Страницы: (3) 1 2 3
Влекущая взгляды

• Group Icon
  • Статус: Быть "он-лайн" не значит хотеть ответить
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Как часто мы принимаем страсть за любовь, но есть ли любовь без страсти? И так ли уж плохо,когда страсть лишает нас разума и воли,но дарит огромное наслаждение своими чувственными радостями?

скрытый текст

А как у это происходит вас в жизни, дорогие завсегдатаи форума о Любви?
Различаете ли вы любовь и страсть ?
Какая разница между любовью и страстью ?

• Статус:
  • Свободен
И любовь, и страсть - это чувства. Значит, оба эти чувства дают чувственное наслаждение. Но дело в том, что если бы мы разделили все чувства на духовные и телесные, то любовь отнесли бы к первой группе, а страсть - конечно, к другой. Другими словами, любовь мы чувствуем разумом и сердцем, а страсть - своим телом.
Но именно в тесном переплетении любви и страсти рождается одно громадное, глубокое чувство, испытывая которое, мы говорим: "Я тебя обожаю". 00058.gif
kristalusja

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
Бывает страсть без любви и любовь без страсти.
Наивысшее наслаждение - это когда чувства любви и страсти направлены на одного человека и они встречают взаимность...
Я различаю любовь и страсть, была объектом страсти без любви и долгое время любила человека не испытывая к нему страсти (большого всепоглощающего чувства), но любовь, нежность, забота любимого обо мне и семье разбудили во мне так долго спящую страсть и чувственность, и родило "одно громадное, глубокое чувство, испытывая которое, мы говорим: "Я тебя обожаю"." (Звёнка замечательно описала ощущения от симбиоза любви и страсти 00073.gif 00073.gif 00073.gif ).
Влекущая взгляды

• Group Icon
С симбиозом любви и страсти как раз таки все очень хорошо и понятно,когда это гармоничное состояние с нами случается,то лучшего и желать нельзя...

Я вот о чем задумалась,ведь страсть ,это чувственное желание, это желание обладания предметом своей страсти. При этом мы можем страстно желать человека ,мечтая о нем и стремясь реализовать свои мечты о нем. Мечты об обладании или о чувствах? Страсть,это всегда чувственное обладание ,желание физической близости ...
Сколько в этом желании любви и всегда ли она есть?
PAŁAÐÍN

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
QUOTE (Влекущая взгляды @ 15.07.2012 - время: 16:44)
Страсть,это всегда чувственное обладание ,желание физической близости ...

В этом желание,вообще,может не быть любви.
Влекущая взгляды

• Group Icon
QUOTE (МИШКА-РОМАНТИК @ 15.07.2012 - время: 18:38)
Страсть,это всегда чувственное обладание ,желание физической близости ...

В этом желание,вообще,может не быть любви.

Просто обладать,чтобы утолить страсть ? да? Примерно,как желание обладать модной парой туфель с распродажи ...

Почему же страсть часто становится причиной безрассудных поступков? Если в этом нет любви,то зачем мы бросаемся в пучину страсти и тратим на это свое сердце?
kristalusja

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
QUOTE (Влекущая взгляды @ 15.07.2012 - время: 20:02)
Почему же страсть часто становится причиной безрассудных поступков? Если в этом нет любви,то зачем мы бросаемся в пучину страсти и тратим на это свое сердце?

Полагаю, что причина тому не желание или не возможность в короткий промежуток времени проанализировать причину и следствие происходящего безумия. Возможно, кто-то видит для себя в этом единственный шанс сделать свою жизнь ярче и насыщеннее, не важно какой ценой.
PAŁAÐÍN

• Group Icon
  • Статус:

Человеку и дан разум,чтобы управлять поступками.
Влекущая взгляды

• Group Icon
QUOTE (МИШКА-РОМАНТИК @ 15.07.2012 - время: 21:01)

Человеку и дан разум,чтобы управлять поступками.

Да,держать в узде свои страсти,это так разумно...,если бы еще всегда получалось )))
PAŁAÐÍN

• Group Icon
  • Статус:
QUOTE (Влекущая взгляды @ 15.07.2012 - время: 21:06)
Да,держать в узде свои страсти,это так разумно...,если бы еще всегда получалось )))

Ну да...иногда,просыпаешься утром и думаешь:"Где это я?"
00056.gif
Влекущая взгляды

• Group Icon
QUOTE (МИШКА-РОМАНТИК @ 15.07.2012 - время: 21:16)
QUOTE (Влекущая взгляды @ 15.07.2012 - время: 21:06)

Ну да...иногда,просыпаешься утром и думаешь:"Где это я?"
00056.gif

Миш... 00003.gif , я как бы не совсем о таком ... , с девушками это очень редко случается (как я думаю)

Мне просто интересно,вот ,когда мы уступаем своим желаниям и бросаемся в пучину страсти,даже понимая ,что потом будем жалеть, но с замиранием сердца это делаем,мы в этот момент падаем или поднимаемся? Всегда ли уступить страсти и желанию, это значит оступиться? А вдруг,это окажется самым лучшим,что с нами произошло в жизни?
PAŁAÐÍN

• Group Icon
  • Статус:
QUOTE (Влекущая взгляды @ 15.07.2012 - время: 21:30)
Всегда ли уступить страсти и желанию, это значит оступиться? А вдруг,это окажется самым лучшим,что с нами произошло в жизни?

Пока не попробуешь,не поймешь...
А если,все подвергать тщательному анализу,так и до смерти,можно просидеть,не изведав этой самой страсти.

Это сообщение отредактировал МИШКА-РОМАНТИК - 15-07-2012 - 21:38

• Статус:
  • Свободен
С симбиозом любви и страсти как раз таки все очень хорошо и понятно,когда это гармоничное состояние с нами случается,то лучшего и желать нельзя...

Я вот о чем задумалась,ведь страсть ,это чувственное желание, это желание обладания предметом своей страсти. При этом мы можем страстно желать человека ,мечтая о нем и стремясь реализовать свои мечты о нем. Мечты об обладании или о чувствах? Страсть,это всегда чувственное обладание ,желание физической близости ...

Слово "страсть" имеет древнерусский корень "стър", который означает "быстрый" (стрела, стремительно, стриж и т.д.). Страсть стремительна. Она не даёт времени размышлять. Она воспламеняется, как факел, и сжигает абсолютно всё, если не подключить к ней "разумную" любовь.
Страсть может иметь и духовную основу. Например, можно воспылать страстью к человеку из-за того, что он пишет прекрасные стихи.
Но факел, как известно, недолговечен...
Влекущая взгляды

• Group Icon
QUOTE (Звёнка @ 15.07.2012 - время: 21:37)
Слово "страсть" имеет древнерусский корень "стър", который означает "быстрый" (стрела, стремительно, стриж и т.д.). Страсть стремительна. Она не даёт времени размышлять. Она воспламеняется, как факел, и сжигает абсолютно всё, если не подключить к ней "разумную" любовь.
Страсть может иметь и духовную основу. Например, можно воспылать страстью к человеку из-за того, что он пишет прекрасные стихи.
Но факел, как известно, недолговечен...

Страсть не может пылать вечно, но помнишь,как пели когда-то "машина времени" о костре ?

скрытый текст

Страсть может и не так надежна,как любовь, с которой живут всю жизнь,но она может подарить минуты упоения,которыми потом можно всю жизнь раскрашивать серые будни...
Влекущая взгляды

• Group Icon
QUOTE (МИШКА-РОМАНТИК @ 15.07.2012 - время: 21:36)
Всегда ли уступить страсти и желанию, это значит оступиться? А вдруг,это окажется самым лучшим,что с нами произошло в жизни?

Пока не попробуешь,не поймешь...
А если,все подвергать тщательному анализу,так и до смерти,можно просидеть,не изведав этой самой страсти.

Да,это моя дурацкая черта характера,желание все понять и всему дать название...,слишком много думаю )))
PAŁAÐÍN

• Group Icon
  • Статус:
Миш... 00003.gif , я как бы не совсем о таком ...

Лен,я,конечно,немного утрированно выразился,но смысл в том,что единственную встречу,будешь помнить всю жизнь...
"с радостью и легкой грустью"...
И что это было:любовь,или страсть,теперь не имеет значения.
Мавзон

• Group Icon
  • Статус: и это пройдет
Любовь - это то, что остается, когда сгорает страсть.
Безумное, пылкое увлечение сменяется нежной привязанностью. Вот теперь Вы вместе надолго... Но спокойствие это обманчиво, страсть готова вспыхнуть с новой силой от случайного ветерка.
PAŁAÐÍN

• Group Icon
  • Статус:
QUOTE (Влекущая взгляды @ 15.07.2012 - время: 21:54)
слишком много думаю )))

От этого,говорят,лысеют... 00055.gif
Влекущая взгляды

• Group Icon
QUOTE (Мавзон @ 15.07.2012 - время: 21:58)
Любовь - это то, что остается, когда сгорает страсть.
Безумное, пылкое увлечение сменяется нежной привязанностью. Вот теперь Вы вместе надолго... Но спокойствие это обманчиво, страсть готова вспыхнуть с новой силой от случайного ветерка.

Хорошо,есть страсть готова вспыхнуть вновь,это питает любовь...
Ёшкин-Кот

• *
  • Статус: В активном похуе!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Хорошая проверка - это время и расстояние. Настоящая любовь все преодолеет, а страсть угаснет.
Влекущая взгляды

• Group Icon
QUOTE (МИШКА-РОМАНТИК @ 15.07.2012 - время: 22:00)
QUOTE (Влекущая взгляды @ 15.07.2012 - время: 21:54)
слишком много думаю )))

От этого,говорят,лысеют... 00055.gif

хи-хик..., ну, с женщинами это почти не случается,но мозг своими "страданиями", я кому хочешь вынесу )))
Влекущая взгляды

• Group Icon
QUOTE (Ёшкин-Кот @ 15.07.2012 - время: 22:00)
Хорошая проверка - это время и расстояние. Настоящая любовь все преодолеет, а страсть угаснет.

Вот ведь еще бы знать заранее,что есть что...,страсть или любовь.
Хотя, я бы не смогла выбрать надежный вариант вместо желанного
Ёшкин-Кот

• *
  • Статус: В активном похуе!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Эх, знать заранее хорошо бы. Но так не бывает. Всегда лотерея, всегда на распутье.
Evrika!

• *
  • Статус: Горгона Эвриала: клон и иностранный агент.
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Влекущая взгляды @ 15.07.2012 - время: 22:03)
Вот ведь еще бы знать заранее,что есть что...,страсть или любовь.
Хотя, я бы не смогла выбрать надежный вариант вместо желанного

А мне кажется, что если знать заранее, то страсти не будет вовсе. Человек увидит впереди разочарование и, не разгоревшись, потухнет. Думаю, что со мной было бы именно так.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (3) 1 2 3

Интересные топики

Серьёзные отношения,без совместного проживания

Есть ли смысл?

Конец отношениям?

Разница в возрасте 8 лет.......

Гостевой брак и любовь