Страницы: (4) 1 2 3 4
Гермaн

• Group Icon
  • Статус: Объяснения = оправдания...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Интересует Ваше мнение, нормально ли для семьи, когда супруги питаются совершенно раздельно? То есть кушают разную еду?
Вопрос вышел из бесчисленные темы про вегетарианство.
У нас с женой совершенно раздельное питание, она кушает одну пищу, я другую, нормально ли это?
Ainara

• Group Icon
  • Статус: Это у птиц женщины заботятся о яйцах!
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
А почему не нормально? Другой вопрос в неудобстве с приготовлением пищи... если вы не в ресторане питаетесь и полуфабрикатами... Я бы не стала выготавливать 10 блюд на вкус каждого...
Sarita

• Group Icon
  • Статус: Воин сказал - сделал. Не сделал - умер.
Почему нет?... Мне кажется это какая-то надуманная условность. У нас тоже есть список строго раздельных блюд. Это ж не значит, что кто-то должен себе постоянно отказывать, или другой постоянно давиться не любимой едой.
Гермaн

• Group Icon
QUOTE (Ainara @ 23.03.2012 - время: 09:15)
Я бы не стала выготавливать 10 блюд на вкус каждого...

Ну свою еду я себе сам готовлю.
Почему нет?... Мне кажется это какая-то надуманная условность.

Ну вот в соседних темах пишут, что питаться по разному = другая религия.
Kirsten

• Group Icon
  • Статус: ...призрак, просто призрак...
У меня муж не выносит рыбу. Я же очень люблю. Всю жизнь так живем...
Лерусенька

• Group Icon
  • Статус: Спасибо )))
Нормально.
Муж тоже с рыбой не в ладах )
mcleod

• Group Icon
  • Статус: Музам - служит, а с головой - не дружит. ©
QUOTE (Ainara @ 23.03.2012 - время: 09:15)
А почему не нормально? Другой вопрос в неудобстве с приготовлением пищи... если вы не в ресторане питаетесь и полуфабрикатами... Я бы не стала выготавливать 10 блюд на вкус каждого...

Лентяйка.

Да нормально. Всю жизнь так питаюсь.
Но женщин, конечно, существа упорные. То котлет норовят подкинуть - типа падать иначе начну от истощения, то намазать чем-нибудь блюдо.
Довольно часто встречается навязывание со стороны женщин своих вкусов. Но через малое время - или все приходит в норму, или женщина скрывается в тумане, прихватив с собой факс.
revizor

• Group Icon
  • Статус: I walk slowly, but I never move back...
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (Гермaн @ 23.03.2012 - время: 09:03)
Интересует Ваше мнение, нормально ли для семьи, когда супруги питаются совершенно раздельно? То есть кушают разную еду?
У нас с женой совершенно раздельное питание, она кушает одну пищу, я другую, нормально ли это?

Хотя у нас в семье мы едим из одного котла, ничего странного и предосудительного в этом не вижу.
Мириэль

• Group Icon
  • Статус: у женщин ужасная память - они всё помнят! ^_^
нормально, я почти ничего не ем из того что ест муж. И что готовлю, тоже не ем почти))))
Lileo

• Group Icon
  • Статус: ...
Мы обычно едим вместе, но муж себе к картошке и салату может добавить мясо. Или бутеры мне с сыром, а ему с сыром и ветчиной.
Единственный момент: рыбу он ест отдельно от меня на кухне, после этого чистит зубы, прежде чем прийти ко мне, т.к. я рыбу даже на запах очень плохо переношу.
В сладостях у каждого из нас свои приоритеты. Сгущенку и мед ест в основном он, мармелад и леденцы в основном я.
Тётя Ле.

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
Нормально. Я бы сказала даже, что это естественно. Бо люди все разные.
Гермaн

• Group Icon
А почему, если это для всех нормально, в соседних темах с вегетарианцем жить не готовы?
Ведь это нормально питаться по разному?
Fioletta

• Group Icon
  • Статус: Фиолетовый
QUOTE (Гермaн @ 23.03.2012 - время: 15:52)
А почему, если это для всех нормально, в соседних темах с вегетарианцем жить не готовы?

Потому что человек склонен упрощать себе жизнь, а не усложнять.
Tenko

• Group Icon
  • Статус: Вечная весна в одиночной камере

Насколько я помню, у вас такое различие обусловлено вопросами здоровья и диеты, поэтому ничего странного нет вообще.

А у нас вот нет таких различий, готовим на двоих и вместе едим. Я не ем костлявую рыбу и свинину, а муж не фанатеет от них - соответственно, дома таких продуктов не появляется. В остальном только мелочи, типа муж не очень любит зеленый чай, особенно на сыворотке, а я обожаю - ему завариваю черный. Муж любит темный шоколад, а я в рот не беру, зато люблю белый бельгийский по настроению - покупаем каждому свое.

