Страницы: (2) 1 2
Lilya666

• *
  • Статус: теперь я рыжая бестыжая хддд
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Всем доброго времени суток! Дорогие форумчане - все мы люди. Мы сходимся и расходимся. Поделитесь опытом пожалуйста , как легче пережить расставание? Если с молодым человеком прожил вместе вот уже три с половиной года и вроде бы все хорошо, все счастливы. Ну кроме не большой бытовухи которая иногда всплывает у всех. И вот в один прекрасный день, после приезда от мамы домой, вам говорит ваш мч что вы не подходите друг другу и что лучше расстаться. Расстались, три дня слез. Не знаешь даже как сообщить это родителям , потому что говорила что все хорошо. Но дело в том что еще и уйти некуда, здесь универ, сессия, дорогие мне вещи , люди , а зарплата только в след месяце. Такая мука теперь видеть его каждый день. Скорее даже как мне выжить этот месяц? На полу что ли спать? У нас одна кровать и даже дивана нет, чтобы хотя бы на него свалить. Не знаю что делать и не посоветоваться не с кем.
JethroGibbs

• *
  • Статус: У природы нет плохой погоды это мы плохо одеваемся
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Переживать такое трудно всегда и одного рецепта для всех нет. Попытаться отвлечься, пойти к друзьям может получится у кого-нибудь переночевать какое-то время. Вам тяжело и будет еще тяжело какое-то время, пока не притупите старую любовь. Может съезди к родителям выговорись, если с родителями не можешь говорить, поговори с друзьями, станет немного легче, а дальше только время и что-то, что заставит тебя отвлечься от него. И вообще что послужило причиной, он объяснил? Или просто сказал расстаемся. Ведь что-то привело к этому, может новая кандидатура, может он просто вас проверяет, может он боится разговоров о замужестве? Не с потолка же он нарисовал такую проблему.
Lilya666

• *
Он сказал что мы не подходим друг другу, что разные. После трех то с половиной лет понял! Говорил что думал что я изменюсь, как ему надо.
JethroGibbs

• *
  • Статус: У природы нет плохой погоды это мы плохо одеваемся
Получается что все эти 3,5 года он надеялся на изменения, но вы не знаете про какие изменения идет речь. Если так, то тут просто из злости и самоуважения пинка ему в зад, для движения вперед. Скорее всего есть больший косяк и он просто боится сказать об этом, а отговорка об изменениях это самое простое и самое частое оправдание. Скорее всего та с которой у него что-то было теперь не должна знать что у него девушка есть и была на тот момент. Вот и крутиться как маленький х_р по широким штанам, чтобы его не словили за причинное место. Отвлекайтесь, развлекайтесь и переживете, быстро или нет это уже зависит от вас. А знакомые и так все скажут, что он был не очень но не хотели вам говорить чтобы не расстраивать или еще похлеще. Так что просто проводите время в свое удовольствие.
Sestrizza

• Group Icon
  • Статус: Пять лет назад...
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Если я правильно поняла, в этой ситуации ТС волнуют больше всего финансово-бытовые проблемы, а не психология взаимоотношений М и Ж.
Может, ваш МЧ тоже видит вашу .... эээ.... небескорыстность, скажем так? И надеялся на лучшее, но - напрасно....
Вас не столько волнует разрыв отношений, сколько квартира, вещи, зарплата..... Имхо, в таких случаях лучше сначала заглянуть в себя, прежде чем обвинять М во всех смертных грехах.
Anessa

• *
  • Статус: уже в который раз.....
Я правильно понимаю что вы еще и живете вместе? то есть получается в эти три дня слёз вы еще и рядом были? а разговаривали? как-то глупо по-моему 3,5 года вместе и сказать: мы не подходим друг другу. Просто ситуация воще какая-то непонятная. Неужели Вы сами согласились так просто расстаться когда причина толком и не названа?
И я бы посоветовала всё рассказать родителям, я конечно не знаю какие у Вас отношения с родителями, но я думаю они Вас поддержут и помогут во всем, хотя бы помогут переехать от него (если вы действительно вместе живете) думаю первый шаг, если Вы уже сами решили окончательно с ним расстаться, это сделать всё, чтоб его больше и не видеть, а там уже и отвлекаться настанет время.
medusa

• Group Icon
  • Статус: Статус:
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
QUOTE (Anessa @ 15.05.2012 - время: 16:02)
Неужели Вы сами согласились так просто расстаться когда причина толком и не названа?

а с каких пор чтоб расстаться надо согласие обоих сторон?
Anessa

• *
  • Статус: уже в который раз.....
Но встречаться 3,5 года и ничего не попытаться сделать чтобы остаться вместе тоже как-то страновато. Я бы не отстала и не отпустила пока не узнала бы "нормальную" причину для расставания так как причину: "мы не подходим друг другу, мы разные" не считаю реальной, мне кажется дело в чем-то другом. Конечно если ей самой он не особо то и нужен тогда даже "такая" причина для нее уважительная и нормальная
aleks_ak

• Group Icon
  • Статус: ...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
как то не верится.. что бы мужчина после трех с лишним лет вот так просто решил расстаться с Вами. как правило, инициатором расставаний является женщина.
kristalusja

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
QUOTE (aleks_ak @ 15.05.2012 - время: 18:22)
как то не верится.. что бы мужчина после трех с лишним лет вот так просто решил расстаться с Вами. как правило, инициатором расставаний является женщина.

Мать мужчины??..... или отец?
Chara

• Group Icon
  • Статус: Есть ещё похрен в похреновницах!
QUOTE (Sestrizza @ 15.05.2012 - время: 15:48)
Если я правильно поняла, в этой ситуации ТС волнуют больше всего финансово-бытовые проблемы, а не психология взаимоотношений М и Ж.
Может, ваш МЧ тоже видит вашу .... эээ.... небескорыстность, скажем так? И надеялся на лучшее, но - напрасно....
Вас не столько волнует разрыв отношений, сколько квартира, вещи, зарплата..... Имхо, в таких случаях лучше сначала заглянуть в себя, прежде чем обвинять М во всех смертных грехах.

странно вы как то поняли
она хочет и готова уйти - только не на что и некуда..
или предлагаете забрать зубную щетку и уйти на вокзал?
Клим Самгин

• Group Icon
  • Статус: Офигевший
QUOTE (Lilya666 @ 15.05.2012 - время: 14:55)
Говорил что думал что я изменюсь, как ему надо.

какое-то женское мышление у этого мч...
ZM33

• *
  • Статус: Хочу секса ради секса
Тряпкой по мордасам и "пшел вон отседова!". Подумайте сами - стоит ли вас человек, который слил ваши отношения, даже толком не объяснив что к чему.

Но ИМХО, нашел он где-то другую на стороне, попробовал и осознал, что нифига себе (для него) бывает-то! Представил себе дальнейшую жизнь с вами и такая тоска его обуяла....

Вот только он не учитывает, что первые недели/месяцы не равняются всей остальной жизни. Дальше будут точно те же проблемы.

Поверьте - не нужен он вам. Все равно уйдет. А к родителям в этом случае идти надо и говорить. Сам отец, у дочки не первый ухажер и не первое расставание. Кроме родных вас поддержать особо не кому. Так что - не бойтесь, они же вас любят!
ZM33

• *
  • Статус: Хочу секса ради секса
Но чтобы не говорили, в распаде союзов виноваты всегда оба! И неважно, кто из них был рыцарем или принцессой, а кто полным говнюком, хотя обычно оба хороши. Один себя вел не так, а второй боялся ему об этом сказать. Обоюдные обиды, невыраженные желания и т.п. Когда этого накапливается больше чем надо, то и рвется. А если еще рядом что-нибудь будет для контраста (ну это разводы на фоне измен)....
Sestrizza

• Group Icon
QUOTE (Chara @ 15.05.2012 - время: 21:39)

она хочет и готова уйти - только не на что и некуда..
или предлагаете забрать зубную щетку и уйти на вокзал?

Кто хочет и готов что-то сделать - тот делает. Точка.
После вашей реплики ещё раз перечитала старттоп. Нет. мне ничего не показалось...
Ничто не ново под луной.

А вам - подарок: стихи "серебряного века".
Несравненная Н.Тэффи

Мой черный карлик

Мой черный карлик целовал мне ножки,
Он был всегда так ловок и так мил!..
Мои браслетки, кольца, серьги, брошки
Он убирал и в сундучке хранил.

Но в черный день печали и тревоги
Мой карлик вдруг поднялся и подрос...
Вотще ему я целовала ноги -
И сам ушел, и сундучок унес!

