Страницы: (4) 1 2 3 4
Аngry

• Group Icon
  • Статус: убью скуку!!!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Ну вот она вся такая индустраилизована, независима, ни чо ей не нужно от "патриархального" мира, она все получает сама. ОНА! создала независимую от внешнего мира СВОЮ систему в своем кондоминимуме (чушь конечно).

И разглагольствует, уверившись в СВОЕЙ "значимости" - "да нахрена вы мужики нужны то, ваще?"

Ну это чо происходит то? Мужчины позволили зарабатывать женщинам, потому как нынче не то , что раньше - физический труд заменяется умственным. Но ведь не значит превалирующего действа женского мЫшления над мужецким? Кусают руку кормящего?

Это сообщение отредактировал Аngry - 27-04-2012 - 22:04
Tenko

• Group Icon
  • Статус: Вечная весна в одиночной камере
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
ТС, будьте добры конкретизировать сабж темы. Откуда нам знать, кого и что вы вообще имеете ввиду.
) Талия (

• Group Icon
  • Статус: Хорошо там где нас нет и потому, что нас нет.
QUOTE (Аngry @ 19.04.2012 - время: 22:41)
Ну вот она вся такая индустраилизована, независима, ни чо ей не нужно от "патриархального" мира, она все получает сама. ОНА! создала независимую от внешнего мира СВОЮ систему в своем кондоминимуме (чушь конечно).

И разглагольствует, уверившись в СВОЕЙ "значимости" - "да нахрена вы мужики нужны то, ваще?"

Вы говорите про какую-то конкретную женщину? А то ведь значительная часть женщин ничего такого не делает и не говорит.

Кроме того, часть женщин говорящих так вполне имеет на это право, бо они многого добились в жизни собственным умом и трудом.
А часть мужчин ничего не добилась в жизни и едва сводит концы с концами, существуя на нищенскую зарплату.
Dajana

• *
  • Статус: Cherchez la femme
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Могу себя отнести к упомянутым ТС "индустриализирована, независима".

Противоречиво можно выразиться. Можно сказать "это не я такая, это жизнь такая и время такое". А может и правда "мужик нонче измельчал".

Во всяком случае, сейчас женщина вполне может сама себя обеспечить (сама так захотела, либо жизнь так сложилась). Если раньше мужчина был кормилец, сейчас, к сожалению или счастью, шансы боле-менее равны.

Замуж если и хочется, то для тепла и уюта, а не потому что "пора", "так надо" ну или "чтоб мама красивая, а папа работает".

Ответом на вопрос: "да нахрена вы мужики нужны то, ваще?" у меня лично является "для секса". Сами понимаете. вполне можно и без этого обойтись.
sxn255340339

• Group Icon
  • Статус: Хочу познакомиться.
QUOTE (Dajana @ 23.04.2012 - время: 13:36)
Ответом на вопрос: "да нахрена вы мужики нужны то, ваще?" у меня лично является "для секса". Сами понимаете. вполне можно и без этого обойтись.

Так секс с мужчиной нужен или не очень?

Это сообщение отредактировал sxn255340339 - 23-04-2012 - 14:02
Dajana

• *
  • Статус: Cherchez la femme
Нужен. Но если мужчины нет рядом, головой об стену биться не буду.
Игрушку достану любимую =)
Ainara

• Group Icon
  • Статус: Это у птиц женщины заботятся о яйцах!
QUOTE (Dajana @ 23.04.2012 - время: 14:48)
Нужен. Но если мужчины нет рядом, головой об стену биться не буду.
Игрушку достану любимую =)

Везет вам... а у меня игрушек много... но любимая у мужа в штанах... заменить, конечно же, можно, но на такую же... магазинный вариант... не вариант... 00003.gif
rickless27

• Group Icon
  • Статус: it's good to be me

Ну это чо происходит то? Мужчины позволили зарабатывать женщинам, потому как нынче не то , что раньше - физический труд заменяется умственным. Но ведь не значит превалирующего действа женского мЫшления над мужецким?  Кусают руку кормящего?

Злюка, начал приобщаться к реалиям современной жизни ... меня ето радует, идешь на выздоровление !!!
(а то такую фигню постишь: мне, вообще, не ясно было из какой глуши и какого века Ты со своим мировосприятием вылез на этот форум, с кем Ты общаешься, что у Тебя такие убогие умозаключения)
-----------------------------
Понял, что Женщины самодостаточны: наличие штампа, развода за спиной, возраст за 30, отсутствие мужа/сожителя (постоянного-накаждыйдень) и прочая лабуда НЕ КАНАЕТ и ДАВНО, к слову ...

Мужчины позволили зарабатывать женщинам

Работать, зарабатывать, зарабатывать хорошие деньги Женщинам позволила современная контрацепция ... запомни это.

- Ей нет необходимости быть привязанной к плите-готовке-куче детей ... есть время на получение второго высшего образования.

- Феминизация Мужчин (причин Оной не знаю) заставила Женщин выйти пахать, т.к. зачастую нет на Вас надежды.
Или Сама или пропала ... а дети кушать хотят.

материальная и территориальная неЗависимость позволяют Женщинам диктовать правила игры ...

(бухаешь - в сад; никчемный - в сад; лентяй - в сад; изменщик-предатель - в сад; поднял руку - поехал на срок ... и т.д.)

Либо Вы подстраиваетесь (ОБА) под друг друга или разбегаетесь.

Нет нужды терпеть какой-то яркий недостаток у Мужа из-за неВозможности переехать и жить отдельно (хата держит).
Нет нужды терпеть, т.к. имеешь бабки и сможешь прокормить и себя, и детей при разводе ...

Плюс ко всему, Вымирают стереотипы:

разведенка - второй сорт
не имеешь мужика при себе - второй сорт
на мнения бабусек и родственничков - откровенно плюю ...
---------------------------
Мужчина нужен для Души (любовь, типа) и Тела (секс, который Ее устраивает, а не по причине супружеского долга, когда от Мужа воротит из-за Его пуза, залысин, одышки, возраста и прочая ... или просто - не Возбуждает давно (ваааще)).
Патриархальные стереотипы - в топку ...
П.С. это - здорово, т.к. люди будут жить под одной крышей не от отсутствия альтернативы, безысходности, типа потому, что так надо/принято (развод - грех или из-за осуждения тупым социумом), а по причине симпатии, уважения, дружбы.
Sarita

• Group Icon
  • Статус: Воин сказал - сделал. Не сделал - умер.
Не... мне патриархальность по приколу. Но я таки извращенка. Да и, по совести, я 31 год и без патриархальности неплохо обходилась.

ПыСы. Патриархальность, например, устройство семьи по Домострою, - это далеко не вседозволенность для мужчин и полное бесправие для женщин. Правда, из современных патриархалов мало кто про это в курсе 00003.gif
sxn255340339

• Group Icon
QUOTE (rickless27 @ 23.04.2012 - время: 15:34)

Ну это чо происходит то? Мужчины позволили зарабатывать женщинам, потому как нынче не то , что раньше - физический труд заменяется умственным. Но ведь не значит превалирующего действа женского мЫшления над мужецким?  Кусают руку кормящего?

Злюка, начал приобщаться к реалиям современной жизни ... меня ето радует, идешь на выздоровление !!!
(а то такую фигню постишь: мне, вообще, не ясно было из какой глуши и какого века Ты со своим мировосприятием вылез на этот форум, с кем Ты общаешься, что у Тебя такие убогие умозаключения)
Понял, что Женщины самодостаточны: наличие штампа, развода за спиной, возраст за 30, отсутствие мужа/сожителя (постоянного-накаждыйдень) и прочая лабуда НЕ КАНАЕТ и ДАВНО, к слову ...

Мужчины позволили зарабатывать женщинам

Работать, зарабатывать, зарабатывать хорошие деньги Женщинам позволила современная контрацепция ... запомни это.

- Ей нет необходимости быть привязанной к плите-готовке-куче детей ... есть время на получение второго высшего образования.

- Феминизация Мужчин (причин Оной не знаю) заставила Женщин выйти пахать, т.к. зачастую нет на Вас надежды.
Или Сама или пропала ... а дети кушать хотят.

материальная и территориальная неЗависимость позволяют Женщинам диктовать правила игры ...

(бухаешь - в сад; никчемный - в сад; лентяй - в сад; изменщик-предатель - в сад; поднял руку - поехал на срок ... и т.д.)

Либо Вы подстраиваетесь (ОБА) под друг друга или разбегаетесь.

