Трансфамилия. Есть ли она у вас?
У меня документальная фамилия (врождённая либо приобретённая в браке) обоеполая, её же и использую для транс-ипостаси [ 4 ]  [9.30%]
Да, сделана из документальной [ 2 ]  [4.65%]
Да, чужая (взята у существующего человека) [ 3 ]  [6.98%]
Да, придуманная (возможно, носители обнаружились/обнаружатся позднее) [ 18 ]  [41.86%]
Нет, но не помешает, надо определиться [ 4 ]  [9.30%]
Нет, хватит имени [ 8 ]  [18.60%]
Нет даже имени [ 4 ]  [9.30%]
Всего голосов: 43
Гости не могут голосовать 

Страницы: (2) 1 2
Leslin

• Group Icon
  • Статус: Androgyne
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Думаю, эта тема актуальна как для ТС идущих не скоро на СРС, так и не идущих вообще(андрогины/бигендеры/шимейл). И для настоящих ТВ, думаю, тоже.
Смысл темы: смена паспорта на паспорт с Ж/или унисекс фоткой и Ф.И.О., не меняя пол. Соответсвенно гораздо проще адаптироваться в сегодн.обществе, да и имя своё в итоге для всех. Имя у всех этих категорий как правило и так уже давно женское/или унисекс(но пока только для узкого круга...), соответсвенно такой паспорт много чего упрощает в жизни.
Т.е. к примеру с различными инстанциями не будет особых вопросов: ваша Ж-внешность совпадает с фоткой в паспорте, и ваше имя/фамилия - реальна, и пол тоже. А иначе постоянно объяснятся...неудобно...
Я тоже думала ещё давно- поменять. Но имя и фамилию придумать совсем несложно, а вот в наших странах(языке), в отличии от многих других есть отчество...
Как его придумать...? нужно или подобрать хитрое унисекс-имя, чтоб от него получилось унисекс-отчество...Или чтоб отчество не заканчивалось на русское "-ич" Или в ЗАГС на смену пробовать подавать различные варианты.
Имён то куча иностранных: Дэнис, Ники, Ли, да и сотни других.
Фамилий в рус.интерпретации тоже: кончающ. на букву О, Ич или И: Коваленко, Станкевич, Шваровски и + т.д.
Сложности есть, но и преимуществ для себя больше!

Это сообщение отредактировал Leslin - 15-02-2009 - 20:57

• Статус:
  • Свободен
с отчеством действительно- бяяяда :)

а потому я пока не стала заморачиваться и только фото поменяла на в стиле более женском.

Если на работу возьмут ТС, то только при условии что она в 3 раза лучший специалист, чем "обычные".. а теперь, в период кризиса, наверное и в 10 раз круче надо быть... Тут документы не помогут.. только профессионализм и умение себя продать
каюра

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Я не понимаю,как вообще такое возможно. Подробности,примеры в "студию" пожалуйста.
Leslin

• Group Icon
А что тут невозможного??? У меня в паспорте унисекс фотка. Хотя даже более женская чем уни, как и в реале впрочем - чтоб проблем не было в аэропортах/ГАИ и т.д.(у меня и права такие же)!!! И проблем между прочим с этой фоткой не было, причём с моей уни-Жен. одеждой в реале. Хотя ранее возникали вопросы со старым паспортом, на которые например в аэропрте были сложные ответы...
Но у меня всёж кое что мужское из ФИО...так сказать не уни...
А когда у вас унисекс имя/фамилия/отч. и такая же внешность, или женская - никто не будет искать в вашем паспорте буковку М обозночающую пол. А даже если и какой дотошливый найдёт, и что? всё ведь соответсвует!
Вопрос про за/против/нюансы, и как с отчеством. Мне тогда в Загсе ничего определённого не сказали(да и не знают они) - типа давайте свои варианты отчества, а там юстиция решит как правильнее...Имя/фамилия - ноу проблем если уни.
Тут бы опыт наверное приезжих иностранцев помог, которые получают гражданство и местный паспорт. Хотя конечно и мона просто писать на разные варианты отчества, пройдёт/не пройдёт и далее

Это сообщение отредактировал Leslin - 15-02-2009 - 22:55
ValentinaValentine

• Group Icon
  • Статус: Когда мы едины - мы непобедимы.
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
Например азербайджанское отчество Иван-оглы. wink.gif Или женское Иван-кызы.

• Статус:
  • Свободен
и с азербаджанским отчеством великолепно возьмут работать.. на Черкизон :)
Lucky-Serge

• *
  • Статус: Давайте познакомимся?
QUOTE (LinaKreiger @ 16.02.2009 - время: 07:04)

Для начала изобразите имя, которое бы одинаково звучало в письменном виде в мужском и женском роде. Кстати, для работы требуются еще разные другие интересные бумажки, помимо паспорта. К примеру, диплом, полученный лет десять назад на совершенно-таки мужскую фамилию, имя и отчество.
Вопрос: какой номер телефона наберут в деканате, когда Вы к ним явитесь по вопросу замены Вашего диплома на "универсальную" фамилию?
SOPOR

• *
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Вот вам унисекс имена.
Надин Саакашвили Худат-заде
или вот
Мар Тер-Никогосян ибн-хаттаб

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (Lucky-Serge @ 16.02.2009 - время: 21:03)
QUOTE (LinaKreiger @ 16.02.2009 - время: 07:04)

Для начала изобразите имя, которое бы одинаково звучало в письменном виде в мужском и женском роде. Кстати, для работы требуются еще разные другие интересные бумажки, помимо паспорта. К примеру, диплом, полученный лет десять назад на совершенно-таки мужскую фамилию, имя и отчество.
Вопрос: какой номер телефона наберут в деканате, когда Вы к ним явитесь по вопросу замены Вашего диплома на "универсальную" фамилию?

в Ви думаете что на Черкизоне нужны бумажки??? :) :)

p/s/ это я просто стебусь.
в полицейско-государстве, где еще и попы головоу поднимают.. проблема не имеет решения... законного wink.gif
Lucky-Serge

• *
Как раз процедура смены имени-фамилии совершенно четко прописана в законодательстве. Хоть Горшок Ухватович, хоть Кастрюля Дуршлаговна себя назови - выдадут паспорт и мучайся. Другое дело, что имен-"унисекс" не существует. Вышеприведенные примеры про "Хаттаб-Заде" в здравом уме никто себе не напишет. И вообще - а зачем оно надо? Гораздо проще "в миру" жить с паспортным именем.
Aliyyah_tv

• *
Чего так сразу всех в крайности бросает... Достаточно много иностранных имен, которые оканчиваются как мужские а на самом деле женские... И не арабские и не азербаджанские... Пример - Шерон, Селин, а также множество других оканчивающихся на -ель, -аль типа Нинель, Адель...
С фамилией еще проще...
Вот с отчеством действительно засада, в идеале неплохо бы отказаться от отчества вообще
Lucky-Serge

• *
Точно! Горбачев Шерон Сергеевич... Вот как представлю себе такое ФИО, так сразу хочется избрать его/ее президентом. По крайней мере, сразу всем все станет понятно о происходящем в нашей стране. Нет у нас имен "унисекс", равно как и на западе полных имен, которые бы в равной степени подошли и мужчине и женщине, не имеется. В уменьшительной форме - пожалуйста. Кстати, а чем не выход из положения? Александр, Евгений, Валентин - представляйтесь, как хотите, кто будет при знакомстве в Ваш паспорт смотреть?

• Статус:
  • Свободен
при встрече представяйтесь хоть Императором Галактики :)
вопрос имено в документах.. трудойстройстве ч так понимаю.. чтоб избежать ненужных вопросов
jabbko

• *
  • Статус: лягушка баскервилей... чо пообщаться еще хочется?
  • Member OfflineПара М+ЖСвободен
знаю человека по имени Нико Габсбург, не тв :) просто бельгиец, байкер-алкоголик, живет в рф, папу его зовут Жери Габсбург. как сие будет выглядеть в рф паспорте?
SOPOR

• *
Видимо так и будет в паспорте - Нико Габсбург. А вот с отчеством проблемы... Нико габсбург ибн абдурахман
jabbko

• *
мда...отчество это жесткая задача...
а как поступать например клонированным или непорочно зачатым гражданам...
наверняка у паспортных столов дб какоето инструкции -
клонирование людей в рф официально не запрещено,
да и православие вполне законная конфессия, а ведь основатель онной отчества тоже иметь не мог, по крайней мере так положено верить, нигде ведь не пишут иисус богович яхве...

тема насчет - заде, -бен и аль очень понравилась - вспомнилаь книжка лагина про старика хатабыча, волшебное децтво
ValentinaValentine

• Group Icon
  • Статус: Когда мы едины - мы непобедимы.
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
У англичан отчество не пишут.
0087.gif Джоны родства не помнящие. biggrin.gif
А у нас без отчества никак нельзя?
Leslin

• Group Icon
gothessa, абсолютно соглассна! Просто пофлудить в теме, причём с абсолютно необоснованными заявалениями...
У меня тоже давно есть знакомые трансы которые не то что на унисекс - на женские меняли не меняя пол! но там уже мед.справки надо как правило. А на уни поменять никаких проблем, даже если не автоматом через юстицию, обычно автоматом через суд.

Lucky-Serge - "имен "унисекс" не существует" - да их сотни, если не тысячи. Любое иностранное, к примеру заканчивающ. на несклоняемое в русском "о, е, и, у" - я уже писала в 1м посте, зачем флудить?
Те же имена здесь приводили Жери, Нико, Ли, а Ники - в тех же Штатах вообще массовое и Ж и М имя!
Ещё есть уни имена на "мягкий знак" : Даниель, Николь и т.д. В Германии Даниэль - это мужское имя. Имя Никита например в Европе только Женское, хотя у нас более М...Есть и куча уни имён которые в паспорте будут как уни, но они поидее склоняются: Ким, Дэнис итд. Азиатские имена -это вообще в основном уни для нас.

Фамилий на теже окончания, прибалтийских, польских, украинских, грузинских итд - изначально куча унисекс, тобишь несклоняемых(у самой такая изначально)! и ничего выдумывать не надо.

Если иностранец получает наш паспорт, обычно у него нет отчества, и у нас. никаких выдумываний в Загсах НЕТ! в паспорте нашем его тоже НЕ БУДЕТ. Даже у меня в РБ паспорте отчество написано только на неглавной странице, а на главной только имя+фамилия и буквочка М внизу (если жен., то F)

В наших странах есть процедура отказа от отчества через суд.В России есть например народности у которых тоже нет отчества, если есть какое-то родство с ними -то автоматом отчество убирается. если нет, то сложнее... поэтому и тема для советов и обсуждения.

Это сообщение отредактировал Leslin - 18-02-2009 - 14:05

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (SOPOR @ 18.02.2009 - время: 03:02)
Видимо так и будет в паспорте - Нико Габсбург. А вот с отчеством проблемы... Нико габсбург ибн абдурахман

Нико Габсбург ибн Жери тогда уж :)

но трудно представить даже самасшедшего байцкера-алкоголика, который бельгийский паспорт ешит сменит на Российский :)
Дужка

• *
Какой в этом смысл если графа пол всё равно из паспорта никуда не денется?

• Статус:
  • Свободен
а она- Россиянка?

просто иногда кажется, что Рашка это как будто сециально созданная страна. где должны инкубироваться исключительно одинаковые гоммункулчы в валенках и телогрейках...

у меня тоже мужские доки с женской фото

• Статус:
  • Свободен
Огромный выбор имён унисекс

http://en.wikipedia.org/wiki/Unisex_name#A
jabbko

• *
да вот еще о документах...:)
с собой ношу тока права тк их вполне хватает, паспорт гдето не знаю гдек валяется...
остановили тут меня на мотике...в шлеме мэйкапа не видно, а по фигуре и габаритам более мальчик...и глядя на права с фемэйльно-мэцкапной фоткой спрашивают - а вы таки мальчик или девочка?...
а я раньше и не замечала что российские права - очень либеральный документ - там пола нет, а моя яврейская фамилия не склоняется...

бай зэ вэй - гаишник мотобатовец выразил интересную мысль - что он встречал шимэйлов-байкеров не раз - внешне девка а по докам парень, и что у шимэйла по сравнению с девкой руки откуда надо растут и голова правильно работает...очень меня позабавил короче...
тоесть гаи любит трансов :)

• Статус:
  • Свободен
Московское- вполне дружелюбно относиться.

меня останавливали многократно - ни разу не сталкивалась с хамством (возможно потому что выгляжу достойно да и машинка - приличная).

из забавного.
2006й год. еду по Новому Арбату и у съезда на Бульварное - останавливает ДПС. Хотели документы проверить, машина -новая абсолютно.
Я тогда еще парик носила и выглядела похуже... так что, превентивно с улыбкой объяснила что я - это действительно я, просто транссексуалка (а ехала как раз - к Матевосяну wink.gif )
ладно, отпустили... часа через 2 - еду обратно и тот же инспектор останавливает снова.
Выхожу и говорю:
- а вы меня уже 2 часа назад проверяли!
Инспектор.
- да я знаю... просто интересно, как вам живеться? Документы легко поменяют?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики

Фулл-тайм. С чего начать?

мужчина,к-й в отношениях с транссексуалкой non op

Фантазия. Вы утром проснулись в теле девушки

Перемена пола с женского на мужской

Вредно ли переодевание?