Lilya666

• *
Всем спасибо за советы. Извините что не отвечаю, готовлюсь к сессии и работаю в поте лица и реву правда пока по вечерам. И добавлю. Я знаю почему расстались и в чем мнения не схожи. Я все прекрасно понимаю.просто это оч личное, поэтому не написала. Но и вопрос темы был не кто прав кто виноват, а как легче пережить расставание если до сих пор живем вместе и пока не могу уехать. Это ведь оч больно и не приятно, тем более он проявляет такую наглость и эгоизм, что просто убежать , как здесь сказали на вокзал, хочется. Так как он до сих пор испытывает чувства и бывает говорит вечером , если до словно подрочи мне или или в попу и орал! А как же я?! А как же мои чувства?! А как же то что мы расстались?! Я не могу! Ща опять зареву( т_т)
Sestrizza

• Group Icon
QUOTE (Lilya666 @ 18.05.2012 - время: 11:31)
Всем спасибо за советы. Извините что не отвечаю, готовлюсь к сессии и работаю в поте лица и реву правда пока по вечерам. И добавлю. Я знаю почему расстались и в чем мнения не схожи. Я все прекрасно понимаю.просто это оч личное, поэтому не написала. Но и вопрос темы был не кто прав кто виноват, а как легче пережить расставание если до сих пор живем вместе и пока не могу уехать. Это ведь оч больно и не приятно, тем более он проявляет такую наглость и эгоизм, что просто убежать , как здесь сказали на вокзал, хочется. Так как он до сих пор испытывает чувства и бывает говорит вечером , если до словно подрочи мне или или в попу и орал! А как же я?! А как же мои чувства?! А как же то что мы расстались?! Я не могу! Ща опять зареву( т_т)

Расстанетесь вы - когда не будете совместно проживать, как минимум.
А так что это за "расстались"? Он видит, что вы не уходите - вот и ..... У мужчин всё это гораздо проще. Сидит со мной в одной хате - почему бы её не использовать?
Когда вы сами СЕБЕ ответите, чего вы хотите от жизни - всё встанет на свои места. На самом деле всё сложное просто.
Master1986

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
ТС, в универе учитесь не первый год, верно? За это время разв ене появилось университетской подруги, у которой можно было бы пожить месяц? Может вам только кажется, что никто не примет? От этого...вашего бывшего надо уходить, вам ведь не хочется месяц обслуживать его сексуально, унижаясь при этом?
Как пережить? Вы и сами знаете, что легче всего перестать мучиться, это перестать видеть и слышать этого человека. Других рецептов я не знаю.
Сибирь-К

• Group Icon
  • Статус: Одиночное плавание
QUOTE (Lilya666 @ 18.05.2012 - время: 11:31)
Я знаю почему расстались и в чем мнения не схожи. Я все прекрасно понимаю.просто это оч личное, поэтому не написала. Но и вопрос темы был не кто прав кто виноват, а как легче пережить расставание если до сих пор живем вместе и пока не могу уехать.

Конечно, очень трудно советовать со стороны, не зная всей ситуации, всех деталей. Поэтому ориентироваться можно разве что на какой-то личный опыт.
Сама с мужчинами не жила и не расставалась, но с девушкой - да, было. И ничуть. кстати, это не легче, проблем и эмоций тоже хватает.
Первое, что я сделала, едва закончился разговор, подобный вашему и прекратился крик с истерикой: выпила стакан коньяка. После чего я совершенно перестала на нее смотреть, перестала видеть и слышать. Просто не замечала и занималась исключительно собой и своими делами. Даже не разговаривала.
А когда отлегло и успокоилась, когда "переспала" это неминуемое расставание, - выдала на-гора все, что думаю о ней и о ситуации и попросила навсегда удалиться с моей жилплощади..
malganus4

• Group Icon
  • Статус: All Alone
Как легче пережить?В идеале съехать,думаю если дело не в сексе то в характере,мужик не будет менять шыло на мыло,если только мыло не намного лучше мыла.А чтобы не работать секс рабыней за жил площадь -договоритесь что заплатите за квартиру(у родителей денег попросите на худой конец),ну или еду будете готовить или уборку будете делать.
Сибирь-К

• Group Icon
QUOTE (malganus4 @ 22.05.2012 - время: 14:52)
ну или еду будете готовить или уборку будете делать.

Домработницей что ли быть? Хм-м...
Не очень перспективка, так себе...
malganus4

• Group Icon
  • Статус: All Alone
QUOTE (Сибирь-К @ 22.05.2012 - время: 15:05)

а что ей посоветуете?Уповать что бы на добром слове позволил остаться?
Сибирь-К

• Group Icon
QUOTE (malganus4 @ 22.05.2012 - время: 15:08)
QUOTE (Сибирь-К @ 22.05.2012 - время: 15:05)

а что ей посоветуете?Уповать что бы на добром слове позволил остаться?

Нет, просто жить сама по себе и для себя, не обращая внимания на вынужденного соседа.
aka.misantrop

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
Снимите жилье и съезжайте. Вы студент? Иногородняя? Тогда в общагу.

Или временные неудобства, или унижение. Выбирайте. Я бы выбрал неудобства. В конце концов, как говорится, все что нас не убивает - делает нас сильнее.

Наберите полную грудь воздуха и сделайте шаг на встречу новой жизни. Может именно этого он от вас и не ожидает.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики