Страницы: (5) 1 2 3 4 5
radiotik

• Group Icon
  • Статус: Если тебя нет, то и меня нет...
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
Приветствую всех!
Как Вам известно уже, меня назначили новым модератором на форуме Украины.
Доску читал часто, но не писал, поскольку политикой не интересуюсь, а скандалы политического характера меня вообще не волнуют.
Однако, на мой взгляд, доска стала шибко политизированной, разделенной на два лагеря, что ли.. Возможно в этом и есть причины ухода некоторых пользователей?
Вспомните, были же темы о городах в вопросах, фототемы.. Неужели нам нечего больше обсудить, кроме как очередные "старания" власть имущих?

Одним словом, хотелось бы почитать Ваши мысли и рассуждения по поводу того, что нового Вы хотели бы видеть на доске, что стоит изменить, чего добавить, что, как говорится, отнять.)
В общем, давайте вместе будем возрождать активность, думаю, что сообща у нас это получится.

Отдельным вопросом хотелось бы обсудить вопрос Гильдии. Что нужно для того, что гильдия могла себя нормально чувствовать и работать? Разумные предложения будем воплощать вместе. Если будет нужно, то и Супера пригласим.

В общем, давайте обсудим.
rattus

• Group Icon
  • Статус: Я просто охотник...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (radiotik @ 13.08.2012 - время: 14:50)
Возможно в этом и есть причины ухода некоторых пользователей?
Вспомните, были же темы о городах в вопросах, фототемы..

Они и счас есть. Просто в них постят редко, где-то на последних страницах висят. Мож просто сделать рассылку на них или рекламу на форуме?
radiotik

• Group Icon
QUOTE (rattus @ 13.08.2012 - время: 16:53)
Возможно в этом и есть причины ухода некоторых пользователей?
Вспомните, были же темы о городах в вопросах, фототемы..

Они и счас есть. Просто в них постят редко, где-то на последних страницах висят. Мож просто сделать рассылку на них или рекламу на форуме?

Реклама - это не проблема. Два модератора имеют лимит 6 объявлений в сутки. Так что, проблем в этой части нет.
otkruvaysova

• Group Icon
  • Статус: достаточный
На мой взгляд ,все темы не связанные с историей и политикой и иже с ними ,имеют тенденцию к медленному угасанию . Похоже ,что на нашу доску народ и приходит для того ,чтоб "облегчить душу". Ну и чего греха таить ,есть у нас на форуме виртуальное противостояние на почве несколько отличных видов на сегодняшнюю сущность страны ,думаю в жизни его нет ,просто не до того ,да и люди много сдержанней .

Большинство форумчан темы дальше первой ,ну второй страницы вряд ли просматривают ,мне кажется если бы оставить только одну страницу ,а остальные снести в архив ,то возможно появлялись старо- новые темы ,только уже новых топикстартеров . Был бы интерес и свежий ветер .
Semchik

• Group Icon
  • Статус: Слава Украине! Победа будет за нами!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Однако, на мой взгляд, доска стала шибко политизированной, разделенной на два лагеря, что ли.. Возможно в этом и есть причины ухода некоторых пользователей?

Политизация-это и есть цимус укр доски. Ибо иные доски мрут как мамонты, а наша вроде самая актуальная.
На 2 лагеря.... это не так.
Надо отличать виртуал и реал. Вот я ругался тут со многими, но потом я с ними разоваривал по тел и помогал по вопросам.

Думаю, тут идиотов нет, кроме одного, всем известного.

Просто В Украине кроме политики ща ничего нет.

Урожай обсуждать бум на даче?

У кого что болит, тот о том и говорит.......

ЗЫ. А кто ушел, то дамаю, что не через политику.
Ledishka

• Group Icon
  • Статус: В ожидании чуда
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (Semchik @ 13.08.2012 - время: 20:51)

Через политику, но иную!
Semchik

• Group Icon
Я тут лет 100 наверно. І никто не обидел
Felix)))

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
Привет! Предлагаю искать общее, что может нас объединять (единая идея, концепия, т.п.), не избегая контрастов и различий, но исключая экстремизм. Может тогда и гильдия будет не "на бумаге".
Предлагаю тему: "Что можно посоветовать посетить гостям в Вашем регионе (или в Украине вцелом)?" Предпочтение отдавать малоизвестным "непропиаренным" объектам, - попытаться описать так, чтобы захотелось их непременно увидеть своими глазами (или известным, но в каком-либо новом качестве). Согласны?
S.Holmes

• Group Icon
  • Статус: Ветрянка - путешествие в детство.
Владик, присмотрись пока.
Политика у нас превалирующая тема.
Любитель женских кисок и попок

• *
  • Статус: Хочу общаться
А что, есть отдельный форум Украины?
Тогда главное, что нужно на нем сделать - это разрешить писать на нашем языке.
А то непросто каждый пост через гугл-перводчик переводить.
S.Holmes

• Group Icon
  • Статус: Ветрянка - путешествие в детство.
QUOTE (Любитель женских кисок и попок @ 14.08.2012 - время: 00:45)
А что, есть отдельный форум Украины?
Тогда главное, что нужно на нем сделать - это разрешить писать на нашем языке.
А то непросто каждый пост через гугл-перводчик переводить.

Знаки препинания научитесь расставлять, уважаемый.
После о "нашем" языке перетрем.
Moherov

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
Хочется при посещении сайта попадать сразу на те темы в которых ты бываешь , а не искать их с списке из 4-х страниц! Если есть такая возможность сделайте!
radiotik

• Group Icon
QUOTE (otkruvaysova @ 13.08.2012 - время: 21:04)
На мой взгляд ,все темы не связанные с историей и политикой и иже с ними ,имеют тенденцию к медленному угасанию . Похоже ,что на нашу доску народ и приходит для того ,чтоб "облегчить душу". Ну и чего греха таить ,есть у нас на форуме виртуальное противостояние на почве несколько отличных видов на сегодняшнюю сущность страны ,думаю в жизни его нет ,просто не до того ,да и люди много сдержанней .

Большинство форумчан темы дальше первой ,ну второй страницы вряд ли просматривают ,мне кажется если бы оставить только одну страницу ,а остальные снести в архив ,то возможно появлялись старо- новые темы ,только уже новых топикстартеров . Был бы интерес и свежий ветер .

Идея, в принципе, понятна. Но одной страницы на доске никто не будет оставлять. Это не есть гуд, потому как некоторые темы рано или поздно всплывают. Но суть я понял, нужны новые авторы, возможно даже со старыми-новыми темами. Спасибо, обдумаю.
radiotik

• Group Icon
QUOTE (Semchik @ 13.08.2012 - время: 21:51)
Политизация-это и есть цимус укр доски. Ибо иные доски мрут как мамонты, а наша вроде самая актуальная.
На  2  лагеря.... это не так.
Надо отличать виртуал и реал. Вот я ругался тут со многими, но потом я с ними разоваривал по тел и помогал по вопросам.

Так ведь я не спорю, что это и есть изюминка, но сами подумайте, завсегдатаев осталось немного, вернее сказать тех, кого интересует именно спор и полемика с политическим уклоном. А уйдут они, что останется? Это конечно мало вероятно, но все же..
Я просто предлагаю, как бы это доступнее пояснить, перераспределить малость акценты. Есть политика, но чтоб наравне с ней, например, можно было нормально поговорить о городах.. И в таких темах, даже виртуальные оппоненты, будут нормально общаться, что в принципе может пробудить интерес и у тех, кто политикой не интересуется.

Думаю, тут идиотов нет, кроме одного, всем известного.

Просто В Украине кроме политики ща ничего нет.

Урожай обсуждать бум на даче?

У кого что болит, тот о том и говорит.......

Не спорю, с этим утверждением, но сильно наблюдается дисбаланс. Выходит, что зациклились на этом "что болит", на внутренних проблемах, а со стороны выходит, будто мы и в реале только и делаем, что ругаемся, между собой. ))

Ваш пост меня натолкнул на мысль.. Если есть на доске юристы, то почему, например, не сделать тему, в которой этот/эти юристы могли бы помогать посетителям разобраться с хитросплетениях законодательства, да хоть в вопросах той же налоговой? Понимаю, что за это деньги платят, но все был бы свежий приток пользователей. Это так, мысли вслух...

QUOTE (S.Holmes @ 14.08.2012 - время: 01:37)
Владик, присмотрись пока.
Политика у нас превалирующая тема.

А что смотреть-то? Перевес в одну сторону - тоже фигня нездоровая.

QUOTE (Furikof @ 14.08.2012 - время: 15:24)
Хочется при посещении сайта попадать сразу на те темы в которых ты бываешь , а не искать их с списке из 4-х страниц! Если есть такая возможность сделайте!

Для этого вверху каждой темы есть "подписка на тему"
Нажмите на ссылку, как на картинке
Предложения, пожелания, идеи
Тогда Вы сможете следить за ответами в нужной Вам теме.
ҐенҐа

• Group Icon
  • Статус: У меня есть мнение. Но даже мне оно не интересно
Отдельным вопросом хотелось бы обсудить вопрос Гильдии. Что нужно для того, что гильдия могла себя нормально чувствовать и работать?

нужно модераторам регулярно пополнять казну ГУ

Это сообщение отредактировал ҐенҐа - 14-08-2012 - 18:53
radiotik

• Group Icon
QUOTE (ҐенҐа @ 14.08.2012 - время: 18:52)
Отдельным вопросом хотелось бы обсудить вопрос Гильдии. Что нужно для того, что гильдия могла себя нормально чувствовать и работать?

нужно модераторам регулярно пополнять казну ГУ

Это как? Взять на себя обязанности коллекторского агенства что ли?

ҐенҐа, а если серьезно, есть какие предложения?
dva60

• Group Icon
Политика - это концентрированное выражение экономики.© В.И. Ленин
А без экономики и не проживешь.)))
Как по мне, никакого противостояния на форуме нету. Как раз в лучших демократических традициях стороны могут обмениваться своими мнениями и отстаивать свои политические и другие взгляды.
Касаемо оживления...
Так форумчанам надо меньше лениться, а почаще заглядывать на стр. 2 и т.д.
Интересных тем много.
Впрочем, можно и стимулировать кол-во постов в день, например повышением репутации.

otkruvaysova

• Group Icon
QUOTE (Ledishka @ 13.08.2012 - время: 23:53)
QUOTE (Semchik @ 13.08.2012 - время: 20:51)

Через политику, но иную!

Аня вернись ... Ты нам нужна ... Я буду учавствовать во всех твоих конкурсах .Обещаю . 00074.gif 00074.gif 00074.gif
Semchik

• Group Icon
Аня-это та девочка/женщина/бабушка, которая нам нужнее всех нужных.
жаль что ее нету.
бігме шкода.
Ledishka

• Group Icon
  • Статус: В ожидании чуда
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Спасибо за то что помните и что вы есть!

Я всегда здесь.
otkruvaysova

• Group Icon
QUOTE (Ledishka @ 18.08.2012 - время: 09:10)

Я всегда здесь.

Прочитал ,обрадовался ... но тебя как-то мало ,хочется больше .
dva60

• Group Icon
QUOTE (otkruvaysova @ 18.08.2012 - время: 22:22)
QUOTE (Ledishka @ 18.08.2012 - время: 09:10)

Я всегда здесь.

Прочитал ,обрадовался ... но тебя как-то мало ,хочется больше .

Хочется, однозначно.
Выходи из статуса
KERMEN

• *
Политики избежать вряд ли удастся тем более сейчас когда общество так политизованно и по многим темам язык культура история...консенсуса достичь трудно...менталитет разный...и политическая нация не сложилась ... а обсуждать все темы можно если уважать чужое мнение...и чтобы без оскорблений...
KERMEN

• *
radiotik Спасибо за заботу о форуме....
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (5) 1 2 3 4 5

Интересные топики

Встречи форумчан

ВАш рост, вес и возраст))

Ліжко на дрова, або...

Я прЕехало! :)

Как узнали о SexNarod?