Страницы: (1) 1

• Статус:
  • Свободен
русский язык гендерно закреплен, например
- я сказал - я сказала, на мой взгляд это глупо, множество языков не отмечают гендер в языке. например тот же английский. почему не провести реформу русского языка, мне например те же, "я рассказала, я сделала", то есть в так называемом "женском роде" кажутся секизмом. И то что это исторически закреплено не оправдание, это явный сексизм мужчин в эпоху патрархата. Не надоело ли вам каждый раз привычно коверкать язык. ЖЕНЩИНА ЗАКРЕПОЩЕНА ПРИ ПОМОЩИ ЯЗЫКА И ЗНАЧИТ СОЗНАНИЯ.
Lilith+

• Group Icon
  • Статус: Слава ананасам!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (dunne @ 22.07.2012 - время: 02:25)
ЖЕНЩИНА ЗАКРЕПОЩЕНА ПРИ ПОМОЩИ ЯЗЫКА И ЗНАЧИТ СОЗНАНИЯ.

Не знаю, как женщины, а лесби с помощью языка раскрепощаются.
sawenka

• Group Icon
  • Статус: Сумеречный сов
  • Member OfflineМужчинаСвободен
- я сказал - я сказала, на мой взгляд это глупо, множество языков не отмечают гендер в языке. например тот же английский. почему не провести реформу русского языка, мне например те же, "я рассказала, я сделала", то есть в так называемом "женском роде" кажутся секизмом. И то что это исторически закреплено не оправдание, это явный сексизм мужчин в эпоху патрархата. Не надоело ли вам каждый раз привычно коверкать язык. ЖЕНЩИНА ЗАКРЕПОЩЕНА ПРИ ПОМОЩИ ЯЗЫКА И ЗНАЧИТ СОЗНАНИЯ.

Ну что ж, перестаньте писать по-русски.

Lilith+
Язык вообще полезная штука...
Lilith+

• Group Icon
  • Статус: Слава ананасам!
3 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) | Как увидеть скрытых пользователей >>

3 Пользователей: Lilith+, Эйда, а в попу лучше

Гм...
Fetishist Andreiy

• *
  • Статус: Очень люблю женские и мужские ласки !
  • Member OfflineМужчинаЖенат

Сходите сначала к психиатру, а лучше уезжайцте из нашей страны например в США, и там воплощайте свой неумные идеи в жизнь. Им это очень нравиться.

• Статус:
  • Свободен

Я не знаю, что бы сказали насчёт этого всего языковеды, но мне кажется так:
Все существительные русского языка условно делятся на три рода (не пола, а именно рода) - женский, мужской и средний. Поэтому все глаголы, прилагательные и другие части речи, которые находятся рядом с этим словом, принимают форму того же рода. Например: "лежала розовая помада" или "разбился уже десятый графин".
Женщины и мужчины, упоминая в своей речи имена существительные женского рода, одинаково часто "коверкают" язык. Ни женщины, ни мужчины не имеют никаких преимуществ или ущемления в правах.
Я никогда не размышляла о том, почему "сигарета" женского рода, а "цветок" мужского. Это обычная грамматическая условность. Не смысловая, а именно грамматическая.
Поэтому мужчины, лишённые в "своих" глаголах буквы "а", могут не беспокоиться. Это им ничем не грозит. 00058.gif
Bl@cky

• Group Icon
  • Статус: Женщина слаба, когда любит; и сильна когда любима
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
dunne, можно тебя попросить кинуть ссылочку откуда у этого всего ноги растут ?
А вообще, это очередное мракобесие из серии точек над буквой Ё. Плохому танцору опять что-то мешает ...

• Статус:
  • Свободен
"В Америке запретили к употреблению слово "женщина", как оскорбительный намек на половую принадлежность. Теперь говорят "вагиноамериканец"..." © book.gif

• Статус:
QUOTE (Звёнка @ 03.08.2012 - время: 13:48)
Теперь говорят "вагиноамериканец"..." ©  book.gif

00056.gif 00051.gif какая прелесть!
alexalex83

• Group Icon
  • Статус: Кот сыт и доволен жизнью
  • Member OnlineМужчинаСвободен

Перебор получится, многоуважаемая вагинороссиянка.
seksemulo

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Fetishist Andreiy @ 22.07.2012 - время: 10:15)
Сходите сначала к психиатру, а лучше уезжайцте из нашей страны например в США, и там воплощайте свой неумные идеи в жизнь. Им это очень нравиться.

Зачем так резко?
Разговаривайте на эсперанто, и будет вам счастье. Там генедерных различий тоже нет.
Эсперанто учится раз в 10 быстрее на начальном этапе и раза в 2 быстрее на продвинутом этапе по сравнению с любым традиционным языком, в том числе английским.

Это сообщение отредактировал seksemulo - 12-08-2012 - 20:43
поверьте Лешему

• Group Icon
  • Статус: Расскажу всю правду
  • Member OfflineСвободен
Интересно как будет телевизор или плеер женского рода?

• Статус:
  • Свободен
Ничего не нужно менять. Всё так, как и должно быть.
novalexx

• *
  • Статус: Давай!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
ТС is anregistered. Довели вагинороссиянку, черствые, нечуткие вы люди!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Как продлить отношения

Лесбиянка для мужчины

Какие украшения вы носите

ЗАМЕДЛЕННЫЙ ЧАТ НА ЛФ

Привет,сестра?!