Страницы: (2) 1 2
Arkola

• Group Icon
  • Статус: просто общаюсь
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Известная аббревиатура не правда ли,интересует только почему и как мы там оказались? Мы не пикетируем,не собираемся,не навязываем обществу свою точку зрения,ориентацию,мы просто хотим жить,как все обыкновенные люди,сделав переход и и раствориться в обществе,в большинстве случаев тс прячутся и никогда себя не афишируют,не ставят себя выше других и не считая свою болезнь какой либо избранностью,так почему тогда нас так старательно впихивают в ЛГБТ? Зачем?
ПoЛЛu

• Group Icon
  • Статус: И холодной, снежной зимой, бывает много красок..
Туда относят трансгендеров. А трансгендеры далеко не обязательно ТС...
DashaKashtan

• *
  • Статус: .
  • Member OfflineМужчинаСвободен
А что эт за хрень? Дурка?
нужная

• Group Icon
  • Статус: две полоски
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (Arkola @ 04.05.2012 - время: 16:28)
впихивают в ЛГБТ? Зачем?

тем более что остальные Л.Г.Б от этой Т сильно не в восторге.

Аббревиатура была принята, как самоназвание людей объединяющихся на основе их сексуальной ориентации и гендерной идентичности
Leslin

• Group Icon
  • Статус: Androgyne
посутьи да, странно...причем тут гендерная идентичность к ориентации?))
Ориентация у ТГ такая же разная может быть как и любых людей..вплоть до её отсутсвия/асексуальности))
Arkola

• Group Icon
Ну тогда бы и зоо,педо,некро и прочих филов запихали бы.
ПoЛЛu

• Group Icon
QUOTE (Leslin @ 04.05.2012 - время: 19:31)
посутьи да, странно...причем тут гендерная идентичность к ориентации?))
Ориентация у ТГ такая же разная может быть как и любых людей..вплоть до её отсутсвия/асексуальности))

Потому и причисляют... что в список "ориентации ТГ" попадают нетрадиционные.

QUOTE (Arkola)

Думаю не вписывают, потому как за это все дело есть ответственность по УК и ГК. Кроме того это не относится к половой индифферентности влечения.
То есть на прямую с проблемой пола не связано.

Это сообщение отредактировал ПoЛЛu - 04-05-2012 - 17:42
нужная

• Group Icon
QUOTE (Arkola @ 04.05.2012 - время: 17:37)

было же LGBTQ (q - квир, означающее нечто непонятное) . вообще я так понимаю это иемнно сообщества. сообщества Lесбияног, Gеев, Трансгендеров . создавайте сообщество зоофилов если хотите ))
Arkola

• Group Icon
Я не хочу ничего создавать,даром не надо,но ведь сами слышали наверное что в Канаде педофилию признали секс ориентацией.
Arkola

• Group Icon
И вполне возможно есть какие нибуть зоолесби или некрогеи.)))эт так к примеру.
ПoЛЛu

• Group Icon
QUOTE (Arkola @ 04.05.2012 - время: 19:49)
Я не хочу ничего создавать,даром не надо,но ведь сами слышали наверное что в Канаде педофилию признали секс ориентацией.

Если честно не слышала. Нужно будет на досуге полистать инфу на эту тему )))

Но все равно, даже если и приняли. Говорить о том что это сексуальная ориентация рано. Когда будет подобное принято хотя бы в половине стран мира, тогда можно будет всерьез поговорить о педофилии как о еще одной ориентации.

Это сообщение отредактировал ПoЛЛu - 04-05-2012 - 17:57
нужная

• Group Icon
QUOTE (Arkola @ 04.05.2012 - время: 17:49)
Я не хочу ничего создавать,даром не надо

про Т и что существуют Трансгендерные сообщества, которые стоят на ряду с ЛГБ я думаю мы разрбрались.

просто вот если правильно задать вопрос - а вот на наших просторах это самое ТЭ имеет ли фундамент, и где его откопать. то такой вопрос у меня вызывает больше интереса.
ПoЛЛu

• Group Icon
QUOTE (ненужная @ 04.05.2012 - время: 20:01)
просто вот если правильно задать вопрос - а вот на наших просторах это самое ТЭ имеет ли фундамент, и где его откопать. то такой вопрос у меня вызывает больше интереса.

Т.е. имеет ли смысл у нас в стране добавлять к ЛГБ букву Т ?
Если так, то думаю не имеет... у нас понятие Т весьма туманное и само "сообщество Т" слишком разобщено и не взаимосвязано...
нужная

• Group Icon
QUOTE (ПoЛЛu @ 04.05.2012 - время: 18:04)
Т.е. имеет ли смысл у нас в стране добавлять к ЛГБ букву Т ?
Если так, то думаю не имеет... у нас понятие Т весьма туманное и само "сообщество Т" слишком разобщено и не взаимосвязано...

тогда последовательно. все требуют строгой классификации (понятно что мы пришли к тому что не хотим классифицироваться на ряду с ориентациями)

в субкультуры или модные течения естественно записать нельзя, это глупо. тогда останется несчастная и одинокая Т .

если так помыслить то и приткнуться никуда не хочется, но всегда найдется тот кто захочет и засунет эту Т к психическим расстройствам, каким-то болезням или глупости.

aFlexs

• *
  • Статус: Ну не знаю что писать...
  • Member OfflineМужчинаЖенат
В нашей стране все они относятся к "неведомым зверушкам" да и аббревиатуры у нас воспринимают как самостоятельные слова. Так что хош с Т хош без - все едино... ИМХО
нужная

• Group Icon
вообще вопрос достаточно сложный.

т.е то что ЛГБТ это скопированная и грубо переведенная западная аббривиатура, скопированные законы и отношения (на уровне права) наверное не вызывает сомнения.
но мы приходим к тому что у нас все должно быть немного по другому, мы не такие как западные и не можем такими стать. я правильно подвожу черту ?

т.е мы разрозненные, серые мышки которых не видно и не слышно и мы против того чтобы нас воспринимали сообществом ? правильно понимаю ? но мы то етить то, сообщество
ПoЛЛu

• Group Icon
QUOTE (ненужная @ 04.05.2012 - время: 20:23)
тогда последовательно. все требуют строгой классификации (понятно что мы пришли к тому что не хотим классифицироваться на ряду с ориентациями)

в субкультуры или модные течения естественно записать нельзя, это глупо. тогда останется  несчастная и одинокая Т .

если так помыслить то и приткнуться никуда не хочется, но всегда найдется тот кто захочет и засунет эту Т к психическим расстройствам, каким-то болезням или глупости.

Думаю проблема не в самой классификации... а в относительно пассивной общественной позиции многих... Ведь даже не тематических ресурсах, почти не видно людей. Наиболее активны ресурсы посвященные лесби и геям... и то не слишком уж они "блещут".Если сравнивать с зарубежными... то нам до них... далеко-далёко...

Кроме того почти на всех ресурсах по Т* теме, не делают различия между трансгендерами. Всех в одну кучу мешают... И выходит что и самим трансгендерам порой тяжело определить где границы проходят.
Я к примеру с трудом смогла усвоить различия между Андрогином и Бигендером. Инфы минимум (как кот наплакал), да еще и определения очень схожи. Нужную мне инфу нашла только на зарубежных сайтах. Вот... думаю это показатель запущенности данной темы.

ИМХО вообще первое что стоит таки сделать, это четко разделить ТВ, Квиров и ТС.
А далее уже внутри групп классификацию проводить... так проблема то в том что даже такой мелочи как это разделение, путем то не делается...

Может быть наличие четкого разделения, многим поможет с самоидентификацией своих проблем. И возможно облегчит налаживание связей по своей "теме"...

Это сообщение отредактировал ПoЛЛu - 04-05-2012 - 18:40
нужная

• Group Icon
QUOTE (ПoЛЛu @ 04.05.2012 - время: 18:38)
первое что стоит таки сделать, это четко разделить

я изначально не придавала этому значения т.к думала что мы говорим конкретно о Транссексуалках. т.к всех остальных можно без особого ущерба отклассифицировать с размаху фетишистами и даже субкультурами или отклонениями
ПoЛЛu

• Group Icon
QUOTE (ненужная @ 04.05.2012 - время: 20:45)
QUOTE (ПoЛЛu @ 04.05.2012 - время: 18:38)
первое что стоит таки сделать, это четко разделить

я изначально не придавала этому значения т.к думала что мы говорим конкретно о Транссексуалках. т.к всех остальных можно без особого ущерба отклассифицировать с размаху фетишистами и даже субкультурами или отклонениями

Транссексуалы, это лишь малая часть Трансгендеров ))))

Вот тут и загвоздка... мало кто делает различия. И как вывод, непонимание внутри "сообщества Т" огромное, и еще большее непонимание у самого социума.

Это сообщение отредактировал ПoЛЛu - 04-05-2012 - 18:48
нужная

• Group Icon
QUOTE (ПoЛЛu @ 04.05.2012 - время: 18:46)

Транссексуалы, это лишь малая часть Трансгендеров ))))

да, это так

транссексуалы — люди, чей гендер идентифицируется как противоположный биологическому полу;
    трансвеститы — играющие роль противоположного пола (через ношение одежды, которую общественные нормы и условности его окружения предписывают противоположному полу);
    андрогины — люди с одинаково сильно выраженными как мужскими, так и женскими гендерными качествами;
    интерсексуалы (также применяется термин «гермафродиты») — люди, обладающие половыми признаками обоих полов
    бигендеры — люди, гендерная самоидентификация которых регулярно меняется под влиянием внешних факторов.
    агендеры — люди, отрицающие свою принадлежность к какому-либо полу.

но мы же любим поговорить с большим таким размахом, с русской душой и крайностями.
ПoЛЛu

• Group Icon
QUOTE (ненужная @ 04.05.2012 - время: 20:48)
но мы же любим поговорить с большим таким размахом, с русской душой и крайностями.

Ну так вот вот... из-за крайностей всегда срабатывает принцип "ничего не слышу, ничего не вижу..." и "чужие проблемы, не мои проблемы"...
нужная

• Group Icon
QUOTE (ПoЛЛu @ 04.05.2012 - время: 18:50)

Ну так вот вот... из-за крайностей всегда срабатывает принцип "ничего не слышу, ничего не вижу..." и "чужие проблемы, не мои проблемы"...

получается проблема еще на один уровень - разъединение людей ходящих под определением трансгендерность.

ну так вроде вы сами советовали всех раскидать, а то в одну кучу всегда, даже на тех же форумах.
ПoЛЛu

• Group Icon
QUOTE (ненужная @ 04.05.2012 - время: 21:04)
QUOTE (ПoЛЛu @ 04.05.2012 - время: 18:50)

получается проблема еще на один уровень - разъединение людей ходящих под определением трансгендерность.

ну так вроде вы сами советовали всех раскидать, а то в одну кучу всегда, даже на тех же форумах.

От меня совет был раскидать терминологию четко. И не мешать все в кучу, как это есть сейчас. Тогда может и социум легче воспримет отдельные группы трансгендеров. Так как меньше предубеждений будет... Ато ныне Транс (имею ввиду любой трансгендер) в глазах обычного обывателя, это некая диковинка, у которой с головой не все в порядке, и с которой можно легко трахнутся... а еще они пидерасты, шалавы и страхолюдины...
Примерно вот такое чаще всего можно услышать...
И это обусловлено в первую очередь смешением всех в одну кучу.

По сути это равносильно утверждению все люди зоофилы, лишь потому что часть из людей такая...
Arkola

• Group Icon
Как фантазия,будь ВВП фтм,думаю разобрались бы все и сразу на всех уровнях и федеральных и региональных и муниципальных и сексуальных!)))
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики

Колготки или чулки?

Наше Домашнее Творчество и Увлечения

Я обожаю переодеваться в девушку

Засекли в женском белье

Белорусский транс-клуб!!! ОТКРЫЛСЯ!!!!