Страницы: (3) 1 2 3
Аngry

• Group Icon
  • Статус: убью скуку!!!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Чего то ущемлёнными некоторые женщины себя считают? Обделенными?

Это сообщение отредактировал Аngry - 28-05-2012 - 15:05
Fioletta

• Group Icon
  • Статус: Фиолетовый
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Защищенности.
Аngry

• Group Icon
QUOTE (Fioletta @ 28.05.2012 - время: 14:33)
Защищенности.

От общества? От самих себя? От кого?
Lessa

• Group Icon
  • Статус: простор открыт
QUOTE (Аngry @ 28.05.2012 - время: 14:32)
Чего не хватает современной женщине?

Аngry, имхо, название темы расходится с вопросом в стартпосте. Современным женщинам может много чего не хватать, но совсем необязательно равноправия. Уточните пожалуйста, о чем тема должна быть: о равноправии или о том, чего женщинам не хватает?

Это сообщение отредактировал qwetyr - 28-05-2012 - 14:45
Аngry

• Group Icon
QUOTE (qwetyr @ 28.05.2012 - время: 14:42)
Чего не хватает современной женщине?

Аngry, имхо, название темы расходится с вопросом в стартпосте. Современным женщинам может много чего не хватать, но совсем необязательно равноправия. Уточните пожалуйста, о чем тема должна быть: о равноправии или о том, чего женщинам не хватает?

Согласен...
rickless27

• Group Icon
  • Статус: it's good to be me
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Чего то ущемлёнными некоторые женщины себя считают? Обделенными?

Злюка, опять мимо ... имхо.

Можешь нормально (в том числе и для особо непонятливых) объяснить свой посыл ...

Вижу вопросительные знаки в первом (уже откорректированном) посте ...
Ты хочешь узнать:
- считают ли себя некоторые женщины ущемленными ?
- считают ли себя некоторые женщины обделенными ?
- считают ли себя некоторые женщины ущемленными и обделенными ?
- считают ли себя некоторые женщины обделенными, но не ущемленными ?
- считают ли себя некоторые женщины ущемленными, но не обделенными ? и т.д, и т.п. ... 00075.gif

Главное:

Равноправие "какое-то такое" к чему приплел ?

- или пост в очередной раз стоит переписать
- или название темы
00062.gif
Глубокий вдох, сосчитать до десяти, набросать на бумажке несколько вариантов, выбрать наиболее адекватный и отписаться дабы тема имела продолжение.
RGRDS

ptary

• Group Icon
  • Статус: Зачем ты делаешь мне зло? Ведь я не делал добра...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Аngry @ 28.05.2012 - время: 15:34)
Защищенности.

От общества в том числе.
Привожу вам банальнейший пример - огромный период в жизни женщины - беременность, роды и первые годы жизни малыша...
К женщине в гос структурах, мед учреждениях, на работе - начинают относиться как к мусору, ничем не скрывая своё такое отношение...
Ещё один пример...банальный и страшный до невозможности...когда женщину насилуют... если она хоть малость красивее чем Дэни Де Вито - значит "эта шлюха сама напросилась"...такое мнение будут иметь и правоохранители (и порой его не стесняться вслух высказывать) и "доброслушатели"...При этом никого не будет волновать что девушка может быть абсолютно домашней и юбку с косметикой пользовать пару раз в год на какие то праздники..
LordStanis

• Group Icon
  • Статус: Как ни странно. Зима близко.
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (ptary @ 29.05.2012 - время: 10:24)
QUOTE (Аngry @ 28.05.2012 - время: 15:34)
Защищенности.

От общества в том числе.
Привожу вам банальнейший пример - огромный период в жизни женщины - беременность, роды и первые годы жизни малыша...
К женщине в гос структурах, мед учреждениях, на работе - начинают относиться как к мусору, ничем не скрывая своё такое отношение...
Ещё один пример...банальный и страшный до невозможности...когда женщину насилуют... если она хоть малость красивее чем Дэни Де Вито - значит "эта шлюха сама напросилась"...такое мнение будут иметь и правоохранители (и порой его не стесняться вслух высказывать) и "доброслушатели"...При этом никого не будет волновать что девушка может быть абсолютно домашней и юбку с косметикой пользовать пару раз в год на какие то праздники..

Ну почему утверждения чаще всего пытаются обосновать событиями, выдернутыми из общего контекста? Да с обоими примерами не поспоришь, НО...

1. В лечебных учреждениях к больным относятся как к назойливым мухам. Это не зависит от пола. Причем таких учреждений большинство, но не все. И не все врачи плохие люди. Но плохих среди них очень много и расставлены они так грамотно, что попадаются на каждом шагу. Просто многие привыкли, что им плохо платят и бросили работать. Придумали очереди на запись и т.д. Теперь они получают достойную зарплату (опять же не все), но снова работать начать забыли.

2. В госструктурах к любому просителю независимо от пола относятся как к мусору. Их зарплата от количества осчастливленных не зависит, работу измерить ничем нельзя, а от важного чая вы их отвлекаете.

3. В правоохранительных органах к любому потерпевшему независимо от пола относятся как к горькой редьке, если он не может самостоятельно найти преступника и железными уликами доказать его виновность. Ведь за нераскрытые дела их карают, а за отсутствие дел нет.

Таким образом, от общества не защищены не только женщины, но и мужчины. А это уже противоречит теме сабжа. Давайте все таки рассуждать на тему различия прав полов. При этом не забывайте пожалуйста про обязанности. Кто больше может сделать, тот больше может получить.
Гермaн

• Group Icon
  • Статус: Объяснения = оправдания...

А к изнасилованным мужчинам относятся как пассивным гомосексуалистам... мягко говоря... в итоге большинство изнасилованных мужчин боятся заявлять в правоохранительные органы о случившемся: так что это не только женская проблема.
Розовый зайчик

• Group Icon
  • Статус: О.о
признайте уже что мы равные вам

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (finelady @ 29.05.2012 - время: 10:33)

Ага...
Более того, в чем то даже "равнее"...

Но все таки....каких прав вы (женщины) требуете? И в чем?
revizor

• Group Icon
  • Статус: I walk slowly, but I never move back...
QUOTE (finelady @ 29.05.2012 - время: 10:33)

Муж жене:
— Ты когда мои рубашки постираешь?
— А почему бы тебе их самому не постирать?
— Потому что стирка — это женское дело.
— Да? Так вот, слушай, что я тебе скажу: я теперь — феминистка и считаю, что мужчины и женщины абсолютно равны. И я хочу, чтобы ты впредь обращался со мной соответственно!
— Понял. Тогда пошли, надо пианино на пятый этаж затащить.©
Розовый зайчик

• Group Icon
"Муж жене:
— Да? Так вот, слушай, что я тебе скажу: я теперь — феминистка и считаю, что мужчины и женщины абсолютно равны. И я хочу, чтобы ты впредь обращался со мной соответственно!
— Понял. Тогда пошли, надо пианино на пятый этаж затащить.© "

и чо.. я должна преклоняться перед чернорабочими? чем тяжелее труд тем он почетнее, так чтоли и самый желанный жених раб с галер?
revizor

• Group Icon
QUOTE (finelady @ 29.05.2012 - время: 10:52)
"Муж жене:
— Понял. Тогда пошли, надо пианино на пятый этаж затащить.© "

и чо.. я должна преклоняться перед чернорабочими? чем тяжелее труд тем он почетнее, так чтоли и самый желанный жених раб с галер?

Не знаю.

Но пианино на пятый этаж затащить надо.

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (finelady @ 29.05.2012 - время: 10:52)

00075.gif Многие о таком мечтают...чем чернее - тем лучше, с большим мужским достоинством. Которого можно водить на ошейнике. Когда немного надоест - усыпить у ветеринара.

ну а если по теме...
Какие ваши права ущемляются???
Розовый зайчик

• Group Icon
"Не знаю.

Но пианино на пятый этаж затащить надо. "

надо беречь себя.. мужчине тоже

"Какие ваши права ущемляются???"

право на неприкосновенность личности.. слишком много насилия в традиционном укладе только на основании принадлежности к женскому полу.

Это сообщение отредактировал finelady - 29-05-2012 - 11:04
Ainara

• Group Icon
  • Статус: Это у птиц женщины заботятся о яйцах!
QUOTE (ОLЕG @ 29.05.2012 - время: 10:43)

Требую право есть сковородками икру... а не жареную картошку... по цене картошки! 00040.gif
revizor

• Group Icon
QUOTE (finelady @ 29.05.2012 - время: 11:02)
"Не знаю.

Но пианино на пятый этаж затащить надо. "

надо беречь себя.. мужчине тоже

Тем не менее, само пианино на 5 этаже не окажется...

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (finelady @ 29.05.2012 - время: 11:02)

право на неприкосновенность личности.. слишком много насилия в традиционном укладе только на основании принадлежности к женскому полу.

Ага...
Извините за вопрос.....Вас что? Насилует муж? 00056.gif
Может я неправильно вас понял...Насилие в чем???

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (Ainara @ 29.05.2012 - время: 11:08)

Требую право есть сковородками икру... а не жареную картошку... по цене картошки! 00040.gif

Поверьте...быстро надоедает.
Ну а кто вам этого не дает?
MiniRAT

• Group Icon
  • Статус: Да,дрянь,зато породистая.Родословную показать?
первый пост не поняла О_о а если по названию темы,то равноправие это вполне здравая мысль.Но равноправие не такое-"уборка вместе,готовишь ты,дари мне подарки,у тебя должна быть зп больше моей в 100500раз тыж мужик,забей гвоздь,вынеси мусор,не кричи на меня!" и т.п.Равноправие в полной мере,с признанием физических отличий и возможностей обоих полов.Я знаю,что не смогу физически того,что сможет муж.Не могу поднять больше 70кг(и то если постараться),лампочку поменять не могу-но потому,что ни разу не меняла и не знаю где они лежат=)В общем надо уважать возможности друг друга,муж умеет водить,я умею готовить,ну что теперь усраться и сдать на права хоть и боюсь за руль садиться,а ему готовить и будем есть пельмени каждый день?У нас по сути уже равноправие,только кому то это не нравится и жувут как в исламе-по желанию м или ж,или наоборот муж хлопочет по хозяйству ,а жена бизнес-леди и эдакая диктаторша.Ну и берём в расчёт что многие бабы считают,что если даёт мужику,то он должен(именно должен) для неё всё делать,оплачивать счета,дарить подарки и т.п.Только за пользование её кхм...бренной тушкой...к какому равноправию такие стремятся я хз,а по мне так делить на мужское и женское,ставить какой то 1 пол выше другого это глупо.Просто мы разные,но это не значит что кто-то рулит,а кто-то должен присмыкаться.
Ainara

• Group Icon
  • Статус: Это у птиц женщины заботятся о яйцах!
QUOTE (ОLЕG @ 29.05.2012 - время: 11:18)
Поверьте...быстро надоедает.
Ну а кто вам этого не дает?

В том и беда... что ни кто не дает... не одна падла не меняет мешок картошки на мешок икры...00019.gif
Розовый зайчик

• Group Icon
"лампочку поменять не могу-но потому,что ни разу не меняла и не знаю где они лежат=)"

ничего сложного. вот я сама лампочки покупаю и меняю..)
revizor

• Group Icon
QUOTE (Ainara @ 29.05.2012 - время: 11:08)
QUOTE (ОLЕG @ 29.05.2012 - время: 10:43)

Поверь наслово - через несколько дней ты на неё даже не взглянешь. Сковородками не ел, но тазиками приходилось...
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (3) 1 2 3

Интересные топики

Секс со свекром

Какой отдых предпочтительней для вас и детей?

Женщина с ребенком от первого брака..

На что готова женщина ради любви?

влияние прошлого на настоящее