Страницы: (1) 1

• Статус:
  • Свободен
Здравствуйте девочки)

тема навеяна всплеском эмоций в теме про футбол.
Вот женщины ещё и рыбачат, совсем, мол, обалдели!

А ведь это правда. Среди женщин, возможно и меньше тех, кто любит рыбалку, нежели среди мужчин, но всё же.

Я поняла вкус и толк рыбалки в 17 лет.
Без труда вставала в 4, в 5 уже восседала с удочкой, встречая рассвет.
не стану хвастаться акулами, ничего выдающегося я не словила, чтобы раскинуть руки и сказать "ну вооот такая"
Просто люблю это дело, тихо, без фанатизма. Но со вкусом.
Езжу и одна и с друзьями, очень люблю рыбачить с братишкой.

А как вы к этому относитесь , расскажите..?

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (>Malena< @ 06.07.2012 - время: 16:19)
Здравствуйте девочки)
тема навеяна всплеском эмоций в теме про футбол.
Вот женщины ещё и рыбачат, совсем, мол, обалдели!
А ведь это правда. Среди женщин, возможно и меньше тех, кто любит рыбалку, нежели среди мужчин, но всё же.
А как вы к этому относитесь , расскажите..?

Хи-хи, узрела в предисловии ссылку на себя, любимую...
Скажу сразу: в жизни не рыбачила, слишком ленива и люблю поспать по утрам, и вряд ли когда буду. Хотя рыбы на нашем Севере полно, Обь с Иртышом еще до конца не уничтожили...
...Вспомнила тут старый анекдот про жену, ночью переломавшую все мужнины рыболовные удочки и спокойно легшую спать. Жить ей оставалось недолго, часа два...))))
Bl@cky

• Group Icon
  • Статус: Женщина слаба, когда любит; и сильна когда любима
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
У меня к рыбалке отношение не однозначное ... Но скорее положительное)

Сама рыбу ловила последний раз, когда ездили отдыхать с друзьями в Карелию. Рыбачили и на озёрах и на Онеге. Своих снастей у меня нет, друзья давали половить. Так, за компанию, так скзать) ....
Мне больше по душе весь этот антураж и обстановка нахождения на рыбалке. Когда едут именно за рыбой, половить, ну и отдохнуть попутно. А не нажраться в хлам и купить рыбы у рыбаков для отмазки дома ..
Люблю когда у тебя на глазах делают копчёную рыбу .. мммм:) Процесс ...
Палатошный лагерь в бору на краю пляжа .. лодки .. костёр .. уха:)

Ещё нравятся сопутствующие и предшествующие сборы и мероприятия. Знаю ребят и дядек, которые могут не один год строить всякую технику только для того что бы добираться до мест рыбалки. Ну это уже отдельная клиника))) Но это надо видеть !) Одно слово - восторг)

Знакомство с рыбалкой у меня было в детстве. Ходила с дедом на даче на пруд ловить карасей. Которых потом скармливали кошке. Как-то раз увлеклись с братом процессом и проловили рыбу до ночи. Наловили целое ведро. Тогда для нас это было много) Жаль, бОльшую часть пришлось потом выбросить, кошка столько не съест, а хранить её было негде ...

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (Bl@cky @ 06.07.2012 - время: 17:02)
Сама рыбу ловила последний раз, когда ездили отдыхать с друзьями в Карелию. Рыбачили и на озёрах и на Онеге. Своих снастей у меня нет, друзья давали половить.

А кого и на что ловили-то? Много поймали? Правда что ли не скучно и не страшно?
Lilith+

• Group Icon
  • Статус: Слава ананасам!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Не... Эт не моё...
Дед охотником был, но мне как-то неуютно было, что он зверюшек стрелят. А вот рыбалка - это вообще мимо.
Lilith+

• Group Icon
  • Статус: Слава ананасам!
QUOTE (Гончарова @ 06.07.2012 - время: 15:19)
Сама рыбу ловила последний раз, когда ездили отдыхать с друзьями в Карелию. Рыбачили и на озёрах и на Онеге. Своих снастей у меня нет, друзья давали половить.

А кого и на что ловили-то? Много поймали? Правда что ли не скучно и не страшно?

Давно вас не было.

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (Lilith @ +06.07.2012 - время: 17:26)

Давно вас не было.

В смысле? На рыбалке чоли? Аха, давно - примерно с детства))
А про рыбалку-то что-нибудь расскажете, или в леске с крючками запутались?

Это сообщение отредактировал Гончарова - 07-07-2012 - 11:05

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (Lilith+ @ 06.07.2012 - время: 17:26)
Не... Эт не моё...
Дед охотником был, но мне как-то неуютно было, что он зверюшек стрелят.

Жало жало или Дуло дуло?
Bl@cky

• Group Icon
  • Статус: Женщина слаба, когда любит; и сильна когда любима
QUOTE (Гончарова @ 06.07.2012 - время: 15:19)

А кого и на что ловили-то? Много поймали?

Правда что ли не скучно и не страшно?

Это было года три назад. Ты думаешь я помню кого поймали ? ( я скорее вкус помню:) .. )Уж тем более, на что ловили не вспомню. Я не такой пробитый рыбак что бы в такие тонкости вдаваться. Я ж говорю, мне больше по душе околорыболовный процесс. А рыбу мы тогда ловили не количества ради, а ухи итп для. На еду короче. Мы в походе тогда были. Находясь в таких местах, грех было не половить рыбу. Тем более что на ночёвку вставали и лагерь каждый вечер разбивали на берегах каких либо озёр или рек. Благо их в Карелии более чем.
А рыбу ловили у нас в основном парни. Впрочем, как правило, это всегда так. Реально грамотных и умелых рыбачек за свою жизнь я видела ... да по пальцам пересчитать можно.

Не скучно - это не то слово.
Не страшно .. это смотря чего бояться. Если ты грязи и подобного боишься, белоручка то есть, нефик тебе там и делать. Сиди в стерильных и комфортных условиях города)

Это сообщение отредактировал Bl@cky - 07-07-2012 - 13:18

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (Bl@cky @ 07.07.2012 - время: 13:31)
Не страшно .. это смотря чего бояться. Если ты грязи и подобного боишься, белоручка то есть, нефик тебе там и делать. Сиди в стерильных и комфортных условиях города)

Аха, боюсь и уповаю. Совсем я не танк и даже не танкетка, из комфорта и нос наружу не высуну. Кстати, я слышала, что залогом здоровья всех, особенно девочек, является телесная и душевная чистота, вот и проверяю на себе 00017.gif

Постскриптум. А за рассказ спасибо, интересно. и по возможности не сердитесь на меня, что со стервы возьмешь... 00074.gif

Это сообщение отредактировал Гончарова - 07-07-2012 - 17:37
Ray_7

• Group Icon
  • Статус: Сквозь тьму....
  • Member OfflineМужчинаСвободен
И снова здравствуйте :) Я рыбачил с дедом в 80-х на закидушку. А вот в прошлом году поехал с другом на рыбалку. Хариусов ловили. Ну просто так: поймали штук пяток - и хватит. Не на промысле. Не поймали - тоже хорошо. На природе всё равно побыли. А вот хариусов этих да в фольге запечь на углях - м-м-м ! Да, теперь про девушек и рыбалку - с другом девушка была. Ездит с ним, потому что нравится ей рыбалка. И в палатке осенью ночует тоже, и с лодки ловит.
Berta N

• *
  • Статус: жить будем, а смерть придет помирать будем
каждую зиму читаю о том на какие снасти какую рыбу ловить, выбираю и мечтаю. каждое лето езжу и хожу на рыбалку. с большим интересом и азартом пытаюсь поймать. и ловлю мааааленьких мальков которых сразу же и отпускаю))) таких даже моя собака не ест))
Evpaty

• Group Icon
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
QUOTE (Berta N @ 18.09.2012 - время: 19:05)
каждую зиму читаю о том на какие снасти какую рыбу ловить, выбираю и мечтаю. каждое лето езжу и хожу на рыбалку. с большим интересом и азартом пытаюсь поймать. и ловлю мааааленьких мальков которых сразу же и отпускаю))) таких даже моя собака не ест))

Не туда ходите.
Или не в то время.
sxn2883402753

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
ооо, порыбачить - это мое).
подумать о вечном, повтыкать, подышать, предаться ...)
Маринка_М

• *
  • Статус: Она-иностранка. Необычная...Хочу её до безумия
(>Malena< @ 06.07.2012 - время: 14:19)
ничего выдающегося я не словила, чтобы раскинуть руки

Главное, словить кого-нибудь существенного, чтобы раскинуть ног...ээээ, о чём тут в теме? А, о рыбалке? Ага, любим это дело всей душой, ловила в детстве для бабушкиных кошек. Азарт + созерцание и мечтание. И никто не достаёт! Тишина! Красота!
Варшавская

• Group Icon
  • Статус: Знакомлюсь
ой, рыбалка это круто! Релакс. Природа. Тишина. Вода. Люблю очень воду. Рыбалку тоже люблю без фанатизма и главное хоть что-то поймать, ибо важен сам процесс :)
Женщину свою так и не вытащила этим летом порыбачить,а жаль( А было бы круто.
Дайчёнок

• *
  • Статус: Флирт, только девушки
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Оооо, поздняя любовь!
В смысле в России жила не до этого было, а тут подсела и курить на третьем десятке научилась, правда курю только на рыбалке, трубку.
Ray_7

• Group Icon
  • Статус: Сквозь тьму....
  • Member OfflineМужчинаСвободен
А хариус, кстати, на блюз хорошо идёт. Вот так вот раскуришь трубку, включишь негромко и сидишь с удочкой.. )
Дайчёнок

• *
  • Статус: Флирт, только девушки
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Хариус, форель, щука, остальное даже по русски не знаю как называется.

А по поводу музыки, мне её на работе хватает, при мне даже дома музыку не ставят chair.gif 00003.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Ориентация: окружающий мир или генетика?

Ночные снайперы

Sentimentalis

Фантазии...Сны...Переживания...Воспоминания...

Меньшинства на эстраде