Страницы: (5) 1 2 3 4 5

• Статус:
  • Свободен
Всем привет! Хочу с Вами посоветоваться. Недавно случайно в университете познакомилась с парнем. Мне он сразу понравился- у нас похожи характеры, мы учились в одной школе, живем недалеко друг от друга. Правда у нас разница в возрасте 10 лет, он младше, но я этого не замечаю. Возникла взаимная симпатия. Но дело в том, что он несколько раз в неделю ходит в православную церковь, к религии он пришел сам, говорит, что Бог изменил его жизнь к лучшему. Вера в духовное- это замечательно, сейчас не часто встретишь таких молодых людей. Наша семья тоже православная, но я хожу в храм редко, по большим праздникам. Недавно были с ним на службе, для меня церковь ассоциируется с унынием и смертью. Он приглашает пойти на молодежку, у него там много друзей. Но считаю, что должны ходить люди в более зрелом возрасте. У меня пока нет потребности постоянно ходить в церковь и молится. Но хочется продолжать с ним отношения. Как быть?

Это сообщение отредактировал Влекущая взгляды - 01-09-2012 - 19:55
Фема

• Group Icon
  • Статус: Котофеевна
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
CODE
Как быть?

Всречайся с ним. А к богу, скажи, сама дорогу найдёшь. Когда надо будет.

Ну подумаешь, вместо пива церкву посетит несколько раз в неделю. Зато порядочный. Не запрещай ему, пусь ходит.
Лерусенька

• Group Icon
  • Статус: Спасибо )))
Лишь бы посещение церкви не стало условием ваших дальнейших отношений ))
Любовь основа всех религий. Остальное условности.
Но, возможно, не для него...

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (Фема @ 25.03.2012 - время: 17:32)
CODE
Как быть?

Встречайся с ним. А к богу, скажи, сама дорогу найдёшь. Когда надо будет.

Ну подумаешь, вместо пива церкву посетит несколько раз в неделю. Зато порядочный. Не запрещай ему, пусть ходит.

Фема, я не запрещаю, наоборот сейчас такого парня редко встретишь. Но он и меня приглашает посетить молодежное общество, а я не готова. Живу правильно, традиции и православные праздники знаю, никому зла не делаю, не убиваю, не ворую, зачем ходить в церковь в таком возрасте?
Нужно жить и радоваться жизни!
Фема

• Group Icon
QUOTE (Лакки @ 25.03.2012 - время: 17:51)
CODE
Как быть?

Ну подумаешь, вместо пива церкву посетит несколько раз в неделю. Зато порядочный. Не запрещай ему, пусть ходит.

Фема, я не запрещаю, наоборот сейчас такого парня редко встретишь. Но он и меня приглашает посетить молодежное общество, а я не готова. Живу правильно, традиции и православные праздники знаю, никому зла не делаю, не убиваю, не ворую, зачем ходить в церковь в таком возрасте?

Ты не поверишь, скока верующих радуется жизни вместе с тобой и не торопятся помирать 00058.gif Просто живут, стараясь не грешить. Без греха, оно конешно, не бывает. Лакки, заметила, что верушие анализируют свои поступки в отличии от многихъ людей, бездумно живущих.
Не готова познакомиться с приятелями парня, значит, не торопись. не принуждай себя. Если тебе станет надо, возникнет интерес - а что это за общество, с которым проводит время мой парень, то ты хотя бы ради любопытства познакомишься. Я не думаю, что среди молодёжи есть фанатики религии. Даже у сектантов такое не встречала.
В общем, кто-то на инструменте лабает, кто-то пиво дует и шарахается по ночам в поисках приключений, у тебя парень - не худший вариант, а скорей, наоборот.
джага-джага

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
У одной моей знакомой мужа переклинило и он в 30 лет ушел в монастырь....
А еще один такой же тупо ограничился роскошной бородой. В итоге жене с ним стало стыдно на людях показываться.......
Фема

• Group Icon
В других-то странах верущий на верущим сидит и верущим погоняет. Не то что у нас - на много десятков лет на церковь гонения устраивали. И ничо, не унывают ведь.. женятся, выходят замуж, рожают детишек. Веселье верщему не помеха. а наоборот: уныние - грех большой.

Насчёт приятелей.. уж пусь будут верущие и тащат в церковь, чем питухи и тащат на нехорошее дело.

• Статус:
  • Свободен
Фема, считаю, что в Бога нужно верить, но в душе. Отрицать церковь и религию не нужно, но и зацикливаться тоже.
Да, раньше люди чаще ходили в церковь, молились, но сейчас время другое!
Есть одна знакомая, она тоже ходит в православную церковь и считает, что секс должен быть только с мужем. В итоге, ей 31 год и ни разу не было отношений с мужчинами.

Я веду к тому, что то, что было принято 200 лет назад и считалось нормой, сейчас на это по другому смотрят.
Фема

• Group Icon
QUOTE (джага-джага @ 25.03.2012 - время: 18:07)
У одной моей знакомой мужа переклинило и он в 30 лет ушел в монастырь....

Переклинило? Монастырь?
Лучше уж в монастырь, чем так:
http://rutube.ru/tracks/1748796.html
рекламу пропускаем
А еще один такой же тупо ограничился роскошной бородой. В итоге жене с ним стало стыдно на людях показываться.......

00003.gif Бедняшка. Нашла зло вселенское. Окромя этого зла (бороды, нет ничо страшнее

зы: чот с рутуба клип не вставляется

Это сообщение отредактировал Фема - 25-03-2012 - 18:50
Фема

• Group Icon
QUOTE (Лакки @ 25.03.2012 - время: 18:25)
Есть одна знакомая, она тоже ходит в православную церковь и считает, что секс должен быть только с мужем. В итоге, ей 31 год и ни разу не было отношений с мужчинами.

Я веду к тому, что то, что было принято 200 лет назад и считалось нормой, сейчас на это по другому смотрят.

Дык.. каждый по своему с ума сходит. У всех есть свои тараканы.

Я не считаю религию злом.
Понимаещь, Лакки. ничего в принципе не изменилось. Подлость осталась подлостью и не превратилась в добро. Добро тоже не считается нынче злом.

И это.. вообще-то правильно считает твоя знакомая, имха.. Другое дело, что ей пока не повезло.
_Умка_

• Group Icon
  • Статус: Снятся людям неспроста эрогенные места!
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
QUOTE (Лакки @ 25.03.2012 - время: 17:51)
CODE
Как быть?

вот у тебя мирское рассуждение
а почему вы обрашаетесь к Богу когда вам плохо? а не когда хорошо?
с чего вы взяли что если начать ходить в церковь с 50 лет например то вам легче станет на земле и на небе?
низнаю как там в провославии.мне там тоже не понравилось.но по Библии что бы 2 человека начали отношения они должны быть помолвлены.
в миру считай просто встречаются
до свадьбы без секса.и без всяких поцелуев (у каждого по разному)
свадьба возможна только если двое людей в вере.и с Христом
Бог вам дал жизнь.сын его искупил ваши грехи.и вы просто хотите жить.радоватся и прожигать жизнь.хотя у каждого на земле свое предназначение
никто не говорит ходить каждый день в церковь и тд и тп.но посещать раз в неделю уж можно
2 чача отдать служению
утром и перед сном молится.тоже от вас не убудет
_Умка_

• Group Icon
Фема, считаю, что в Бога нужно верить, но в душе. Отрицать церковь и религию не нужно, но и зацикливаться тоже.

это было принять не 200 лет назад
так заповедовал Господь.это веши разные
это не кто не придумывал.все ваши ответы есть в Библии.
и есть четкое понятие почему ненадо спать до свадьбы.и что потом будет
это надо понять.и все станет ясным.и не таким нереальным
-Пилигрим-

• Group Icon
  • Статус: И капли в свете звезд мерцают...
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (_Умка_ @ 25.03.2012 - время: 18:52)
...
но посещать раз в неделю уж можно
2 чача отдать служению

Вы сами себе противоречите. Вера должна быть искренней.
А "посещать раз в неделю уж можно" - это что б номер отбыть! Или за компанию, как говорится...
И еще "утром и перед сном молится.тоже от вас не убудет" - конечно, не убудет, но это грех, молиться ради молитвы. Молитва должна быть осознанной и от души, а не по обязательству ради молодого человека.
Если девушка не готова морально, то от ее посещений церкви и исполнения обрядов больше вреда, чем пользы!
Фема

• Group Icon
QUOTE (Лакки @ 25.03.2012 - время: 17:10)
Недавно были с ним на службе, для меня церковь ассоциируется с унынием и смертью.

Как считают сами верущие: пребывать в унынии - роптать на бога, высказывать недовольство.
Не осуждай своего парня, что он ходит за унынием в церковь. Он ходит не за ним, а по потребности души. для её равновесия. Лишь бы тебя не принуждал.
_Умка_

• Group Icon
QUOTE (-Пилигрим- @ 25.03.2012 - время: 19:03)
QUOTE (_Умка_ @ 25.03.2012 - время: 18:52)
...
но посещать раз в неделю уж можно
2 чача отдать служению

Вы сами себе противоречите. Вера должна быть искренней.
А "посещать раз в неделю уж можно" - это что б номер отбыть! Или за компанию, как говорится...
И еще "утром и перед сном молится.тоже от вас не убудет" - конечно, не убудет, но это грех, молиться ради молитвы. Молитва должна быть осознанной и от души, а не по обязательству ради молодого человека.
Если девушка не готова морально, то от ее посещений церкви и исполнения обрядов больше вреда, чем пользы!

