Страницы: (1) 1
Сладкий факер

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Вопрос к сельским жителям: куда вы свой бытовой мусор выбрасываете?
Вот на днях ездили с родителями жены в деревню, возвращаемся назад, дорога идёт через лес, тесть тормозит у одной из стихийных помоек, вытаскивает из багажника мешок с мусором и кидает его в кучу. На мои упрёки, как же можно уподавливаться быдлу и кидать мусор в лесу, когда есть контейнеры, он посмотрел на меня как на свалившегося с Луны: "Где ты в деревне хоть один контейнер видел?"
А ведь их действительно нет. Не нужно быть наблюдательным, чтобы заметить как много мусора на обочинах дорог и в лесах (я говорю о Подмосковье). Почему так? Люди безкультурные или власти не озаботились поставить контейнеры и сельским жителям ничего не остаётся как устраивать свалку на собственом участке или выбрасывать мусор в совершенно непотребных местах вроде автобусных остановок, обочинах дорог или стихийных свалок? Опять же кто будет платить за контейнеры, в наших деревнях часть домов заброшены и их владельцы никакие взносы платить не согласятся за уборку территории, равно как и за обслуживание дорог? Вобщем - проблема.
бунт

• Group Icon
  • Статус: вредная красавица
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
в нашей деревне есть контейнеры для мусора. правда, на мой взгляд 3 контейнера на улицу маловато, еще и вывозят раз в неделю, но все же в лесу не выбрасываем. А раньше, когда не было контейнеров, муссор закапывали за домом.
rattus

• Group Icon
  • Статус: Я просто охотник...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
власти может и позаботились. только бывает шо сельские жители народ хозяйственный и понимает что нечего контейнеру безхозным на улице торчать...

• Статус:
  • Свободен
У меня живёт в деревне бабушка. Никаких контейнеров там нет. Мусор сжигается. А какой невозможно сжечь - выбрасывается в овраг. Те, кто хочет видеть свою деревню чистой, выбрасывают мусор в посадки, по пути в город. 00027.gif
0lleg

• Group Icon
  • Статус:
выбрасывается все в мусорную яму и периодически поджигается.
Лео1980

• *
  • Статус:
то что горит в печку, что то в компостную яму, остальное собирается и вывозится на свалку, сельсовет организует вывоз мусора несколько раз в год.
Amellia

• Group Icon
  • Статус: Невероятная в очевидном
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Тема перемещена в "Разное" т.к. не соотвествует тематике форума "МЫ".

• Статус:
в яму
ПoЛЛu

• Group Icon
  • Статус: И холодной, снежной зимой, бывает много красок..
Чаще всего сжигается в печках (если есть), если нет то закапывается в ямах.
Inquisitor

• Group Icon
  • Статус: Привет Шалунам
Есть контейнеры
ДжонМалкович

• Group Icon
  • Статус:
(Inquisitor @ 01.07.2012 - время: 09:50)
Есть контейнеры

и у нас тоже
fantomih

• Group Icon
  • Статус: Надежда умерла...Остались последствия...
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
Жил одно время в хуторе.Раз в неделю проезжает мусоровоз и забирает мусор.Его предварительно нужно выставить к дороге.
Кэсси

• Group Icon
  • Статус: Хорошо быть невидимкой..
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Сжигается, а другой в яму закапываем) Контейнеров никогда не было и наврядли думаю предвидится, свалки есть ещё .
zemlя

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
Я городской.Но.. Вопрос городским-что вы делаете со своим мусором?В контейнер и свалка за городом.Так же как и в деревне,только за городом и за деревней расстояния разные,ктому же в деревне половина утилизируется в печке и в земле.Мораль-город большая помойка.А были бы в деревнях,посёлках свои мусоровозы(ведь проблема только в этом-с вывозом)то город был бы ещё и единственной помойкой.
2-12-85-06

• Group Icon
  • Статус: это мой номер номер номер
В нашей деревне вилы.
хлопец73

• Group Icon
  • Статус: общаюсь
живу в городе, от родителей домик остался в селе, езжу переодически, эта тема для народа непонятна, собирают в мешки и на местный карьер пока никто не видит
Camalleri

• Group Icon
  • Статус: доволен и счастлив
Многие сжигают.
СерЫй мЫш

• *
  • Статус: М+Ж
  • Member OfflineПара М+ЖЖенат
У меня родные живут в деревне. Все, что можно сжечь - то сжигают. Камни, банки из-под краски и подобный мусор собирается и вывозится на общую свалку за деревней.
12ActeK12

• Group Icon
  • Статус: Хочу познакомиться.
Раньше мусора почти не было. Сейчас только всё в разных упаковках продаётся.
Баба Ягуша

• Group Icon
  • Статус: Do not disturb !
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Приходилось жить в деревне,так местные жители горючий мусор сжигали,а то,что не горит - либо закапывали,либо выбрасывали в овраг.Никто у них мусор не вывозил.
Rabia Sorda [H] Dulce Liquido

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
Три контейнера стоят. Вывозят часто. Перебор бывает только после НГ ночи.
Kron#1

• Group Icon
  • Статус:
Обычно раз в неделю проезжает машина и собирает мешки выставленные вдоль дороги.
Monte Crista

• Group Icon
  • Статус: в антрацитовом небе безлунных ночей
Мы свой мусор из деревни в город возим, в свой мусоропровод.
Selesta

• Group Icon
  • Статус: Люблю BlindAD'a
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
На форум "Ремонт и строительство"
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Побелить потолки или плиткой обклеить?

Отопление

Ремонт…

Вентилятор в ванной

Шкаф-купе