Измена достойна осуждения?
изменяю, измена это плохо [ 4 ]  [7.84%]
изменяю, измена это хорошо [ 4 ]  [7.84%]
изменяю, по обстоятельствам [ 2 ]  [3.92%]
не изменяю, измена это плохо [ 27 ]  [52.94%]
не изменяю, измена это хорошо [ 3 ]  [5.88%]
не изменяю, по обстоятельствам [ 11 ]  [21.57%]
Всего голосов: 51

Страницы: (2) 1 2
alexandrkot

• *
  • Статус: ...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Три варианта ответов. Разделение по группам "изменяю" и "не изменяю". Предполагается, что в группах будет разное процентное соотношение.

• Статус:
  • Свободен
Саш, это типа эксперимент?
голоснула не изменяю, измена это плохо)
alexandrkot

• *
QUOTE (celene @ 28.06.2012 - время: 17:51)

Это типа о том, что что количественное соотношение присутствующих в опросе с различным мнением по тем или иным вопросам играет определяющую роль при подсчёте результата.
Смысл в том, что в разных группах, будет разное процентное соотношение.
Гермaн

• Group Icon
  • Статус: Объяснения = оправдания...
не изменяю, по обстоятельствам
Просто не все так просто:
Тому кто изменяет, ему хорошо во время измены.
Если вторая половина узнает - половине будет плохо.
Затем может быть плохо тому кто изменил, а иногда и тому с кем изменили.
Если вторая половина не узнает, то ей плохо не будет, что уже само по себе хорошо.
Но того, кто изменил, может совесть начать мучить, и ему будет плохо, а может не начать совесть мучить - что есть хорошо.
Если правы материалисты, и бога нет, а с ним нет ни рая, ни ада, то умирая человек не предстанет перед судом. Это не так уж и плохо, если он изменял, и очень обломно, если был он праведником.
А если правы сторонники теологических теорий, то ему может быть не очень хорошо.
В общем слишком много если у измены.

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (alexandrkot @ 28.06.2012 - время: 17:58)
QUOTE (celene @ 28.06.2012 - время: 17:51)

Это типа о том, что что количественное соотношение присутствующих в опросе с различным мнением по тем или иным вопросам играет определяющую роль при подсчёте результата.
Смысл в том, что в разных группах, будет разное процентное соотношение.

ну так это и дураку понятно.

если создать опрос на обычной доске к примеру: АС это хорошо или плохо и на подфоруме АС результаты будут другими.

а если подобный опрос создать в клубе противников АС, то результаты будут диаметрально противоположными первой выборке

ты вообще к чему тему открыл, кому-то что-то доказать хочешь?

Это сообщение отредактировал celene - 28-06-2012 - 18:08
alexandrkot

• *
QUOTE (celene @ 28.06.2012 - время: 18:05)

если создать опрос на обычной доске к примеру: АС это хорошо или плохо и на подфоруме АС результаты будут диаметрально противоположными.

Да-да.
- Я кулик, моё болото самое зашибенское.
А из соседнего болота другой кулик:
- Нет, моё болото на порядок круче.
Понятно не каждому.
http://www.sxnarod.com/index.php?showtopic...post&p=15846981
Товарищ перевирал мои слова и пытался отнести приведённый пример
http://www.sxnarod.com/index.php?showtopic...post&p=15845757
как выпад в отношении участников опроса.

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (alexandrkot @ 28.06.2012 - время: 18:18)
QUOTE (celene @ 28.06.2012 - время: 18:05)

если создать опрос на обычной доске к примеру: АС это хорошо или плохо и на подфоруме АС результаты будут диаметрально противоположными.

Да-да.
- Я кулик, моё болото самое зашибенское.
А из соседнего болота другой кулик:
- Нет, моё болото на порядок круче.
Понятно не каждому.
http://www.sxnarod.com/index.php?showtopic...post&p=15846981
Товарищ перевирал мои слова и пытался отнести приведённый пример
http://www.sxnarod.com/index.php?showtopic...post&p=15845757
как выпад в отношении участников опроса.

Знала похожего человека, тоже с женой после измен остался, так тоже до всех докапывался, что измены это не такое уж и зло если посмотреть и вполне может и любящая изменять, говорил много и с азартом.

На него смотрели с жалостью и старались побыстрее избавиться.

А что до перевираний, так это его фишка, может он и не специально вовсе.
Бывает, что человек понимает только то что может понять и судит на этом уровне.

alexandrkot

• *
QUOTE (celene @ 28.06.2012 - время: 18:36)

Знала похожего человека, тоже с женой после измен остался, так тоже до всех докапывался, что измены это не такое уж и зло если посмотреть и вполне может и любящая изменять, говорил много и с азартом.

Интересен факт, что занимаясь подобным самовнушением, человек считает должным говорить это вслух для публики. Даже когда его не хотят слушать.

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (alexandrkot @ 28.06.2012 - время: 18:47)

Интересен факт, что занимаясь подобным самовнушением, человек считает должным говорить это вслух для публики. Даже когда его не хотят слушать.

Это нормально, такова природа человеческой психики.

