Страницы: (21) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Canary Finch

• *
  • Статус: Самое главное — то, чего не увидишь глазами…
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Мне 22 года. И только сейчас я наконец-то смогла признаться лично себе, что меня привлекают женщины, которые гораздо старше и годятся мне в матери. Я росла в деструктивно-эмоциональной семье, где училась фактически просто выживать, приспосабливаясь к желаниям и требованиям родителей. От мамы-диктатора я не получала той любви, которой мне бы хотелось: нежность, ласки, тактильные прикосновения, объятия, одобрение и т.п. Не мудрено, что теперь я просто жутко нуждаюсь в этом – отсюда, скорее всего, влечение к женщинам. Хотя ни в подростковом возрасте, ни на данный момент мужчины меня совсем не привлекали, не интересовали, и мне абсолютно не хотелось и не хочется иметь с ними какие-то близкие отношения, что не скажешь, про женщин. Мне было очень трудно признаться в этом даже самой себе, а уж о том, чтобы говорить об этом кому-то еще (друзьям, родственникам, знакомым) - и речи не может быть. Даже если это психолог или специалист! Еще в электронном варианте я это из себя как-то выжала, но в устной форме выражать данный факт у меня язык не поворачивается – я сразу начинаю отшучиваться, отрицать и скрывать то, что на самом деле чувствую. Я прекрасно понимаю, что за этим всем кроется – какие именно страхи и чувства. Но поделать ничего не могу. Меня просто парализует.
3 года тайно влюблена в женщину, с которой у нас дружеские отношения. Ей 48. Мы – просто хорошие знакомые. Влюбилась с первого взгляда и почувствовала это физически. Как только увидела – меня сразу кольнуло в области груди, сердца. Вот теперь с этим и живу. Думала, что это отголоски компульсивного поведения из детства – стала работать по программе, считая ее своим объектом созависимости, от которого мне нужно отделиться и освободиться. Не получается. Накопала кучу всяких других детско-взрослых проблем, но понимаю, что от этого не могу вылечиться. Не могу вылечиться от любви. Это - любовь, но вперемешку со страхом, который блокирует свободу. Сказать ей об этом и признаться – не могу. Немеет язык. Чуть ли не каждый вечер накатывают слезы. Вздыхаю. Плачу. Понимаю, что мне очень хочется быть рядом с этим человеком, чувствовать тактильный контакт (это для меня очень важно!), да и просто молчать, но быть рядом. Может быть, это все еще моя болезнь – созависимость прогрессирует… Каждую минуту – мысли о ней. Общаюсь с друзьями – практически о ней только и говорю. Хочется конечно в таком возрасте и более близких, интимных отношений. Если учесть, что у меня их еще вообще никогда ни с кем не было. Иногда мне кажется, что она догадывается об этом (так как она очень мудрая женщина и увлекается психологией), хотя может быть это мои иллюзии на самые незначительные проявления и слова с ее стороны. В общем, борются во мне любовь и страх, как добро и зло. Знаю, что добро, несмотря ни на что, победит. Но страх… Как добро может победить, т.е. любовь? Если только я открою этому человеку свои чувства. Но тут же страх - боязнь отвержения с ее стороны. Тогда я могу потерять ее навсегда, не смогу ни видеть, ни общаться. Вот и не знаю, что лучше. Сказать – но есть шанс потерять навсегда, или молчать – и дать себе хотя бы возможность просто по-дружески общаться. А внутри себя просто мысленно энергетически тихо дарить ей эту любовь. Не знаю, как действовать, чтобы не разрушить, то, что имею на данный момент.
Bl@cky

• Group Icon
  • Статус: Женщина слаба, когда любит; и сильна когда любима
Автор, я понимаю всю ответственность за то что я скажу. Но вы правы, выбор у вас между тем что бы оставить как есть, и попыткой что-то сделать.
Первое разумеется спокойнее всего, оно уже есть и конечно же уже гарантирвано. Потому как зависит и контролируется исключительно вами. Случайности тут практически исключены и ваш страх мирно спит.
Второе же может иметь сразу несколько непрогнозируемых вариантов развития. И соль не в том что вы их практически не сможете контролировать, а дело здесь в том что вы боитесь что всё пойдёт именно по не самому лучшему для вас сценарию.
Да, переживая всё это только внутри себя, не может случиться ничего непредвиденного снаружи. Всё останется как прежде. Не будет никаких неожиданностей и неприятных сюрпризов. Вы, как кукловод, по прежнему будете руководить происходящим и писать новые возможные сценарии развития у себя в голове. И они по прежнему не будут предвещать ничего страшного. Потому как они будут у вас в голове. И это будет вымышленная жизнь проживаемая внутри себя. По этому вам останется или писать романы на основе переживаемого внутри, что бы ваша жизнь стала хоть немного реальнее. Или перебороть в себе страх и начать мыслить несколько более конструктивно.
Смысл жизни, знаете в чём ?, а в том, что или вы её или она вас. На данный момент, она вас . Но ко всему прочему ещё и вы сами себя в лице и руками собственного страха.

Я говорила это не раз, и повторюсь ещё: не сделав что-то не узнаешь последствий. Или пытаться выходить из чулана и плена своего страха и пытаться жить, или ...

На сколько я поняла, вам нравятся женщины-матери. Вы это объяснили. Это понятно. А мать, это та, кто заботится о дочери и от кого исходит инициатива. Я так понимаю вы подспудно ждёте именно встречной инициативы. Поскольку в вас её нет вовсе. Вы ждёте что на неё снизойдёт озарение и она сама придёт и принесёт вам всё на блюдечке с голубой коёмочкой. Сдаётся мне, что этому не бывать если процессу не помочь) У вас случайно на этот счёт никаких соображений нет ?)
AssoL

• *
  • Статус: Neptunus omnia sanat
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Canary Finch, приветствую!

У меня много интереса к вам после прочтения поста, видимо, потому что основной ваш интерес сейчас направлен внутрь, вы много пишете о себе, анализируете, рефлексируете. Это и понятно, внутри бурлят такие противоречивые чувства: любовь и страх.

Еще в какой-то момент поймала себя на жгучем стыде, читая сообщение, так отозвалось. По-моему, вам правда важно разобраться в себе. Только поможет ли самолечение и самокопание? По опыту знаю совершенно точно, что нет, увы( у вас есть близкая подруга, которая может выслушать вас? Наверняка, друзья уже не раз задавали вопросы о ней, вы ведь постоянно говорите о своем объекте обожания.

А вообще в чем ваш вопрос? Что вам хочется в этой ситуации?
Canary Finch

• *
Bl@cky, спасибо за обратную связь!

Мне было бы приятнее общаться на «ты».
Да, сценарий, который может развернуться – непредсказуем, и ужасно меня пугает. Потому что я бросила институт своей мечты, переехала жить в другой город – лишь бы находиться энергетически ближе к этому человеку, и иметь возможность видеть и общаться с ней чаще. Поэтому практически все мои друзья в этом городе – это круг ее знакомых, коллег и друзей, с которыми теперь дружу и я. На самом деле, благодаря этому Человеку моя жизнь координально поменялась, и я хочу сказать, что в самую лучшую и счастливую сторону. Единственный вопрос, который меня сейчас только беспокоит и волнует – это мои чувства к ней. Она – мой мудрый помощник. Я ее считаю своей наставницей в жизни, она ОЧЕНЬ много мне дает, многому учит – особенно в плане духовного роста и саморазвития. Это для меня самый ценный дар. И для меня потерять этого человека будет трагедией. Я конечно стремлюсь к тому, чтобы не зависеть ни от кого, быть по-настоящему свободной, и не позволять другим зависеть от меня… но любовь сильнее меня – это чувство которое дано свыше, и я не в силах им управлять. И отпустить не получается… оно все равно точит, как жучок, меня изнутри. Единственное что я могу с ним делать – это сдерживать. Сдерживать свои эмоции и чувства при общении. Но потом, наедине дома, это превращается в слезы. Накатывает. Но Бог подарил мне это чувство, эту ситуацию – и я должна принять решение, сделать выбор – а это очень страшно. Страх ошибки, которая может привести к результату «Что имеем – не храним. Потерявши – плачем». Кажется, что это словно выбор между жизнью и смертью. Это я утрирую, конечно. Со стороны, наверное, это вообще пустяковая ситуация. А для меня это просто МИРОВОЙ ВОПРОС без ответа.
Смысл жизни для меня – это сам опыт жизни, который я получаю и проживаю в стремлении к свободе, вере и здоровым, наполненным любовью взаимоотношениям.
Мне хочется, чтобы ко мне проявляли заботу, но и мне, в свою очередь, хочется проявлять заботу по отношению к этому человеку. Мой «внутренний ребенок» ждет инициативы от «взрослого» или хотя бы намека, сигнала в эту сторону. Но я знаю, что глупо ждать от другого действий, иллюзорно возникших в моей голове, и о которых она возможно даже не догадывается и вообще не предполагает. Я понимаю, что необходимо брать ответственность на себя и доверять своим желаниям, нуждам и чувствам. Потеря для меня горче и страшнее всего. Иногда просто хочется заткнуть свои желания куда подальше и радоваться тому, что хотя бы имею. Заглушить совсем не получается. Через какое-то время пробку все равно вырывает.
Мне кажется, что я (лично для меня это огромный прогресс) уже сделала столько намеков (или псевдонамеков) в ту сторону, но она совершенно не реагировала на них. Игнор. Никакого ответа. Молчание. Как будто ничего не происходит. Ничего не было. Мне думается, что остается только один вариант – сказать в лоб… смертельно страшно.
Canary Finch

• *
AssoL, очень рада отзыву!

Я работаю по программе духовного роста и самокопание очень мне помогло. Кстати, меня в эту программу и привела эта женщина. Я ей очень благодарна за это. Потому что это помогло мне разобраться в моих проблемах, которые я раньше не доверяла никому: ни родным, ни друзьям, ни специалистам. Только себе и Богу. Но разговор с самой собой был наверное сумасшествием, так как это приводило к выводу, что я – жертва всего и вся, а общение с Богом было бессознательно. Теперь все по-другому. Главное – я научилась любить себя и учусь заботиться о себе, о своих потребностях.
Стыд и страх – два неразлучных друга в моем вопросе, которые перекрывают мне свободу жить и наслаждаться жизнью. Единственное, перед кем мне стыдно и страшно – это перед моим Объектом любовной созависимости. В детстве у меня не было близких подруг. Была куча друзей, но не было среди них тех, кому бы я доверилась. Сейчас у меня есть подруга, с которой я могу поделиться более сокровенными мыслями и чувствами, чем с другими. И она со мной тоже. Ей, правда, 44 года. Замечу, что у меня очень много друзей и знакомых, которые старше меня в 2 раза. Но с ней у меня тоже чувство стыда срабатывает. Потому что она моя близкая подруга и она же подруга моего Объекта любви. Я постоянно в разговорах упоминаю об Объекте, но так как мы обе ходим на программу, то она считает, что это моя болезнь – созависимость, что я просто не могу отделиться и жить своей жизнью.
Очень хороший вопрос, о том, в чем же заключается мой вопрос. Вопрос простой: открыться или лучше молчать. Я прекрасно понимаю, что мне никто в этом не поможет. Я сама должна принять решение и сделать выбор. Я сама ответственна за свою жизнь. Но, как я писала выше, мне очень страшно… страшно до слез. Сюда написала я думаю затем, чтобы уже начинать поворачивать ключ в той двери, которая была всегда закрыта для других. Хотя бы даже для того, чтобы признаться лично себе, что – да - меня привлекают люди одного со мною пола. И в этом нет, наверное, ничего страшного и стыдного. Но воспитание и общественные нормы – все это безусловно угнетает, закрывает, сдерживает свободу и радость жизни. Говорят, что в Древней Греции не было такого, там просто любили не зависимо от пола. Просто любили. И все.
Bl@cky

• Group Icon
QUOTE (AssoL @ 10.07.2012 - время: 23:36)
По-моему, вам правда важно разобраться в себе. Только поможет ли самолечение и самокопание? По опыту знаю совершенно точно, что нет, увы( у вас есть близкая подруга, которая может выслушать вас?

Поддержу Ассоль)
Только по-моему вы вполне уже определились, как мне показалось ..
Признание себе уже было. Остался страх вынести это за пределы себя и озвучить. Дать этой мысли жизнь. Материализовать её. Иначе она так и останется у вас в голове.
Все с чего-то и когда-то начинают. У меня тоже когда-то только от мысли ком в горле вставал. Вообще от мыслей тогда голова пухла. Думала рехнусь. А однажды, стоя в ванной перед тогда ещё старым зеркалом, я посмотрела на себя и сказала себе: блин, мне нравятся девочки. И .. одновременно и легче стало, и такое одиночество накатило. Я поняла, что я как сама с собой наедине с этим фактом, и сказать это ещё кому-то мне пожалуй и некому. Потому что был вот тот самый страх ... страх дикой неопределённости и неизвестности на счёт последствий. Воображение рисовало дикие картины ... Да, это и вправду страшно.
Но если культивировать в себе этот страх и идти на поводу у него, он будет лишь приумножаться. Это как в той сказке: по одной дороге пойдёшь- ...., по другой .... . Главное вовремя свернуть на нужную дорогу.
Слово в мысли, это одно, а слово в звуке - совсем другое. Одно дело таскать это в себе и вариться в этом, и другое дело пытаться избавляться от этого внутреннего напряжения. Я не знала как это сказать матери. Правда, не могла. Когда её не было дома, сидела на кухне и проговаривала вслух всё, что хочу ей сказать. Сначала не знала с чего начать, потом не могла слова нормальные подобрать ... Потом мать приходила домой, и, у меня из головы сносило всё, и с чего начать и слова ... всё. По местам всё расставил случай. Мы гуляли с подругой и шли мимо пивнушки. Бухие мужики, матерясь и ругаясь меж собой у столиков, орали на всю округу: да ты гомик ... . Мы пришли к нам домой и спросили у моей тёти (мы тогда жили вместе), мол кто такие гомики ? Тётя ничего внятного не ответила, дескать вырастите, тогда узнаете. Пришла мать и присоединилась к разговору .. Вобщем, я поняла тогда, и кто это такие, и как следует к ним относиться. Больше я не стремилась с матерью на эту тему разговаривать. А мысли-то никуда не денешь ..
Да, правда, сказать это кому-то кроме себя, не так просто. Проблема больше не в том как это сказать, а скорее в том как найти такого человека. Я бы на вашем месте начала снятие внутреннего страха и напряжения с разговора об этом со специалистом. Пошла бы к нему не с какой-то конкретной целью, услышать от него какие-то умные слова, а просто сказать это другому человеку. Не просто так. А именно другому человеку. Всё таки у доков врачебная тайна и тп, можно в принципе не беспокоиться что это просочится куда-то ... Только не в гос структуру, а лучше к частнику. Пусть это стоит каких-то денег, пусть. Но зато станет легче. Снимете груз с души.
После разговора мир не рухнет и сердце не остановится. Но ваша тайна диктуемая страхом перестанет быть внутри вас. Вы её произнесёте, поделитесь ещё с кем-то, покажете её другому человеку.
Это даст вам понять что не так страшен чёрт как его малюют.И вообще , у страха глаза велики) И вы это поймёте и сами увидите. Поверьте)

Ассоль права, рыться в себе бестолку.
И так понятно чем продиктовано ваше желание общаться именно с женщинами старше вас. Кто-то сразу диагноз напишет. В больничку к дохтору потащит. Мне показалось что с головой у вас всё вполне. Да, есть вот это .. Это вам и дохтор скажет. Но я боюсь док вам не поможет любить мальчиков своего возраста, не привьёт вам любовь к ним. Не знаю почему, но мне так кажется. А то к чему у вас есть желание и к чему вы стремитесь, не криминал. Поверьте. С этим вполне можно жить. И жить прекрасно. Для начала надо поменять своё отношение к этому. Не бояться этого до чёртиков. Собственно, и бояться-то нечего.

Прямо в лоб огорошивать её не надо. Пока не надо. Так резко в ней наверняка сработает естественная ответная реакция. И почти наверняка это будет не то чего ты (ок, на ты)) ждёшь.
Чувство к ней диктует тебе и зависимость от него, собственно и страх потери тоже. Нужно как-то справляться со страхом потерять и сзависимостью. Может попробовать поговорить с ней не о том что у тебя к ней, а о том что тебе нравится некая абстрактная женщина. Не, не так сразу с бухты-барахты не к месту, ... разумеется к месту и ко времени с такими разговорами нужно быть. Ложка дорога к обеду)(С)
Canary Finch

• *
Я так рада ответу, Bl@cky! Мне так важно слышать опыт, поддержку и пожелания. Это мне поможет. Думаю, что когда-нибудь я справлюсь с этим.
Думаю, что говорить о некой абстрактной женщине не вариант… она сразу все поймет (как я говорила, она очень мудрая и умная женщина, увлекается психологией и коучингом), к тому же я уже столько ей в переписке сообщений писала в сторону темы о любви. Чуть ли не фразы «я Вас люблю» (мы обращаемся к друг другу на «Вы»), но она тоже программный человек, поэтому, думаю, воспринимала это как чувства с которыми программные люди общаются друг с другом: доверие, уважение, принятие, любовь.
Одни из самых важных моментов для меня – это место, время, случай. Она - занятой человек. И мы видимся с ней очень редко, и то на работе (работа творческая), где куча коллег, друзей и знакомых. А так, чтобы где-то встретиться, погулять, пообщаться – просто так – такого нет. Недавно правда сидели в кафе, я ей помогала осваивать компьютер, но на том и закончили. А мне бы хотелось тихой, спокойной, изолирующей обстановки, чтобы тет-а-тет. Полгода назад был такой шанс. Она решила для меня провести сеанс коучинга (с соблюдением всех правил, в том числе анонимности и конфиденциальности). Мы были наедине. Я уже внутренне приготовилась к тому, чтобы поговорить об этом… Но она стала задавать мне вопросы, связанные с моими желаниями, потребностями, нуждами и удовлетворениями: сначала о семье, о карьере, об отдыхе и т.п.… а потом о любви, о сексе. Еще как-то так странно спросила… что-то вроде такого: «Мол, есть ли у меня молодой человек (потом помолчала пару секунду и добавила)…… или девушка?» Ну, и все… у меня началась психосоматика: слезы навзрыд, судороги. Попала в больное место. Сеанс пришлось завершить, и она отвезла меня домой. Я уже обессиленная и уставшая была, как будто из меня все силы выжали. Вот такой печальный опыт, но это я еще в программе не была. На тот момент она стала первым человеком в моей жизни, которому я вообще доверилась и что-то рассказала о своей жизни.
На следующий день у меня была такая душевная боль, что просто хотелось умереть. Это было жутко. Мне казалось, мое сердце от боли разорвется на кусочки. Она полдня провисела со мной на телефоне, пытаясь успокоить и помочь, а я даже слова связать не могла в предложение – просто рыдала в захлеб. Вечером она созвонилась со своей подругой-психологом (достаточно именитой женщиной, у которой свой институт есть) и попросила со мной бесплатно позаниматься. Я была, как дохлая амеба, к тому же на тот момент я очень скептически относилась к психологам и психотерапевтам, поэтому мы расстались, наверное, не на очень радостной ноте. Больше я к ней не ходила. Потом попала в программу и жить стало радостнее и легче, но это тоже достаточно длительная и тяжелая работа.
Мне так важно найти специалиста, но, чтобы была взаимная симпатия. А то получится, как уже не раз у меня бывало, расскажешь человеку о чем то, а он скажет: извините, мол, вы не наш клиент и мы не знаем как вам помочь. И вообще только вы сами себе сможете помочь. И уже нет никакого желания кому-то о чем-либо рассказывать, особенно если это уже достаточно интимная тема.
AssoL

• *
QUOTE (Canary Finch @ 11.07.2012 - время: 01:21)
Очень хороший вопрос, о том, в чем же заключается мой вопрос. Вопрос простой: открыться или лучше молчать. Я прекрасно понимаю, что мне никто в этом не поможет. Я сама должна принять решение и сделать выбор. Я сама ответственна за свою жизнь. Но, как я писала выше, мне очень страшно… страшно до слез.

Вроде начали вы говорить, а потом убежали в свои "должна", "сама", "ответственность" ))

Сюда написала я думаю затем, чтобы уже начинать поворачивать ключ в той двери, которая была всегда закрыта для других.

Выговориться, т.е? Похоже, что это сейчас важнее.

Canary Finch, судя по тому что вы написали, понятно одно, эта женщина имеет огромное влияние на вас. Она как будто заполнила всю вашу жизнь. А все остальное непонятно. Например, непонятно, почему все, что связано с ней, приносит столько стыда, страха и боли:
Стыд и страх – два неразлучных друга в моем вопросе, которые перекрывают мне свободу жить и наслаждаться жизнью

Сейчас у меня есть подруга, с которой я могу поделиться более сокровенными мыслями и чувствами, чем с другими. И она со мной тоже. Ей, правда, 44 года. Замечу, что у меня очень много друзей и знакомых, которые старше меня в 2 раза. Но с ней у меня тоже чувство стыда срабатывает.  Потому что она моя близкая подруга и она же подруга моего Объекта любви.

На следующий день у меня была такая душевная боль, что просто хотелось умереть. Это было жутко.

Что вы чаще испытываете рядом с ней? Вы влюблялись раньше? У меня влюбленность ассоциируется с радостью, с легким опьянением, флиртом, у вас, кажется, по-другому. Расскажите о ней, какая она 00042.gif как вы познакомились, какие у вас отношения )) Вы пишете, что общаетесь уже 3 года, но при этом на вы...
AssoL

• *
QUOTE (Bl@cky @ 11.07.2012 - время: 01:47)
Да, правда, сказать это кому-то кроме себя, не так просто. Проблема больше не в том как это сказать, а скорее в том как найти такого человека. Я бы на вашем месте начала снятие внутреннего страха и напряжения с разговора об этом со специалистом. Пошла бы к нему не с какой-то конкретной целью, услышать от него какие-то умные слова, а просто сказать это другому человеку. Не просто так. А именно другому человеку. Всё таки у доков врачебная тайна и тп, можно в принципе не беспокоиться что это просочится куда-то ...

Поддерживаю двумя руками!

Canary Finch, и еще, читаю ваши сообщения как мед карту)) вы так ловко ставите себе диагнозы)) и при этом история о какой-то программе переплелась с историей о женщине и любви...

Вот что еще на эту тему я хотела сказать:

Полгода назад был такой шанс. Она решила для меня провести сеанс коучинга (с соблюдением всех правил, в том числе анонимности и конфиденциальности). Мы были наедине. Я уже внутренне приготовилась к тому, чтобы поговорить об этом… Но она стала задавать мне вопросы, связанные с моими желаниями, потребностями, нуждами и удовлетворениями: сначала о семье, о карьере, об отдыхе и т.п.… а потом о любви, о сексе.

Canary Finch, увлекаться психологией и работать психологом - это две очень большие разницы. О каком соблюдении правил здесь может идти речь, если одно из первых правил для все коучей и психологов - не лечить знакмых и не иметь дружеских отношений с клиентами?

Я понимаю, что совет незнакомого человека на форуме никогда не сравнится авторитетом с действиями объекта страсти, но я должна это сказать. Никогда! Никогда не консультируйтесь у непроверенных , недипломированных психологов и коучей! Никогда не начинайте отношений клиент-консультант(психолог) с друзьями и знакомыми и не заводите дружеских отношений с психологами и коучами. Это аксиома, которую не нужно проверять на прочность! Если происходит обратное по инициативе "специалиста" - это верный признак того, что консультант некачественный. Сколько я ни слышала подобных историй, ни одна не закончилась хорошо. Обычно польза от такого коуча мизерная, а вот проблем может прибавиться, да и отношия потом не те.
Canary Finch

• *
Assol, можно на «ты»))) Я так себя комфортнее буду чувствовать.

Рассказываю по порядку.

Выговориться (открыто) + получить адекватную обратную связь – это, наверное, два важных неразделимых взаимосвязанных пункта.

Мой объект оказывает на меня громаднейшее влияние. Я всячески увертывалась от своих чувств и решила, что мой диагноз – созависимость, как болезнь. И мне нужно от этого вылечиться. Но сейчас я пришла к выводу: сколько бы я не стремилась от этого избавиться, это не уходит. Я просто напросто отрицала, подменяла, не хотела верить и принимать те чувства, которые на самом деле испытывала.

То, что она заполнила всю мою жизнь – это точно. Каждая секунда – это мысли и чувства, направленные в ее адрес.

Почему это приносит чувство стыда?
Думаю, что я стыжусь самого чувства любви. Мне стыдно любить наружу. Это чувство из детства – мама никогда не выражала вербальную и тактильную любовь ко мне. Я не помню, чтобы она обнимала меня, целовала и говорила, что любит. Ее любовь была материальна: еда, одежда, игрушки, подарки и т.п. Я - духовный человек и для меня было важно совсем другое.

Почему это приносит чувство страха?
Я боюсь лишний раз сделать или сказать что-то, что может нарушить границы моего Объекта. Если это происходит, то она начинает сердиться, холодеет, не доверяет, игнорирует, отталкивает. Я плохо понимаю границы других людей, так как в моем детстве у меня их не существовало вовсе. Родители их нарушали и разрушали. В конце концов, боюсь потерять ее навсегда. Какие-то три слова могут либо сделать жизнь сказочно-счастливой, либо бессмысленной, трагически-отчаянной. Потеря этого человека для меня будет сравнима со смертью.

Почему это приносит чувство боли?
Какие бы чувства она ко мне не испытывала, как бы не вела себя по отношению ко мне – я то ее все равно люблю. Такую - какая она есть. Больно, когда ранят любящее сердце. Больно оттого, что не могу дарить ей эту любовь. Больно, потому что не могу обнять, взять за руку и тактильно ее почувствовать. И даже больно из-за того, что редко вижу ее глаза, не чувствую ее дыхания рядом, не ощущаю те флюиды, энергетику которые от нее излучаются. Больно тогда, когда ее нет рядом. Хочется заботиться, а не о ком. Тоскливо. Грустно. Одиноко.

Что я чаще испытываете рядом с ней?
Если она рядом, то я как будто в сказке.

- Нежность
- Теплота
- Блаженство
- Доверие
- Безопасность
- Благодарность
- Симпатия
- Восхищение
- Уважение
- Самоценность
- Влюбленность
- Очарованность
- Искренность
- Дружелюбие
- Доброта
- Единство
- Взаимовыручка
- Вдохновление
- Воодушевление
- Счастье
- Восторг
- Ликование
- Приподнятость
- Увлечение
- Интерес
- Забота
- Возбуждение
- Приятие
- Окрыленность

Я тоже испытываю: и опьянение, и флирт. Но все это заперто глубоко внутри меня. Снаружи лишь дружеская улыбка.

На вопрос «какая она», мне трудно конкретно ответить… Я вижу в ее глазах ангела, если даже не Бога. Иногда мне кажется, что Бог разговаривает со мной через слова и действия с ее стороны. Все что от нее исходит, всегда оказывается верным и приводит к положительным результатам. Она – целый мир. Она – колодец на дне которого вся безусловность. У нее разные глаза: в одном – вековая мудрость, а в другом – непосредственная детскость. Таких глаз я не видела ни у кого. Они меня поразили до глубины души. В ее глазах – ее душа: мудрая и светлая.

