Страницы: (5) 1 2 3 4 5
Ника123

• *
  • Статус: Просто жить и радоваться!))
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Здравствуйте!

Ситуация такая: мы познакомились в инете, сначала только дружили 2,5 года,а в этом году она предложила встречаться, я и сама мечтала об этом, потому согласилась. Мы вместе уже 8 месяцев. Не смотря на расстояние (мы живем в разных городах, хоть путь всего 4,5 часа) Видимся каждый месяц, этим летом после окончания института, она собиралась перебраться ко мне, проблемы с жильем нет,я живу в своей отдельной квартире. Но она медлит, не хочет оставлять родных и друзей,хотя и говорит, что ее город мертвый и ей там плохо,а со мной хорошо. На мое предложение переехать в ее город, отвечает отказом (не хочет палиться, зная негативную реакцию семьи). В итоге мы разругались и хоть сейчас помирились и все еще вместе,я стала задаваться вопросом, а на столько ли сильно она любит меня, почему тогда не переезжает??? Как быть в такой ситуации, ждать,терпеть и трепать ей и себе нервы уже просто нет сил?

Заранее спасибо за ваши советы!)
Bl@cky

• Group Icon
  • Статус: Женщина слаба, когда любит; и сильна когда любима
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Слушай, ну ты же всё сама написала ..
К себе она не позволяет переехать .. не хочет палиться.
К тебе не едет из-за родных и друзей ..

Вопрос: кто тогда ты для неё ? , если она не едет к тебе, ставя выше других людей, пусть и родственников; ни даёт ехать к ней, всё из-за них же ...
Блин, похоже на замкнутый круг. Так её и спроси, собирается ли она его размыкать) И собирается ли наконец становиться самостоятельной.
Друзья друзьями, они ни куда не денутся, всё поймут)
Родственники .. она их и дальше будет стрематься если останется там. Напрашивается сам-собой вопрос : сколько она собирается парить тебе мозги ? Ведь ты-то готова для неё на поступок, а она для тебя ... На каком ты для неё месте ?, спроси у неё. Слова словами, а дела красноречивее)
Ника123

• *
И задавалась этими вопросами и ее спрашивала, говорит, что я самый близкий для нее человек . живу только далеко) [I] Спасибо за ответ, воодушевилась))
Bl@cky

• Group Icon
QUOTE (Ника123 @ 16.08.2012 - время: 23:37)
.. говорит, что я самый близкий для нее человек . живу только далеко)

В том-то и дело, что говорить - не делать.
воодушевилась))
Чем же ?)
Ника123

• *
Просто ждала именно, чего то такого отрезвляющего)
Bl@cky

• Group Icon
QUOTE (Ника123 @ 16.08.2012 - время: 23:56)
.. чего то такого отрезвляющего)

Ааа-ха) .., ну да), этого у меня на всех хватает ... себе только иногда не остаётся))

На "трезвую"-то голову надо ещё тоже умудриться палку не перегнуть ... Я дак обычно без эмоций с "рукой на пульсе" гну разными способами свою линию. Но не напираю. Всегда стараюсь оставить место для шага назад.
Не понимаю для чего эмоции когда всё предельно ясно. А с твоих слов она как раз именно тормозит. Может у неё есть ещё какая причина ... по-весомее ? Нет чувства что тона что-то недоговаривает ?

• Статус:
Я вот хорошо понимаю девушку. Хотя конкретно ее причин я не знаю, но я бы тоже тормозила и боялась, просто потому, что боюсь перемен, тяжелая на подъем. Я могу годами любить, но бояться сдвинуться с места.
Мне кажется, надо выяснить, что ее смущает и не торопить, постепенно подготавливать морально, сближаться.
Ника123

• *
Может у неё есть ещё какая причина ... по-весомее ? Нет чувства что тона что-то недоговаривает ?

Не знаю, в какой то момент ссор и примирении расхотелось анализировать ее поступки и слова, меньше раздумываешь - крепче спишь)

Мне кажется, надо выяснить, что ее смущает и не торопить, постепенно подготавливать морально, сближаться.

Просто она боится принимать ответственные решения и кардинально менять свою жизнь, для нее это не просто. А я как бы не старалась это облегчить, все же ничего сделать не могу - это должно быть только ее осознанное решение и это должно принести ей счастье, а не боль, тогда и я счастлива буду)

• Статус:
Может у неё есть ещё какая причина ... по-весомее ? Нет чувства что тона что-то недоговаривает ?

