Смогли бы женится на иностранке и сменить ПМЖ?
да, только по любви! [ 19 ]  [54.29%]
нет, даже если и полюблю не могу оставить своих родных. [ 3 ]  [8.57%]
да, хочу заграницу! [ 7 ]  [20.00%]
нет, боюсь другой страны. [ 0 ]  [0.00%]
нет, мне и тут хорошо [ 6 ]  [17.14%]
Всего голосов: 35
Гости не могут голосовать 

Страницы: (2) 1 2
Варшавская

• Group Icon
  • Статус: Знакомлюсь
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Всем добрый день!
Вот такой вот своеобразный опрос) Рассматриваются все варианты от русской девушки заграницей (где разрешены однополые браки) до настоящей иностранки с другим менталитетом и языком.

Вы бы смогли так рвануть?) 00026.gif
Все подводные камни и детали в обсуждениях 00064.gif

• Статус:
  • Свободен
у меня была ситуация наоборот
я приезжала к девушке жить в Россию.
Из упрямства, ну что я, слабачка что ли? вынесла ровно год))
из искренних попыток сохранить то волшебное чувство, заставившее меня рвануть в туман.
Сложно это, когда ты думаешь на другом языке, когда твой менталитет действительно другой.
Очень хорошо могу понять человека, который делает подобный шаг. Страхи, мысли, разочарования.
А что же касается девушек, приезжавших ко мне, то уезжать им не хотелось. Не потому, что браки у нас разрешены, а по причине моего понимания и предоставления баллонами свежего воздуха. Всё упирается в одно - в знание языка.
Варшавская

• Group Icon
Да язык - это одно из самых важных. Конечно есть песни о том что у любви свой язык. Это конечно имеет место быть, но общение быть должно нормальное. Чтобы понять человека, узнать. А то рванешь а там неведомо кто))
Но вот зная себя, я бы запросто могла бы рвануть 00003.gif
Не было никогда таких страхов. А ПМЖ меняю не впервые)) Один раз любовь, остальные жизненные обстоятельства.

Мален, и чем заканчивались такие отношения? Ведь говорят противоположности притягиваются, так ли это?
Конечно все зависит от человека и блаблабла , но все же?

P.s писала о стране с разрешенными браками, т.к подразумевала серьезные отношения вплоть свадьба-детишки-пенсия 00003.gif

• Статус:
  • Свободен
BadGirl, совершенно не знаешь человека?
Прежде, чем делать серьёзный шаг, надо встречаться, узнавать друг друга.
Помимо языка, естественно, выглядывают и другие проблемы.
В первую очередь, ты лишаешься всего - друзья, семья
И какое-то время эйфории сменяется тоской. Особенно, если ты долгое время пытаешься справиться с языковым барьером и новой культурой. Устройство на работу, да всё обычное становится проблемой. Потому что невозможно быть как в клетке и варится в одном котле, изо дня в день.
Тут уже начнётся проверка твоей силы, вашей силы, силы вашего чувства и твоя жажда к жизни. Если ты сильный человек - справишься.

Что касается меня, моего личного случая, всё было бы совсем иначе, не начни мне человек показывать иное, как потом оказалось, своё истинное лицо + алкоголь. Это всё и погубило то, что могло вырасти в нечто сильное и красивое.

• Статус:
QUOTE (BadGirl @ 31.07.2012 - время: 12:55)
Всем добрый день!
Вот такой вот своеобразный опрос) Рассматриваются все варианты от русской девушки заграницей (где разрешены однополые браки) до настоящей иностранки с другим менталитетом и языком.

Ну, не знаю, если бы прям сильная любовь была, то может и могла бы, но, к счастью, мы с любимой девушкой - граждане одной страны.
Вообще я панически боюсь перемен, мне не то, что в другую страну, даже в другую квартиру переезжать было бы страшно, казалось бы, что теперь все будет хуже, чем раньше. Из-за такого страха я часто не меняют даже то, что давно нуждается в переменах (могу жить в дискомфортных условиях просто из страха что-то менять).
Влюбиться в иностранку - это для меня вряд ли, все-таки я тянусь к близкому и понятному мне менталитету, да и иностранные языки для меня катастрофа (они мне не даются совершенно, я английский не смогла освоить даже на уровне 5-6 классов школы), поэтому переезд в другую страну означал бы, что я практически на всю жизнь лишусь возможности нормального общения. Не знаю, была бы я готова на это, или нет...
Варшавская

• Group Icon
QUOTE (Antoinette @ 31.07.2012 - время: 19:22)

Влюбиться в иностранку - это для меня вряд ли, все-таки я тянусь к близкому и понятному мне менталитету, да и иностранные языки для меня катастрофа

Ну в таком случае Вас явно пронесло и не занесет) 00043.gif
Все люди разные, я вот например наоборот люблю перемены, они дают возможность двигаться дальше, развиваться. И новые языки и культура это так интересно 00034.gif
Варшавская

• Group Icon
QUOTE (>Malena< @ 31.07.2012 - время: 19:13)
BadGirl, совершенно не знаешь человека?
Прежде, чем делать серьёзный шаг, надо встречаться, узнавать друг друга.
Помимо языка, естественно, выглядывают и другие проблемы.
В первую очередь, ты лишаешься всего - друзья, семья
И какое-то время эйфории сменяется тоской. Особенно, если ты долгое время пытаешься справиться с языковым барьером и новой культурой. Устройство на работу, да всё обычное становится проблемой. Потому что невозможно быть как в клетке и варится в одном котле, изо дня в день.
Тут уже начнётся проверка твоей силы, вашей силы, силы вашего чувства и твоя жажда к жизни. Если ты сильный человек - справишься.

Что касается меня, моего личного случая, всё было бы совсем иначе, не начни мне человек показывать иное, как потом оказалось, своё истинное лицо + алкоголь. Это всё и погубило то, что могло вырасти в нечто сильное и красивое.

Этот топик я завела не по личной новой беде а просто из интереса, есть же такие примеры и случаи. Так скажем интересна % доля получилось\не получилось 00055.gif
Да и в жизни все бывает, может занести куда угодно, тем более меня 00003.gif
Да и это понятно,что перед тем как "рвать когти" произойдет ни одна встреча и гости либо друг к другу либо где-то на нейтральной территории.
Ну, и это наверное все еще зависит от метода знакомства - будь то интернет или отпуск на морях к примеру, где все завертелось.
На морях конечно может крышу то снести окончательно от эйфории.. А быт итак много что рушит, а заграничный и новые проблемы так тем более... Есть конечно такие дамы,которые и у себя то работу найти не могут и справится просто с переездом в другой город, они то думаю и вряд ли познакомятся с иностранкой не то чтобы влюбится)
Говорю за себя - я бы смогла. Почему бы нет?) Насчет сил, в своих никогда не сомневалась)

Насчет алкоголя - дело печальное... сама не пью и когда пьют не люблю. Бокал вина в ужин могу позволить даме, но не более.
Варшавская

• Group Icon
А если рассмотреть такой вариант : преднамеренный поиск объекта иностранного воздыхания в интернете?
Что вы думаете о таком?
Ведь есть такая тема у натуралов - "Замуж за иностранца" так чем темные девочки хуже?)
А может даже кто в брачные агентства обращался)))
Можно ожидать чего угодно ведь :)

• Статус:
QUOTE (BadGirl @ 03.08.2012 - время: 12:10)
А если рассмотреть такой вариант : преднамеренный поиск объекта иностранного воздыхания в интернете?
Что вы думаете о таком?
Ведь есть такая тема у натуралов - "Замуж за иностранца" так чем темные девочки хуже?)
А может даже кто в брачные агентства обращался)))
Можно ожидать чего угодно ведь :)

Мне кажется, что намеренный поиск иностранцев у натуралок - это, по сути, отношения по расчету, а у лесби, имхо, такое меньше распространено.
У лесби может быть желание найти иностранку из жажды новых впечатлений, познания, но это в теории, на практике пока такого не встречала, все мои знакомые строят отношения с девушками из своих же регионов.

Ну в таком случае Вас явно пронесло и не занесет)  00043.gif
Все люди разные, я вот например наоборот люблю перемены, они дают возможность двигаться дальше, развиваться. И новые языки и культура это так интересно  00034.gif

Я вот подумала, что, возможно, у меня о менталитете иностранцев какое-то неверное представление в силу того, что я общалась далеко не всеми народами. Возможно, европейки на самом деле не столь разительно отличаются от нас, как мне кажется, и различия меня не оттолкнули бы.
Я работала несколько лет с арабами, неграми и китайцами, и вот они от нас отличались сильно, я понимала, что вряд ли могла бы вступить в отношения с их девушками, они слишком "другие".
-=Silence=-

• Group Icon
  • Статус: Нашедшего выход затаптывают первым!
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
QUOTE (BadGirl @ 31.07.2012 - время: 13:55)
Всем добрый день!

Правильно говорит Малена...очень многое зависит от страны...где живешь и куда собралась рвать.
(Смогу говорить только за Европу)
1. Если из Европы в Россию, то тут даже не спасет знание языка, настолько у нас разный не что бы менталитет, вообще образ жизни разный. То, что для европейца в порядке вещей в плане сервиса, мед.обслужвания, страховых и обеспечительных случаев, в России можно об этом забыть. Сразу можешь готовиться к тому, что ты попала в каменный век и тебе никто и ничего здесь не должен, все ты должна вырывать сама.
2. Если из Европы в Россию, то тут несколько вариантов...
2.1..твоя девушка знает язык и русский менталитет, она сама когда-то жила в России. Как правило переселенцы селятся рядом и естессно языкового барьера не будет, проще найти работу и подстроиться
2.2 твоя девушка иностранка...вот это тоже жуть. Если ты знаешь худо-бедно язык, то с ней ты канеш и пообщаешься, только учти, что у тебя не будет знакомого и близкого тебе образа жизни...ты будешь абсолютно одна, ни с кем поделиться, посоветоваться....ну тока инет...хотя он тебе абсолютно не нужен. Тебе надо будет приспосабливаться и адаптироваться. Для кого-то это стимул к достижению новых высот, а многие тупо спиваются.

у меня было наоборот. Девушка русскоговорящая, только попала она при переселении в крутейший городок где русских нет ваще. Она канеш выучила немецкий, но и подружки у нее немки. Вот сидим мы толпой...они о чем-то трындят меж собой....мне через раз что нить переводится. Сижу и чувствую себя абсолютно лишним человеком. Это надо пережить. Если есть любовь и желание, язык выучится

вопщем, варианты есть всегда, было бы желание
Lilith+

• Group Icon
  • Статус: Слава ананасам!
Неужели так трудно выучить язык?
Тем более, когда рядом с тобой любящий человек, на этом языке говорящий?

Я сейчас об этом всерьёз не думаю, но рано или поздно этот вопрос может встать. Мне кажется, если с работой не возникнет проблем... Хотя трудно говорить, я рально за пределы Московской область почти и не ездила никогда. Но хочется безумно... 00064.gif

• Статус:
QUOTE (Lilith+ @ 04.08.2012 - время: 10:46)
Неужели так трудно выучить язык?

Для тех, кому не даются языки - ОЧЕНЬ трудно. На мне, например, преподаватели английского вообще поставили крест, я за все годы изучения так и не сдвинулась с уровня 5-6 класса.
Gardemarina

• Group Icon
  • Статус: Вам как ответить: вежливо или честно?
QUOTE (Antoinette @ 04.08.2012 - время: 13:33)
На мне, например, преподаватели английского вообще поставили крест, я за все годы изучения так и не сдвинулась с уровня 5-6 класса.