Как мы познакомились…

Это был день, изменивший мою судьбу.
Я жила в другом городе и училась в институте своей мечты (творческая специальность). В один прекрасный день нам отменили занятия, так как приехали творческие люди (педагоги, актеры, режиссеры) из разных городов для проведения тренингов и мастер-классов. Я не хотела идти вообще, хотелось выспаться дома впервые за полгода. Но что-то неведомым образом меня понесло в институт. Как только я зашла в зал и увидела ЕЕ… я замерла как вкопанная… почувствовала резкий колик в сердце. После занятия я подошла к ней и стала спрашивать о профессии, о ее достижениях, чем она занимается, где и кем работает… в общем, в результате я 2,5 года почти каждый месяц ездила в другой город, к ней на спектакли. Познакомилась с ее коллегами и друзьями. И стала «своей» в их команде. А в один прекрасный день, вернувшись в свой родной город, я сказала родителям, что забираю документы из института и переезжаю жить в другой город. Наверное, это безумие. Но вот до чего занесло меня мое чувство.
Мы общаемся чисто по-дружески. Это не болтовня с подружкой и не близкие сокровенные разговоры. Я помогаю ей в каких-то бытовых и рабочих вопросах, она помогает мне в том же. Дружеский бартер. Взаимовыручка. Как-то так. Если у меня возникают какие-то личные вопросы, она отправляет меня в Программу, на Группу. Говорит, что это не ко мне, а там, мол, помогут разобраться. Стены. Границы. Я это чувствую при общении. А мне хочется более теплых и доверительных отношений.

В подростковом возрасте влюблялась, и тоже в дам старше меня. Плакала. Потом чувства прошли, успокоились. Может быть оттого, что я всеми силами искала недостатки в моих объектах, находила малейшие проблески, уверяла себя, что в принципе в таком качестве она мне не симпатична и чувства остывали. Но там было еще как-то терпимо в себе это держать, хотя не всегда, но у меня хватало сил это делать. А в данной ситуации меня просто распирает, эти чувства настолько сильные, что я бессильна становлюсь перед ними. Я и в данном объекте пыталась искать недостатки, но либо мне любовь пеленой глаза закрыла, и я ничего не вижу, либо для меня все ее недостатки – это наоборот положительные стороны. Люблю ее такую, какая она есть: со всеми радостями и улыбками, горестями и обидами, сердитой и возмущенной. Люблю ее и все.

Она - дипломированный коуч. Если не ошибаюсь, то диплом защищала в Дании. Проводит коуч-консультации. Думаю, что она хотела мне помочь, но не рассчитала, что у меня такие тяжелые психологические проблемы, что я очень ранимая и уязвленная. Хотя я ее изначально предупредила, что я буду самым тяжелым Вашим клиентом. Я уже видимо на подсознательном уровне это чувствовала. На что она мне, наоборот, ответила, что я буду самым талантливым ее клиентом. Не сложилось.

Не знаю, может быть тебе виднее по поводу правил. Я не в курсе всех тонкостей. Но я ей доверяю. Или зачем же тогда ей это было нужно? Провести одно занятие и бросить меня разбираться самой с моими вытряхнутыми наружу проблемами. Я чувствовала себя очень беспомощной, ранимой, уязвленной, брошенной, покинутой, одинокой. Отчаяние. Растерянность. Безнадежность. Но я выкарабкалась из всех этих паутин ужасов и страхов, и стала много сильнее. Поэтому ее я не виню теперь, я наоборот ей благодарна за то, что все произошло именно так как произошло. Может быть, она верила в меня, верила, что я справлюсь несмотря ни на что. Хотя было очень тяжело и трудно.

Надеюсь, что мои мемуары смогли хотя бы на немножко прояснить ситуацию =)
AssoL

• *
QUOTE (Canary Finch @ 12.07.2012 - время: 00:54)
Если у меня возникают какие-то личные вопросы, она отправляет меня в Программу, на Группу. Говорит, что это не ко мне, а там, мол, помогут разобраться. Стены. Границы. Я это чувствую при общении. А мне хочется более теплых и доверительных отношений.

Это как? О_о Что ты имеешь ввиду под личными вопросами? Например, ты "что вы делаете сегодня вечером?", а она "сходи на группу, разберись"?

Кажется, у нее несколько иные взгляды на перспективы ваших отношений. Если судить по тому, что ты пишешь. Три года общения, особенно близко не общаетесь. Canary Finch, ты ей предлагала кофе выпить или куда-нибудь сходить? ... Ну ты понимаешь) ... Ты пошла на смелый поступок, переехала в другой город, бросила университет. А что ты такого получаешь в этих отношениях, что ты готова на многое ради них? Долго еще готова в таком режиме?
Думаю, что я стыжусь самого чувства любви. Мне стыдно любить наружу. Это чувство из детства – мама никогда не выражала вербальную и тактильную любовь ко мне.

Ты уже совершенно отдельный от мамы человек и вольна поступать так, как хочется, а не как научили. Ничего стыдного в теплых чувствах нет. И потом стыд, понимаешь, это социальное чувство. Т.е. стыдно всегда перед кем-то, а не перед собой. Она не знает, с собой ты, вроде, уже прояснила вопрос, что да, нравится она. К черту стыд!
Или зачем же тогда ей это было нужно? Провести одно занятие и бросить меня разбираться самой с моими вытряхнутыми наружу проблемами. Я чувствовала себя очень беспомощной, ранимой, уязвленной, брошенной, покинутой, одинокой.

Да, зачем? У меня очень много вопросов к такому ее поведению. Сломала и отвезла чинить подруге. Я воздержусь от комментариев....

Это сообщение отредактировал AssoL - 12-07-2012 - 14:27
Bl@cky

• Group Icon
QUOTE (AssoL @ 11.07.2012 - время: 21:33)
непонятно, почему все, что связано с ней, приносит столько стыда, страха и боли:

Мне кажется что это вполне естественно. Объясняется просто: неуверенность в себе. И неопытность. Всё это не случалось раньше. По этому вызывает стеснение за свою неловкость.
Как говорится "идите тренируйтесь .. на кошках")
Естественнее надо быть и увереннее. И не стесняться себя. И не бояться, ко всему прочему. А если за спиной нет ничего и никого и рассчитывать не на что в случ чего, то да, есть чего бояться и опасаться. Но в этом случае нужно быть самой у себя. Уметь собрать себя по кусочкам.
Но, если бы люди боялись сделать шаг в неизвестность, то не было бы ни Гагарина в космосе, ни много чего ещё)
Вы пишете, что общаетесь уже  3 года, но при этом на вы...
Не скрою, мне это тоже не оч понятно. За три года общения и переезда к ней в город, пора быть уже не просто на ты ...
Если до сих пор на вы, знач три года ни о чём.
Хотя), здесь грань тонкая) .. от вы до ты один шаг:)
Canary Finch, и еще, читаю ваши сообщения как мед карту)) вы так ловко ставите себе диагнозы))
Честно старалась обойти эту тему. Оставляла на потом. Хотела уйти от неё. Отвести .. Похоже, не судьба ...
Дело-то в чём. Canary Finch, мне кажется ты просто бестолку буксуешь в этом всём. Может тебе и кажется что от этого есть эффект, но по моему он замыкается на одном человеке. На ней. Ты на мысль о ней дышишь стесняясь, сдуваешь с неё пылинки. Это не похоже на любовь. Это похоже на зависимость, на фетиш. Ассоль верно заметила, это не очень похоже на любовь.
Но, как грится, от любви до ненависти )... Так и здесь. Нужно обретать уверенность и независимость. И тогда отношение к ней у тебя изменится качественно. Нет, я не о том что она тебя перестанет интересовать напрочь. Разумеется нет. Я о том что ты станешь смотреть на неё глазами уверенного в себе и своих силах человека.
Нужно просто сделать шаг в сторону самостоятельности. Встать на ту самую правильную дорогу.
Кто-то скажет, да вы чо девки, чему вы девочку учите. Да чушь это всё .. кого любить. Главное - это то самое чувство. Но при этом самой нужно иметь твердь под ногами. Тогда ты с этим справишься. И с собой. И с ней.
Canary Finch, а у тебя разговор о диагнозах, самокопании, группах, коучингах ... Это .. как бы сказать .. трата времени. Переливание из одной чашки в другую. От чего объём перелитой жидкости не меняется. лишь сосуды разные.
Тебе просто нужно попасть в нормальную среду. С естественными условиями и нормальными людьми с нормальными отношениями. Ты не поверишь, как это придаёт сил и уверенности. Качественный пример качественных отношений среди людей. Я специально не делю людей по половому признаку .. Не нужно рыть в себе яму в поисках нЕчта. Ничего ты там не найдёшь, лишь провалишься в неё и замкнёшься на себе в конец. А жизнь-то вся снаружи.

Жизнь вокруг нас и жизнь у нас у каждого своя. Не чужая, как у тебя, с её друзьями и знакомыми. Её кругом общения.
Мне всё больше кажется что тебя с ней связывает некая незримая пуповина. Это не к тому что ты ей в дочери годишься и не потому что ты влюбилась в женщину старще себя. Нет, не по этому. А потому что ты не пишешь о ней как о любви. Опять же, как верно подметила Ассоль, от любви крылья за спиной, а не коучинги итп.

Начни жить, просто жить. Просто и открыто. Спокойно и уверенно. Найди выход твоим страхам и напряжениям. Начни с малого. Дальше больше)

Сказать ей более-менее прямо или нет,заходить ли на этот опрос издалека .. это тебе видней. Но если ты хочешь быть с ней, ну или хотя бы попытаться, то разговор этот рано или поздно должен состояться.
Прямо в лоб, как я уже говорила. всё таки пожалуй не стоит. Как угодно, но сначала нужно показать что для тебя это на самом деле серьёзно.
Ещё попробуй посмотреть на это, и на себя в том числе, её глазами. Будь ты ею, как бы ты это восприняла ?

Да, она одинока или у неё муж есть .. дети ... ?
Продублирую вопрос Ассоль на счёт неё .. какая она, как она к тебе относится ?

И ещё одно наблюдение) Слишком много копаний, умозаключений, анализа и умных слов вокруг того что она тебе не безразлична. Такая ситуация требует действий а не страданий втихаря и мыслей по древу. Тогда будет что реально вспомнить.
Даже если у тебя с ней всё обломится, ты будешь чувствовать себя человеком который способен на поступок, поступок с открытой душой и чистыми намерениями, а не на то что я парой строчек выше написала. По идее, если к этому трезво подойти, это должно сделать тебя сильнее, спокойнее и увереннее. Но, это как подойти ...
Первый опыт никогда не бывает лёгким. И первый блин тоже часто бывает комом. Это нормальные такие законы жизни и на это нужно делать скидку. Идеально в первый раз практически никогда не бывает. Гладко только на бумаге ... Об этом не стоит забывать.

И вообще, отношения это куда проще чем кажется)
Canary Finch

• *
QUOTE (AssoL @ 12.07.2012 - время: 12:30)
Например, ты "что вы делаете сегодня вечером?", а она "сходи на группу, разберись"?

Я от смеха скатилась на пол))) Со стороны мои фразы, наверное, очень смешно выглядят)))

Что ты имеешь ввиду под личными вопросами?

Например, недавно, была такая ситуация. Наш общий с ней друг сообщил мне, что среди наших друзей и знакомых ходит слух, что я внебрачная дочь ее бывшего мужа. А я очень уважаю, ценю и люблю(в дружеском плане) ее бывшего мужа. У них очень хорошие, дружеские отношения. Они вместе продолжают работать. Отсюда кстати следующее объяснение - до недавнего времени (буквально 2 месяца назад) я считала, что они являются на настоящий момент мужем и женой, поэтому даже думать не смела, чтобы говорить о своих чувствах моему Объекту, так как мне дороги оба этих человека. И я не могла позволить себе разрушить их отношения. И меня даже не смущало то, что они не живут вместе. Я оправдывала это тем, что они, мол, на работе целый день вместе и на гастролях тоже - надо ведь когда-то и отдыхать друг от друга. Оправдывала еще это и некоторыми другими иллюзионными предположениями. Но 2 месяца назад моя близкая подруга и подруга моего Объекта сообщила мне, что они уже около 5 лет в разводе. Просто видимо на публике позиционируют себя как супруги, чтобы не разрушать для зрителей сказку, которую они создали.
Ну, так о чем я... Когда я спросила ее, в курсе ли она об этом слухе, и как мне себя вести в данной ситуации, чтобы потом это не обернулось против меня - она отправила меня на Группу. Может быть, это на самом деле не имеет никакого отношения к личным вопросам, а я себе что-то вообразила...

ты ей предлагала кофе выпить или куда-нибудь сходить?

Нет. Я боюсь - не знаю правда чего больше: самого вопроса или отказа... Полгода назад, через месяц после коуч-сессии, меня так переполняло чувствами, что я набралась храбрости и позвонила ей. Сказала, что мне очень нужно встретиться, когда она сможет, и поговорить. На что она ответила, что очень занята на ближайший месяц, и если я хочу что-то сказать, чтобы я говорила по телефону. Я ответила, что не могу по телефону, мне важно при личной встрече. Она отказала. Поэтому сейчас я боюсь повторения подобной ситуации.

А что ты такого получаешь в этих отношениях, что ты готова на многое ради них? Долго еще готова в таком режиме?