У меня есть чувство, что ей сложно... Также есть чувство, что Вам удобнее считать, что она что-то недоговаривает.

Не знаю, в какой то момент ссор и примирении расхотелось анализировать ее поступки и слова, меньше раздумываешь - крепче спишь)

В чем тогда смысл отношений? Что это за любовь? Мне кажется, Вам в отношениях хочется легкости и беспроблемности, а тут оказалось, что у Вашей девушки есть психологические сложности, и Ваш интерес улетучился.
Как по мне, так Ваша любовь не прошла проверку.

Просто она боится принимать ответственные решения и кардинально менять свою жизнь, для нее это не просто. А я как бы не старалась это облегчить, все же ничего сделать не могу - это должно быть только ее осознанное решение и это должно принести ей счастье, а не боль, тогда и я счастлива буду)

На самом деле Вы многое можете - помогать ей взрослеть и учиться принимать решения, возможно даже вместе с ней ходить к психологу. Но на это может понадобиться ни один год. Возможно даже ничего не получится изменить и тогда нужна будет готовность принять ее с ее тараканами.
Не готовы к этому? Ну... это не любовь, а так... влюбленность.
Gardemarina

• Group Icon
  • Статус: Вам как ответить: вежливо или честно?
Ника, привет :)
Она говорит, что ты ей самый близкий человек, а в чем эта близость заключается? И как она выражается? Может быть, у нее такая любовь, которой достаточно отношений на расстоянии? И такое тоже бывает, даже если человек самый любимый и близкий.
Еще такой вопрос, может, не очень своевременный, но я так понимаю, терпение у тебя уже на пределе. Что ты будешь делать, если твоя девушка не решится к тебе переехать? И сколько еще ты готова ее ждать?

Это сообщение отредактировал Gardemarina - 17-08-2012 - 05:09
Gardemarina

• Group Icon
QUOTE (Antoinette @ 17.08.2012 - время: 03:31)

Ну... это не любовь, а так... влюбленность.

Ни фига себе, как вы резво судите любовь другого человека, которого вовсе не знаете. Вам не кажется, что делать такие категоричные выводы вы как минимум поспешили? Ника, по-моему, как раз определилась в своих чувствах и точно знает чего хочет - глубины отношений, их серьезности, их нового качества, развития, она готова брать на себя ответственность за совместную жизнь и быт, за отношения, за их семью, за свои поступки. А вот о ее девушке я не могу такого сказать.
Gardemarina

• Group Icon
На самом деле Вы многое можете - помогать ей взрослеть и учиться принимать решения, возможно даже вместе с ней ходить к психологу. Но на это может понадобиться ни один год.

Я прошу прощения... Я услышала в сообщениях Ники, что что ей нужна девушка, равный партнер в отношениях. Я не припомню такого, чтобы ей нужен был великовозрастный ребенок, которого повсюду нужно водить за ручку. В жизни взрослого человека очень много таких ситуаций, когда он должен сам принимать решения, в одиночку, и сам отвечать за последствия. И никто ему в этом помочь не сможет, потому что это ЕГО выбор и только ЕГО жизнь. Ника готова быть рядом со своей девушкой и поддерживать её, но она не может отвечать за жизнь другого человека. Если девушка не готова расти сама, никто ее насильно не вырастит.

Это сообщение отредактировал Gardemarina - 17-08-2012 - 05:05
Bl@cky

• Group Icon
QUOTE (Antoinette @ 17.08.2012 - время: 01:00)
Я вот хорошо понимаю девушку. Хотя конкретно ее причин я не знаю, но я бы тоже тормозила и боялась, просто потому, что боюсь перемен, тяжелая на подъем. Я могу годами любить, но бояться сдвинуться с места.

Судя со слов топикстартера, боязни переезда у неё нет. Она вполне может сняться с места и переехать. Но друзья и родственники ... Привязанность к друзьям понятна, "зависимость" от родичей тоже ... Но обычно самый близкий человек на первом месте и на фоне отношений с ним остальное корректируется. Если в этом есть проблема, то это действительно проблема. Личностная. Того человека который этого не понимает.
У меня есть чувство, что ей сложно... Также есть чувство, что Вам удобнее считать, что она что-то недоговаривает.
У меня тоже есть чувство что девушке сложно. И, поверь, у меня нет никакой выгоды от того если бы она что-то недоговаривала. У меня всего лишь есть интерес рассмотреть как вариант.
Человек может что-то чувствовать и переживать на счёт ... но молчать об этом. В итоге это не на пользу всем.
Мы с моей половиной например, давно договорились, что я могу понять и принять всё, лучше я буду знать и мучиться, чем мучиться в неведении. Зная, я могу помочь и посодействовать, предложить и посоветовать. Мы же один организм и утаивать что-то друг от друга нам не на пользу. Это может вскрыться потом, в кратном виде. Зачем ?, когда можно решить на начале)
Не, не соглашусь) Понимать человека совсем тебе не чуждого очень даже надо. И, по всей видимости, спишь ты не лучше, раз пишешь здесь)
Другое дело, что анализируя и понимая, не видишь ответной реакции на встречу. Это может напрягать, могут опускаться руки ... Просто, не нужно пороть горячку. Выход есть всегда. Просто иногда он неожиданный и радикальный. К этому нужно быть готовой. Но не рубить с плеча.
.. она боится принимать ответственные решения и кардинально менять свою жизнь, для нее это не просто. А я как бы не старалась это облегчить, все же ничего сделать не могу - это должно быть только ее осознанное решение ..
А, как, ты старалась ?)
.. Вам в отношениях хочется легкости и беспроблемности, а тут оказалось, что у Вашей девушки есть психологические сложности, и Ваш интерес улетучился. ..
Лёгкости хочется всем. Так или иначе, но об этом мечтают все.
А сложности девушки лучше всего решать рядом и вместе. Я думаю, проблем к этому нет. Девушку же ни кто не отправляет в неизвестность. Ей всего лишь предлагается переехать в город в 4.5 часах езды. И не на пустое место а в квартиру к любимому человеку) Остальное от лукавого) Мелочи итд) И если она в этих мелочах погрязла ...
На самом деле Вы многое можете - помогать ей взрослеть и учиться принимать решения, возможно даже вместе с ней ходить к психологу. Но на это может понадобиться ни один год. Возможно даже ничего не получится изменить и тогда нужна будет готовность принять ее с ее тараканами.
Выделила главное слово)
Если есть чувства, если есть чувство что вы вместе .. то и быть нужно вместе) Повторюсь, не вижу проблем, на пути к осуществлению)
Возможно девушка просто боится масштабов намечающегося мероприятия) Но, не побывав в воде, плавать не научишься)...
Ника123

• *

В чем тогда смысл отношений? Что это за любовь? Мне кажется, Вам в отношениях хочется легкости и беспроблемности, а тут оказалось, что у Вашей девушки есть психологические сложности, и Ваш интерес улетучился.

Мой интерес наоборот только возрос, если я здесь и сейчас, если я стараюсь лишний раз не донимать ее вопросами так это только потому, что не хочу истерик (обоюдных) а этим и заканчивается, увы(( Тем более все уже сказано, остается только принять решение)

Не готовы к этому? Ну... это не любовь, а так... влюбленность.

Ну почему же не готова, только за, меня и саму посещала такая мысль о психологе. Но для этого ей как минимум нужно приехать)

Ника, привет :)
Она говорит, что ты ей самый близкий человек, а в чем эта близость заключается? И как она выражается? Может быть, у нее такая любовь, которой достаточно отношений на расстоянии? И такое тоже бывает, даже если человек самый любимый и близкий.
Еще такой вопрос, может, не очень своевременный, но я так понимаю, терпение у тебя уже на пределе. Что ты будешь делать, если твоя девушка не решится к тебе переехать? И сколько еще ты готова ее ждать?

Gardemarina, привет:)
Ну раньше она мне все рассказывала, такие вещи о которых по ее словам не знает никто, к примеру. А как должна выражаться близость!? О_о Я не знаю, но с ней мне лично хочется себя вести только вежливо и уважительно,делать ей только приятные вещи, говорить добрые слова, заботится о ней.помогать,но не ограничивать свободу,думаю для нее это так же) Может я и сама тороплю события, просто ее переезд должен был быть на этой недели, до того мы планировали раньше, но все вновь откладывалось(тогда из-за учебы) Ну что значит я готова,пока я чувствую,что люблю ее, что бы она не говорила,что бы не делала я есть и хочет быть с ней,пока меня это не отпустит, я с ней! А меня не отпустило даже,когда она сказала,что хочет расстаться,что больше ничего не чувствует,наоборот я поняла,как она мне нужна и еще сильнее полюбила, мазохистка я, просто,видимо((

Я прошу прощения... Я услышала в сообщениях Ники, что что ей нужна девушка, равный партнер в отношениях. Я не припомню такого, чтобы ей нужен был великовозрастный ребенок, которого повсюду нужно водить за ручку. В жизни взрослого человека очень много таких ситуаций, когда он должен сам принимать решения, в одиночку, и сам отвечать за последствия. И никто ему в этом помочь не сможет, потому что это ЕГО выбор и только ЕГО жизнь. Ника готова быть рядом со своей девушкой и поддерживать её, но она не может отвечать за жизнь другого человека. Если девушка не готова расти сама, никто ее насильно не вырастит.

Мне она нужна такой, какая она есть, пусть со всеми ее тараканами,я готова и их любить,лишь бы была рядом.А я поддержу ее, что бы ни было!И да, она ребенок, она и по возрасту чуть младше, не страшно)
У меня тоже есть чувство что девушке сложно. И, поверь, у меня нет никакой выгоды от того если бы она что-то недоговаривала. У меня всего лишь есть интерес рассмотреть как вариант.
Человек может что-то чувствовать и переживать на счёт ... но молчать об этом. В итоге это не на пользу всем.
Мы с моей половиной например, давно договорились, что я могу понять и принять всё, лучше я буду знать и мучиться, чем мучиться в неведении. Зная, я могу помочь и посодействовать, предложить и посоветовать. Мы же один организм и утаивать что-то друг от друга нам не на пользу. Это может вскрыться потом, в кратном виде. Зачем ?, когда можно решить на начале)

К сожалению, как раз в последнее время она молчит и мне приходится только гадать(( Хотя я за откровенность т.ч. ППКС с каждым словом!)

А, как, ты старалась ?)

Да хотя бы эта отдельная квартира.Я только весной переехала из старой квартиры в которой жила с мамой с которой,в свою очередь, у меня были напряженные отношения. Когда я съезжала она сказала мне, что я больше не ее дочь, но я все равно съехала, для себя в первую очередь, но жить совсем одна я все равно не собиралась,мне хотелось свою семью и мне казалось,что наши желания с моей девушкой совпадают, она сама мне об этом говорила. Я предлагала спокойно обсудить все втроем с ее мамой(только переезд, не ориентацию!) она пока не дала четкого отказа, но думаю нет. Я всегда даю ей свободу воли,а сама делаю так как ей удобнее, стараюсь не давить и относится толерантно к ее тараканам, она и сама порой удивляется, почему я терплю ее заебы, странно,что я ее еще не бросила. Но это же естественно,любить человека таким какой он есть. Потому и ее переезд был для меня вопросом решенным, взаимность и доверие есть,любовь есть,возможность есть, так черт побери почему НЕТ!?

Если есть чувства, если есть чувство что вы вместе .. то и быть нужно вместе) Повторюсь, не вижу проблем, на пути к осуществлению)
Возможно девушка просто боится масштабов намечающегося мероприятия) Но, не побывав в воде, плавать не научишься)...

Очень боится и накручивает себя этим,а вот ее мама оказалась не простив переезда,кстати,по крайней мере она ей дала волю решать самой,чего она хочет)

• Статус:
Ни фига себе, как вы резво судите любовь другого человека, которого вовсе не знаете. Вам не кажется, что делать такие категоричные выводы вы как минимум поспешили? Ника, по-моему, как раз определилась в своих чувствах и точно знает чего хочет - глубины отношений, их серьезности, их нового качества, развития, она готова брать на себя ответственность за совместную жизнь и быт, за отношения, за их семью, за свои поступки. А вот о ее девушке я не могу такого сказать.

Я считаю, что когда человек по-настоящему любит, то на первом месте не установка "я хочу от отношений того-то", а установка "я хочу, чтобы любимый человек был счастлив, и сделаю для этого все возможное". Возможно, я слишком радикальна в своей позиции, но я так думаю.
Возможно, я ошибаюсь, и на самом деле нежелание избранницы топикстартера переезжать может оказаться и отмазкой, и тогда нужно просто поговорить и прояснить, как та девушка видит будущее их отношений, и какие конкретно шаги собирается предпринимать.

Да, я это понимаю. Но мне кажется, что если любишь человека, то примешь его даже таким, и по мере сил постараешься его вытащить из этого, помочь ему. Ну, по крайней мере, надо использовать все возможности.

