Что можно считать изменой, а что нет?
Визуальный контакт – «глазки», улыбочки, двусмысленные жесты. [ 6 ]  [5.77%]
Встреча, о которой не знает постоянный партнер – в кафе, кино, в гостях у общих знакомых. [ 26 ]  [25.00%]
Осязательный контакт – подержаться за руки, придержать за талию, погладить коленку или потанцевать медленно в тесном контакте. [ 4 ]  [3.85%]
Поцелуи, объятия, петтинг в одежде. [ 29 ]  [27.88%]
То же самое, только без одежды, либо с минимальным ее количеством. [ 4 ]  [3.85%]
Интимные занятия без сексуального контакта – например БДСМ-игры или демонстрация мастурбации. [ 2 ]  [1.92%]
Интимные занятия с сексуальным контактом, но без проникновения – например, взаимная мастурбация. [ 3 ]  [2.88%]
Полный сексуальный контакт с проникновением и с использованием презерватива. [ 18 ]  [17.31%]
То же самое, только без использования презерватива. [ 12 ]  [11.54%]
Всего голосов: 104
Гости не могут голосовать 

Страницы: (7) 1 2 3 4 5 6 7
Al-Raschid

• *
  • Статус: I'm back
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Есть в библии такая фраза – "кто смотрит с вожделением, тот уже прелюбодействует, то есть грешит". Рискну предположить, что в наше время подобное мнение встречается изчезающе редко, а потому хочу узнать мнение – с какого именно момента начинается "прелюбодеяние", то есть измена. По сути в заголовке голосовалки лучше было бы поставить именно этот вопрос.

Это сообщение отредактировал Al-Raschid - 13-05-2012 - 17:57
Arabellochka

• *
  • Статус: You set my soul alight
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
измена начинается с мысли о том, что нужен другой. и похрен что там будет потом.

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (Arabellochka @ 13.05.2012 - время: 18:09)
измена начинается с мысли о том, что нужен другой. и похрен что там будет потом.

ППКС

жаль, что такого пункта нету в опросе, поэтому не голосовала
Ребенок подземелья

• *
  • Статус:
как же хорошо что нет четкого понятия где же эта граница проходит. Меня очень много раз ловили на очень интимной переписке, не понятных звонках и тд и тп. Но не разу в самый разгар. Есть грань между желанием и делом. И пока не доказан физический контакт... Всё это домыслы и наговоры.
Conclusion

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
QUOTE (erotik2004 @ 13.05.2012 - время: 18:52)
как же хорошо что нет четкого понятия где же эта граница проходит. Меня очень много раз ловили на очень интимной переписке, не понятных звонках и тд и тп. Но не разу в самый разгар. Есть грань между желанием и делом. И пока не доказан физический контакт... Всё это домыслы и наговоры.

Вот это-то самое отвратительное в измене! Вранье, тайное предательство и когда это очевидно, но свечу не держал...это нужно прочувствовать, словами не передать. Не делайте больно своим близким...
Fioletta

• Group Icon
  • Статус: Фиолетовый
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (sxn2724348961 @ 13.05.2012 - время: 22:45)

Вот это-то самое отвратительное в измене! Вранье, тайное предательство и когда это очевидно, но свечу не держал...это нужно прочувствовать, словами не передать. Не делайте больно своим близким...

Ну кому-то будет больно и от нескрываемого наличия проблем в сексе. Разница лишь в том, что такая боль не бывает неожиданной, не бьет разом и скопом. Но боль-то будет. Растянутая во времени.
NEMINE

• Group Icon
  • Статус: Богиня, чо уж тут
QUOTE (celene @ 13.05.2012 - время: 18:10)
QUOTE (Arabellochka @ 13.05.2012 - время: 18:09)

ППКС

жаль, что такого пункта нету в опросе, поэтому не голосовала

Согласна. Как только пришла такая мысль в голову, всё существо человека устремляется на претворение этого плана в жизнь. Да, физическиакт измены ещё не состоялся, но это первый и самый страшный, самый предательский шаг.
ЛЕОНИД ОМ