Сейчас, конечно, не получаю того, чего хотелось бы в плане любви. Зато получаю очень многое в профессиональном и жизненном плане. Чувствую, что сейчас уже назревает тот момент, когда я устала держать эти чувства в себе, и мне нужно открыть их. Хотя я пока с опаской на это смотрю. Есть уже огромное желание ей об этом сказать, но внутри все же живет страх. Это ощущение похоже на то, когда неопытный человек выходит на сцену перед миллионной аудиторией и зажимается.

Да, зачем? У меня очень много вопросов к такому ее поведению. Сломала и отвезла чинить подруге. Я воздержусь от комментариев....

Каждый может ошибаться. Изначально я ее постоянно обвиняла в этом, отчего она совсем закрылась от меня. Потом я стала работать по программе, и научилась смотреть на это по-другому. Позитивно и с благодарностью. Ведь благодаря этому, я стала намного сильнее. Хотя был период, что мне хотелось покинуть этот мир, благо я живу на первом этаже и с выходом в окно у меня не получилось бы. А остальных суицидальных поступков я боюсь. Боюсь боли. А от вида крови - почти что лежу в обмороке. Я знаю, что меня спасла любовь. Когда мне было совсем плохо и хотелось умереть, я думала, что если я уйду из этой жизни, то в другой жизни я уже возможно ЕЕ никогда не увижу. Это меня спасало. Пока жив этот человек, я тоже хочу жить. Видеть и слышать ее. Никто не знает, что ТАМ дальше за шагом смерти... А здесь по крайней мере что-то (точнее кто-то) есть и он реален.
AssoL

• *
QUOTE (Bl@cky @ 12.07.2012 - время: 12:57)
Нужно обретать уверенность и независимость. И тогда отношение к ней у тебя изменится качественно. Нет, я не о том что она тебя перестанет интересовать напрочь. Разумеется нет. Я о том что ты станешь смотреть на неё глазами уверенного в себе и своих силах человека.

Ппкс, что значит подписываюсь под каждым словом))

Тебе просто нужно попасть в нормальную среду. С естественными условиями и нормальными людьми с нормальными отношениями. Ты не поверишь, как это придаёт сил и уверенности. Качественный пример качественных отношений среди людей.

И под этим тоже. Только не нормальную, Bl@cky, мне кажется, просто в другую среду)) чем-то отвлекаться надо.
А может, она уже есть? Canary Fish, мы засыпали тебя отзывами)) и все равно еще остаются вопросы) а какая ты? Чем ты сейчас занимаешься? Работаешь или учишься? Появились у тебя в новом городе уже друзья? Свои, не ее.
Canary Finch

• *
QUOTE (Bl@cky @ 12.07.2012 - время: 12:57)
QUOTE (AssoL @ 11.07.2012 - время: 21:33)
непонятно, почему все, что связано с ней, приносит столько стыда, страха и боли:

Мне кажется что это вполне естественно. Объясняется просто: неуверенность в себе. И неопытность. Всё это не случалось раньше. По этому вызывает стеснение за свою неловкость.
Как говорится "идите тренируйтесь .. на кошках")

Да, ты совершенно права.
Мысленно я уже столько тренировок сделала... но когда возвращаешься в реальность и понимаешь, что не можешь контролировать реакцию и действия другого человека - это очень пугает. Появляется эта самая неловкость. Еще и моя неопытность: ни разу ни с кем не целовалась, ни разу любовью не занималась. А тут еще любимый Объект достаточно тяжелый в плане открытости и близости. Прямо каменные стены с дубовыми воротами и кованными решетками. Трудно. У меня есть знакомые такого же возраста - у них как будто даже дверей нет. Открытость простая и легкая. А в данном случае с тебя три пота сойдет, пока тебе откроют только решеточки, а впереди еще куча преград. Но если ты ошибешься, то решетки снова закрываются и нужно начинать сначала. Первый опыт и сразу самый высокий уровень. Очень трудно.

Хотя), здесь грань тонкая) .. от вы до ты один шаг:)

Это вы, друзья мои, еще не знаете, что 2,5 года я ее по имени и отчеству называла!!! =) Как нам в институте ее представили, как педагога, так я и обращалась. Пока она (незадолго до коуч-сессии) в конце концов не выдала тираду о том, что ей это не нравится и попросила о том, чтобы я ее просто по имени звала. А месяц назад я в письменном сообщении попросила о том, чтобы она обращалась ко мне на "ты". Пока игнорирует. Все также на "Вы" обращается. Несколько дней кручу мысль в голове, что надо еще раз сказать, но уже лично.

Ты на мысль о ней дышишь стесняясь, сдуваешь с неё пылинки. Это не похоже на любовь. Это похоже на зависимость, на фетиш.

Может быть, это похоже на подобные вещи, потому что все, чего мне хотелось бы от отношений, существует только в фантазиях, так как в реальности меня жутко тормозят мои чувства.
Занимаясь в программе, я и пыталась отделиться от нее, освободиться, как от Объекта моей зависимости. Но ни фига не выходит... =( Меня, как магнитом, к ней тянет. И в сердце, как будто, щекотка. Пылинки сдуваю - потому что дорожу каждой минутой проведенной в ее обществе.
Когда анализировала свои чувства и эмоции, то откопала, что я сама, в своем подсознании, усадила ее на трон и надела ей нимб Святой. Сейчас я уже разделяю: есть Высшая Сила (Бог) и есть ОНА (как такой же человек как и я). Я стараюсь следовать традиции: "Я учусь видеть себя равной с другими. Все мои отношения строятся на равных с моими партнерами." В этом плане я уже научена. Возможно остаются еще отголоски того, что, ну, как же она в два раза старше, значит, нужно относиться как к старшему с уважением и почтением. Не исключаю, что этот отголосок может быть также причиной моего стыда и страха.

Canary Finch, а у тебя разговор о диагнозах, самокопании, группах, коучингах ... Это .. как бы сказать .. трата времени. Переливание из одной чашки в другую. От чего объём перелитой жидкости не меняется.

Может оно и так. Но если бы не это, я бы сюда могла еще долго не написать или вообще никогда не написала бы. Так бы пережевывала эти чувства в себе. Так бы и молчала, пока Объект совсем не состарился и не ушел бы из мира сего. Не хочется потом плакать у могилы и корить себя за то, что не сказала... не успела сказать... не смогла сказать... Хочется, чтобы это случилось.

Крылья за спиной вырастают, когда и ты любима. Когда тебе тоже дарят любовь, проявляют заботу, нежность. У меня пока это все переваривается внутри в полном молчании вместе со всеми страхами. Внутри есть чувство низкой самооценки: что я трачу ее время, что я не к месту, что я должна быть благодарна хотя бы за то, что она мне вообще хоть какое-то время уделяет.

Да, она одинока или у неё муж есть .. дети ... ?

Как я уже писала: с мужем она в разводе уже лет 5, но у них теплые дружеские отношения. Они вместе продолжают работают. У него уже есть другая женщина и сын (сын той женщины, с которой он теперь живет, т.е. не родной). Но об этом я узнала только 2 месяца назад. У моего Объекта на данный момент мужа нет, детей тоже нет. Она сама порой как ребенок))) Актрисы - они такие))) Насчет любовников - не знаю. Думаю, что на данном этапе она решила жить для себя: работает в театре, гастролирует, снимается в кино, занимается коуч-консультациями, ходит на йогу, на медитации, на танцы, ездит в другие страны на тренинги и мастер-классы, еще говорила, что учится в каком-то институте и это думаю еще не весь список, чем она занимается))) Я вообще удивляюсь, когда она все это успевает!

как она к тебе относится ?

Мне трудно судить... Чужая душа - потемки. То что я чувствую: дружески-дипломированно. Друг-помощник, к которому можно обратиться за помощью. В основном, это конечно я к ней тянусь: ищу встреч, разговоров.
На той встречи, в кафе, пока мы занимались ноутбуком, я как-то смешно ответила на ее вопрос, она расхохоталась и положила голову мне на плечо... у меня аж душа ушла в пятки. Я аж перестала дышать. Мне казалось, что это вечность, хотя это было от силы секунды три. А когда мы прощались, она сама захотела меня обнять. Это было тоже недолго. А мне хотелось с ней так в обнимку стоять вечность. Это наверное такие пустяки... но я просто таю от ее прикосновений.

Даже если у тебя с ней всё обломится, ты будешь чувствовать себя человеком который способен на поступок, поступок с открытой душой и чистыми намерениями

Для меня очень важно, чтобы мы остались в дружеских отношениях, если ответ с ее стороны будет отрицательный. Боюсь (Опять эти страхи, блин! Бесят!) того, что она совсем отвергнет и запретит с собой общаться.
Canary Finch

• *
А может, она уже есть? Canary Fish, мы засыпали тебя отзывами)) и все равно еще остаются вопросы) а какая ты? Чем ты сейчас занимаешься? Работаешь или учишься? Появились у тебя в новом городе уже друзья? Свои, не ее.

Я не Fish - не рыбка))) Я - Finch - что, значит, Вьюрок)))
Canary Finch - Канареечный Вьюрок =)

Спасибо вам, девочки, за отзывы))) Меня они крайне радуют)))

Работаю и учусь (но уже для себя)

- Работаю в клубе танцев (туда меня устроила мой Объект, потому что она сама там занимается)
- Преподаю актерское мастерство в студии
- Через интернет веду также творческую организационную деятельность в моем родном городе
- Сотрудничаю с театром, в котором работает мой Объект
- Сотрудничаю с продюсерским центром, где работают также ее друзья
- Хожу на Группы по духовному росту
- Занимаюсь на актерских тренингах, где также преподают ее друзья

В общем, как ни крути - везде практически этот круг. Но мне это нравиться. Потому что это творческие люди, с ними интересно. Если уж попадаешь в актерскую среду, тут миллион знакомых и друзей появляется, здесь многие друг друга знают. Все вместе и общаются. Мой Объект тоже из их числа, тоже именитый человек с кучей наград. Не супер-медийный, но иногда бывает. Обычные зрители могут и не знать, когда называешь ее фамилию, но в среде актеров, она конечно известна всем. Вот и я тоже в этом винегрете прыгаю =)

Моя близкая подруга - это ее гример, которая теперь стала и моим гримером, и человеком, которому я могу не стесняясь говорить о своих проблемах.

Это сообщение отредактировал Canary Finch - 12-07-2012 - 23:44
AssoL

• *
QUOTE (Canary Finch @ 12.07.2012 - время: 23:42)

Ой, тысячу извинений. Это мой айпад каверкает слова, которые он не знает. Удивительно, что я с его помощью еще что-нибудь веселее не написала)
Canary Finch

• *
QUOTE (AssoL @ 12.07.2012 - время: 23:51)
QUOTE (Canary Finch @ 12.07.2012 - время: 23:42)

Ой, тысячу извинений. Это мой айпад каверкает слова, которые он не знает. Удивительно, что я с его помощью еще что-нибудь веселее не написала)

Всё в порядке =) Разнообразие - тоже хорошо!)))
Bl@cky

• Group Icon
Лично у меня есть только один вопрос: так как, Вьюрок), каков план ? 00058.gif
Canary Finch

• *
QUOTE (Bl@cky @ 13.07.2012 - время: 00:50)
Лично у меня есть только один вопрос: так как, Вьюрок), каков план ? 00058.gif

Думаю о том с чего начать... либо поговорить с подругой (т.е. с нашим общим гримером), либо сходить к психотерапевту или психологу.
Первый вариант меня привлекает близостью, интимностью, комфортом и то, что она знакома с моим Объектом лично (не будет миллиона вопросов).
Второй вариант привлекает профессионализмом.
В раздумьях...
Canary Finch

• *
какая она?

Ну, что ж, пройдемся по чертам характера и качествам=) Хотя, если честно, она очень закрытая.

- Мудрая (ум+интуиция)
- Веселая
- Добросердечная
- Честная
- Обаятельная
- Прямая
- Милая
- Позитивная
- Очаровательная
- Женственная
- Капризная
- Кокетливая
- Конструктивная
- Креативная
- Независимая
- Общительная
- Закрытая
- Самостоятельная
- Уверенная
- Талантливая
- Целеустремленная
- Импульсивная
- Эмоциональная
- Энергичная

Bl@cky

• Group Icon
QUOTE (Canary Finch @ 13.07.2012 - время: 00:56)
Думаю о том с чего начать... либо поговорить с подругой

.... либо сходить к психотерапевту или психологу.

Ну, как с психологом объясниться, думаю ты найдёшь)
Меня больше интересует как и что ты скажешь подруге)
Bl@cky

• Group Icon
QUOTE (Canary Finch @ 13.07.2012 - время: 01:20)
какая она?

Ну, что ж, пройдемся по чертам характера и качествам=) Хотя, если честно, она ...

А что тебе есть сказать о себе ?
Canary Finch

• *
QUOTE (Bl@cky @ 13.07.2012 - время: 01:22)
QUOTE (Canary Finch @ 13.07.2012 - время: 00:56)
Думаю о том с чего начать... либо поговорить с подругой

.... либо сходить к психотерапевту или психологу.

Ну, как с психологом объясниться, думаю ты найдёшь)
Меня больше интересует как и что ты скажешь подруге)

Мне кажется, что сейчас мне гораздо легче поговорить с подругой, чем с психологом. К ней больше доверия и расположения. В субботу мы с ней должны увидеться. Надеюсь, у меня хватит сил на разговор.

С 15 по 30 июля мой Объект уезжает. За это время мне нужно проделать большую работу))) так как по возвращению я думаю, что пора уже поговорить.

Это сообщение отредактировал Canary Finch - 13-07-2012 - 01:39
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (21) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Интересные топики

КОНКУРС "Женские СЕКРЕТЫ"

что нужно девушкам?

ЗАМЕДЛЕННЫЙ ЧАТ НА ЛФ

Кто в активной роли- сюда!!!

О чем вы думаете?! , часть 2