• Статус:
А меня не отпустило даже,когда она сказала,что хочет расстаться,что больше ничего не чувствует,наоборот я поняла,как она мне нужна и еще сильнее полюбила, мазохистка я, просто,видимо((

Вы об этом не говорили.
Почему она так сказала? В какой ситуации? Как она после этого себя вела?
Ника123

• *
Вы об этом не говорили.
Почему она так сказала? В какой ситуации? Как она после этого себя вела?

После отъезда, вроде как доделать дела и забрать вещи и через пару дней приехать, приехав домой она наоборот ко мне охладела, вот так в миг ни с чего. Я бы может этого и не поняла,если бы у меня мини апокалипсис не произошел,она меня не поддержала была груба, на мое люблю тебя не отвечала. Окольными путями я узнала таки, что у нее на душе,поругались, попросили друг у друга прощения.В итоге пару дней после слов "не люблю" я ходила, как убитая, не зная,что и думать. А несколько дней назад, как она сказала, ее отпустила, она осознала,что не права, что я нужна ей,что она любит меня. Но после этого я задумалась, а как нам жить дальше!?(( Я думаю, она просто накрутила себя, перегорела,заставила разлюбить, лишь бы не принимать решений,который ей, несомненно, даются с трудом. Но я за нее этот вопрос и правда не могу и не должна решать. Это должен быть ее осознанный выбор, который она сделав, почувствует себя счастливой,а не тупо заставит себя смериться.
Gardemarina

• Group Icon
QUOTE (Ника123 @ 17.08.2012 - время: 14:03)
Я бы может этого и не поняла,если бы у меня мини апокалипсис не произошел,она меня не поддержала была груба

Что у тебя случилось?
Ника123

• *
QUOTE (Ника123 @ 17.08.2012 - время: 14:03)
Я бы может этого и не поняла,если бы у меня мини апокалипсис не произошел,она меня не поддержала была груба

Что у тебя случилось?

Да бытовые заморочки в нашем будущем доме, трубу прорвало,наводненице было)
Gardemarina

• Group Icon
QUOTE (Ника123 @ 17.08.2012 - время: 14:20)

Какой поддержки ты ждала от нее в этой ситуации?
Ника123

• *
QUOTE (Ника123 @ 17.08.2012 - время: 14:20)

Какой поддержки ты ждала от нее в этой ситуации?

Просто поддержки словом.А не накручивания еще больше.
Gardemarina

• Group Icon
Ника, твоя гибкость в ваших отношениях, в решении вопроса с совместной жизнью с девушкой вызывает уважение. Ты любишь ее со всеми ее тараканами и проблемами, такую какая есть, на все для нее готова, рассматриваешь разные варианты, лишь бы быть вместе. Надеюсь, она понимает, как ей повезло с тобой :)
А она нашла работу в своем городе?
Ника123

• *
QUOTE (Gardemarina @ 17.08.2012 - время: 16:02)
Ника, твоя гибкость в ваших отношениях, в решении вопроса с совместной жизнью с девушкой вызывает уважение. Ты любишь ее со всеми ее тараканами и проблемами, такую какая есть, на все для нее готова, рассматриваешь разные варианты, лишь бы быть вместе. Надеюсь, она понимает, как ей повезло с тобой :)
А она нашла работу в своем городе?

Я то же надеюсь) Там нет работы( Хотя она и искала в свое время,но либо мало платят, либо совсем не приемлемое. А Москва все таки Москва, нашли бы что-нибудь обязательно!)
Gardemarina

• Group Icon
Ника, кто она по профессии?
Ты пробовала поговорить со своей девушкой о том, чего она боится? Говорила ей, что ты готова помочь ей во всем, поддерживать и быть рядом, помочь преодолеть все страхи? Или она отговаривается только друзьями-родственниками? Мне кажется, что это все-таки лишь отговорка.
Но даже для этого разговора нужно, чтобы она призналась в своих трудностях. Невозможно помочь человеку, если нет откровенности...
У нее не могло ничего случиться такого, о чем ты не знаешь? Может ее родители узнали о ее ориентации?...
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (5) 1 2 3 4 5

Интересные топики

Измена или нет?

Проблема в сексе

Первый раз...!!!

Разница в сексуальных темпераментах

Преподавательница! AGAIN, AGAIN, AGAIN!