ваше отношение к семейным отношениям ЖМЖ
Хотелось бы и я соглашусь на это [ 74 ]  [70.48%]
Никогда не хотел(ла) бы так жить [ 25 ]  [23.81%]
Это в принципе неприемлемо [ 6 ]  [5.71%]
Всего голосов: 105

Страницы: (3) 1 2 3
Svetikknopochka

• Group Icon
  • Статус: Сексуальная, но не свободная.......
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Прочитала тему "Два мужа" и решила провести опрос по аналогии. И так тема "Две жены". Хотелось бы узнать ваше мнение о таких отношениях. От себя могу сказать, что у меня как раз и есть такая семья. Изначально отношения начинались как БИ с девушкой. Когда я вышла замуж, очень постепенно мы пришли к тому, что стали жить с моей подругой. Сначала это был просто совместный съем квартиры. Но постепенно наши отношения стали менять свое русло. Дело в том, что любовь между мной и подругой увы с годами не угасла, а скорее даже стала только сильнее. При этом я просто обожаю своего мужа. Постепенно( очень постепенно) мы пришли к тому, что стали жить втроем не только обычной жизнью, но и секс у нас стал тройным. И вот уже прошло больше года таких отношений. Как итог могу сказать, что моя любовь с мужем не угасла, а стала ярче. Любовь к подруге тоже перешла в разряд чего то очень близкого и родного. И с некоторых пор взаимная любовь возникла между подругой и мужем. Вы спросите:" а где же ревность???". Отвечу. Она была. Жуткая и злобная. Обидная и непримиримая. Но мы смогли все это пройти и сейчас у нас настолько крепкие и прочные чувства и отношения, каких не во всех обычных семьях встретишь. Сейчас потихоньку встает вопрос о рождении детей. Тут пока мы еще в тупике...... Но думаю все решиться.
CHENING

• Group Icon
  • Статус: CHENING = CHaos ENgineerING
  • Member OfflineПара М+ЖВлюблен
Светик, я пока не могу выбрать ни одного ответа - уж очень они радикальные. Я бы ответила как-то так: в принципе это возможно, но сейчас желания нет. :)
Justas10

• *
  • Статус: Женщина без любви и внимания, как цветок без воды.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Очень сложная ситуация...

А если вам обоим родить?
Svetikknopochka

• Group Icon
Ситуация действительно сложная. Мы с мужем расписаны официально. Оля с нами живет гражданским браком. С детьми могут возникнуть не приятные ситуации. Я конечно хочу верить в лучшее, но пока еще не встречала семей подобно нашей, которые прожили бы долгую и счастливую жизнь. как правило они распадаются. А что тогда делать с детьми??? Они то не виноваты, что их родители имели такую глупость, как разнообразить свою и сексуальную и просто жизнь.... Если рожу я-это еще объяснимо. А если родит подруга? от моего мужа.... Кто мне будут эти дети? Как строить дальнейшие отношения? Мы очень прозрачно уже приходим к этим темам и обсуждениям. Но как я поняла, все трое испытываем страх перед этим фактом. Пока нас скрепляет дружба, любовь, секс...... А как быть потом?
Perkyone

• *
  • Статус:
Думаю в таком формате общество ну никак полностью не одобрит - есть большой риск полной изоляции (даже если не брать в расчет бабушек под подъездом). Да и девушек, желающих пойти на такой экстрим, поискать днем с огнем. Но мысль интересная)
Nasca

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Я бы согласился.
В любой возможной форме.
И мы даже обсуждали такую возможность со своей женой,правда она ... эээ ... сдержано не возражала,скажем так)
Svetikknopochka

• Group Icon
QUOTE (Perkyone @ 03.05.2012 - время: 11:26)
Думаю в таком формате общество ну никак полностью не одобрит - есть большой риск полной изоляции (даже если не брать в расчет бабушек под подъездом). Да и девушек, желающих пойти на такой экстрим, поискать днем с огнем. Но мысль интересная)

Вот пусть не будет это грубостью, но по большому счету нам на общество глубоко пофиг. А уж тем более на бабушек.... Конечно такой формат нормальное общество не одобрит. И не одобряет)) Но полной изоляции нет. Есть у нас друзья, которые знают наш уклад жизни и это никак не влияет на нашу дружбу. А иногда и помогает как то объединиться для общих целей. Многие одинокие ,да и пары, ищут своих единомышленников. И не только в вопросах секса, а и просто по жизни. Времена ищущих еще не прошли..... Что касается девушек и экстрима.... Согласна - сложно все это. Но мы в итоге с подругой пошли. И пока не жалеем. Думаю все же мы не одни такие придурки)) Просто это все не очень афишируется. С таким же успехом можно сказать, что у нас нет гомосеков или розовых. Нет фитишистов или садо-мазо. И даже нет зоо и иных индивидуумов..... Нет Би... Но ведь они есть. Они среди нас. Просто не афишируют.
Lovelace

• *
  • Статус:
Обсуждали. Пожить так для интереса и веселого быта можно. Но навсегда нет. Без неприятия- просто не наш случай. Если бы рассматривать до того, как появился ребенок- может другое отношение было бы, но при его наличии- уже не вариант.
Насчет детей и общества. Мнение его вам безразлично, это понятно. Но бюрократия... Дети одной из вас (ну очевидно Оли) будут формально без отца.
ast792

• *
  • Статус: Скучно!!!!
Хотелось бы! И хотелось бы иметь такую возможность! Я не в плане найти таких девушек, которые согласились бы, хотя это тоже проблематично! Я в том плане, что мужчина должен содержать свою семью и не только в финансовом плане! Многие скажут что деньги не главное, но без этого никуда, как не крути!
Откровенно говоря я сейчас не смог бы потянуть, как бы этого не хотел!
Так получается, что сейчас моя жена не справляется с моими потребностями в сексе и она предлагает найти вторую жену, правда в форме шутки! (((
Arabellochka

• *
  • Статус: You set my soul alight
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
когда-то давно у нас была подруга, которая уж очень захотела с нами жить и мы обсуждали такую тему с мужем. он был естественно не против. а вот я не смогла бы его делить. как представлю, что какая-то еще одна особь женского пола по нему будет слюни пускать, что он будет ей в любви признаваться - меня аж коробит!!
ast792

• *
QUOTE (Lovelace @ 03.05.2012 - время: 12:03)
Насчет детей и общества. Мнение его вам безразлично, это понятно. Но бюрократия... Дети одной из вас (ну очевидно Оли) будут формально без отца.

Можно установить отцовство, официально через ЗАГС! Но все равно один ребенок будет рожден в официальном браке, другой в гражданском. Как потом обьяснять детям что у них один папа, но разные мамы? В общем это конечно очень сложный вопрос!
Lovelace

• *
  • Статус:
QUOTE (ast792 @ 03.05.2012 - время: 12:56)
Так получается, что сейчас моя жена не справляется с моими потребностями в сексе и она предлагает найти вторую жену, правда в форме шутки! (((

Тут любовницу надо) Секс это одно, а быт? Светик с семьей наладили как-то, и трудно кстати.

QUOTE (ast792)
Можно установить отцовство, официально через ЗАГС!

Отцовство да. Но женщина не будет в браке. Нюансы то есть.

QUOTE (Arabellochka)
а вот я не смогла бы его делить

У моей супруги подобные мысли. Встречи одно, а жить- другое.

Это сообщение отредактировал Lovelace - 03-05-2012 - 13:10
Arabellochka

• *
  • Статус: You set my soul alight
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
а еще вот такой смешной случай у нас приключился прошлым летом. это к вопросу о мнении общества:
мы с моей подругой жили с детишками все лето на даче. на двоих у нас вышло 5ро детей. ее муж приезжал туда только 2 раза и его никто не видел (когда привез и когда забирал через 3 месяца!), а мой муж 3 дня в неделю проводил с нами. так вот все соседи думали что это его дети и какие же умнички жены, так ладят, детишек вместе воспитывают, а какой же отец молодец! короче все восхищались. один раз подвыпивший сосед спрасил "а ты их вместе? или по очереди? или может по дням недели есть расписание?"
вот. мы посмеялись конечно. у нас только дружба)))
ast792

• *
QUOTE (Lovelace @ 03.05.2012 - время: 13:06)
Тут любовницу надо) Секс это одно, а быт? Светик с семьей наладили как-то, и трудно кстати.

Вот и я так думаю что надо! )) А быт, разделить это же вообще самое классное, меньше обязанностей! Но понятно что это сделать очень трудно, ведь каждая хочет стоить свой быт и свои порядки!
не спорю, действительно секс это одно, а быт это другой вопрос! Я бы вот тоже был бы не против разделить с кем-то свою жену, скажем в формате мжм или мжмж. Но не потерпел бы если бы кто-то начал дарить цветы и подарки, приглашать на свидания без меня! В общем девушки, в большинстве своем такие же собственники, как и мы! ))) ИМХО
Lovelace

• *
  • Статус:
QUOTE (ast792 @ 03.05.2012 - время: 13:28)
каждая хочет стоить свой быт и свои порядки!...

...Но не потерпел бы если бы кто-то начал дарить цветы и подарки, приглашать на свидания без меня!

Вооот ))
ast792

• *
QUOTE (Arabellochka @ 03.05.2012 - время: 13:10)
один раз подвыпивший сосед спрасил "а ты их вместе? или по очереди? или может по дням недели есть расписание?"
вот. мы посмеялись конечно. у нас только дружба)))

Так подыграть надо было! )))))
Svetikknopochka

• Group Icon
Я вот читаю посты, и понимаю, что у нас в отношениях все же не все так сурово и плохо. На свидания нас приглашают двоих. Когда она или он признаются друг другу в любви или шепчут в постели ласковые слова, меня это уже никаким образом не заводит и я не испытываю приступы ревности. Я как ни странно радуюсь, что вот они мы, лежим (сидим, стоим) все втроем рядышком и нам хорошо!!! Если честно, иногда чувства переполняют. И мы никак мужа не делим( ну разве что если он (увы очень иногда) соглашается кого-нибудь помыть, то в тот момент очень хочется оказаться именно той, которую помоют))) А в остальном у нас пока гармонично все течет. Что касается порядков, то УРА у нас приблизительно одинаковые взгляды на жизнь и быт. Мы до всего этого жили с подругой больше года вдвоем, так что в бытовом плане уже притерлись. Скорее с мужем были некоторые проблемы. Но все потихоньку решается.

Это сообщение отредактировал Svetikknopochka - 21-08-2012 - 10:17
Lovelace

• *
  • Статус:
QUOTE (Svetikknopochka @ 03.05.2012 - время: 14:11)
Когда она или он признаются друг другу в любви или шепчут в постели ласковые слова, меня это уже никаким образом не заводит.

Представил себе - даже не знаю, как бы я при жене говорил такие слова )) Хотя я кстати влюбчивый, и в девушек из пар (правда на момент встречи) где-то влюбляюсь даже ... Но слова любви я привык говорить одной.. Возможно время позволило бы привыкнуть.
А вы долго с мужем прожили, прежде чем подругу подтянуть?
Быт, в принципе. при взаимном понимании и любви можно наладить. не вопрос. Люди в паре тоже ведь, когда вместе жить начинают притираются: носки, лифчики кругом, незакрытый тюбик зубной пасты или невозможность найти крем для бритья среди косетики)
Nasca

• Group Icon
  • Статус:
QUOTE (ast792 @ 03.05.2012 - время: 14:56)
Я в том плане, что мужчина должен содержать свою семью и не только в финансовом плане! Многие скажут что деньги не главное, но без этого никуда, как не крути!

