Любовь это когда
Сделаю все, чтобы любимый(мая) был(а) счастлив(а) [ 15 ]  [39.47%]
Сделаю все, чтобы любимый(мая) был(а) счастлив(а) только в обмен на то же с его(ее) стороны [ 9 ]  [23.68%]
Сделаю заранее оговренное без всяких условий [ 0 ]  [0.00%]
Сделаю заранее оговренное, только в обмен на то же с его(ее) стороны [ 0 ]  [0.00%]
Потрясающий секс без желания сходить на сторону [ 1 ]  [2.63%]
Потрясающий секс [ 0 ]  [0.00%]
Верность с моей стороны без всяких условий [ 3 ]  [7.89%]
Верность с моей стороны только в обмен на его(ее) [ 0 ]  [0.00%]
Что-то иное (объясните плиз) [ 10 ]  [26.32%]
Всего голосов: 38

Страницы: (5) 1 2 3 4 5
Sаndrо

• Group Icon
  • Статус: Никогда не говори никогда
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Я конечно понимаю, что определение для любви дать непросто, вон, практически вся литература этому посвящена, и то не всегда понятно, с чем ее едят. Поэтому мне бы хотелось просто понять, как именно ОЩУЩАЕТСЯ любовь форумчанами, в том числе членами Гильдии верных.

Правда хотелось бы знать скорее не эмоции, а то, на что каждый готов пойти, что сделать, корыстное ли это у вас чувство или нет.

Это сообщение отредактировал Sandro21962 - 29-05-2012 - 01:46
k-113

• Group Icon
  • Статус: да плевать мне на статусы
Вариант 2. Постараюсь сделать нас взаимно счастливыми :)
knike

• Group Icon
  • Статус: жрать и спать
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Свой вариант:
Сделаю все что посчитаю нужным и приемлемым для себя и без всяких условий с ее стороны.

А вот если у нас большие расхождения по поводу нужности и приемлемости, то это не моя девушка. Любить то можно, но жить с ней - ни за что! :)
Sаndrо

• Group Icon
QUOTE (k-113 @ 23.05.2012 - время: 20:33)

Я правильно понял: ТОЛЬКО в обмен? Именно это ВЫ считаете любовью?
Sаndrо

• Group Icon
QUOTE (knike @ 23.05.2012 - время: 20:40)
Свой вариант:
Сделаю все что посчитаю нужным и приемлемым для себя и без всяких условий с ее стороны.

А вот если у нас большие расхождения по поводу нужности и приемлемости, то это не моя девушка. Любить то можно, но жить с ней - ни за что! :)

Вообще-то речь идет ИМЕННО о любви, а не о совместной жизни. Имхо иногда любят и на расстоянии и даже вопреки.
Ventura34

• Group Icon
  • Статус: :
Мне сложно описать любовь словами....
это можно только чувствовать...
Человек полностью меняется.
Она руководит им.
На мой взгляд, по эмоциональной силе, с этим может сравниться -только смерть.
Но разве можно описать смерть..
....преклонение и страх перед ней ?

пс. Ни хренасе..
00055.gif

Это сообщение отредактировал Ventura34 - 24-05-2012 - 14:29
knike

• Group Icon
QUOTE (Sandro21962 @ 24.05.2012 - время: 00:18)
QUOTE (knike @ 23.05.2012 - время: 20:40)

Вообще-то речь идет ИМЕННО о любви, а не о совместной жизни.

Люблю я почти что всех :) Вот только проявлять свою любовь я могу только к тем кто живет рядом (лучше когда совсем рядом 00003.gif ). А раз здесь речь о проявлениях любви, то я так и написАл. Может это неправильно, но хочется мне сделать счастливым практически любое существо на планете, и как правило, ничего не требуя в замен, но... вот не делаю ничего ни для кого, ибо нефиг 00005.gif
Фема

• Group Icon
  • Статус: Котофеевна
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (Sandro21962 @ 23.05.2012 - время: 17:04)
Я конечно понимаю, что определение для любви дать непросто, вон, практически вся литература этому посвящена, и то не всегда понятно, с чем ее едят. Поэтому мне бы хотелось просто понять, как именно ОЩУЩАЕТСЯ любовь форумчанами, в том числе членами Гильдии верных.

Любовь это песня, которую хочется постоянно напевать и слушать.
Любить приятно

00044.gif
Шпицштихель

• *
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
"Что-то иное", но объяснить не могу. Как можно объяснить необъяснимое, эмпирическое, эфемерное?
Фема

• Group Icon
  • Статус: Котофеевна
А вот Анна Герман поёт, что весну любви один раз ждут и всего один лишь только раз цветут сады в душе у нас 00058.gif
Шпицштихель

• *
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Фема @ 24.05.2012 - время: 18:34)
А вот Анна Герман поёт, что весну любви один раз ждут и всего один лишь только раз цветут сады в душе у нас 00058.gif

Ты уже дождалась?
Sаndrо

• Group Icon
QUOTE (knike @ 24.05.2012 - время: 15:43)
Люблю я почти что всех :) Вот только проявлять свою любовь я могу только к тем кто живет рядом (лучше когда совсем рядом 00003.gif ). А раз здесь речь о проявлениях любви, то я так и написАл. Может это неправильно, но хочется мне сделать счастливым практически любое существо на планете, и как правило, ничего не требуя в замен, но... вот не делаю ничего ни для кого, ибо нефиг 00005.gif

В английском языке для любви есть два слова "love" и "like", так там like можно, к примеру мороженое, голубой цвет, закаты над морем, да и вообще практически все, а вот love как правило можно не многих. Вы в данном случае имели в виду какое слово?
Sаndrо

• Group Icon
QUOTE (Фема @ 24.05.2012 - время: 16:32)
QUOTE (Sandro21962 @ 23.05.2012 - время: 17:04)

Любовь это песня, которую хочется постоянно напевать и слушать.
Любить приятно

00044.gif

Что, только слушать? 00056.gif И ничего не делать? Я-то хотел узнать, что именно ДЕЛАТЬ хочется.
malganus4

• Group Icon
  • Статус: All Alone
QUOTE (Sandro21962 @ 24.05.2012 - время: 00:16)

у вас формулировка жесткая,нету варианта помягче,жест доброй воли чтоли.Если есть взаимность то уже в некотором смысле обмен.
ЛЕОНИД ОМ

• Group Icon
  • Статус: наблюдатель
Ну, это объяснить никак нельзя в отношении любви. Разве только сравнить две натальные карты, где можно увидеть, что это пара. Все сходится.
Вот как подруга жены и ее парень, от которого она уже 2 детей прижила. Совершенно разные люди, а по их натальным картам пара. Парень - алкаш, как он ее порой жестоко избивал. Сейчас срок отбывает по ст.111 УК РФ. А она ему на зону дачки, вот на долгосрочную свиданку собирается. Вот такая любовь.
k-113

• Group Icon

Не обмен баш-на-баш, но - на взаимной основе. Односторонняя любовь живёт плохо и недолго.
k-113

• Group Icon
QUOTE (Фема @ 24.05.2012 - время: 18:34)

Поэты - они такие поэты... Им не важно, чтоб было настоящее и живое, им - чтоб было красиво, с надрывом и страдаловом...

• Статус:
  • Свободен
Любовь - это когда думаешь о своей половинке, как бы ещё сделать её ещё счастливее.
sxn2767249523

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
Закон любви прост именно этот человек и никто другой.

БолотныйДоктор

• Group Icon
  • Статус: бодрячком!
...когда хочется делать щенков :))))
sxn2767249523

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
QUOTE (БолотныйДоктор @ 25.05.2012 - время: 11:21)
...когда хочется делать щенков :))))

НУ,вы их порядочно наделали.
knike

• Group Icon
QUOTE (Sandro21962 @ 25.05.2012 - время: 01:00)
В английском языке для любви есть два слова "love" и "like",  так там like можно, к примеру мороженое, голубой цвет, закаты над морем, да и вообще практически все, а вот love как правило можно не многих. Вы в данном случае имели в виду какое слово?

Я имел ввиду любовь как чувство, которое можно выразить тем, что для другого существа(да даже сущности) ты готов тратить свои ресурсы(силы) и само это уже даст тебе эмоциональный подъем и хорошее настроение, а не то что ты можешь получить взамен на свои старания.

like - это нравится.

И на мой взгляд, любовь она одна и та же, а то что подразделяется на супружескую любовь, на любовь к родине, к детям, к животным, к дому, к родителям и пр. - это соседство данной любви с определенным набором еще одних чувств: например супружеская любовь - это любовь + сексуальное возбуждение + вкусные борщ и котлеты :), а любовь к теще - это любовь + ненависть 00051.gif
Sarita

• Group Icon
  • Статус: Воин сказал - сделал. Не сделал - умер.
свой вариант. Когда я счастлива от наличия этого человека в моей жизни.
Sаndrо

• Group Icon
QUOTE (malganus4 @ 25.05.2012 - время: 00:46)

у вас формулировка жесткая,нету варианта помягче,жест доброй воли чтоли.Если есть взаимность то уже в некотором смысле обмен.

Собственно, существует всего два варианта: бескорыстный и корыстный, промежуточных нет, ибо если корысть присутствует хоть чуть-чуть - это уже корысть. Вот и в любви, можно что-то делать, не рассчитывая на взаимность, которая если и появится, то будет лишь бонусом, а можно давать что-то только взамен, т.е. "если ты не даешь, то и от меня не жди". Мне показалось. что на этом форуме присутствуют люди, которые понимают любовь и верность как корыстные отношения, отдаваемые только взамен. Отсюда слова: измена - основание на отказ от верности, любовь - только если нет измены и т.п. Возможно я не прав, и все обстоит не так, вот и открыл данную тему. Кстати, литература в основном воспевает бескорыстную, иногда и безответную любовь.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (5) 1 2 3 4 5

Интересные топики

Когда хочется изменить, а не с кем...

Как вернуть любимую!

Должна ли женщина заниматься сексом без желания?

Верность ревнивых.

Детишки в двух семьях.