а где я сказал что вера должна быть просто?)
я сказал (посещать раз в неделю уж можно) не со смыслом что бы отчитатся перед Богом.а в ответ на цитируемое сообщение.что посетить раз в неделю церковь.это не трудно.
а где я сказал что надо молится что бы было?) вы молитесь для себя.и для других.но вы это делаете не просто так.и конечно это от сердца.а не для галочки

ну девушку не заставляют.захочет.придет к этому.просто кто то сам приходит.кто то через какие то небольшие дела.а кто то не понимает.и приходит тогда когда уже петух в жопу клюнет.а есть такие чт ои не понимают и дальше живут

не надо в моих словах видеть.то чего нет

все это делается от сердца.от души. живя вместе с Богом
Фема

• Group Icon
QUOTE (_Умка_ @ 25.03.2012 - время: 18:53)

это было принять не 200 лет назад
так заповедовал Господь.это веши разные
это не кто не придумывал.все ваши ответы есть в Библии.
и есть четкое понятие почему ненадо спать до свадьбы.и что потом будет
это надо понять.и все станет ясным.и не таким нереальным

Девушка до сих пор не замужем не потому что бережёт свою девственность для мужа. Там другая причина должна быть. Если проводить параллель по приведённому примеру, то получается, тока распутницы востребованы.
_Умка_

• Group Icon
QUOTE (Фема @ 25.03.2012 - время: 19:13)

Девушка до сих пор не замужем не потому что бережёт свою девственность для мужа. Там другая причина должна быть. Если проводить параллель по приведённому примеру, то получается, тока распутницы востребованы.

распутницы для распутников
это все мирское

девственность у парня и девушки святое. когда они женятся и свят первую брачную ночь.то происходит обмен жидкосятми.и люди сближаются как в плане духовности.так и отношений
а за смирение и вот то как живут христиане.они получают гораздо больше благодати.чем мирские люди

Это сообщение отредактировал _Умка_ - 25-03-2012 - 19:23

• Статус:
  • Свободен
Мы разговаривали с парнем на тему секса и он считает, что секс должен быть после свадьбы. Но допустим, не все женятся в 18 лет. Некоторые в 30 и позже. И что, до этого возраста ни- ни?

• Статус:
  • Свободен
Умка, некоторые люди встречаются до свадьбы год, два, пять лет. И КАК все это время можно быть без секса?
_Умка_

• Group Icon
QUOTE (Лакки @ 25.03.2012 - время: 19:35)
Мы разговаривали с парнем на тему секса и он считает, что секс должен быть после свадьбы. Но допустим, не все женятся в 18 лет. Некоторые в 30 и позже. И что, до этого возраста ни- ни?

Умка, некоторые люди встречаются до свадьбы год, два, пять лет. И КАК все это время можно быть без секса?

ну и что?
по вашему надо трахатся с утра на пролет?
за то что люди не спят до свадьбы.есть смысл.после свадьбы будет гораздо больше им всего дано.нежеле те кто тупо живет и трахается

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (_Умка_ @ 25.03.2012 - время: 19:37)
ну и что?
за то что люди не спят до свадьбы.есть смысл.после свадьбы будет гораздо больше им всего дано.нежеле те кто тупо живет и трахается[/QUOTE]

Зачем крайности? Я считаю, что если люди встречаются, то это нормально, когда есть интимные отношения. Правда, мы еще и не целовались, а мне хочется! Выбираю подходящий момент.
_Умка_

• Group Icon
QUOTE (Лакки @ 25.03.2012 - время: 19:47)
[QUOTE=_Умка_,25.03.2012 - время: 19:37] ну и что?
за то что люди не спят до свадьбы.есть смысл.после свадьбы будет гораздо больше им всего дано.нежеле те кто тупо живет и трахается[/QUOTE] [/QUOTE]
Зачем крайности? Я считаю, что если люди встречаются, то это нормально, когда есть интимные отношения. Правда, мы еще и не целовались, а мне хочется! Выбираю подходящий момент.

это нормально потому что все так живут.развращенно
andronvip

• *
  • Статус: Ну ужас..., но не У-У-ЖАС, У-У-ЖАС
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Умка, извините, а Вы сами следуете в жизни и в отношениях с девушками, озвученным Вами принципам?
_Умка_

• Group Icon
QUOTE (andronvip @ 25.03.2012 - время: 19:53)
Умка, извините, а Вы сами следуете в жизни и в отношениях с девушками, озвученным Вами принципам?

с недавнего времени да
и по началу тоже был в шопе.и не верил.но это прошло
понятие пришло больше.учения
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (5) 1 2 3 4 5

Интересные топики