Страницы: (3) 1 2 3
Ж@нн@

• Group Icon
  • Статус: Перееду в любой уголок земли
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Сразу прошу прощения у модераторов, если подобная тема уже была. Как-то остро она у меня звучит последние дни в реале. Моя новая подружка...по её мнению она слишком любит своего мужа. В связи с чем всё ему прощает, каждый раз ждёт в нём изменений в лучшую сторону, ждёт извинений за проступки....даёт какие-то отсрочки типа "вот если, то...". Недавно, она прочла статью, которая повергла её в шок и разбудила эмоции, которые она и излила мне. Оказывается, такие женщины часто встречаются. Это не единичные случаи, а это особенности женской психологии. Одни любят ровно и размеренно, другие же отдаются любви полностью...без остатка, до сумасшествия и самобичевания.

Знакома ли вам такая любовь? Какие будут советы по данному вопросу?
dimychx

• Group Icon
  • Статус: Всегда свободен
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Еще как знакома! И должен признаться, что это тяжкий груз, когда тебя так любят! Это просто кошмар!!!!

Благо, обычно, такая любовь со стороны прекрасного пола быстренько проходит, как только на горизонте появляется новый объект для всепоглощающей любви.
Ж@нн@

• Group Icon
Да, Дим. Понимаю, что это очень тяжело для объекта любви. Но есть ли какой-то способ у любящей "снизить" это чувство?
dimychx

• Group Icon
Конечно есть: влюбиться в другого. А еще лучше - это полюбить самое себя ненаглядное(ую, ого). И тогда все придет в общепринятую норму.
Ж@нн@

• Group Icon
QUOTE (dimychx @ 19.04.2012 - время: 20:17)
Конечно есть: влюбиться в другого. А еще лучше - это полюбить самое себя ненаглядное(ую, ого). И тогда все придет в общепринятую норму.

То есть, ты считаешь, что всё это происходит от недолюбливания себя?
Она, вроде как, достаточно уверена в себе, любит себя....Не похоже что у неё такая "пожирающая любовь" от этого.
dimychx

• Group Icon
Ну тогда остается единственная причина "пожирающей любви": намедни грибков объелась!
Ж@нн@

• Group Icon
Дима....всё в шутку переведёшь((( Её это по жизни преследует. Она второго мужа уже так же любит.
dimychx

• Group Icon
А первого уже разлюбила? Или обоих любит? Тогда ей на форум группового секса.
Ж@нн@

• Group Icon
QUOTE (dimychx @ 19.04.2012 - время: 20:36)
А первого уже разлюбила? Или обоих любит? Тогда ей на форум группового секса.

Первый был лет пять назад. Она не на форуме и, думаю, ей это не нужно.
- Vampire -

• Group Icon
  • Статус: "Access Denied"
Главное не залюбить, так скажем и не лишать какого-то личного пространства, а то любовь любовью. но под колпаком любви тоже не шибко комфортно быть, а на счет прощения тех или иных поступков/проступков...ну тут, мне кажется обоюдно должно быть, а не только в одностороннем порядке.
Надюsha

• Group Icon
  • Статус: Об этом знаю только я...
QUOTE (Ж@нн@ @ 19.04.2012 - время: 22:13)
Понимаю, что это очень тяжело для объекта любви. Но есть ли какой-то способ у любящей "снизить" это чувство?

Способ есть - это время. Любая любовь со временем угасает, ну или перестаёт быть такой бурной...
Ж@нн@

• Group Icon
QUOTE (Надюsha @ 19.04.2012 - время: 21:07)
]
Способ есть - это время. Любая любовь со временем угасает, ну или перестаёт быть такой бурной...

Надюша....время - я понимаю. Но когда она от этой самой любви страдает и неизвестно сколько это продлится, то тут не до ожиданий. Тут, мне кажется, "ни с тобой, ни без тебя"
Ж@нн@

• Group Icon
Вот что нашла по этому поводу в инете:

скрытый текст

С ужасом понимаю, что и я такая(
Надюsha

• Group Icon
  • Статус: Об этом знаю только я...
QUOTE (Ж@нн@ @ 19.04.2012 - время: 23:10)

Надюша....время - я понимаю. Но когда она от этой самой любви страдает и неизвестно сколько это продлится, то тут не до ожиданий. Тут, мне кажется, "ни с тобой, ни без тебя"

Я такую любовь называю "больная любовь". Не уверена, что это происходит от недолюбленности в детстве. Самое странное, что у подруги постоянно одно и то же, что она буквально растворяется в мужчине. У меня такая любовь тоже случалась, но не ко всем, была такой сумасшедшей. И наверное соглашусь, кто-то писал выше, она пройдёт, если появится новый интерес к кому-то.
Ж@нн@

• Group Icon
Вот и я бы не сказала, что меня в детстве недолюбили. Хоть и воспитывали бабушка с дедушкой, мне всегда казалось, что любят меня они больше, чем собственных сыновей. А я тоже такая - если люблю, то до безумия.

А подруга...она так и сказала, сама вынесла вердикт, то, что и первого так любила, и второго так же любит. И, если вдруг когда нибудь будет ещё в её жизни мужчина, будет любить так же. Может это мазохизм? Бытовой. Не тот, что в БДСМ.
la Mpada

• *
  • Статус: всегда королевское настроение
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
было было... но все прошло раз и навсегда , когда мне сказали - ты меня слишком сильно любишь..мне дышать нечем... помогло изумительно 00058.gif
Ж@нн@

• Group Icon
QUOTE (la Mpada @ 20.04.2012 - время: 00:16)
было было... но все прошло раз и навсегда , когда мне сказали - ты меня слишком сильно любишь..мне дышать нечем... помогло изумительно 00058.gif

Боюсь, мне бы не помогло(((

Да и она-то понимает, что так нельзя, что это неправильно...мотивирую её, как могу, но только стоит появиться ему...
la Mpada

• *
QUOTE (Ж@нн@ @ 20.04.2012 - время: 00:28)
QUOTE (la Mpada @ 20.04.2012 - время: 00:16)
было было...  но все прошло  раз и навсегда , когда мне сказали - ты меня слишком сильно любишь..мне дышать нечем...  помогло изумительно 00058.gif

Боюсь, мне бы не помогло(((

Видишь ли, Жанна, а он ушел )) сказал так , и ушел ... вот это и помогло... понимание что своей чрезмерностью убила свое же счастье ... все должно быть в меру, без фанатизма
Alihena

• Group Icon
  • Статус: Светлая Память Иришка.Ты жива пока Мы Тебя помним.
QUOTE (la Mpada @ 20.04.2012 - время: 01:16)

Тоже самое + еще .... с тех пор никогда не позволяю себе так любить ...
Ж@нн@

• Group Icon
QUOTE (la Mpada @ 20.04.2012 - время: 00:39)

Видишь ли, Жанна, а он ушел )) сказал так , и ушел ... вот это и помогло... понимание что своей чрезмерностью убила свое же счастье ... все должно быть в меру, без фанатизма

А потом...при следующей любви поможет? Тебе помогло?
malganus4

• Group Icon
  • Статус: All Alone
как "контролировать мужчину, руководить его действиями и поступками," можно называть " «душить» кавалеров излишней нежностью и теплом",где там нежность,и где тепло,вот подойти обнять к примеру или там полежать на груди- вот нежность и тепло..а женщины которые любят "изменять" вообще в куклы в детстве не доиграли.
la Mpada

• *
QUOTE (malganus4 @ 20.04.2012 - время: 05:00)
как "контролировать мужчину, руководить его действиями и поступками," можно называть " «душить» кавалеров излишней нежностью и теплом",где там нежность,и где тепло,вот подойти обнять к примеру или там полежать на груди- вот нежность и тепло..а женщины которые любят "изменять" вообще в куклы в детстве не доиграли.

а почему Вы решили что та, которая сильно любит, пытается изменять его и контролировать? скорее наоборот, она всю себя жертвует, практически растворяясть в интересах и желаниях любимого... и вот этой нежности и тепла, заботы, помощи и поддержки у нее столько, что не всякий выдерживает.. задыхается.. может ему столько не надо? а может сам не настолько любит...

Жанна, мне помогло.. я примерила ситуацию на себя.. и поняла, что наверно такое обожание и поклонение, абсолютная забота и т.д. не радуют, а угнетают, грузят.. особенно если незаимно или если человек в силу своего характера не в состоянии столь же открыто и бурно проявлять свои чувства.. но это моя история, а у кого то она другая, и абсолютных рецептов нет
Ж@нн@

• Group Icon
То есть, и от темпераментов может зависеть благополучие пары?
Alihena

• Group Icon
  • Статус: Светлая Память Иришка.Ты жива пока Мы Тебя помним.
QUOTE (Ж@нн@ @ 20.04.2012 - время: 21:47)
То есть, и от темпераментов может зависеть благополучие пары?

Совершенно верно дорогая. если один очень активен а другой пассивной - не думаю, что что-то получиться - да в начале, да на время = но только до поры до времени ....
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (3) 1 2 3

Интересные топики