Вот только почему-то в общепите заказываем разное, видимо, чтоб потом таскать друг у друга. И у меня почему-то всегда оказывается вкуснее 00003.gif

Насчет вегетарианства я уже писала, что дело в первую очередь в причинах таких ограничений. Если вкусовые - это одно, если религия - другое. А кроме того, по факту получается слишком большой разрыв в продуктах... Честно говоря, мне было бы совершенно не интересно готовить для себя что-то отдельно. Ну то есть себе я бы вообще тогда готовить перестала, скорее всего... А так хоть питаюсь по-маленьку 00043.gif
) Талия (

• Group Icon
  • Статус: Хорошо там где нас нет и потому, что нас нет.
QUOTE (revizor @ 23.03.2012 - время: 12:17)
Хотя у нас в семье мы едим из одного котла, ничего странного и предосудительного в этом не вижу.

ППКС

А учитывая, что иногда разная пища требуется людям по медецинским показаниям, это нормальная ситуация на все 100.
mcleod

• Group Icon
  • Статус: Музам - служит, а с головой - не дружит. ©
QUOTE (Гермaн @ 23.03.2012 - время: 15:52)

Это они на форуме - каждая по звезде Мишлен имеет.
В реальности - больше половины женщин - косорукие.
Как плов сделать - не знают, тем более без мяса.
Многие творог - считают самостоятельным продуктом, невозможным к производству в домашних условиях. Чего уж там.
Airen

• Group Icon
  • Статус: Улыбаемся и машем! :)
  • Member OfflineПара M+MСвободен
нормально, если каждый и готовит себе сам, а не возлагает эту функцию на другого.
ih5656

• Group Icon
  • Статус: еноты спасут нас!
  • Member OnlineМужчинаСвободен
QUOTE (Airen @ 23.03.2012 - время: 17:20)
нормально, если каждый и готовит себе сам, а не возлагает эту функцию на другого.

И что, две кухни прикажете оборудовать?
Завяла

• Group Icon
  • Статус: Раз печенька, два печенька наросли мои бока...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
у меня мама и бывает и на трех раздельно готовит, папе одно мне другое себе третье.

а бывают же семьи где по здоровью кому то приходится соблюдать диету.
Airen

• Group Icon
QUOTE (ih5656 @ 23.03.2012 - время: 18:13)

а что, на одной никак? Или каждый себе ежедневно стол из десяти блюд сооружает?
ih5656

• Group Icon
  • Статус: еноты спасут нас!
  • Member OnlineМужчинаСвободен
QUOTE (Airen @ 23.03.2012 - время: 18:42)
QUOTE (ih5656 @ 23.03.2012 - время: 18:13)

а что, на одной никак? Или каждый себе ежедневно стол из десяти блюд сооружает?

Даже если хорошо блинов напечь больше часа уйдёт. А половине слюни глотать прикажете? Или бомж-пакет кипяточком разводить.

• Статус:
  • Свободен
Мы совсем разную еду любим, так что всегда заказываю разное.
А если муж готовит, ем уж что есть ))
Airen

• Group Icon
QUOTE (ih5656 @ 23.03.2012 - время: 18:53)

Даже если хорошо блинов напечь больше часа уйдёт. А половине слюни глотать прикажете? Или бомж-пакет кипяточком разводить.

ну не знаю, я могу курицу с грибами нажарить (а, точнее, потушить, жареное не люблю) и дня два не парится по поводу обеда и ужина. Я в этом отношении пофигистка, хотя вкусно поесть люблю. Но вкусно не означает долгое приготовление изысканных блюд. Или сварить борщ и опять-таки, дня на 2-3.

ЗЫ. обычно у плиты 4 комфорки. даже если в порядке сценария фильма ужасов представить совершенно синхронное возвращение с работы, то все равно можно договориться. )))

• Статус:
  • Свободен
Фигня какая то....
Эт теща у меня пыталась раньше сыну отдельно готовить. За что постоянно получала трынделей. Не хочешь - ходи голодный. Так и приучил есть, что дают. Если нет медицинских противопоказаний, то зачем раздельно питаться? Не понимаю этого. Готовим всегда на всех. Если кто то чего не любит, то просто не ест. Например грибы.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (4) 1 2 3 4

Интересные топики

Химические методы контрацепции

Будет интересно с другим которого видите насквозь?

ЖЕНЩИНА ЧЕЛОВЕК "ВТОРОГО СОРТА"?!!!!!!

Незнаю как быть....

Я разбита