когда у меня умирал близкий человек, я всех донимала разговора об этой болезни и рассказывала о всяких "чудодейственных" методах и в ответ слышала такие же байки, что вон тот вылечился на 4 стадии

МНЕ важно было убедить самому себя что есть шанс, что не все потеряно, потому что в душе то я знала и понимала что шансов нет, но мне очень хотелось, чтоб это было не так.
я помню те сочувственные взгляды и свою одержимость, но по другому никак нельзя было, потому что я не принимала то, что близкий мне человек должен умереть.
Sun Shine

• Group Icon
  • Статус: мирного неба всім
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
голосовала не изменяю, измена это плохо
Ainara

• Group Icon
  • Статус: Это у птиц женщины заботятся о яйцах!
Не изменяю... измена плохо.
ИЛ68

• Group Icon
  • Статус: Выбор есть всегда
  • Member OfflineМужчинаЖенат
не изменяю, измена это плохо
А вообще интересно было бы прочитать мнение человека который проголосует пункт 5.
Ainara

• Group Icon
  • Статус: Это у птиц женщины заботятся о яйцах!
QUOTE (ИЛ68 @ 28.06.2012 - время: 23:56)
А вообще интересно было бы прочитать мнение человека который проголосует пункт 5.

Куколд... кто ж еще?
alexandrkot

• *

Да чёт на данный момент и пункт 2 пуст.

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (alexandrkot @ 29.06.2012 - время: 02:27)

Да чёт на данный момент и пункт 2 пуст.

на тебе п.2 жалко что ли. 00003.gif
alexandrkot

• *
QUOTE (шалопай @ 29.06.2012 - время: 07:02)

на тебе п.2 жалко что ли. 00003.gif

Молодца! А где остальные? Или нет больше отважных? Может скромничают?

Это сообщение отредактировал alexandrkot - 29-06-2012 - 15:57
Охраняема мужем

• *
  • Статус: Свято место пусто не бывает.
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Не изменяю...не понимаю какой в этом кайф, если не устраивает половина или хочется больше секса - разводись и делай что хочешь. Ну из моей подписи это и следует в приницпе...
alexandrkot

• *
QUOTE (Охраняема мужем @ 29.06.2012 - время: 15:51)
Не изменяю...не понимаю какой в этом кайф, если не устраивает половина или хочется больше секса - разводись и делай что хочешь. Ну из моей подписи это и следует в приницпе...

Совершенно с Вами согласен.

• Статус:
  • Свободен
На него смотрели с жалостью и старались побыстрее избавиться.

А люди чувствуют эту жалость, граничащую с презрением вот и пытаются доказать СЕБЕ, что поступили правильно, а это в свою очередь вызывает еще большее презрение.
Знаешь, был один чел.. жена изменяла ему по страшному, и вот как-то смоталась в командировку на Кавказ и привезла ему"подарочек". Причем ни для кого это не было секретом. Жалкое зрелище - чел потом ходил с черноглазым смуглым малышом и улыбался - "Это всё телегония виновата.." и очень любил разговоры на эту тему..))
alexandrkot

• *
На данный момент "изменяю" в меньшинстве. Должно ли это значить, что большинство не изменяет?
А то некоторые, полагают, что изменяют большинство.
А кто-то утверждает, что изменяют все.
k-113

• Group Icon
  • Статус: да плевать мне на статусы
О термине "измена" и то договориться не смогли, а уж априорно судить о явлении в целом - на этом фоне просто смешно.
ИЛ68

• Group Icon
  • Статус: Выбор есть всегда
QUOTE (k-113 @ 02.07.2012 - время: 21:51)
О термине "измена" и то договориться не смогли, а уж априорно судить о явлении в целом - на этом фоне просто смешно.

А тут не так собственно важны точности формулировок. Просто человек решает для себя измена - это хорошо, или измена - это плохо. В принципе.
k-113

• Group Icon
  • Статус: да плевать мне на статусы
QUOTE (ИЛ68 @ 02.07.2012 - время: 22:42)
QUOTE (k-113 @ 02.07.2012 - время: 21:51)

А тут не так собственно важны точности формулировок. Просто человек решает для себя измена - это хорошо, или измена - это плохо. В принципе.

Измена - это всегда плохо. Слово такое, нехорошее. А вот измена ли <вот это> и <вот это> - вот тут как раз квесчин.
ЛЕОНИД ОМ

• Group Icon
  • Статус: наблюдатель
Нет в этом опросе пункта - затрудняюсь ответить. И нет пункта, за который я мог бы проголосовать.
Плохо, хорошо... С таким успехом можно создать опрос о воровстве например. Хорошо это или плохо с такими же формулировками.
Вот о какой измене идет речь? Ясно, о супружеской, но чьей? Своей собственной, своего партнера или вобще сторонных людей?
Мне чужая жизнь неинтересна, в своей бы разобраться. И в отношении других пар, чего судить, хорошо ли, плохо ли. Да и само событие супружеской неверности под большим сомнением. Обычно просто "так говорят". Но соответствует ли говоримое действительности или это просто пустой слух - это ж дело темное. Вот сплетни сводить и про чужую жизнь трепаться для меня однозначно плохо. И меня, да и никого другого, не ставили надзирать за нравственностью.
Так что я воздерживаюсь.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики