Страницы: (1) 1
ih5656

• Group Icon
  • Статус: еноты спасут нас!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Я вот тут неслжную арифметику измыслил.
Если в Китае заказать партию всепогодных видеорегистраторов с хорошим разрешением и возможностью крепления скажем на плече, стоить они будут ну максимум 200$ за единицу.
Если оснастить ими полицейские пешие патрули и ввести систему штрафов: бумажка выброшенная мимо урны 200р, пластиковая тара и стекло 500р, окурок 1000р. , то как скоро окупится сия партия в условиях современного российского общества ?
Вот мне кажется примерно через месяц. Если господам полицейским выплачивать 30% от взимаемых штрафов то недели через две.
Согласны со мной или нет?
з.ы. Можно и собачьи какашки сюда же дописать и мат на улице.
Шахтер

• Group Icon
  • Статус: Любите и размножайтесь.
дельная мысль... надо правда еще не забыть сервер для хранения данных - он тоже стоит немало. а данные надо хранить до тех пор. пока обжалование штрафа будет невозможно по причине истечения срока давности.

Есть более просто решение - сделать законодательно возможность применять штрафные санкции на основе частной видеозаписи надлежащего качества. Да так, что % от штрафа получает сделавший запись и сдавший ее в милицию. Таким образом можно поддерживать чистоту и порядок везде, исключительно силами населения... сразу найдутся сотни и тысячи охотников за нарушителями, которые буду следить за вами из каждого окна в надежде поймать момент броска окурка или того как ваша собака гадит на газоне... и сразу наступит чистота и порядок - когда у людей появляется возможность заработать практически на халяву - они ее не упустят.
sxn2709151726

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
Угу и будем жить как в конц лагере! и бегать друг за другом с камерами, твой ребенок -фонтик уронил? в тюрьму! итд
dimychx

• Group Icon
  • Статус: Всегда свободен
QUOTE (sxn2709151726 @ 08.05.2012 - время: 10:13)
Угу и будем жить как в конц лагере! и бегать друг за другом с камерами, твой ребенок -фонтик уронил? в тюрьму! итд

Нет! Будет все проще: тут же появятся фирмочки и отдельные граждане, которые будут "стряпать" нужные ролики тоннами, сдавать их в полицию, а гонорары делить с теми же ментами!
Шахтер

• Group Icon
  • Статус: Любите и размножайтесь.
пусть стряпаяют Лично я не боюсь - я не гажу где попало и мне не лень донести бумажку до урны.
Зато в городе сразу станет намноого чище.
dimychx

• Group Icon
  • Статус: Всегда свободен
QUOTE (Шахтер @ 08.05.2012 - время: 12:03)
пусть стряпаяют Лично я не боюсь - я не гажу где попало и мне не лень донести бумажку до урны.
Зато в городе сразу станет намноого чище.

Совершенно с Вами согласен! А у меня жена даже "бычки" на дорогу не выбрасывает. От этого у нее в машине всегда полная пепельница
Sorques

• Group Icon
  • Статус: Люблю Рыжу!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Мусорить плохо, а следить за этим с помощью видеокамер, сейчас вряд ли возможно.
Тема закрыта.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики