Страницы: (1) 1
Gardemarina

• Group Icon
  • Статус: Вам как ответить: вежливо или честно?
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Подозреваю, что эта тема не будет пользоваться популярностью, и все же, давайте поделимся примерами нормального, адекватного отношения общества к людям нетрадиционной ориентации. Это может быть все, что угодно - статьи в прессе, интервью с известными личностями или их отдельные высказывания, отношение родственников, знакомых, друзей, коллег, соседей. Тех, кто знает о вашей ориентации и кому это нормально - то, что рядом живут люди, любящие себе подобных. Давайте найдем подтверждение того, что мир не так уж зол к нам! Давайте расскажем о том, что нас не только гнобят, но и принимают со всеми потрохами.
Что касается моего личного опыта, меня очень радовало отношение коллег на предыдущей работе. Легкое, в меру пофигистичное, в меру с юмором, можно было спокойно рассказать о том, что я выходные провела со своей девушкой и встретить исреннее сочувствие, когда она болела. Бывшие парни и мужчины относились с недоверием, потом с любопытством, но никогда - с осуждением. Это как пример.
Еще я недавно встретила в сети выступление психолога, журналиста, преподавателя МГУ В.В. Шахиджаняна на тему гомосексуальности. Мне было очень приятно встетить мнение такого здорового и крепкого на голоу человека:

• Статус:
Наверное, мне повезло, потому что мое окружение в целом воспринимает мою ориентацию нормально. Более того, среди знакомых и приятелей много людей с нетрадиционной ориентацией, видимо я как-то инстинктивно тянусь к такой среде, где это воспринимается адекватно. Натуралы из этой среды придерживаются мнения, что ориентация - это личное дело каждого, не считают нетрадиционную ориентацию чем-то ненормальным.
Bl@cky

• Group Icon
  • Статус: Женщина слаба, когда любит; и сильна когда любима
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Сегодня в поликлинике.
Оставила ребёнка у мамы и пошла сдаваться эскулапам. Сижу в очереди. Жду своей. Загорается лампочка и я как собака Павлова рефлексирую в сторону кабинета. Здрасьте .. протягиваю карточку, полис, стат-талон .. присаживайтесь .. сажусь .. на что жалуетесь, что случилось ?) .. жалуюсь .. пишет .. показывайте .. повернитесь .. дышите-не дышите .. так больно ? ... понятно .. пишет ..
- так, значит) .. сейчас пойдёте в процедурный, покажете эту бумажку, сделаете укол.
С этой бумажкой на рентген .. с результатами к нам обратно спуститесь.
Эта бумажка на физио .. начнёте с завтрашнего дня.
С этой бумажкой завтра дойдёте до флюорографии ...
После как всё сегодня сделаете, сразу пойдёте домой и дома отдадите мужу этот рецент, пусть выкупит вот эти ...
- *улыбаясь отвожу взгляд в сторону и в пол ..*
- ... что тут смешного ?? ..
- мужу)) ....
- что, ему не сходить ??
- .. девушке)...
- что, девушке .. ?%
- .. я живу с девушкой) ...
-%) ... не важно ... пусть девушка сходит и выкупит ...
Arkola

• Group Icon
  • Статус: просто общаюсь
))))) Bl@cky врач наверное просто недопонял))))), а вообще в обществе к женскому гомосексуализму относятся сквозь пальцы,причем мужской части это кажется игрой,ну а женская часть...отреагирует как в том кино "Джентельмены удачи" - девушка а девушка?а как вас зовут? Щас смотрела фильм "Молитвы за Бобби".....блин,даж на скупую мужскую слезу пробило....*смахнула грязным носком*... вот так вот как то.
Bl@cky

• Group Icon
(Arkola @ 26.09.2012 - время: 21:26)
))))) Bl@cky врач наверное просто недопонял)))))
Да не), всё она правильно поняла) Последняя фраза была сказана на тон тише, слегка смутившись, и несколько аккуратнее)..
а вообще в обществе к женскому гомосексуализму относятся сквозь пальцы..
Нуу .. это как сказать. У всех своя практика на этот счёт .. И подчас вовсе несквозьпальцевая ... Возьми большинство родителей к примеру. Ну да), это же не общество)) .. родители же всё равно в глубине души любят и не хотят ничего плохого тебе. Обществу же ты вовсе чужой человек как правило .. отсюда иногда скорее пальцем в глаз или у виска чем сквозь пальцы.
причем мужской части это кажется игрой ..
Эт точно) Скорее соглашусь чем найду с чем поспорить. Большая часть их и вовсе не въезжает что гомосексуальные отношения это ровно то же самое что натуральские. ***ть .. иногда там просто непрошибаемая стена тупого идеотизма, хоть заговорись, хоть заобъясняйся .. Думают и всё тут, что придёт щас мужик и тупые тёлки станут у него на шее виснуть ... 00069.gif
ну а женская часть...отреагирует как в том кино ..
Ой да ладно), тоже не всё так просто. От и до , что называется ... Вот мои ближайшие родственник например. Мама хреново отреагировала. С одной сестрой, не то чтобы сразу, но, отношения не изменились. Со второй теперь очень мало общаемся, и то скорее чисто формально. Я знаю что она интересуется моей жизнью, но со мной чётко выраженно стала держать дистанцию с незапамятных времён. Бабушка долго была в неведении. Когда просветили, долго не могла понять как же так-то ... Религиозность, кстати !), встала между нами как стена непонимания. В том числе и по этому я к религиям ,мягко выражаясь, равнодушно хладнокровна.
Щас смотрела фильм "Молитвы за Бобби".....блин,даж на скупую мужскую слезу пробило....*смахнула грязным носком*... вот так вот как то.
Ещё не видела этот фильм.) Но судя по описанию ... вобщем), вот яркий пример восстания религии между близкими людьми.
Надо будет как нить добраться и посмотреть) Спасиб за инфу:)

Это сообщение отредактировал Bl@cky - 27-09-2012 - 13:28
Ray_7

• Group Icon
  • Статус: Сквозь тьму....
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Я с пониманием отношусь к людям нетрадиционной ориентации. Общество просто не может дотумкать, что "не людское это дело" - лезть в чужую жизнь. Я вот если б ездил на BMW в штанах "adidas" и с цепочкой золотой в палец толщиной - был бы везде охрененно крутой чувак и свой в доску парень. Вот так вот оно в нашем городке. А я хожу в шляпе и сапогах. Столько косых взглядов сразу.... Вот и к однополым парам в обществе нередко такое же отношение.
Gardemarina

• Group Icon
  • Статус: Вам как ответить: вежливо или честно?
(Bl@cky @ 27.09.2012 - время: 13:24)

причем мужской части это кажется игрой ..
Эт точно) Скорее соглашусь чем найду с чем поспорить. Большая часть их и вовсе не въезжает что гомосексуальные отношения это ровно то же самое что натуральские. ***ть .. иногда там просто непрошибаемая стена тупого идеотизма, хоть заговорись, хоть заобъясняйся .. Думают и всё тут, что придёт щас мужик и тупые тёлки станут у него на шее виснуть

И я соглашусь с тем, что мужики, как правило, всерьез нас не воспринимают, а зачастую и просто не верят. А когда до них доходит, то почему-то они непоколебимо уверены, что уж их-то член точно нас покорит :-D Такая мысль у них в генах в принципе не заложена, что какой-то женщине их х... может быть не нужен :)
Тем не менее, возвращаясь к теме, их лояльность им все-таки в плюс.
Arkola

• Group Icon
  • Статус: просто общаюсь
(Bl@cky @ 27.09.2012 - время: 13:24)

Щас смотрела фильм "Молитвы за Бобби".....блин,даж на скупую мужскую слезу пробило....*смахнула грязным носком*... вот так вот как то.
Ещё не видела этот фильм.) Но судя по описанию ... вобщем), вот яркий пример восстания религии между близкими людьми.
Надо будет как нить добраться и посмотреть) Спасиб за инфу:)

кстати о птичках,т.е.о фильмах, смотрела недавно темный фильм "Метка",он даже на ИВИ.ру есть,там про лесби и мтф пару,ниче такой фильм,детектив,наконец то не порнуху о нас сняли,правда один фиг,тэ-эску убивают....в общем почти хэппи конец)))
Bl@cky

• Group Icon
(Ray_7 @ 27.09.2012 - время: 14:07)
<q>А я хожу в шляпе и сапогах. Столько косых взглядов сразу.... Вот и к однополым парам в обществе нередко такое же отношение.</q>

Такая штука прослеживается в нашем обществе ко всем кто из ряда вон. Советское прошлое в виде уравниловки не прошло бесследно для России. Это в том числе и зависть за желание и возможность быть тем кем хочешь. Многие боятся себе что-то позволить в оглядке на мнение кого-то. Ха), прикольная фигня): все хотят хоть чуток выделиться и выпендриться на фоне окружающих, ну хотя бы быть не хуже чем сосед, а сами же шушукаются о соседе который приехал на новой машине, дескать честным трудом такие тачки не зарабатываются ... А что бы самим взять и раскинуть мозгами и руки приложить для того что бы заработать .. Знаю достаточно людей кто пашет сам на себя. И нефига это не сахар. Не выходных, не праздников, не графика ... А соседка ходит на какую нить фабрику как заведённая с 8 до 17, получает свои гроши и гнобит всех кто не так же ..
Гомофоб гнобит гомосексуала просто потому что боится признаться себе и окружающим в том что в гомосексуальности нет ничего криминального. Боится своего сородича по обществу и ненависти. Боится за лояльность быть причисленным .. Блин, это так банально и изъезжено вдоль и поперёк ... Меня однажды заело, что сестра стала откровенно держать дистанцию. Спрашиваю её прямо, мол, что случилось, что произошло ?, с чего такая перемена .. Ничего она мне не сказала. А нечего сказать-то. Просто нечего. Ничего вразумительного она просто не смогла сообразить мне в ответ. Ведь вроде и сестра по-прежнему, и всё то же самое .. Но я-то же чувствую и вижу, что она ко мне как к прокажённой. Смотришь в глаза а там .. пустота какая-то. Раньше же не так всё было.
Чёрт, да противно всё это ... Две сестры и такая разница.
Иногда смотришь в глаза людям, а там вроде и какое-то тепло тебе навстречу, а вместе с ним диаметральное поведение. Ну или накрайняк просто никакое, или нейтральное. Как бы боясь не влипнуть ... Не испачкаться. А в глазах-то другое. И оно вовсе не кажется ...
Несколько не удобно иногда видеть внутренние метания человека, когда он что-то видит и начинается роение мыслей в голове .. а не может спросить прямо ...
piligrima

• *
  • Статус: Мимо проходила
  • Member OfflineСвободен
Одна девушка при разговоре как-то просекла мои предпочтения. Сказала, что это очень необычно. Мы долго общались на работе, всегда обедали вместе, друг друг помогали. Абсолютно спокойно ко мне относилась. Редко таких встретишь.
Leslin

• Group Icon
  • Статус: Androgyne
(Arkola @ 27.09.2012 - время: 16:22)
<q>смотрела недавно темный фильм "Метка",
там про лесби и мтф пару</q>

Фильм кстати да, - Суперский!! хотя и драматичный...но зато и поучительный по толерантности ко всем нестандартам! Наверное даже единственный из нестереотипных про трансгендеров, а то достали всякие манерно-клубно-тусовочные фильмики якобы про ТГ. А народ это потом за чистую монету и хавает...
(Gardemarina @ 27.09.2012 - время: 13:11)
<q>почему-то они непоколебимо уверены, что уж их-то член точно нас покорит :-D Такая мысль у них в генах в принципе не заложена, что какой-то женщине их х... может быть не нужен :)</q>

не стоит всех так под одно...гены тут ни разу не причём) Придурков и недалёких хватает и среди парней, и среди девушек...а стереотипы эти им всем ещё в детсадике вбивают..не говоря про родаков...вот и имеем потом, что имеем...но далеко не все такие!
(Bl@cky @ 27.09.2012 - время: 20:08)
<q>Такая штука прослеживается в нашем обществе ко всем кто из ряда вон. Советское прошлое в виде уравниловки не прошло бесследно для России. Это в том числе и зависть за желание и возможность быть тем кем хочешь. Многие боятся себе что-то позволить в оглядке на мнение кого-то.</q>

Это точно...причём это советское прошлое коснулось даже нынешней малышей- т.к. родаки у них ещё часто оттуда..соответсвенно и воспитание будет часто ещё то..((
Bl@cky

• Group Icon
(Leslin @ 29.09.2012 - время: 18:09)
(Bl @ cky @ 27.09.2012 - время: 20:08)
<q><q>Такая штука прослеживается в нашем обществе ко всем кто из ряда вон. Советское прошлое в виде уравниловки не прошло бесследно для России. Это в том числе и зависть за желание и возможность быть тем кем хочешь. Многие боятся себе что-то позволить в оглядке на мнение кого-то.</q></q>
<q>Это точно...причём это советское прошлое коснулось даже нынешней малышей- т.к. родаки у них ещё часто оттуда..соответсвенно и воспитание будет часто ещё то..((</q>

Я думаю нынешним малышам это достанется не от их родителей а от их бабушек и дедушек. Да и то опосредовано, не дословно. Как послевкусие. Как отголосок. Реальной уравниловки они же сами ни когда не касались. Да и молодые их родители тоже. Мне вот вроде бы впору знать что это такое на собственной шкуре, а и то, как-то стёрлись краски все .. И я, и уж тем более нынешние, хлебают скорее социальное расслоение. Нечто противоположное уравниловке. Хоть властный рупор нам и долбит в голову что все равны и скоро всем одинаково будет зашибись ... Уже не так. И дальше тем более не будет. Идёт сознательная дробёжка. И чем на большее количество частей и чем более разновеликие куски, тем лучше.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Ошибки,из-за которых можно потерять любимую.

Freelove

Феномен Земфиры...

Ваши планы по поводу своего ребёнка ...

душа или тело