• Group Icon
  • Статус: наблюдатель
Хороший вопрос, на который нет однозначного ответа.
По шариату прелюбодеянием, влекущем уголовные санкции, считается соприкосновение половых органов, которое непосредственно видели не менее 4 свидетелей. Либо же собственное признание пред судом, подтвержденное 4 особыми клятвами.
Согласно талмудической системе права достаточно уединения женщины с мужчиной в закрытом помещении на время, за которое можно обойти вокруг дерева. Но тут нужно не менее 10 надлежащих свидетелей этого уединения в закрытом помещении.
По законам средневекового Китая и сопредельных с ним государств за прелюбодеяние полагался срок на каторге (так в переводе). Но что там считалось составом прелюбодеяния и как доказывалось, я не в курсе.
Это все о прелюбодеянии, за которое положена правовая санкция по старинным системам права. А вне этого, каждый может решить для себя. Иные христианские подвижники, иноки, избегали общения с женским полом вовсе, даже с родными сестрами и матерями. В Византии. Каждый может решать сам эту проблему в мере своей испорченности или своего ригоризма для себя лично.
Лично я склоняюсь к такому мнению, что это соприкосновение половых органов в паре, а в презервативе или нет, не суть важно.

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (Al-Raschid @ 13.05.2012 - время: 19:49)
с какого именно момента начинается "прелюбодеяние", то есть измена.

с "поллитры".
k-113

• Group Icon
  • Статус: да плевать мне на статусы
Из всего, что здесь перечислено, на измену в моём понимании тянет только тайная встреча. Если что-то скрывают - значит, считают недружественным актом. А остальное - может как быть изменой, так и не быть.
Disengagement

• Group Icon
  • Статус: com·mit·ment
QUOTE (k-113 @ 14.05.2012 - время: 07:42)
Из всего, что здесь перечислено, на измену в моём понимании тянет только тайная встреча. Если что-то скрывают - значит, считают недружественным актом. А остальное - может как быть изменой, так и не быть.

Хорошее название тайному сексу за спиной супруга/ги - недружественный акт, а то "родственная любовь" как-то с инцестом ассоциируется. Недружественный - значит против супруга/ги? А против почему? Ведь чего уж проще обьвить партнеру, что чувства прошли и нужно расстаться, но почему-то трусят открыто в лицо сделать признание. Почему?
Fioletta

• Group Icon
QUOTE (NEMINE @ 14.05.2012 - время: 01:42)
Как только пришла такая мысль в голову, всё существо человека устремляется на претворение этого плана в жизнь. Да, физическиакт измены ещё не состоялся, но это первый и самый страшный, самый предательский шаг.

С чего вдруг? Может у чела следующая мысль приходит о разводе. И где тут предательство?

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (Fioletta @ 14.05.2012 - время: 10:54)
QUOTE (NEMINE @ 14.05.2012 - время: 01:42)
Как только пришла такая мысль в голову, всё существо человека устремляется на претворение этого плана в жизнь. Да, физическиакт измены ещё не состоялся, но это первый и самый страшный, самый предательский шаг.

С чего вдруг? Может у чела следующая мысль приходит о разводе.

Тогда тема называлась бы "Порог, за которым называется развод - где он?" ))
Sister of Night

• Group Icon
  • Статус: Умняшка
Голосовала по пункту: Поцелуи, объятия, петтинг в одежде.

Мыслепреступление не в счёт..
Fioletta

• Group Icon
QUOTE (Игнaтий @ 14.05.2012 - время: 11:01)

Тогда тема называлась бы "Порог, за которым называется развод - где он?" ))

Вот уж не знаю как бы там чего называлось.
Мысли они не всегда даже в такой вид облечены как "хочу другого", к этим вещам вон в Библии и просто взгляд отнесен. Многие ли способны контролировать свой взгляд?
А то порасписали тут : одна мысля уже измена. Хоть бы не зарывались уж так. Прямо странно читать.
Al-Raschid

• *
Хорошая дискуссия, спасибо всем, кто откликнулся, и кто еще откликнется. Сам хотел бы внести свои 6 копеек. Удивили выступления за мысли. По-моему, ни один здоровый мужик, даже если он физически верен своей партнерше, вдруг увидев роскошную красотку на пляже, в клубе, да просто на улице, ну просто не может хотя бы на секунду мимолетно не подумать: "а каково было бы..?" И это что - тоже изменой считать?

С другой стороны, удивили голоса за предпоследний пункт.

Нет, исправил позже - за последний.

Я его додумал уже когда опрос был готов, и сам расценил его как что-то вроде шутки. (добавил позже - так-то последний пункт был сначала один). Полагаю, что и голосовавшие тоже так считают. Ну а если нет - тогда только остается подумать, насколько тонка эта грань между... Сколько там микрон у латексной пленки?

Это сообщение отредактировал Al-Raschid - 14-05-2012 - 18:50
Arabellochka

• *
  • Статус: You set my soul alight
я имела ввиду не мысли типа - Ах,я бы с ним зажгла бы!
а типа - ммм... уныло как-то стало все со своим, а не поискать ли мне кого на роль любовника.... а то романтики захотелось, секса неизведанного и блаблабла.

если вы на диете, это вовсе не значит, что вы не можете полистать меню (с) муж.
malganus4

• Group Icon
  • Статус: All Alone
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Поцелуи, объятия, петтинг в одежде.
Погладить за коленку также петтинг.Некоторые жесты также,например имитация минета ртом.
Как то так.
Al-Raschid

• *
QUOTE (Arabellochka @ 14.05.2012 - время: 17:52)
я имела ввиду не мысли типа - Ах,я бы с ним зажгла бы!
а типа - ммм...  уныло как-то стало все со своим, а не поискать ли мне кого на роль любовника.... а то романтики захотелось, секса неизведанного и блаблабла.

По-моему, это мысль из того же "разряда", что и ... "уныло как-стало одним и тем же заниматься, а не бросить ли мне работу/бизнес, купить билет до Гоа... а то свободы захотелось, тепла-солнца и всего такого..."

И это абсолютно нормально. Подобные идеи могут посещать любого, всё равно до логического завершения их доводят единицы. Мне вот лично абсолютно всё равно, какие у неё мысли, главное, чтоб не дошло до какого-либо из пунктов где-то в середине списка.
Fioletta

• Group Icon
QUOTE (Al-Raschid @ 14.05.2012 - время: 18:19)
Мне вот лично абсолютно всё равно, какие у неё мысли, главное, чтоб не дошло до какого-либо из пунктов где-то в середине списка.

Вот и мне аналогично.
Al-Raschid

• *
QUOTE (malganus4 @ 14.05.2012 - время: 18:13)
...Некоторые жесты также,например имитация минета ртом.
Как то так.

Стоим сегодня в пробке. Девчонка в другой машине нахально смотрит на меня и облизывает свой средний палец. Я не удержался, прислонил ко рту два раздвинутых пальца и высунул язык между них. Поток машин двинулся, всё, проехали. Только сейчас вспомнил, прочитавши пост. И что - я теперь изменщик?

Это сообщение отредактировал Al-Raschid - 14-05-2012 - 19:32
Надежда Юношева

• *
  • Статус: Качество портрета зависит от лица заказчика
Мне кажется, измена начинается с осознанного и длительного влечения к персонифицированному объекту.
Al-Raschid

• *
А если этот объект недостижим в принципе?
Sinnerbi

• Group Icon
  • Статус: Есть только миг между прошлым и будущим...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Нет , все таки самый реальный вариант не изменить это не выходить из скита. А то увидишь какую нить у ручья как она подол подняла чтоб не замочить и конечно возжелаешь алчно. По сему сидеть в скиту и молиться, молиться, чтоб избавил Господь от соблазна. Все другие варианты чреваты!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (7) 1 2 3 4 5 6 7

Интересные топики

изменила любовница, не могу простить...

Не могу смириться

Измена не от хорошей жизни

Откуда берется ожидание верности?

Кто зачем и почему изменяет...