Мне кажется ,что над всеми нами давлеет представление о подобной семье,как о гареме.
Да,в восточных (исламских) традициях именно так...но...
"Содержать свою семью" понятие расплывчатое... Разве нет у нас такого понятия,как "с милым рай и в шалаше"? Ясно,что такое понятие не предполагает доведение "шалаша" до абсурда,но... если члены такой семьи все работают,все приносят доход в общий бюджет и есть признанный "Глава семьи",который этим бюджетом управляет,то всё вроде бы встаёт на свои места.Теоретически,конечно.
Разве не так?
Lovelace

• *
  • Статус:
QUOTE (Потёмкин @ 03.05.2012 - время: 14:24)
Разве не так?

Согласен. Идеальная модель должна быть такой. Любящие друг друга члены семьи несут и доход и любовь в общий котел. Девушки только должны тогда подобраться не из тех, кто ищет спонсора.
А признанным главой семьи в таком случае может оказаться и одна из девушек кстати )
Nasca

• Group Icon
  • Статус:
QUOTE (Lovelace @ 03.05.2012 - время: 16:33)
А признанным главой семьи в таком случае может оказаться и одна из девушек кстати )

Дык..я и не спорю,именно по этой причине я и не стал уточнять кто именно,хотя в моём понимании в семье,где две жены у мужчины,как у льва,в этом смысле должно быть предпочтение)
ast792

• *
QUOTE (Потёмкин @ 03.05.2012 - время: 14:24)
Мне кажется ,что над всеми нами давлеет представление о подобной семье,как о гареме.
Да,в восточных (исламских) традициях именно так...но...
"Содержать свою семью" понятие расплывчатое... Разве нет у нас такого понятия,как "с милым рай и в шалаше"? Ясно,что такое понятие не предполагает доведение "шалаша" до абсурда,но... если члены такой семьи все работают,все приносят доход в общий бюджет и есть признанный "Глава семьи",который этим бюджетом управляет,то всё вроде бы встаёт на свои места.Теоретически,конечно.
Разве не так?

Ну кстати да, именно горем сразу же и вспаминается. Но это потому, что больше не на что ориентироваться! И, кстати, на сколько я знаю, у них на законодательном уровне: мужчина не имеет права завести вторую и далее жену, пока не докажет что может всех содержать.
Я тоже не считаю что денежный вопрос главный, нет, но без него никуда! А когда родится один ребенок, а если и второй сразу, мамы будут сидеть дома, и этот вопрос все равно станет актуальным!
Nasca

• Group Icon
  • Статус:
QUOTE (ast792 @ 03.05.2012 - время: 16:46)
Я тоже не считаю что денежный вопрос главный, нет, но без него никуда! А когда родится один ребенок, а если и второй сразу, мамы будут сидеть дома, и этот вопрос все равно станет актуальным!

Точно так же,как если бы мама была одна... с проблемой нехватки средств в этот период сталкиваются большинство семей.
Имхо,страшнее проблема,которую я бы назвал проблемой "одного холодильника для двух хозяек",о чём уже сказал Lovelace)
Lovelace

• *
  • Статус:
QUOTE (Потёмкин @ 03.05.2012 - время: 14:55)
Имхо,страшнее проблема,которую я бы назвал проблемой "одного холодильника для двух хозяек"

Мдя... Тут теща с женой иногда воюют, а ведь мать и дочь )) Но в приципе наладить можно, если уж всем троим так жить хоцца)

Это сообщение отредактировал Lovelace - 03-05-2012 - 15:18
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (3) 1 2 3

Интересные топики

хочется ли подчинения семейной паре?

Свинг

Я хотел бы попробовать?

SexWife Club

Ощущения женщины от нескольких мужчин сразу