Страницы: (1) 1

• Статус:
  • Свободен
Представьте такую ситуацию что напали марсиане, метеорит падает, Земля собирается с орбиты сойти, готова разразиться Мировая война, планету накрывает неизличимая смертельная эпидемия.
Во-первых, стали бы вы пытаться спастись? Что предприняли?
Во-вторых, какой конец разумной жизни на Земле для вас страшнее и какой предпочтительнее?

• Статус:
  • Свободен
Не вижу большой разницы как умирать. Главное быстро и без мучений. Наверное это приоритет. А спасаться и жить на руинах - наверное НЕТ. Хотя трудно прогнозировать. Инстинкты - они и есть инстинкты. В том числе и выживания))
dimychx

• Group Icon
  • Статус: Всегда свободен
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Глафира Сигизмундовна @ 29.05.2012 - время: 09:23)
Не вижу большой разницы как умирать. Главное быстро и без мучений. Наверное это приоритет. А спасаться и жить на руинах - наверное НЕТ. Хотя трудно прогнозировать. Инстинкты - они и есть инстинкты. В том числе и выживания))

Полностью разделяю позицию Глафиры Сигизмундовны (дал же Бог имя!), хотя не совсем понял, к чему такая фаталистическая тема: все равно никто не узнает соврали мы или сказали правду.
~Vist

• Group Icon
  • Статус: Злопастный Брандашмыг
  • Member OnlineМужчинаСвободен
QUOTE (Зузябр @ 29.05.2012 - время: 10:20)

Как обычно, когда достаёт реал: уехал бы всем семейством на дачу. У нас дом в глуши, в лесничестве, на полном самообслуживании.
"Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно"

Во-вторых, какой конец разумной жизни на Земле для вас страшнее и какой предпочтительнее?
А на Земле уже обнаружили разумную жизнь? Не удивлюсь что это дельфины...
Lileo

• Group Icon
  • Статус: ...
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Если есть шанс спастись (т.е. все варианты, кроме гигантского метеорита), драть когти в глушь, в леса подальше от людей.
К сожалению, у меня нет дома в лесничестве, так что придется строить. Поэтому предпочту, чтобы апокалиптец приключился в бесснежный период.

• Статус:
  • Свободен
Предположим, варианты есть, но нужно активное участие какого-то числа людей. Будете участвовать? А если для этого надо будет оторваться от семьи?
ih5656

• Group Icon
  • Статус: еноты спасут нас!
QUOTE (Зузябр @ 29.05.2012 - время: 14:03)
Предположим, варианты есть, но нужно активное участие какого-то числа людей. Будете участвовать? А если для этого надо будет оторваться от семьи?

Не... в таком раскладе каждый сам за себя...
1NN

• Group Icon
  • Статус: Хочу познакомиться.
На вас уже напали марсиане?! Хотят лишить вас невинности?!! Держитесь!
На выручку спешат юпитерианцы!
ih5656

• Group Icon
  • Статус: еноты спасут нас!
Да , достойная тема для "Серьёзного разговора".
-Ягморт-

• *
  • Статус:
QUOTE (Зузябр @ 29.05.2012 - время: 09:20)

А не все ли равно тогда?
Opium99

• Group Icon
  • Статус: Настоящему индейцу, завсегда, везде ништяк!
Автор, вы ужастиков насмотрелись?
iich

• Group Icon
  • Статус: Нашедшего выход - затаптывают первым.
Открою секрет: однажды мы умрём. Причём все. Правда, в разное время, но неизбежно. 00064.gif
k-113

• Group Icon
  • Статус: да плевать мне на статусы
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Под лежачий камень ещё никто не опоздал, так что я ещё помучаюсь. А рассматривать вводные в абстрактном виде смысла нет. В отличие от счастья Песец всегда конкретен.
rattus

• Group Icon
  • Статус: Я просто охотник...
раттус как всегда выкрутицца!

• Статус:
  • Свободен
Хочется ответить, что завтра вообще всегда под вопросом :)

Ну, я бы пыталась выжить, как это делают герои голливудских фильмов 00071.gif
Sorques

• Group Icon
  • Статус: Люблю Рыжу!
QUOTE (Зузябр @ 29.05.2012 - время: 09:20)
Представьте такую ситуацию что напали марсиане, метеорит падает, Земля собирается с орбиты сойти, готова разразиться Мировая война, планету накрывает неизличимая смертельная эпидемия.

А что обсуждать, философию, мироощущения и правила поведения после апокалипсиса, для выживания в группе или в одиночку?
Исправьте сабж, сделайте его более развернутым и понятным или я тему закрою.
Sorques

• Group Icon
  • Статус: Люблю Рыжу!
Тема закрыта, из за не очень понятного содержания сабжа.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики