Посещают ли Би-сексуалы церковь?
Верю в Бога и хожу постоянно [ 7 ]  [7.22%]
Верю в Бога и хожу редко [ 42 ]  [43.30%]
Верю в Бога и не хожу(если такое возможно?) [ 16 ]  [16.49%]
Не верю и хожу постоянно(если такое возможно?) [ 0 ]  [0.00%]
Не верю в Бога и хожу часто [ 0 ]  [0.00%]
Не верю и хожу редко [ 2 ]  [2.06%]
Не верю в Бога и не хожу [ 18 ]  [18.56%]
Другое [ 12 ]  [12.37%]
Всего голосов: 97
Гости не могут голосовать 

Страницы: (3) 1 2 3
Harddick

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Хочется понять Ваше, т.е. наше отношение к церкви. Как часто ходим, с какой целью, что чувствуем при этом, ....
MiniRAT

• Group Icon
  • Статус: Да,дрянь,зато породистая.Родословную показать?
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
атеистка,не признаю ни одну религию и церковь соответственно...верю в Большой Взрыв,в эволюцию,в физику и химию,но науке пока храмы никто не возводил=)
Антидегенерат

• Group Icon
  • Статус: Будь Русским!Воспитай своих детей Русскими!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Если би пошёл в Церковь каяться в блуде своём,то в Храме ему будут рады,а так смысл вам бисексуалам туда ходить?Оставаясь в грехах своих,как сказал Апостол"аки свинья во калу своем".
Анико

• *
  • Статус: Познакомимся с би парой,би парнем
  • Member OfflineПара М+ЖЖенат
Верю в душе,а церквям и храмам нет,там тоже всё пропитано обманом и корыстью.Сейчас религия лезет к власти,а это не очень хорошо.Так что смысла нет туда ходить и ныть о своих проблемах
Harddick

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
QUOTE (Анико @ 29.06.2012 - время: 20:51)
Верю в душе,а церквям и храмам нет,там тоже всё пропитано обманом и корыстью.Сейчас религия лезет к власти,а это не очень хорошо.Так что смысла нет туда ходить и ныть о своих проблемах

Очень похожее отношение к этому и у меня. Как-то все фальшиво и не уютно в церквях!!!
mrх

• *
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
Другое: О Боге сказать ничего не могу, но в религии не верю абсолютно. Если Он существует, то независимо от религий, придуманных и измененных людьми.
Как и успевшие отписаться, вижу в этом массовый самообман и недопонимание людьми смысла религии.
izvrat777

• *
  • Статус: предвкушение...
Количество хаоса во вселенной растёт, вселенная расширяется, остывает, но несмотря ни на что, даже вопреки всему, происходит локальная самоорганизация материи. Раскрытие этого механизма самоорганизации - дело времени. А именно он и есть - то самое творческое начало, которое творит что-то из хаоса.

Если всё вышесказанное интерполировать на человеческое поведение (а мир так устроен, что везде мы видим самоподобие), то в мире где все друг другу врут, где из-за самолюбования, неуважения, иногда ненависти разрушается всё самое лучшее (я уже не говорю о том, что изнашивание, старение, наконец, просто привыкание притупляет и стирает чувства и добрые намерения не по какому-то умыслу, а просто так, с течением времени)
Везде мы видим разрушение и саморазрушение.
Религия, в общем, должна быть методом познания того самого созидающего начала.
Однако даже религия превращается в идеологию, в конфессию и перестаёт выполнять это предназначение. Должны рождаться новые религии. Всё старое должно отмирать у уступать место новому.
Новые религии должны вбирать в себя всё уже познанное и снова делать вид, что до вечности остался лишь один маленький шаг. И что мы на само деле уже там.

То что наука делает в сфере естествознания, религия должна делать в сфере этики и эмоций.

Поэтому в минуты, когда мне и нужна какая-нибудь религия ничего из общепринятого вряд ли мне подойдёт.
mrх

• *
  • Статус:
мы так забудем про первую половину темы) Ну, думаю, это не сильно страшно?
Локальная самоорганизация материи всегда происходит за счет более сильного возрастания энтропии в соседних областях. Второй закон термодинамики ещё нигде не нарушался. Если энтропия уменьшилась, можно с уверенностью сказать, что где-то рядом рассеялось тепло. Дальше, чем Стивен Хокинг, по-моему, пока никто не смог заглянуть.
Он ещё рассматривал понятие термодинамической стрелы времени. Если вдруг нарушится второй закон термодинамики, и уменьшение энтропии произойдёт без более сильного её увеличения в остальном пространстве, это будет означать, что время пошло в обратную сторону. А это, как я думаю, влечёт весьма занятные квантовые эффекты.
..............................
Значит, новые религии? Ну, по сути, например, христианство - всегда новая религия, и она уже сильно отличается от первоначальной. Давно ли священники утверждали, что Земля квадратная, и Солнце крутится вокруг неё? Сейчас уже всё скорректировано так, что и ядерная физика не идёт в противоречие с этой религией в целом... Правда, в деталях некоторым прихожанам-гуманитариям приходится кое-что новое вдалбливать, ибо слово священное неверно толкуют. Ну, что поделаешь, человек существо темное, нуждается в вере. Тут он может всякого лишнего себе напридумывать. С этой точки зрения японцы и китайцы (и пр.) молодцы, сдерживают бурную фантазию, не конкретизируя для окружающих свои толкования.

Извините, попытаюсь пример привести. Ну вот, первый попавшийся "Зачем тебе эликсир молодости? Выпей семь чашек чая". Глупый побежит пить залпом семь чашек чая. А мудрец не имел ввиду именно это. Может, он хотел сказать, что просто нужно пить больше жидкости, чтобы старение клеток было не таким стремительным. И действительно, даже если какой-то эликсир бы и существовал, все равно без воды организм быстрее стареет. Придется и каплю эликсира пить, и те же семь чашек чая :/

Это сообщение отредактировал mepiz - 30-06-2012 - 11:00
Vlad Bi

• *
  • Статус: Начнем с общения, а уж потом и....
Верю в Бога…. В церковь хожу крайне редко… у икон постоять… свечки купить….
mrх

• *
  • Статус:
Угу. Я один раз постоял. Ещё взял, сконцентрировался, и подумал, "чтоб я был счастлив с вернувшейся ко мне бывшей девушкой". А вместо этого она неожиданно забеременела, хотя полгода до этого очень активно не предохранялись. Женился, и больше никакого счастья с тех пор я лет шесть (по сей день) не ощущал... Ну на фиг! gun_rifle.gif
Реланиум

• Group Icon
  • Статус: варю борщ
QUOTE (Harddick @ 29.06.2012 - время: 23:23)
QUOTE (Анико @ 29.06.2012 - время: 20:51)

Очень похожее отношение к этому и у меня. Как-то все фальшиво и не уютно в церквях!!!

У меня тоже такое было, но это все гордыня.
Церковь - это собрание верующих во Христа. В церковь мы ходим к своей общине, к своим братьям и сестрам во Христе. Если нам неуютно в церкви, значит, нам неуютно с ними.
Я во собираюсь начать приходскую жизнь.
millennium

• Group Icon
  • Статус: Женщина без любовника — как справка без печати ;)
QUOTE (MiniRAT @ 29.06.2012 - время: 15:35)
атеистка,не признаю ни одну религию и церковь соответственно...верю в Большой Взрыв,в эволюцию,в физику и химию,но науке пока храмы никто не возводил=)

Академия наук чем тебе не церковь для атеиста? Там тож своя иерархия, свои духи и деды.
Согласен с Реланиум что проблема не религии, а в людях ее разделяющих.
FoxDim

• *
  • Статус: Всегда готов к общению а, Кот не работает)

Точно, только без науки и знаний и храм не построишь

Янтарная Карамель

• *
  • Статус: ***
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Верю.
Чувствую себя на месте в КЦ.
Раньше ходила каждое вск на мессу, сейчас уже оч.давно не была...:((
Нужно ехать, душа требует.

• Статус:
  • Свободен
Атеист я. Почему мы должны посещать церковь,если церковь таких как мы не приемлет?? Нет уж... Ходить,чтоб в мозги втюхивали всякий бред,типа покаяния за секс с людьми своего пола и за онанизм? Нет,увольте,на мазохизм я не подписывался.
Рыбка по имени Ванда

• Group Icon
  • Статус: Давайте потанцуем в танго любви
QUOTE (Patrick Conally @ 15.08.2012 - время: 12:20)
Атеист я. Почему мы должны посещать церковь,если церковь таких как мы не приемлет?? Нет уж... Ходить,чтоб в мозги втюхивали всякий бред,типа покаяния за секс с людьми своего пола и за онанизм? Нет,увольте,на мазохизм я не подписывался.

Полностью согласна. Действительно, какой смысл верить в сказки 3-тысячелетней давности? В сказки другого народа?
Реланиум

• Group Icon
Почему мы должны посещать церковь

А разговор разве идет про "должны"?:))

QUOTE (Рыбка по имени Ванда)
Полностью согласна. Действительно, какой смысл верить в сказки 3-тысячелетней давности? В сказки другого народа?

Смысл в том, что то, что вы называете сказками, для них вовсе не сказки, а основа их мировоззрения.

QUOTE (Анико)
Верю в душе

В смысле - в ванной?:)
Так что смысла нет туда ходить и ныть о своих проблемах

Очень верно! Туда ходят не для того, чтобы "ныть о своих проблемах".
Рыбка по имени Ванда

• Group Icon
QUOTE (Реланиум @ 15.08.2012 - время: 22:33)
Почему мы должны посещать церковь

А разговор разве идет про "должны"?:))

QUOTE (Рыбка по имени Ванда)

Смысл в том, что то, что вы называете сказками, для них вовсе не сказки, а основа их мировоззрения.

QUOTE (Анико)
Верю в душе

В смысле - в ванной?:)
Так что смысла нет туда ходить и ныть о своих проблемах

Очень верно! Туда ходят не для того, чтобы "ныть о своих проблемах".

Чувствую, что при такой политике правительства и церкви "должны посещать церковь" опять скоро станет обязательным для всех.

Основа мировоззрения на недоказанный никем и никогда сведениях?!

На этом строить свою жизнь?!

Конечно, любой может верить, во что хочет, но вера должна быть, на мой взгляд, хоть как-то оправданной.

Никого не хочу обижать из верующих, но , к примеру, авраамические религии - религии жесткие, очень догматичные, которые РЕАЛЬНО ЛИШАЮТ ЧЕЛОВЕКА ДУХОВНОЙ СВОБОДЫ. ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, НО ОСНОВАННОЕ НА ФАКТАХ, В.Ч. АНАЛИЗЕ ТЕКСТОВ СВЯЩЕННЫХ ПИСАНИЙ.
Реланиум

• Group Icon
QUOTE (Рыбка по имени Ванда @ 17.08.2012 - время: 10:38)
ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, НО ОСНОВАННОЕ НА ФАКТАХ, В.Ч. АНАЛИЗЕ ТЕКСТОВ СВЯЩЕННЫХ ПИСАНИЙ.

Боюсь, что это не так.
Просто Вы - бисексуалка. Естественно, что Вы будете отвергать то, что доставляет Вам дискомфорт.

Это сообщение отредактировал Реланиум - 20-08-2012 - 08:21
Рыбка по имени Ванда

• Group Icon
QUOTE (Реланиум @ 20.08.2012 - время: 08:20)
ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, НО ОСНОВАННОЕ НА ФАКТАХ, В.Ч. АНАЛИЗЕ ТЕКСТОВ СВЯЩЕННЫХ ПИСАНИЙ.

Боюсь, что это не так.
Просто Вы - бисексуалка. Естественно, что Вы будете отвергать то, что доставляет Вам дискомфорт.

Извините, Реланиум, но Вы тоже не гетеро. Мне авраамические религии не нравятся не по причине моей сексуальной ориентации.

Перечислю навскидку, то, что мне не нравится в христианстве: требование быть исключительно христианином, покорность жены мужу, фактический запрет разводов, невозможность для женщины подать на развод, и т.д.
Рыбка по имени Ванда

• Group Icon
QUOTE (Рыбка по имени Ванда @ 20.08.2012 - время: 08:53)
QUOTE (Реланиум @ 20.08.2012 - время: 08:20)

Боюсь, что это не так.