Нет нужды терпеть какой-то яркий недостаток у Мужа из-за неВозможности переехать и жить отдельно (хата держит).
Нет нужды терпеть, т.к. имеешь бабки и сможешь прокормить и себя, и детей при разводе ...

Плюс ко всему, Вымирают стереотипы:

разведенка - второй сорт
не имеешь мужика при себе - второй сорт
на мнения бабусек и родственничков - откровенно плюю ...
Мужчина нужен для Души (любовь, типа) и Тела (секс, который Ее устраивает, а не по причине супружеского долга, когда от Мужа воротит из-за Его пуза, залысин, одышки, возраста и прочая ... или просто - не Возбуждает давно (ваааще)).
Патриархальные стереотипы - в топку ...
П.С. это - здорово, т.к. люди будут жить под одной крышей не от отсутствия альтернативы, безысходности, типа потому, что так надо/принято (развод - грех или из-за осуждения тупым социумом), а по причине симпатии, уважения, дружбы.

Я не столь оптимистичен.
Дело, конечно, не в контрацептивах. Что бы Вы делали с этими контрацептивами в пещере? Дело в научно-техническом прогрессе и глобализации, углублении разделения труда. Весь этот прогресс, в первую очередь, обеспечили мужчины, именно мужчины во все времена двигали цивилизацию вперед, женщины закрепляли удачные приобретения.

Феминизация мужчин - последствие того же прогресса. В индустриально развитых странах мужчины перестали заниматься тяжелым физическим трудом, теперь их орудие - ручка и ноутбук и они ноют, если в душ не сходят и трусы не поменяют.

Впрочем, все эти сомнительные блага цивилизации, о которых Вы пишете, доступны лишь определенным женщинам, из определенных стран. Подавляющее большинство населения мира скатывается в беспросветную нищету, живет в трущобах, Россию в скором времени ждет та же участь вместе со всеми ее сообществами, кто до тех пор здесь останется.

Но даже если ограничиться достаточно узким кругом избранных, кому сия участь, вроде как, не угрожает, то, что, собственно, особо здорового в описанной Вами картине. Вам она кажется торжеством либерализма и демократии, я же вижу продукты гниения и деградации духовной и интеллектуальной, примитивизацию потребностей, ведь в той картине, которую Вы описали, нет места идеалам, чувствам, там есть секс - потребность тела, типа любовь - даже не знаю, что это такое, наверное, последний фиговый листок умирающей цивилизации, там нет морали, традиций - все это летит в топку вместе с советчиками и советчицами, там есть только успешность, понимаемая в самом вульгарном смысле этого слова, только деньги, только удовольствия и плевать, что ребенок воспитывается как попало непонятно в какой семье или даже в семье неполной, ведь теперь разведенок не осуждают... И каким он вырастит, как не феминизированным?

Это сообщение отредактировал sxn255340339 - 23-04-2012 - 16:55
Лерусенька

• Group Icon
  • Статус: Спасибо )))
Первый пост вообще не понятно о чем...

А если по названию темы, думаю, что самодостаточность от пола не зависит...
rickless27

• Group Icon
sxn255340339, Вы в серьез считаете, что сохранение брака при наличии конкретных претензий супругов друг к другу - благо ? для Кого ?!?!?
Неааааа ..... ни разу, не есть благо.
Брак - добровольная и обоюдная АСКЕЗА !!!
Бабцы пытаются его сохранить ... терпят, терпят, терпят, переступают через себя, переступают через себя, переступают через себя, прогибаются, прогибаются, прогибаются ...

муж бухает - терпит
муж гуляет - терпит
муж бьет - любит (салютую Ване Грозному IV, эээээ ... uncensored)

Что за бред про Детей ?
Вы думаете, что глубоко несчастная Женщина может воспитать здравого Ребенка (если муж - мурло конченное, а Ей, типа, Бох велел терпеть, т.к. Сам терпел).
неааааа ...
Про Духовность - как по мне, поздняк метаться (и Слава Йони !!!)
К тому же, я - агностик и атеист ...
мне Она (духовность, особливо в виде монотеизма (авраамические ралигии, проПатриархалные ... тьфу)), не нравится ... фальшь и лицемерие, двойные стандарты - в топку !!!

sxn255340339

• Group Icon
QUOTE (rickless27 @ 23.04.2012 - время: 16:55)
sxn255340339, Вы в серьез считаете, что сохранение брака при наличии конкретных претензий супругов друг к другу - благо ? для Кого ?!?!?
Неааааа ..... ни разу, не есть благо.
Брак - добровольная и обоюдная АСКЕЗА !!!
Бабцы пытаются его сохранить ... терпят, терпят, терпят, переступают через себя, переступают через себя, переступают через себя, прогибаются, прогибаются, прогибаются ...

муж бухает - терпит
муж гуляет - терпит

Что за бред про Детей ?
Вы думаете, что глубоко несчастная Женщина может воспитать здравого Ребенка (если муж - мурло конченное, а Ей, типа, Бох велел терпеть, т.к. Сам терпел).
неааааа ...
Про Духовность - как по мне, поздняк метаться (и Слава Йони !!!)
К тому же, я - агностик и атеист ...
мне Она (духовность, особливо в виде монотеизма (авраамические ралигии, проПатриархалные ... тьфу)), не нравится ... фальшь и лицемерие, двойные стандарты - в топку !!!

Агностицизм и воинствующий атеизм? Все это уже было в разное время и в разных странах и мне не известны позитивные примеры в исторических масштабах. Да, я, в отличии от Вас, не нахожу христианство лицемерным по своей сути. Это религия, которая стала ответом на духовный кризис античного общества, до степени разложения которого, нам еще далеко, но к которой наше общество неизменно приближаемся. Никто не говорит, что христианином быть просто, напротив, это весьма сложно. Вы можете отрицать и Бога, ради свободы человека, но в действительности лишь убиваете Бога в человеке. Вы ищете свободу, как вседозволенность, но истинная свобода - осознанная необходимость.

Это сообщение отредактировал sxn255340339 - 23-04-2012 - 17:14
malganus4

• Group Icon
  • Статус: All Alone
ну есть ящерицы-лесбиянки,который половой акт имитируют чтобы получить оплодотворение..вполне возможно женщины могли бы мутировать в самодостаточный вид,ведь эмбрионы все сначало девочки.Думаю общество ждет тоталитарный режим,ведь очень мало женщин которые могут принимать решения в паники,вот они и будут править над послушными рабынями.
Аngry

• Group Icon
терпят, терпят, терпят, переступают через себя, переступают через себя, переступают через себя, прогибаются, прогибаются, прогибаются ...

муж бухает - терпит
муж гуляет - терпит

У вас ведь других вариантов не рассматривается даже! 00003.gif
AKATAVA

• *
  • Статус: Димка-любимка!
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Ну нет,конечно и коней на скаку и избы гасть могу,не вопрос,если надо..НО!Я за патриархат,чтобы на руках носили цветы дарили,чтобы "любимый как день прошел,ты у меня самый лучший" и тапочки в зубах,за МУЖЧИНУ и только,не хочу быть рабочей лошадью и этим кичиться,женщина я,слабая,нежная,заботливая и любящая,меня как котенка опекать нужно,а не надеятся,что я и вагон,если что разгружу...
rickless27

• Group Icon
QUOTE (Аngry @ 23.04.2012 - время: 17:27)
терпят, терпят, терпят, переступают через себя, переступают через себя, переступают через себя, прогибаются, прогибаются, прогибаются ...

муж бухает - терпит
муж гуляет - терпит

Злюка, Тебе столько раз только на моей памяти намекали, чтоб Ты детализировал, уточнял, пояснял свои посты ...
.......хз.......
какой-то смайлик и вопрос в вечность ...
Вариантов чего ?

Поведения мужа или жены ...

пьет - развод
гуляет - рога в подарок
бьет - бьет в ответку сразу (или исподтишка, когда не будет ожидать и по самому больному ... подленько бьет)

или Ты про ...

не пьет/не гуляет/не бьет/деньги домой несет/с жены пылинки сдувает/дети - ВСЕ для него/фееричный любовник/уважает-любит-дорожит жинкой - мир и лад в семье

.........хз.........
С сестрой Таланта (краткостью) только Тоха Чехов состоял в кровном родстве ...
Тебе до него расти и расти, так что будь любезен: больше смысловой нагрузки в сообщениях, а ...
я ж - не экстрасенс или телепат, чтоб понять ОБ ЧЕМ ТЫ ... хз
Аngry

• Group Icon
QUOTE (rickless27 @ 23.04.2012 - время: 17:45)
QUOTE (Аngry @ 23.04.2012 - время: 17:27)

муж бухает - терпит
муж гуляет - терпит

Злюка, Тебе столько раз только на моей памяти намекали, чтоб Ты детализировал, уточнял, пояснял свои посты ...
.......хз.......
какой-то смайлик и вопрос в вечность ...
Вариантов чего ?

Поведения мужа или жены ...

пьет - развод
гуляет - рога в подарок
бьет - бьет в ответку сразу (или исподтишка, когда не будет ожидать и по самому больному ... подленько бьет)

или Ты про ...

не пьет/не гуляет/не бьет/деньги домой несет/с жены пылинки сдувает/дети - ВСЕ для него/фееричный любовник/уважает-любит-дорожит жинкой - мир и лад в семье

.........хз.........
С сестрой Таланта (краткостью) только Тоха Чехов состоял в кровном родстве ...
Тебе до него расти и расти, так что будь любезен: больше смысловой нагрузки в сообщениях, а ...
я ж - не экстрасенс или телепат, чтоб понять ОБ ЧЕМ ТЫ ... хз

Конкретный вопрос задал .

Расшифровываю для непонятливых 00043.gif

У вас других вариантов логических цепочек не рассматривается , кроме как :

муж бухает - терпит
муж гуляет - терпит
муж бьет - любит

Категорично как то. и к мужу и к той, что любит, терпит, терпит.

Видать трудно вам живется. Ни видали ни чо хорошего в жизни. 00009.gif
rickless27

• Group Icon
QUOTE (Аngry @ 23.04.2012 - время: 17:51)
Конкретный вопрос задал .

Расшифровываю для непонятливых 00043.gif

У вас других вариантов логических цепочек не рассматривается , кроме как :

муж бухает - терпит
муж гуляет - терпит
муж бьет - любит

Категорично как то. и к мужу и к той, что любит, терпит, терпит.

Видать трудно вам живется. Ни видали ни чо хорошего в жизни. 00009.gif

Что за СамоЛесть ... ты себе льстишь немеряно ...
Конкретика - не твой конек ...
Вопросительного знака также не наблюдала в предложении из ...
У вас ведь других вариантов не рассматривается даже!

из 8 у.е. и смайлика ... хде конкретика ?!? хз.
Жан-Франсуа Шампольон, вот Ты какой ...
Ты не расшифровывай для непонятливых, а не Шифруй ...
Всем проще будет.
Я ж в посте расписала и другую картину ... читать умеем ?

Tenko

• Group Icon
QUOTE (rickless27 @ 23.04.2012 - время: 15:34)
меня ето радует, идешь на выздоровление !!! [/SIZE]

Замечание по пункту 2.2. Персональная просьба - быть помягче в выражениях, и тем более при обращении к конкретным пользователям. Грубость не нравится никому, а особенно модераторам доски, которым приходится проверять каждый такой пост на признаки хамства и нарушения Правил 00075.gif
Tenko

• Group Icon
Религиозный флуд удален.
anvil

• Group Icon
  • Статус:
Без мужчин цивилизация долго не протянет, потому что её основой является наука, а в фундаментальной науке присутствие женщин настолько ничтожно, что от них практически ничего не зависит.
) Талия (

• Group Icon
  • Статус: Хорошо там где нас нет и потому, что нас нет.
QUOTE (anvil @ 23.04.2012 - время: 23:27)
Без мужчин цивилизация долго не протянет, потому что её основой является наука, а в фундаментальной науке присутствие женщин настолько ничтожно, что от них практически ничего не зависит.

"цивилизация долго не протянет" именно благодаря науке. (
ПoЛЛu

• Group Icon
  • Статус: И холодной, снежной зимой, бывает много красок..
QUOTE () Талия ( @ 24.04.2012 - время: 01:38)
QUOTE (anvil @ 23.04.2012 - время: 23:27)
Без мужчин цивилизация долго не протянет,  потому что её основой является наука, а в фундаментальной науке присутствие женщин настолько ничтожно, что от них практически ничего не зависит.

"цивилизация долго не протянет" именно благодаря науке. (

Или ""цивилизация долго не протянет" именно благодаря", тому что в науке и власти нет женщин почти...
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (4) 1 2 3 4

Интересные топики