Может вы не там/не у тех преподавателей/не в тех школах учились? Я тоже была о себе такого мнения, что я бестолочь полная, языки это не моя стезя и что вообще я со школы ничего не помню, пока не пошла учить английский в одну международную школу английского языка. Там даже если не захочешь - заговоришь. Плюс хоть какая-то практика нужна, ну хоть на тех же буржуйских форумах. Там можно выловить носителя, с которым можно попытаться поговорить по скайпу. В общем было бы желание. Можно годами сидеть в России и учить, но ты не поймешь, что ты что-то знаешь, пока не зацепишься языками с кем-нибудь, кто знает иностранный.
Gardemarina

• Group Icon
QUOTE (Antoinette @ 03.08.2012 - время: 14:12)
Мне кажется, что намеренный поиск иностранцев у натуралок - это, по сути, отношения по расчету, а у лесби, имхо, такое меньше распространено.
У лесби может быть желание найти иностранку из жажды новых впечатлений, познания, но это в теории, на практике пока такого не встречала, все мои знакомые строят отношения с девушками из своих же регионов.

У меня мелькала мысль поискать то, что мне надо, в другой стране. Не корысти ради, но токмо за ради реализации своих фантазий. Пока только мелькала, ибо достаточного уровня языка и жизненной необходимости в этом, конечно, нет. Но факт в том, что некоторые фишки я в России с девушкой "из своего региона" вряд ли когда смогу воплотить. Нет здесь лесби с такими за***ми, как у меня. Едва ли буду искать прямо сразу отношения, а вот для пообщаться на некоторые темы я точно пойду на забугорные ресурсы, ну что мне еще остается делать?

• Статус:
QUOTE (Gardemarina @ 04.08.2012 - время: 15:18)
Может вы не там/не у тех преподавателей/не в тех школах учились? Я тоже была о себе такого мнения, что я бестолочь полная, языки это не моя стезя и что вообще я со школы ничего не помню, пока не пошла учить английский в одну международную школу английского языка. Там даже если не захочешь - заговоришь. Плюс хоть какая-то практика нужна, ну хоть на тех же буржуйских форумах. Там можно выловить носителя, с которым можно попытаться поговорить по скайпу. В общем было бы желание. Можно годами сидеть в России и учить, но ты не поймешь, что ты что-то знаешь, пока не зацепишься языками с кем-нибудь, кто знает иностранный.

Ну, может. Но мне жутко не нравится процесс изучения языков. Не представляю, как кому-то это может нравиться. Ну и еще я считаю русский язык самым богатым и красивым, а к другим языкам отношение несколько... высокомерное, что ли.

• Статус:
QUOTE (Gardemarina @ 04.08.2012 - время: 15:31)
У меня мелькала мысль поискать то, что мне надо, в другой стране. Не корысти ради, но токмо за ради реализации своих фантазий. Пока только мелькала, ибо достаточного уровня языка и жизненной необходимости в этом, конечно, нет. Но факт в том, что некоторые фишки я в России с девушкой "из своего региона" вряд ли когда смогу воплотить. Нет здесь лесби с такими за***ми, как у меня. Едва ли буду искать прямо сразу отношения, а вот для пообщаться на некоторые темы я точно пойду на забугорные ресурсы, ну что мне еще остается делать?

А, ну я о таком варианте не подумала. Тогда действительно стоит пообщаться, почему бы инет?

У меня вот наоборот есть некоторое опасение (хотя, возможно, это влияние стереотипов?), что у заграничных девушек больше различного рода внутренних ограничений, чем у наших.
Gardemarina

• Group Icon
QUOTE (Antoinette @ 04.08.2012 - время: 16:40)
Ну, может.мне жутко не нравится процесс изучения языков. Не представляю, как кому-то это может нравиться.

Я ненавидела это. Честно. И так же честно мне понравилось, я и сама была удивлена. Может, просто не стоит требовать от себя слишком многого? Может, виновата система нашего советского образования, где порой целью является оценка, а не знания? И когда все в классе за сочинение получают пятерки, а ты трояк, то ты лох. Тут уж точно испытаешь отвращение к изучению языка. Не, когда ты за год начинаешь супер-пупер говорить, это, конечно, хорошо, но если есть какое-то предубеждение, может начинать не с того, чтобы всенепременно в короткие сроки добиться сногсшибательного результата, а сосредоточиться на процессе? Словить кайф таксказать. А результат подтянется.
Ну и еще я считаю русский язык самым богатым и красивым, а к другим языкам отношение несколько... высокомерное, что ли.

Эм... Я даже не знаю, что сказать... Это несколько категорично, вам не кажется? Тот же итальянский, например... Песни на нем красивые. О, еще японские тоже... Ну в общем, мне кажется, необязательно долбить именно английский, важно найти "свой" язык, и с него начать... Ладно... Чего-то я не по теме расписалась. Сори за офф.

• Статус:
Ну, я, собственно, для оценок его и учила, самого по себе интереса к языкам не было. В школе у нас его преподавали из рук вон плохо, так что я вышла из школы с нулевыми знаниями и меня это не парило особо. Потом с горем пополам сдала экзамен по английскому при поступлении в ВУЗ, больше всего боялась именно этого экзамена, когда к нему готовилась, то видела, что в теории все понимаю, а на практике ничего не получается.
Потом в ВУЗе с 1 по 3 курс преподавательница меня пыталась подтянуть, долбила со мной времена глагола и строение предложения, но получалось так, что в теории я все прекрасно понимала, но на практике у меня получались русские тексты, но с английскими словами. В общем, ни словообразование, ни синтаксис мне так и не дались.
Я подумала, что, возможно, мне проще дался бы язык со свободным порядком слов в предложении, и когда преподаватель по мировой культуре сказал, что всем, кто пойдет на его бесплатный факультатив по древнегреческому языку, он сделает существенные поблажки на экзамене, я воспользовалась этой возможностью. Но там возникла та же самая проблема, что и с английским - у меня получались русские тексты с английскими словами.

Когда изучение иностранных языков закончилось, я вздохнула с облегчением.
Изучение языков мне так же неприятно и напряжно, как изучение физики и химии, хотя последние предметы мне освоить легче.
Я не уверена, что смогла бы получать удовольствие от самого процесса изучения языка, потому что тут есть с чем сравнить. Так, мне не дается математика... не то, чтобы я совсем тупая, но сильно торможу, мне там надо заниматься по особому графику - медленно, многократно повторяя теорию, но при этом решение примеров по алгебре мне нравится! Нравится сам процесс, это что-то сродни раскладывания пасьянса. В изучении языков такого удовольствия от процесса нет.

Это несколько категорично, вам не кажется?

Категорично, но я ведь никому не навязываю это мнение, это только мое внутреннее чувство. А итальянский и японский мне не нравятся. Впрочем, мне никакой язык не нравится кроме русского. Поэтому если и изучать, то только по необходимости...

• Статус:
  • Свободен
люблю изучать языки
английский прост
французский в процессе
испанский тоже
греческий+немецкий свободно владею
понимаю итальянский, португальский и что-то из голландского и шведского, они для меня как рак ушей, некрасивые, но если знаешь немецкий + диалекты байерн, например, то проще.
Это же интересно, изучать языки...
Gardemarina

• Group Icon
Antoinette, я вас очень хорошо понимаю. ТАК, как нас учили в школе и в институте, это действительно скучно, зачастую противно и бессмысленно, если ты не знаешь, зачем тебе это надо. Там не учат говорить, если это только не спецшкола какая-нибудь. Но учить язык можно по-другому. Я сама в этом убедилась. Процесс может быть увлекательным, и знания как-то сами собой притягиваются. И самое главное, что результат есть у всех в группе, абсолютно у каждого. Я не предлагаю вам изучать английский или какой-либо другой язык и ни на чем не настаиваю, только говорю то, что знаю по себе. Я сама думала точно так же, как вы, и изменила свое мнение, увидела, что бывает по-другому, весело, творчески, смешно, играючи, захватывающе. Я узнала, что это действительно может быть интересно. Просто поверьте на слово. Ну а если нет, так нет. Значит, вам это пока не надо :)

• Статус:
Ну, может быть и так, я ведь действительно и не пробовала подойти к этому с интересом и желанием, не пробовала найти такие курсы, на которых языки преподают интересно и доступно.

Значит, вам это пока не надо :)

Дай Бог, чтобы и не было в этом крайней нужды...
Gardemarina

• Group Icon
QUOTE (Antoinette @ 04.08.2012 - время: 19:29)
Дай Бог, чтобы и не было в этом крайней нужды...

Разве необходимость учить языки это что-то страшное? Что "не дай Бог", чтобы оно случилось? :) Ну например, необходимость может быть вызвана вашим желанием пообщаться на интересующую тему с кем-то, кто не знает русского :) В перспективе приятное общение, новые знакомства, узнавание новых людей итд. В этом случае это тоже будет не дай Бог? 00064.gif

• Статус:
QUOTE (Gardemarina @ 04.08.2012 - время: 18:49)
Разве необходимость учить языки это что-то страшное? Что "не дай Бог", чтобы оно случилось? :) Ну например, необходимость может быть вызвана вашим желанием пообщаться на интересующую тему с кем-то, кто не знает русского :) В перспективе приятное общение, новые знакомства, узнавание новых людей итд. В этом случае это тоже будет не дай Бог? 00064.gif

Просто ради общения я бы не стала прилагать столько усилий, мне и соотечественников хватает. Язык я бы стала серьезно учить, если бы была острая необходимость поехать за границу. К примеру, на заработки. Но надеюсь, что не окажусь в настолько бедственном положении.
Хотя, кто его знает, может и правда когда-нибудь интерес проснется.
Есть у меня один знакомый, который переехал жить в Шведское заполярье. Живут с женой на пособие по безработице так, как здесь не жили бы, работая по 12 часов в сутки - двухэтажный дом с внутренней отделкой из натурального дерева, хорошая техника. А природа какая... лес рядом, свежий воздух, постоянно ходят за грибами, а у грибов шляпки диаметром 10-15 см. Вот иногда думаю, что и сама так хотела бы.

Это сообщение отредактировал Antoinette - 04-08-2012 - 20:05
Варшавская

• Group Icon
Antoinette

Вам прям прививали ненависть к английскому со школьной скамьи. Я люблю его со школы, все зависит от учителя, у меня была шикарная училка) Нас в школах,Вузах так тыкали этими глаголами и временами убивая весь интузиазм... а ведь язык это не только грамматика.. чтобы узнать его нужно на нем говорить , пусть и коряво но говорить. Со временем все будет улучшаться.

Да и возможно просто это не "ваш" язык. Язык должен радовать слух, ты должна говорить и тебе чтобы приятно было. А не выдавливая из себя и страдая. Я вот точно знаю какие языки я бы хотела знать, какие мне приятны.

У меня многие друзья живут в США, сама туда хотела бы) И интересно конечно же заводить новые знакомства, даже пусть и не любовные с женитьбой но все таки для развития хорошо.
Хотя любовь обычно неожиданна, как начнешь общаться крышицу то и сорвет))) И поедешь как миленькая)) Ведь ОНА такая необычная, не такая как все, такая другая и так тянет. Я думаю явно такое случается в жизни.

Полностью согласна с Маленой, учить языки это интересно.. Другие страны, менталитет, культура так круто блин))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики

Самая сексуальная часть тела

Угостить друга сексом.

Принять самостоятельное решение

жизнь в старости...

"я тебя люблю"