Извините, Реланиум, но Вы тоже не гетеро. Мне авраамические религии не нравятся не по причине моей сексуальной ориентации.

Перечислю навскидку, то, что мне не нравится в христианстве: требование быть исключительно христианином, покорность жены мужу, фактический запрет разводов, невозможность для женщины подать на развод, и т.д.

Слова Христа: "кто не со мной,тот против меня", требования ненавидеть своих родных: кто не возненавидел отца своего, мать свою и т.д.......... ради меня, тот недостоин меня, И враги человеку домашние его. и т.д.
И многое другое, что с моей точки зрения является неприемлимым.

То же самое в исламе и иудаизме.

msAmber

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
(Рыбка по имени Ванда @ 20.08.2012 - время: 08:53)

"Перечислю навскидку, то, что мне не нравится в христианстве: требование быть исключительно христианином", -забавно:) а какая ж религия не требует быть приверженцем своей собственной доктрины? это -основа-основ.

"покорность жены мужу, фактический запрет разводов, невозможность для женщины подать на развод, и т.д. "-есть такое дело.

Скажу что мне не нравится в монотеистических религиях-то что они претендуют на АБСОЛЮТНУЮ истину. -" Христос -есть путь и истина и жизнь. "

Однако , истина не может быть так проста и так доступна) хотя , пожалуй, для изучения я бы выбрала именно христианство, хотя другие религии в том числе буддизм не откажусь изучать.

А теперь я скажу , что мне не нравится в церкви.

Мне не нравится глобальное лицемерие: когда ты стоишь перед "воротами" у Бога то тебе говорят: "Христос умер за грехи всего человечества" "без разбора кто князь, а кто не князь", а потом оказывается, что то не совсем так, что на самом деле сексуальную ориентацию менять нельзя, секс только в браке и куча пустых по сути никому не нужных догм.

в итоге вместо Бога в душе люди получают очень странные "рамки" , и совершенно отсутствует представление об "источнике воды живой", .

Полезно помнить что изначально христианство возникало , как секта на базе иудаизма (если можно так выразиться) и только (не помню в каком веке) христианство стало претендовать на ОФИЦИАЛЬНУЮ РЕЛИГИЮ, если не ошибаюсь все эти заслуги на католической церкви лежат.

Но мысль то такова, что Бог принимает каждого ,кто приходит к нему с верой.

без разницы какой человек ориентации.

и несмотря на то, что я сомневаюсь в себе ( в своей ориентации), я считаю что приходить можно и нужно. особенно если хочется.

BiMimimi

• Group Icon
  • Статус: !
Верю в себя. Знаю, что есть что-то объединяющее все живое, можно назвать это Богом.
Однако для меня это скорее как в Аватаре -- нечто, что пронизывает всю Вселенную и позволяет общаться без слов и понимать, чувствовать нечто особенное. Что-то что позволяет почувствовать себя, когда испытываешь новые ощущения, открываешь неизведанное (я не про секс сейчас, не только про него).
Бог дает тебе ощущение могущественности, когда ты достигаешь сложной цели и начинаешь гордиться собой, ценить чужую жизнь, делать сложные вещи, которые раньше считал невозможными. Я чувствую его "прикосновение" когда уступаю женщинам место в транспорте, когда помогаю незнакомым пьяным дойти до дому, когда кормлю бездомное животное и т.д.

Но я никогда не ощущал этого в церквях. Наоборот, там Бог уже давно не живет. Поэтому я не ищу его внутри строений, но на Природе, в людях, во всем живом и застывшем.
Реланиум

• Group Icon
(BiMimimi @ 19.12.2012 - время: 04:50)
Но я никогда не ощущал этого в церквях. Наоборот, там Бог уже давно не живет. Поэтому я не ищу его внутри строений, но на Природе, в людях, во всем живом и застывшем.

Так церковь - это и есть живые люди, с которыми надо общаться и контачить.
К сожалению, так часто бывает, что мы любим каких-то дальних. гипотетических людей или все человечество в целом, но не можем простить ближнему его слабости.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (3) 1 2 3

Интересные топики

Би и церковь

Кто знакомился?

Незнакомый знакомец

Чем моемся?

Соблазн или почти провал