Страницы: (1) 1
Carnyx

• Group Icon
  • Статус: Я не праздную католические праздники
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Давече слушал песенку из кинофильма "гостья из будущего" прекрасное далеко, и вот меня осенила мысль: неужели вот этот гнидник что сейчас существует и есть то прекрасное далеко к которому мы все стремились???

Это сообщение отредактировал Carnyx - 29-07-2012 - 06:24
ҐенҐа

• Group Icon
  • Статус: У меня есть мнение. Но даже мне оно не интересно
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (Jeyn @ 07.08.2012 - время: 00:49)

ҐенҐа, такой евроремонт счётчиком не испортишь.

У нас в Украине принято называть все евроремонтом, что было сделано после распада СССР))) дом хрущовка, что мог то сделал, тем более покупал квартиру и делал ремонт, чтоб потом сдавать, но год назад развелся и приходится проживать самому с любимой
Khomjack

• Group Icon
  • Статус: Хочу...
Навеяло темой об СССР..... Очень бородатый анек, конечно..
Приезжает в колхоз активист, собрал колхозников и убеждает сдать собственный хлеб в счёт перевыполнения плана. Так мол и так, патриотизм, самосознание, помочь партии итд. Все кивают головами... в конце:
- Кто "за", товарищи?
В ответ ти-ши-на...
К нему подходит председатель:
- Давай я с ними поговорю маленько.
Активист через 10 минут заходит обратно к колхозникам, задаёт тот же вопрос - лес рук, все за!
Он к председателю:
- Я закончил высшую партийную школу, умею убеждать людей, но за час не смог сделать того, что вы за 10 минут! Как? Что вы им сказали?
председатель говорит:
- Всё просто, говорю, мужики! Знаете Ганну, что живёт край села?
-Знаем!
- А знаете, что она дочку свою, Катерину замуж выдала давеча?
- Знаем!!
- Так вот накануне свадьбы Катерина пошла к старому деду Опанасу и говорит, деду, в первую ночь мне с муже как лечь, лицом к нему, или спиной? А он ей: как ты, девка, ни ложись, а всё равно трахнет! Так вот и вы, мужики, голоусуйте, не голосуйте, а всё равно трахнут! Так что давайте проголосуем!

Это сообщение отредактировал Khomjack - 07-08-2012 - 10:22
Oceanair

• Group Icon
  • Статус:
QUOTE (ҐенҐа @ 06.08.2012 - время: 23:47)
[QUOTE=Jeyn,06.08.2012 - время: 23:40]
... а месяцем ранее мне в квартире бесплатно установили уродливый газовый счетчик, на моей красивой кухне с евроремонтом. Только есть одна загвоздка параллельно пришла квитанция из ЖЭКа на ком. услуги, где есть СТРОКА Газовое посточання-38гр. Вот не понятка кому платить???

И это ещё не все непонятки. Теперь, даже если будете платить по счётчику исправно каждый месяц, к Вам будут постоянно приходить контролёры для снятия показаний со счётчика. С записью в их журнал и в Вашу книжку. А в случае, если Вы их не будете пускать (на что имеете полное право), будут кричать, что запишут "недопуск контролёра" и угрожать отключением газа. Во всяком случае, у нас именно так и происходит. И не далее, как в минувшее воскресенье моего соседа, бизнесмена-колбасника, приезжали отключать. Однако он откупился, правда матерился весь вечер и имел сильно расстроенный вид.
И тут выплывает другая сторона медальки: как правило, обычные люди с обычными заработками в основном всегда исправные плательщики. А разного рода бизнесмены и бизнесвумены частенько отлынивают. Когда жил в городе, меня морально давила такая ситуация: некоторые жильцы годами не платили, потом раз - реструктуризация долгов и они уже ничего не должны.
otkruvaysova

• Group Icon
  • Статус: достаточный
Все контролеры очень хорошо знают ,куда можно ,ходить ,а куда нельзя .

Вот интересно как этот процесс выглядит под Киевом в охраняемых кварталах . Неужели там тоже котнролеры ходют.
Elbrujo

• Group Icon
  • Статус: spirit of serenity останови внутренний монолог
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
QUOTE (otkruvaysova @ 13.08.2012 - время: 20:21)
Неужели там тоже котнролеры ходют.

Это кто такие?
ҐенҐа

• Group Icon
  • Статус: У меня есть мнение. Но даже мне оно не интересно
QUOTE (o_nist @ 07.08.2012 - время: 11:06)
Теперь, даже если будете платить по счётчику исправно каждый месяц, к Вам будут постоянно приходить контролёры для снятия показаний со счётчика. С записью в их журнал и в Вашу книжку. А в случае, если Вы их не будете пускать (на что имеете полное право), будут кричать, что запишут "недопуск контролёра" и угрожать отключением газа. Во всяком случае, у нас именно так и происходит. И не далее, как в минувшее воскресенье моего соседа, бизнесмена-колбасника, приезжали отключать. Однако он откупился, правда матерился весь вечер и имел сильно расстроенный вид.

Ну не знаю, мне сказали, что где то раз в год, может быть, будут забирать счетчик на осмотр и профилактику.

Страна жуликов у нас, намедни проплатил последний платежь по кредиту потребительскому( брал стиралку в растрочку) подошел к менежеру банка, попросил бумагу о том что я не чего не должен и кредит закрыт, так она мне говорит что у них такая бумажка 70гр стоит gun_rifle.gif
otkruvaysova

• Group Icon
  • Статус: достаточный
QUOTE (Elbrujo @ 13.08.2012 - время: 21:53)
Неужели там  тоже котнролеры ходют.

Это кто такие?

Это те которые тоже стучат в дверь и говорят что -либо отличное от такого"- Мы люди не местные ..."
radiotik

• Group Icon
  • Статус: Если тебя нет, то и меня нет...
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
QUOTE (ҐенҐа @ 13.08.2012 - время: 22:47)
Страна жуликов у нас, намедни проплатил последний платежь по кредиту потребительскому( брал стиралку в растрочку) подошел к менежеру банка, попросил бумагу о том что я не чего не должен и кредит закрыт, так она мне говорит что у них такая бумажка 70гр стоит gun_rifle.gif

Это, что за банк такой? Интересно просто.. Правда года три назад, спокойно, без всяких, закрыл кредит в Эксиме.. Справку дали и денег не требовали.
Oceanair

• Group Icon
  • Статус:
QUOTE (Elbrujo @ 13.08.2012 - время: 21:53)
Неужели там  тоже котнролеры ходют.

Это кто такие?

Это такие люди, чья работа разумному объяснению (в 21-ом веке) не поддаётся. Каждый месяц энергосбыт и горгаз получают от населения квитанции об уплате с показаниями счётчиков "до" и "на момент" и, тем не менее, каждый месяц в ворота стучатся эти самые контролёры (часто довольно нахрапистые), чтобы "снять" в свои журналы показания счётчиков.
В прошлом году горгаз прокрутил такую афёру: всем потребителям прислали чеки с суммой задолженности, в среднем 100-150 грн. Надо хорошо знать наших граждан! Очень многие послушно шли и доплачивали. Но те, кто возмущался и отказывался платить (я тоже) получали заверения в возможном недоразумении и на том дело заканчивалось. В большей степени пострадали пожилые и пенсионеры.
Elbrujo

• Group Icon
QUOTE (o_nist @ 14.08.2012 - время: 14:07)
В прошлом году горгаз прокрутил такую афёру:

А сейчас приходит выписка за эл энергию, - если, скажем в этом месяце было использовано кВт на 13 грн, то надо заплатить еще 13 грн как бы в долг им. Оно как то так называется - плановый или как.
Oceanair

• Group Icon
  • Статус:
QUOTE (Elbrujo @ 14.08.2012 - время: 17:01)
А сейчас приходит выписка за эл энергию,  - если, скажем в этом месяце было использовано кВт на 13 грн, то надо заплатить еще 13 грн как бы в долг им. Оно как то так называется - плановый или как.

;-))) Сразу всплывают в памяти строки из курсантского эпоса: "Нас fuck2.gif, а мы крепчаем!" или "Солнце встало из-за туч, тебя fuck2.gif, а ты не плач!" Хоть и грубо, извините, но как-то соответствует действительности, не правда ли?

Пост отредактирован. Легче с нецензурщиной.

Это сообщение отредактировал radiotik - 15-08-2012 - 15:16
Elbrujo

• Group Icon
QUOTE (o_nist @ 14.08.2012 - время: 20:02)
Хоть и грубо, извините, но как-то соответствует действительности, не правда ли?

Khomjack

• Group Icon
QUOTE (Elbrujo @ 14.08.2012 - время: 17:01)
А сейчас приходит выписка за эл энергию, - если, скажем в этом месяце было использовано кВт на 13 грн, то надо заплатить еще 13 грн как бы в долг им. Оно как то так называется - плановый или как.

А я за электричество по счётчику плачу.
Кста, мне хоть кто-то может объяснить логику: почему чем больше потребляешь электричества - больше платишь? По логике - если все будут панты потреблять, соответственно, будут панты платить, то электросетям это выгодно, когда денег меньще поступает?
Везде чем больше берёшь, тем меньше платишь (оптом дешевле), а у электросетей всё наоборот.
Где логика, где разум? (с) анекдот
Lyublyu zhenu

• *
  • Статус: Ночью мною движет страсть к чужим телам...
QUOTE (Khomjack @ 15.08.2012 - время: 11:57)
А я за электричество по счётчику плачу.
Кста, мне хоть кто-то может объяснить логику: почему чем больше потребляешь электричества - больше платишь? По логике - если все будут панты потреблять, соответственно, будут панты платить, то электросетям это выгодно, когда денег меньще поступает?
Везде чем больше берёшь, тем меньше платишь (оптом дешевле), а у электросетей всё наоборот.

Платежи населения (собственно как и расход) - это капля в море. Основной бабос электросети получают от предприятий. У Северодонецкого Азота, к примеру, месячное потребление эл.эн. около 1,5 млн кВт. Теперь представьте себе Алчевский мет. комбинат и т.д.)))
Мы с Вами платим настолько мало, что эту "погрешность" они могут и не учитывать. Но чтобы, как говорится, не расслаблялись.... Да и деньги лишними не бывают.
Khomjack

• Group Icon
QUOTE (Lyublyu zhenu @ 15.08.2012 - время: 17:04)
Платежи населения (собственно как и расход) - это капля в море. Основной бабос электросети получают от предприятий. У Северодонецкого Азота, к примеру, месячное потребление эл.эн. около 1,5 млн кВт. Теперь представьте себе Алчевский мет. комбинат и т.д.)))
Мы с Вами платим настолько мало, что эту "погрешность" они могут и не учитывать. Но чтобы, как говорится, не расслаблялись.... Да и деньги лишними не бывают.

Я это прекрасно понимаю, что потребление населения - это капля в море. Я просто пытаюсь понять логику - почему чем больше потребляешь - тем больше платишь?
Lyublyu zhenu

• *
  • Статус: Ночью мною движет страсть к чужим телам...
QUOTE (Khomjack @ 15.08.2012 - время: 17:12)
Я это прекрасно понимаю, что потребление населения - это капля в море. Я просто пытаюсь понять логику - почему чем больше потребляешь - тем больше платишь?

Какая может быть логика? Электросети - монополист.
Oceanair

• Group Icon
  • Статус:
Логика их рассуждений, вероятно, такова: раз много потребляешь, значит богатенький. А раз богатенький - плати больше.
radiotik

• Group Icon
  • Статус: Если тебя нет, то и меня нет...
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
QUOTE (o_nist @ 15.08.2012 - время: 17:34)
Логика их рассуждений, вероятно, такова: раз много потребляешь, значит богатенький. А раз богатенький - плати больше.

Да нет там логики. Распасли аппараты управления с немалыми зряплатами. Откуда ж денег взять? Если намахать не выходит, придумывают удобную для себя схему.
Carnyx

• Group Icon
  • Статус: Я не праздную католические праздники
размышлизм о демократии навеян флудом на тему голосования:

демократия

У греческого бога войны Арея был спутник - Деймос - Ужас. Кратия - правление власть.
Очень созвучно получается Демократия - власть Ужаса...
read.gif
alternatiwa

• Group Icon
  • Статус: все так мимолетно...
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(Carnyx @ 23.09.2013 - время: 17:24)
размышлизм о демократии навеян флудом на тему голосования:

демократия

У греческого бога войны Арея был спутник - Деймос - Ужас. Кратия - правление власть.
Очень созвучно получается Демократия - власть Ужаса...
read.gif

я тоже всегда говорю: Царя на вас нет!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Железные кони форумчан и не только они

Чем запомнился Вам этот день

Общалка.

Дауншифтинг

Приколы....