал 160- это ничего бы не изменило.
~Vist но организм то у него как у взрослого функционирует... Физиологически то ему 41. Разница между ним и 8-летним в том,что у 8-летнгего и позывов к сексу нет,потому как половая система еще не достигла нужного уровня развития... А у него то... Так что это какое то издевательство...
С этим я абсолютно согласен, но это опять таки из раздела "защиты прав потребителей", то бишь недееспособных, всех мастей.
Ну вот какова вероятность,что его коэффициент станет выше?
Эти тесты на рационально-логическое мышление, а оно развивается по мере сталкивания человека с различными ситуациями, накоплением жизненного опыта, да и просто когда человек стремится что-то узнать, освоить, изучить.
Так что Айкю величина не постоянная, но если за 41 год жизни он его не поднял, то уже не поднимит.
но дело тут не в айкю а в первичном диагнозе.
~Vist

• Group Icon
QUOTE (Patrick Conally @ 24.08.2012 - время: 04:09)

Угу! И сексом запретят заниматься пожизненно... Ты тоже будешь за?

Я не Алан, я сексом занимался когда ещё 121-я статья была.
так что меня фиг чем напугаешь, особенно если пенсия хорошая будет))

• Статус:
  • Свободен
~Vist а на основании чего ставится первичный диагноз?? Не на таких ли тестах...

Собственно,в какой статье вы нашли ответы Алана?? Английским я не владею... Если знаете английский-может переведете? Чтоб мы лучше знали о чем говорить...

С этим я абсолютно согласен, но это опять таки из раздела "защиты прав потребителей", то бишь недееспособных, всех мастей.

Да тема собственно и затевалась с целью обсуждения этих прав,а точнее исполнения этих прав,а особенно пациентов с гомосексуальными наклонностями...

И кстати,Вы не задумывались,почему именно этот случай попал в СМИ?? Если,как Вы утверждаете это обычная практика,то почему этот случай вызвал такое внимание?? Статью ведь не только гей ру опубликовал... ( кстати, гей ру не напечатали бы у себя эту статью.если бы не было гей-темы,которую Вы сперва не заметили... )

Когда я первый раз читал статью,сразу появилось ощущение,что если бы Алан сказал,что ему хорошо с женщиной-ему бы не запретили секс... Если диагноз был поставлен ранее-зачем этот тест? И зачем этот суд?? Первое подозрение-на гомофобию персонала этого заведения,где он находится, и на гомофобию судьи принимавшего решение...

Я не Алан, я сексом занимался когда ещё 121-я статья была.
так что меня фиг чем напугаешь, особенно если пенсия хорошая будет))

пенсии может и не быть... Запрут,как Алана в таком центре,где будет орда персонала следить,чтоб Вы ни с кем в секс.связь вступить не смогли... Это вам не дома от 121-ой укрываться...

Сравнили тоже... Статью,от которой можно укрыться,и запрет при содержании в подобном центре,где надолго от посторонних не скроешься... Так что на фоне этого и 121-я детской шалостью покажется... Прям как у Замятина в романе "Мы",где надо талон получать,чтоб шторкой закрыться и сексом заняться...

Ой,что то я разошелся...

Это сообщение отредактировал Patrick Conally - 24-08-2012 - 04:20
~Vist

• Group Icon
Пропустил
Для примера,давайте представим: вот например живет такой Вася Иванов, например ему 26 лет... Он,предположим,не слишком хорошо учился, школу закончил еле-еле, ПТУ тоже... Ну не давались ему науки... И вот,например,он устраивается на работу,где ему предлагают такой тест... Заметим, этот Вася ничем не отличается от большинства сверстников,живет обычной жизнью, ну например,с родителями... И тут этот тест показывает ему... 46 баллов,допустим... Скажите,результат сломает ему жизнь?? Его тут же поместят в такой центр и запретят секс?? Или я чего то не понял в этой схеме??
Для того чтоб пройти этот тест официально- надо сперва попасть к психиатру по какому-то обоснованному поводу.
А там врач будет решать какие методы и тесты ему необходимы чтоб провести полное обследование психического здоровья человека.
Тест на Айкю проводят для уточнения уже сложившегося "психологического портрета", это как шпаргалка для самого врача чтоб что-то не упустить.. Диагнозов по нему никто не ставит. И если он гораздо ниже предполагаемого - надо искать причины. Может у человека нарушение зрения..
А насильственное помещение в псих.мед учереждения у нас по закону запрещены. Так же как и необоснованные требования предьявить справку от психиатра.
~Vist

• Group Icon
QUOTE (Patrick Conally @ 24.08.2012 - время: 05:19)
Ой,что то я разошелся...

Несомненно 00003.gif

ЗЫ: Я не психиатр, а психолог, то есть работаю со здоровыми людьми попавшими в нездоровые ситуации.
Зачем тест, зачем суд- это вопросы к британскому законодательству.

Любые нестандартные отношения бросаются в глаза в первую очередь, и если бы этот Алан жил с женщиной в положении Фэмдом - их бы так же припарировали на предмет добровольности, осознаности и адекватности..

Это сообщение отредактировал ~Vist - 24-08-2012 - 04:49

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (~Vist @ 24.08.2012 - время: 04:40)
QUOTE (Patrick Conally @ 24.08.2012 - время: 05:19)
Ой,что то я разошелся...

Несомненно 00003.gif

А где ответ на еще одно мое сообщение? 00064.gif

Для того чтоб пройти этот тест официально- надо сперва попасть к психиатру по какому-то обоснованному поводу.
А там врач будет решать какие методы и тесты ему необходимы чтоб провести полное обследование психического здоровья человека.
Тест на Айкю проводят для уточнения уже сложившегося "психологического портрета", это как шпаргалка для самого врача чтоб что-то не упустить.. Диагнозов по нему никто не ставит. И если он гораздо ниже предполагаемого - надо искать причины. Может у человека нарушение зрения..
А насильственное помещение в псих.мед учереждения у нас по закону запрещены. Так же как и необоснованные требования предьявить справку от психиатра.

А вот скажите, а может его возлюбленный подать в суд ( главное чтоб дело попало другому судье,а не тому,который секс запрещал ) чтоб добиться признания,что Алана в этом центре незаконно держат?

И еще,вот скажите,а может кто то подать аппеляцию на решение "запретить заниматься сексом"?? Если да-то кто?? Может возлюбленный Алана подать акую аппеляцию?
~Vist

• Group Icon
QUOTE (Patrick Conally @ 24.08.2012 - время: 05:48)
А где ответ на еще одно мое сообщение? 00064.gif

Мы в перегонки играем)) я там в ЗЫ дописал что мог)

А вот скажите, а может его возлюбленный подать в суд ( главное чтоб дело попало другому судье,а не тому,который секс запрещал ) чтоб добиться признания,что Алана в этом центре незаконно держат?

И еще,вот скажите,а может кто то подать аппеляцию на решение "запретить заниматься сексом"?? Если да-то кто?? Может возлюбленный Алана подать акую аппеляцию?

А вот не скажу)
Это вопросы к юристам , притом британским.
А я хоть и на Бермудах по профилю живу, но находятся они в России)
Но по себе знаю- любое решение суда можно опротестовать и при наличии хорошего адвоката выиграть. Не знаю как в Британии, но у нас точно)

• Статус:
  • Свободен
~Vist а про какие ответы Алана Вы писали?? Видимо,ответы в англоязычном источнике...
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (3) 1 2 3

Интересные топики

Мужчина в лосинах на улице

Gay pride

Любите ли вы

Стоп гомофобия.

Гей пляж