Страницы: (2) 1 2
ЛИДИЯ!!!

• Group Icon
  • Статус: дурная бракозябра )
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Ситуация такая. Вечером с работы приходит любимый мужчина. Конечно, ему первое...второе...десерт. Мы мило беседуем...обсуждаем прошедший день. Смотрим некий фильм. А через некоторое время я ухожу в другую комнату.....дабы посмотреть свой сериал....и дать ему время поиграть в свою любимую игру. Борюсь с собой....то- ли даю ему чувствовать себя свободным....некое личное пространство...в котором нет меня. В другой момент задумываюсь......а может ему лучше без без меня?! Рассудите. Мнение мужчин очень важно.
ПoЛЛu

• Group Icon
  • Статус: И холодной, снежной зимой, бывает много красок..
Мне кажется обычная ситуация, когда люди слишком много и часто вместе, почти неизбежно появляется потребность в "личном пространстве" или "свободном времени"...

Не может же быть так что у людей идеально совпадают интересы...
Да понимаю кажется порой, что чувства "угасают", что "лучше без меня" и т.д. Но ведь, так лишь потому что в начале отношений все внимание занимает половинка... и хочется быть с ней каждую секунду... А потом... идет время, пара привыкает друг к дружке...
И бывает оба одновременно понимают, что все таки столько времени вместе им не нужно...
А бывает что это понимает только кто-то один...

Наверное, у вас именно второй вариант, вы еще по прежнему хочется столько же внимания как и раньше было... А половинке уже столько не требуется... И со стороны кажется, что что-то не так... Хотя все нормально...
На мой взгляд, нет тут повода, задуматься - "а может ему лучше без без меня?!"
Но то что такая мысль все таки появилась, может говорить о немного большем... Например о том, что лично Вас не устраивает (беспокоит) что-то в половинке, кроме описанной причины... А в этой ситуации просто все находит выход...
Airen

• Group Icon
  • Статус: Улыбаемся и машем! :)
  • Member OfflineПара M+MСвободен
я НЕ представляю жизнь без личного пространства. Если постоянно быть вместе, это же душить начнет.
ЛИДИЯ!!!

• Group Icon
Однажды он мне сказал... "Какое счастье, что ты не загораживаешь мир собой". Но где та грань....за которой ты становишься неким приложением?
ПoЛЛu

• Group Icon
QUOTE (ЛИДИЯ!!! @ 14.06.2012 - время: 21:54)
Однажды он мне сказал... "Какое счастье, что ты не загораживаешь мир собой". Но где та грань....за которой ты становишься неким приложением?

Важен контекст в котором он это сказал ))
Так как часто очень бывает... что это просто "ирония" или своеобразная "шутка"...
А возможно, просто это такой "прямой" намек на то, что Вы слишком назойливы для него.

В любом случае, это не означает, что кто-то становится чьим-то или чего-либо приложением...
Как я понимаю, как к вещи он к Вам не относится, тогда и думать рано о таких вариантах.
Хотя прекрасно понимаю, что не приятно это все...
Гермaн

• Group Icon
  • Статус: Объяснения = оправдания...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (ЛИДИЯ!!! @ 14.06.2012 - время: 19:54)

А она вообще есть. У нас с женой еще хлеще: мы вместе с утра в машине, вместе на работе, вместе возвращаемся с работы, вместе дома,, вместе в гостях... всегда вместе.
Если бы не давали друг другу наслаждаться отсутствием друг друга, давно бы рассорились я думаю.
Хотя жена иногда обижается, что я рядом, но внимание ей не уделяю, а мне иногда хочется предаться медитативным практикам или посмотреть то кино, что она ни за что смотреть не будет...
Келли

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем

То, как Вы описали в первом посте - это нормально. Уединение нужно каждому человеку, кому-то в большей, кому-то в меньшей степени. "Приложение" - это когда нет общения, пришел, разогрела, накормила, а потом каждый в свою норку (комп, телек).
Camalleri

• Group Icon
  • Статус: доволен и счастлив
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Очень важно иметь личное пространство и немножко покоя, когда приходишь вечером с работы. Хотя бы часик.

• Статус:
  • Свободен
Перебор с личным пространством - если вас беспокоит, что про вас вспоминают, когда хотят обедать. В остальном, у людей обязательно должно быть личное пространство, у кого-то больше, кого-то меньше.
kristalusja

• Group Icon
QUOTE (ПoЛЛu @ 14.06.2012 - время: 20:16)
QUOTE (ЛИДИЯ!!! @ 14.06.2012 - время: 21:54)

Важен контекст в котором он это сказал ))
Так как часто очень бывает... что это просто "ирония" или своеобразная "шутка"...
А возможно, просто это такой "прямой" намек на то, что Вы слишком назойливы для него.

В любом случае, это не означает, что кто-то становится чьим-то или чего-либо приложением...
Как я понимаю, как к вещи он к Вам не относится, тогда и думать рано о таких вариантах.
Хотя прекрасно понимаю, что не приятно это все...

А бы восприняла эту фразу следующим образом - не смотря на то, что мы с тобой уже давно и так повелось, что всегда много времени проводим вместе, мне рядом с тобой спокойно, уютно, тепло, твоё присутствие мне не мешает, а в чём-то даже способствует развитию мыслей, творческому процессу, новому взгляду на жизнь....
На мой взгляд, фраза "Какое счастье, что ты не загораживаешь мир собой" не несёт ни капли негатива. 00058.gif
ПoЛЛu

• Group Icon
QUOTE (kristalusja @ 15.06.2012 - время: 00:30)
А бы восприняла эту фразу следующим образом - не смотря на то, что мы с тобой уже давно и так повелось, что всегда много времени проводим вместе, мне рядом с тобой спокойно, уютно, тепло, твоё присутствие мне не мешает, а в чём-то даже способствует развитию мыслей, творческому процессу, новому взгляду на жизнь....
На мой взгляд, фраза "Какое счастье, что ты не загораживаешь мир собой" не несёт ни капли негатива. 00058.gif

Ну так я не зная о реальном положении дел, старалась учесть больше возможностей ))
Потому как о положительном, так и отрицательном говорила.
Wiya

• Group Icon
  • Статус: даже и не думай ;)
если б я услышала подобную фразу в свой адрес, я бы не стала ждать того момента, когда меня начнут посылать уже открыто
malganus4

• Group Icon
  • Статус: All Alone
сериал....игра...мда живут же люди....скука смертная.
А он сексом занимается,если да то нет будет хуже,еще нужно искать кому присунуть.
kristalusja

• Group Icon
ПoЛЛu
Из стартпоста мне показалось, что именно ЛИДИЯ!!! чувствует какой-то дискомфорт, не достаток внимания со стороны мужа, она боится, что её "излишнее" внимание к мужу, может вызвать у мужа недовольство, усталость... Мужа же внимание жены не напрягает. Видимо ЛИДИЯ!!! для своего мужа является тем человеком, с которым просто приятно находится рядом, даже молчание не напрягает.

ЛИДИЯ!!!, если вы чувствуете недостаток внимания и отчуждённость мужа, то лучше всего ваши сомнения развеет именно муж, пообщайтесь с ним на эту тему, может быть ваши опасения напрасны.

Wiya
Почему вам кажется, что в фразе содержится ирония?
Lileo

• Group Icon
  • Статус: ...
QUOTE (ЛИДИЯ!!! @ 14.06.2012 - время: 19:55)
Ситуация такая. Вечером с работы приходит любимый мужчина. Конечно, ему первое...второе...десерт. Мы мило беседуем...обсуждаем прошедший день. Смотрим некий фильм. А через некоторое время я ухожу в другую комнату.....дабы посмотреть свой сериал....и дать ему время поиграть в свою любимую игру. Борюсь с собой....то- ли даю ему чувствовать себя свободным....некое личное пространство...в котором нет меня. В другой момент задумываюсь......а может ему лучше без без меня?! Рассудите. Мнение мужчин очень важно.

Совершенно нормально.
Мы дома каждый за своим компом. Вместе едим, смотрим кино, гуляем, спим и т.д., но в свободное время каждый занимается своими делами.
Wiya

• Group Icon
  • Статус: даже и не думай ;)
QUOTE (kristalusja @ 14.06.2012 - время: 23:17)
Wiya
Почему вам кажется, что в фразе содержится ирония?

таково мое восприятие подобной фразы исходя из своего опыта отношений, оскорбительна ( по моему восприятию) сочетание слов "ты не загораживаешь"...чо за фигня, как это Я могу чота загораживать/не загораживать, когда есть Я и ты щастлив от этого, как и Я, от того что ты лишь есть на этом свете и ты со мной
как то так 00062.gif
ПoЛЛu

• Group Icon
QUOTE (kristalusja @ 15.06.2012 - время: 01:17)
ПoЛЛu
Из стартпоста мне показалось, что именно ЛИДИЯ!!! чувствует какой-то дискомфорт, не достаток внимания со стороны мужа, она боится, что её "излишнее" внимание к мужу, может вызвать у мужа недовольство, усталость... Мужа же внимание жены не напрягает. Видимо ЛИДИЯ!!! для своего мужа является тем человеком, с которым просто приятно находится рядом, даже молчание не напрягает.

Мне тоже так показалось, потому и подняла вопрос, о том, что раз такие мысли есть, значит дело может быть не в мужчине...

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (ЛИДИЯ!!! @ 14.06.2012 - время: 18:55)
В другой момент задумываюсь......а может ему лучше без без меня?! Рассудите. Мнение мужчин очень важно.

Встречный вопрос, Лидия..)
А сколько правды вам для счастья надо? )
Airen

• Group Icon
  • Статус: Улыбаемся и машем! :)
  • Member OfflineПара M+MСвободен

Да нормальная фраза. Мне один из бывших как-то сказал, что он просто не верит своему счастью, что я не хожу за ним поминутно. Он до этого несколько лет встречался с барышней, которая по ходу считала, что личное пространство - это мат какой-то и даже когда шли куда-то в компанию требовала, чтобы постоянно держались за руки и вместе.
Вообще ИМХО, когда загораживаешь собой мир человек или завянет, или сбежит.

• Статус:
  • Свободен
Мне важно личное пространство в плане общения с подругами, например...
Но когда я прихожу домой, у меня нет особой потребности побыть раздельно, и у него тоже. Другое дело, это получается вынужденно, когда я читаю что-то по учёбе (в последнее время очень много), а он доделывает какую-то работу... Вот такого бы пространства поменьше нам.
*Орхидея*

• Group Icon
  • Статус: Без статуса
Каждый человек должен иметь личное пространство. Мало кто выдержит постоянное пребывание вместе.
yellowfox

• Group Icon
  • Статус: давайте пообщаемся

Личное пространство нужно каждому, или почти каждому.

В армии самым тяжелым было его отсутствие. Там все находятся в куче, в спальне, в столовой, в бане, в туалете, на занятиях, на отдыхе, всегда в толпе.
Curiosus

• *
  • Статус: Очень любознательный
  • Member OfflineМужчинаЖенат
как же жизнь без любимой FIFA12))) а в общем конечно иногда даже надо побыть одному, соскучиться...
ЛИДИЯ!!!

• Group Icon
QUOTE (Игнaтий @ 15.06.2012 - время: 03:17)

А сколько правды вам для счастья надо? )

В большей степени все ЗА личное пространство. А может это первый шаг к разным постелям и т. д. и т. п.? Я очень переживаю на этот счёт.
PS: Для счастья? Самая малость....только суть. Пусть не всегда сладкая....но правда.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики